• Объявления

• djafarchik

Приглашаю к интересному сотрудничеству серьезных и опытныхГРИБО- гроверов из Украины(заработок без криминала)   18.04.2017

Интересное и не криминальное предложение для серьезных ГРИБО гроверов из Украины-пишите мне в личку
    • SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • djafarchik

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!   10.06.2017

На форуме под видом обычного пользователя пишут ЛС со ссылкой типа мол магазин этот нормальный? Пришедшей пользователь по данной ссылке (специальной) с помощью данного перехода они фиксируют Ваш IP адрес. Еще вариант- представляются скупщиками принтов или грибов ,просят писать им на почту (почты меняют,может быть любая) Далее присылают Вам якобы скан из официальных органов о том что Вас вычислили, и предлагают за энную сумму почистить логи... НЕ Будте наивны! не переходите по ссылкам,не пишите на почту которую вам предлагают.Сообщайте Администрации о таких случаях   Камрады вот простой пример , случившейся совсем недавно с одним юзером на другом сайте по такой же тематике как у нас. "Разводняк на 2500, личные сообщения" И так пишет юзер "HE6O" : Вот интересный индивидум постучался в личку. Пытается развести людей на деньги. Скидываю вам архив переписки и фотку которую он прикрепил в первом сообщении. Не ведитесь на это, хотя не думаю, что тут есть такие люди которые поверят, но всё же 

Переписка:  Добрый день. Участники: HE6O, Петр1987  Петр1987 Отправлено Вчера, 10:41 Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста Петр1987 Не советую это игнорировать, если Вас интересует что это значит и какие у этого могут быть последствия рекомендую как можно скорее ответить и не усугублять сложивщуюся ситуацию.   HE6O Добрый день.   HE6O Что это значит и какие могут быть последствия?    Петр1987 К нам в компанию периодически приходят такие запросы, игнорировать их, сами понимаете, возможности нет.   Петр1987 Это значит что полиция запросила у нас историю Ваших действий в интернете, которую в ближайщем времени будет необходимо им передать.   Петр1987 Уже были такие случаи, таскали операторов по судам, в качестве свидетелей, в первую очередь советую вам в дальнейшем пользоваться VPN-ом   HE6O Всех моих действий в интернете или на этом форуме?    Петр1987 Во избежание суда могу Вам помочь, не торопитесь с ответом, время ещё есть.   HE6O Благодарю за совет, в дальнейшем буду использовать VPN.   Петр1987 Всех, лично меня заинтересовал именно этот форум.   HE6O Понятно. И что от меня требуется?   Петр1987 Я со своей стороны могу заменить ваши логи на более приемлимые, естественно, не бесплатно, ведь для меня это риск.   HE6O И дорого ли это стоит менять эти логи?   Петр1987 За свою работу я не могу взять меньше 2500.Поймите, я здорово рискую. Хоть и в угоду не только вам, но и себе.Чистка и замена логов - это не раз плюнуть, а серьёзная операция. Нужно будет остановить сервер, очистить ваши логи и заменить их протоколами любого другого пользователя нашей сети. Который ничем таким не занимается.   HE6O Бля 2500 нету, могу закинуть два водных лады? хотя за качество не отвечаю, сечка и то с автиков   Петр1987 Не знаю что такое "водный", у вас есть время до того как я буду вынужден передать ваши логи   Петр1987 Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.   HE6O Стоп я чего то не понимаю, почему нац полиция ровненской области если я в закарпатской, вы что-то напутали пЁтр   Петр1987 Моё дело только передать логи по запрошенному ip-адресу.   Петр1987 У Вас есть время принять решение до послезавтра.   HE6O Ну что сразу так не уверено то? Где напор? Где чистка логов?   HE6O Ну ладно, раз уж так серьезно все, что полиция реально может постучатся ко мне в дверь и посадить в тюрьму нарушителя закона тогда давайте, я передам вам 2500 для чистки логов, только где с вами встретится? как передать вам деньги?   Петр1987 На qiwi-кошелёк   Петр1987 О каком напоре может идти речь если это в первую очередь в ваших интересах?)   Петр1987 Завтра до 7 часов вечера нужно будет передать логи.   Петр1987 Вы тут?   HE6O Да, тут.   Петр1987 Мне нужно знать приступать ли мне к работе или нет.   HE6O Приступай.   Петр1987 Приступить могу только после оплаты   Петр1987 Вы же понимаете, что я иду на риск как минимум потерять работу?   Петр1987 Вы готовы перевести средства?   HE6O Слушай, ты уже достал. Хочешь заработать - займись делом, а не кидай людей прикрываясь какими-то фальшивыми фотографиями документов от Нац Полиции. Иди почисти карму, браток! Пока!   Петр1987 С моей кармой всё в порядке, удачи Вам)    
    • arendator

Внимание! Развод!   25.06.2017

Друзья будьте бдительны и не видитесь на этот галимый развод , если что-то подобное случилось с вами немедленно сообщите любому админу или модератору!!    Заработок на гроверах t.me/nightbiznesJune 16, 2017 Зарабатывать деньги мы будем на людях, которые тайком нарушают закон. Наше появление будет причиной их паранойи, но в ту же очередь мы будем "решать" проблему для них. Наши «клиенты» - гроверы. Гровер (в переводе с англ. grower – садовод) - у нас этим словом гордо называют себя садоводы-любители выращивания конопли (как правило, на дому) Эти люди нарушают закон по нескольким статьям УК РФ, а денег у них немало (чего только стоит покупка всего оборудования для этого дела, и расходы на содержание мини-плантации у себя дома), и на «взятку» для нас они точно найдут лишние, это в их интересах. В наше время есть интернет, а значит любителей этого «хобби» не придётся долго искать. На специальных интернет-площадках люди учатся гровингу, новички задают вопросы, опытные «садоводы» ведут репорты (создают тему и постят в неё отчёты о том, как дела с их домашней мини-плантацией, прикрепляя фотки и спрашивая советы). Все они идеально подходят нам в жертвы. Сразу скажу, что схема абсолютно безопасна, т.к. наша аудитория своеобразная. Жалоб не будет, ведь жертвы – нарушители по 231 и 228 статьям УК РФ . Итак, заходим на подобный форум - jahforum.org. Но лучше уже найти другой, на котором данную схему не применяли. Проходим регистрацию. Подтверждаем почту и т.д. Ищем категорию с заголовком «гров-репорты», либо «вопросы по выращиванию». В первой категории нужных нам людей не так много, но у них паранойя будет интенсивнее, чем у второй категории (позже поймёте почему), и при грамотном исполнении они легко поведутся. Но во второй категории народу впятеро больше, поэтому сами выбирайте, где для вас лучше рыбачить Дальше выбираем любую тему. Наша цель – создатель темы. Он задаёт вопрос по выращиванию, либо ведёт репорт, соответственно он занимается выращиванием, а это запрещено по закону и грозит лишением свободы. Либо есть такие темы, где любому разрешено задавать вопросы. Все задающие в любом случае нам подходят. Важно: по вопросу должно быть видно, что человек уже занялся этой деятельностью, и сейчас не на стадии подготовки (идеальным вариантом будут сообщения с приложенными фотографиями). Наша задача – узнать его ip-адрес, затем пробить ip на специальном сайте и использовать эти данные как весомые аргументы для розжига паранойи у нашей жертвы. Также очень важно писать не в первый же день регистрации в личку, а выждать хотя бы сутки-двое – чтобы исключить всякого рода подозрения. Думаю, вы понимаете. За это время можно внимательно изучить форум, с чем нам вообще придётся иметь дело. После того как выждали, в личку ему нужно написать наводящий вопрос, по теме его сообщения в ветке. Варианты наводящих вопросов: В общем, просто завязываем общение, как будто мы такой же гровер. Чтобы он ничего не заподозрил. В общении старайтесь быть самым обычным человеком - ни чрезмерно вежливым, ни чересчур грамотным, чтобы исключить всякие подозрения. На этом этапе не нужно особо заморачиваться в общении, ведь здесь главное дать человеку ссылку и дождаться пока он перейдёт по ней. Через два-три сообщения от него в ответ, пишем ему сообщение с «ловушкой». Ловушкой будет ссылка, перейдя по которой он засветит нам свой реальный ip-адрес. Создать такую ссылку очень просто. Воспользуемся для этого сервисом iplogger. Здесь есть подробная инструкция: http://www.kaloshin.me/2013/12/readstrangerip.html В качестве сайта, на который попадёт жертва – берём любой интернет-магазин семян конопли (их сотни в гугле, так и вводим и выбираем любой), и задаём подходящий в тему вопрос о качестве магазина вроде: «А ты не знаешь, этот магазин нормальный? Не кидалово?» Не забываем сократить ссылку, например через сервис goo.gl  Наш гровер переходит по ссылке, его ip отобразился в нашей статистике на iplogger’е. (если ip будет несколько, наш тот – который указан с городом. Остальные принадлежат площадке, с которой перешёл человек) Далее заносим его ip в отдельный текстовый файл, с ником жертвы. Позже мы скопируем его, для вставки в поддельный документ из ФСКН) (сами не переходим по ссылке раньше времени, а то наш ip отобразится в статистике) Пробиваем ip на этом сайте:  https://2ip.ru/whois/ Смотрим, чтобы страна владельца была Россия. (также пробить ip можно сразу на iplogger, но там почему-то не каждый адрес нормально пробивается. Лучше используйте мой вариант) Для полного правдоподобия можно закончить диалог с «жертвой» парой нейтральных сообщений, чтобы человек уже забыл о переходе по ссылке. Ну опять же это простые вопросы. В конце можно добавить банальное «спасибо за ответы» Из данных ip, которые выдал сайт, нам нужен только провайдер и город (лучше просто область). Эти данные также копируем в тот текстовый файл. Всё это пригодится нам при подделке документа от ФСКН. Инструкция по оформлению документа:     Желательно выждать 2-3 дня для правдоподобности, а затем уже показывать готовый документ жертве, и объяснять ситуацию. А за эти 2-3 дня легко собрать данные со многих людей. Но в первую очередь я бы посоветовал делать упор на качество, нежели чем на количество. Прежде чем клепать документы под десятки людей, подумайте – сможете ли вы не путаясь, провести со всеми качественный диалог. Не сопоставляйте эту работу с конвеером, ведь мы имеем дело с живыми людьми, которые в общении и реакциях уникальны. Тише едешь – дальше будешь. Старайтесь подстроиться под каждую жертву, внимательно читая её ответы. Всё должно выглядеть непринуждённо. Итак, срок выжидания прошёл, пришло время снимать прибыль с жертвы. Важно сразу поставить ей короткие сроки, чтобы не было много времени для раздумий и подозрений. Ещё важный момент: регистрируемся на форуме заново, так как писать будем не с того же аккаунта, с которого вели «нейтральную» беседу с жертвой. На всякий случай смените ip при регистрации, чтобы форум не забанил аккаунт. Для этого нужно будет установить VPN, абсолютно любой, можно самый дешёвый. (например с hideme.ru) Просто переключитесь на другой сервер и ваш ip изменится. В начале общения нужно показать нарушителю готовый документ из областного ФСКН, с его личными данными – для розжига паранойи. Мы доводим человека до сведения, что за его деятельность ему грозит реальный срок, а документ развевает все сомнения. Да и сам гровер прекрасно понимает, что он никто иной как нарушитель УК, и дела совсем плохи. В диалоге есть такая фишка, как отправка письма с настоящего корпоративного email. Инструкция по отправке липового email-сообщения: Жертва проверяет почту и видит во входящих сообщение, отправленное ему с официальной почты провайдера. Сверяет её в интернете и понимает, что всё по-настоящему, ситуация правдива. Продолжаем диалог. В итоге наш нарушитель закона понимает, что выбора у него нет, кроме как заплатить нам запрашиваемую нами сумму за его «освобождение» от ответственности. Обычно я прошу с человека 1.5 - 2 тыс. рублей, и вам советую не перегибать палку. Когда я начинал работать по этой схеме, всем жертвам ставил итоговый ценник 10 тыс. рублей, оправдывая это своим риском. Но оказалось, что сразу заплатить сумму с четырьмя нулями многие не готовы, и начинаются различного рода уточнения, выяснения – в общем, как показала статистика – с меньшими суммами гораздо проще, средняя конверсия 30-50%. Месячный заработок зависит напрямую от вложенного времени, поэтому «потолка» нет. Да, если у вас навыки СИ на уровне, и уже есть немалый опыт, можно экспериментировать с большими суммами. Однажды мне удалось развести по этой схеме человека на 10к. Общение с ним было весьма длительным, с разного рода шероховатостями, зато в итоге всё окончилось успешно. Нюансы: - иногда люди будут говорить, что пока денег нет – но я не советую давать им больше времени на оплату, чем 24 ч. У любого человека, которому грозит ограничение свободы, в состоянии паранойи точно найдётся вариант где взять нужную сумму, тем более космические суммы мы не запрашиваем. - внимательно читайте сообщения жертвы нам в ответ, и отвечайте на полном серьёзе, как будто ситуация взаправдашняя. Если попалась неподатливая жертва, переходите к другой. - назначайте сумму «взятки», отталкиваясь от уровня паранойи нашей жертвы. Действительно, бывают случаи когда можно запросить сумму с четырьмя нулями. С опытом появится чутьё на таких «параноиков». - после того, как получите деньги с жертвы, не поленитесь порекомендовать ей установить ВПН. Если человек совсем глупый (иногда видно по общению, особенно орфографии), можете даже сказать что ВПН можно также у нас приобрести. Только сильно цену не заламывайте. Но я обычно просто рекомендую людям типичный hideme.ru, там, к слову, есть реферальная программа, что послужит маленьким приятным плюсом к профиту. - если есть возможность, заведите левый телеграмм и переносите беседу с жертвой с форума в него. Это будет удобнее как для вас, так и для жертвы. Если жертва желает общаться в пределах форума (чаще так и бывает), всё равно упоминания о телеграмме идут вам в плюс, т.к. это: 1) показывает, что вы занятой человек и нет возможности заходить на форум каждые 10 минут,  2) придаёт ситуации правдоподобности, т.к. в телеграмме обычно ведутся беседы весьма приватного характера. - Ту же структуру схемы можно адаптировать и под тематические группы в соц. сетях, где подобной аудитории тоже хватает, + там видны фамилии и имена людей. - насчёт морали и оттенка схемы, думаю всё понятно. Мы разводим не обычных людей, а нарушителей закона. Все они выращивают, хранят, а некоторые даже продают наркотики. После такого инцидента многие из них задумаются, а стоит ли заниматься этим дальше. Поэтому нашей карме такая работа только в плюс. Думаю, схему можно смело считать белой, и ничего не опасаться при работе. Наша целевая аудитория не из тех кто побежит в полицию писать заявления, ведь им самим есть что скрывать. Данный материал написан исключительно с целью ознакомления и не призывает к действию! Схемы на любой цвет: https://t.me/nightbiznes
    • djafarchik

Адмистрация сайта Gribo4ek.info не имеет никакого отношения ни к каким группам ни в ватсапе,не в телеграме,ни в каких либо других месенджерах   08.11.2017

Адмистрация сайта Gribo4ek.info не имеет никакого отношения ни к каким группам ни в ватсапе,не в телеграме,ни в каких либо других месенджерах и социальных сетях не создает там в них групп , относится к этому категорически отрицательно! Группы могут копировать оригинальное написание сайта Gribo4ek , что является плагиатом и не законным присвоением символа написания,сделанного без согласия Администрации сайта.Так же это касается нашего Spore Bank GRIBO4EK   ,который тоже не создает никаких аккаунтов в социальных сетях,ватсапах,телеграммах.
djafarchik

инкубатор с контролером температуры

В теме 25 сообщений

[:)]]'> всем БООЛьШАЯ КАВАБАНГА! :hi:

немного помаявшись с конструкциями инкубаторов для вырвщивания мицелия ,и мониторинга в них температуры ,добиваясь "стабильного коридора " температуры и как можно меньшего вмешательства в процесс,в сети нета была найдена схема контроллера для инкубатора (на сайте каком не помню,но там его применяли для инкубации куринных яиц для выведения циплят) :D

немного поразмыслив и показав несколько вариантов схем камраду NIC (за что ему большое спасибо отдельно drinks ) ,из которых была выбрана одна наиболее подходящая

для проэкта "Теплый Бункер" :maurida::maurida::maurida:

в течении недели были закупленны всякие недостяющие детальки -запчастюшки и работа закипела :dance: я помогал-тем что не мешал :) - мне даже доверили сверлить отверстия на плате :kirtsun:pinpon

тестовый вариант был собран и помещен в уже имеющуюся коробуху обклеянную пенобордом(такой жеский пенопласт) и тестился на протяжении 3х суток ,подстраховывался -обычным акваградусником сравнивал его показания и показания электронного табло с температурой(девайс еще и текущую темпу показует)

нагревательным элементом -служит обувная сушка), питаеться сам контроллер через бп на 12 вольт

1.jpg

2.jpg

0

Поделиться сообщением

прорезавши окошки под экран и под кнопки управления и индикатор нагрузки и бок контейнера ,подклеиваю их предварительно на "жидкие гвозди ",(оказалось-это хрень :D ) изрядно вымазавшись в них ,оставляю подсохнуть мин на 30 ,заодно и протестить еще раз перед установкой контейнера в закрытом варианте

3.jpg

0

Поделиться сообщением

в одной из стенок короба инкубатора была вырезано "окно" под контейнер с платой,-угадал по тощине стенки коробка ,контейнер прячеться в стенку почти "за под лицо" pinpon

включаем еще раз -убедиться что все работает и "моск " при монтаже не пострадал) shades ....

работает)) :flower:pinpon

4.jpg

1

Поделиться сообщением

теперь подкрепить провода надо ,и основательно и осторожно-датчик температуры,на фото он на стенке -маленькая черная "букашка" ну и уложить нагревалки поудобнее

5.jpg

0

Поделиться сообщением

не сфоткал как 2е дно расположил((

раскажу на словах:

2 е дно -это вырезанный кусок очень толстого картона меньшего по размеру чем само дно инкубатора и с отверстиями для циркуляции горячего воздуха (2е дно чтоб элементы нагревания не пересушивали субстрат если близко они от банки)

теперь заселяем "жителей" см фото

6.jpg

7.jpg

8.jpg

0

Поделиться сообщением

крышку на место,проверка еще раз мин и макси температуры выставленной на контроллере !

появиться NIC попрошу у него схемы эл и описание -тоже сюда выложу-может кому интересно будет заморочиться)

опишу немного сам контроллер-

питание эл платы -12 вольт

нагрузку на подключение можно дать до 40 ватт(у меня сейчас 12 ватт нагреватель)

выставляеться мин и макси температура и "дельта" "хода " реле ,чтоб не щелкало постоянно -задано в 2 градуса,тоесть температура +27 минимальная +29 максимальная

если понижаеться меньше +27 -реле включаеться и подает питание на обогреват элементы ,датчик контролирует темпу ,нагрелось до +29 и питание на нагревалки-выключилось :yahoo:

"Чего пестатого в етом??"-(с) Максуд :hi:

в том что еще 3 таких ящика по обьему я могу запаралелить к одному контролеру) pinpon

бюджет постройки 100 гривен) ,бп и нагреватели у меня были

был и подарок термоковрик терариумный -который "сдох" за 1 месяц :( ,на последок-"влупивши" температуру в районе +50 (( в результате чего и сам сплавился и зажарил полный инкубатор банок с мицелием cry

поетому -самоделка - :claping: Форевер! :yahoo:

:maurida::maurida::maurida:

9.jpg

0

Поделиться сообщением

ну вот все -"працюе" и можно пойти почухать сОбака)) :shine::meditation:[mush]:cmoky:

DSCN0355.jpg

0

Поделиться сообщением

"Чего пестатого в етом??"-(с) Максуд :hi:

в том что еще 3 таких ящика по обьему я могу запаралелить к одному контролеру) pinpon

бюджет постройки 100 гривен) ,бп и нагреватели у меня были

был и подарок термоковрик терариумный -который "сдох" за 1 месяц

Замечательно!

А можно ещё раз просчитать как бы сколько такое может стоить,

как если б не было у тебя нишиша и скреативить с предполагаемого нуля...

И поставить такую цену как рекомендуемую для барыг-креаторов

оФФтопик

псевдодевайсов грибного профиля...

0

Поделиться сообщением

Heretic бро щас прикину ск по стоимости

пеноборд 2 листа по 17 гр =34 гр

1 кв метр пенофол-7 гривен

кусок спец гетинакс обмедненный(это для платы основа)40см на 40 см-25 гр(его еще минимум на 6 шт плат хватит)-25гр

хлорное железо(травить плату)--200 грам за 8 гривен (оно вроде многоразовое)

деталюшки (микросхема,реле и всякие сопротивления и прочая уйня))-60 гривен

БП на 12 вольт(у меня был) но на рынке стоит такой -30 -35 гр

сушилки для обуви-30 гривен

ну еще немного жидкие гвозди или 4 гривны на лейкопластырь мона потратить чтоб не пачкаться(это провода крепить)

коробку картонную как основу взята с микроволновки)

вот и получаеться примерно 100-135(16-16 уе) гривен -весь проэкт :happy::happy::maurida::maurida::maurida:

по поводу схем ,и описания -неочень в этом разбираюсь где нужное где не нужное поэтому просто дам ссылку если можно где вытянуто было инфа

http://hardlock.org.ua/mc/tiny/termostat_v1/sch_th.gif (если можно :) )

0

Поделиться сообщением

[:)]]'> забыл-контейнер с крышечкой -2,5 гривен )) slow
0

Поделиться сообщением

djafarchik, отличный вариант!)Спасибо что поделился? А вот как насчет такой вариации только для гроубокса? Просто можно похожу заменить обувные сушилки на аквариумный нагреватель?)

Вообще если интересна тема контроллеров, то можно купить микроконтролер, прошить его и настроить!) Но это надо вникатЬ)

0

Поделиться сообщением

2 djafarchik как всегда на высоте- красо4но, с фото и описанием [:)]]'> по поводу схемы и травления платы интересненько, комраду NIC огромный респект drinks ну и коне4но по мере возможности, схему платы контроллера, буду о4 признателен :suny:

Собаке привет :friend:

2 :::...yOko...::: с аквариумными нагревателями это даже еще проще, там же есть шкала и встроен дат4ик t работает все также в одном корпусе :) остается только воткнуть в розетку и выставить желаемую температуру, мне так вообщеее о4ееень нравится эта тема, есть и влажность и температура стабильная и контролить темп не надо, только мониторинг и проветривание thup

красотаааа!

1

Поделиться сообщением

спасибо Господа Грибники drinks за отзывы!

Йоко-нагревалки для аквариумов- в инкубатор не пойдут-им нужна емкость для воды (которая заберет жизненное пространство) я делал -но вода быстро заванивалась и емкость с водой забирала почти половину инкубатора.но можно вложить в такой короб емкость пластик и ростить там все что нужно)

готовый контроллер-дорого млин очень дорого(( тока само устройство -минимум 600 гривен я находил, а тут можно расшириться с минимальными потерями - 3 шт таких короба поставить на один контроллер сваяв только короба и прикупив нагревалки для обуви (реле на 40 ватт) нагружаеться только на 14 ватт*(сушилки) тоесть клеешь коробки подрубаешь еще в цепь 2 пары сушилок и вместо 1го-3 таких инкубатора/!

sugar_dude посмари по ссылке -там как NIC говорит-все есть и описание и сама платка

ПС- NIC -это сын мой :hug::D

0

Поделиться сообщением

Мега девайс)) первая мысль была, что мелковат бункер под твой термобот, потом читаю, расширяемый еще +2 бокса аж слеза скупая навернулась..тем более за такую цену)) Респектище!! :happy:

Вместо сушилок не подумывали использование термошнура (попадалась инфа самодельной из последовательных сопротивлений, которые можно в трубку типа топливной вложить тоесть сделать герметичной) сразу ресуется несколько плюсов:

минимальное место

равномерный обогрев

если в воду то и влагогенератор

0

Поделиться сообщением

не подумывалось)) с сопротивлений это "секс в ручную" и стремновато и по потребляемой мощности непонятно ск будет а так до 14 ватт в час когда работает

места сушилки стока же занимают ск и шнур.равномерности добился пенопластом)) положил его с зазорами на сушки

влагогенератор не нужен-это "сухой " инкубатор)) для парников есть спец емкости :spin3:

0

Поделиться сообщением

не подумывалось)) с сопротивлений это "секс в ручную" и стремновато и по потребляемой мощности непонятно ск будет а так до 14 ватт в час когда работает

не радиолюбитель ниче не скажу, дома покопаюсь в доках вроде скачивал расчет термошнура рукодельного

влагогенератор не нужен-это "сухой " инкубатор)) для парников есть спец емкости :spin3:

а кто мешает расширить этот прибор и на парник, испаряя воду уменьшится и температура зависит от обьема бокса но примерно на 5цельсиев , так сказать убить двух зайцев..))

но это теория, на практике понимаю еще тот геморрой, но лишний парник нифига не лишний, если практикуешь сразу несколько стрейнов..)))

0

Поделиться сообщением

Бро-у меня 5 готовых оборудованных "мокрых" парника =только воду льешь и ставь кейсы-6 й как то не нужен)) а если надо будет "расшириться " то для этих целей есть небольшой холодильник в мой рост)) тоже "сделан под ключ" (тоже ставь кейсы,заливай воду и все-снимай урожай)

так что :cmoky: "что сделанно -то сделанно и апгрейд пока не нужен"

0

Поделиться сообщением

djafarchik я пытаюсь обсуждать чудо-прибор который действительно впечатлил, в частности его способности к расширению, а не твои потребности, (слава богу не первый день знакомы drinks ) и просто был уверен, что такой матерый гровер давно имеет все необходимое, что даже справился б и без этого прибора..))))

0

Поделиться сообщением

справлялся и без "прибора " но" сование туда постоянно нос "-надоело)0 вот и решил напрячь "малого" чтоб сваял такую штуку

обсуждать мона до бесконечности)) но то что выложил там все по максимуму просчиталось и из того что было-собралось :shaman:

если внимательно читал -там можно запаралелить на одну схему еше 3 такие коробки (в одну вмещаеться 20 банок по 0,5 литра с мицем )

согласись что 36 ват на 3 инкубатора с загрузкой на 30 литров . :scratch::twiddle: ... это комрецгров вешенки можно собрать))) :D

а по "резисторы в шланге " типа самоделки нагревательного шнура" запость )) :happy: может комуто будет интересно (с ращетами желательно)) drinks

0

Поделиться сообщением

Расчет термошнура.

На пример, нам нужен шнур мощностью 30Вт.

В розетке у нас 220В.

Нужно узнать, сколько сопротивлений нам нужно и какого номинала,

какая длинной и диаметром трубка,

чтоб набрать термошнур.

1)Узнаем общее сопротивление цепочки резисторов:

Мощность в ватах делим на напряжение в вольтах, находим величину тока:

P/U=I

30/220=0,13 ампер.

Теперь находим величину сопротивления, поделив напряжение на ток:

U/I=R_шнура

220/0,13=1692 ома.

Именно такое сопротивление в сумме должны иметь наши резисторы,

чтоб обеспечить нужную мощность.

Выходные данные - сопротивление в омах, у нас- 1692.

Теперь нужно определить, какого номинала, и какой мощности и сколько покупать резисторов.

2) Определение мощности резистора, и за одно длины термошнура, которую мы получим:

мощность шнура в ваттах + 15%( коэфец. запаса)

делим на стандартную мощность резистора, лучше брать мошность, равной двум ваттам.

(P_шнура+15%)/P_станд.=Q

30+15%=34.5

34.5/2=17.25 округляем = 17 штук резисторов надо МИНИМУМ.

Можно больше, меньше нельзя!

Выходные данные- количество резисторов, у нас- 17.

3)Определение номинала:

Делим выходные данные из пункта 1) на данные из пункта 2) +5%:

сопротивление на количество

R_шнура/Q + 5%=R_резистора

1692/17 + 5%= 103 округляем до 100, 100 ом каждый резистор.

И так, нам на радиорынке нужно купить 17 резисторов номиналом в 100 ом каждый,

и мощностью в 2 ватта. Это будет стоить ок. 2$.

Если вдруг получится нестандартный номинал, и его в продаже нет,

нужно брать ближайший к нему БОЛЬШИЙ номинал.

P.S. по чесному для меня это абракадабра, скачивал XLS с формулами, подставляй и получай, но не нашол с тер пор много винды утекло..

0

Поделиться сообщением

Бро -разочарую)0 это действительно -"абракадабра" )) по расщету 34 вата только один экземпляр получаеться шнура,напомню реле на схеме на 40 или 45 ватт )) тоесть-если поломать себе голову получиться только один экземпляр из 17 шт резисторов ,(короткий будет нагрев элемент) и (против моих теперешних без переделки -аж 3 штуки таких ящика на один контроллер) можно реле мощьнее впаять-но нафига?)) это и некоторые деталюшки с платы надо выпаивать в вставлять " сильнее номиналом"

так что "обувесушилка " просто и надежно :Ddrinks и стоит 4 уе

0

Поделиться сообщением

Бро -разочарую)0 это действительно -"абракадабра" ))

Краснею бро [:)]]'> не зря меня в детстве током шибануло, теперь даже на формулы боюсь смотреть.. (расчет скопипастил с сайта аквариумистов, в описаниях вроде нашли погрешность, но думаю если человек захочет такое сделать, то пересчитает для своих потребностей..)

Я против дезинформации, если там действительно неверный расчет потрите пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

я в качестве нагревателя использовал электрогрелку медицинскую и котролер температуры с сайта ukrrele.com

Жаль фоток не осталось, впрочем на днях буду делать новый, будут фотки.

0

Поделиться сообщением

Как и обещал, вот фотки моего инкубатора.

post-3925-1441739476,5681_thumb.jpg

post-3925-1441739476,6043_thumb.jpg

post-3925-1441739476,6346_thumb.jpg

post-3925-1441739476,6631_thumb.jpg

post-3925-1441739476,69_thumb.jpg

post-3925-1441739481,2893_thumb.jpg

post-3925-1441739481,4073_thumb.jpg

post-3925-1441739481,4559_thumb.jpg

post-3925-1441739481,4863_thumb.jpg

post-3925-1441739481,5194_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Респектище топикстартеру!!!

Вопрос - твой контроллер на три бокса. понятно. он контролирует температуру в каждом боксе? т.е. нужно 3 термодатчика?

Добавлю немного инфы.

Пошел на радиорынок. Продаются готовые спаянные (какой-то кооператив) спаянные термоконтроллеры. Термодатчик и плата (без корпуса и без проводов). На 800 Ватт. Стоила около 12 долларов. С какой-то защитой от радиопомех. Включается в 220В, регулировка срабатывания больше меньше (термометра нет, поэтому нужен отдельный). В зависимости от резистора на плате температура от 0 до 120 цельсия.

Что предлагает рынок в интернете и живьем. Готовые вещи.

- терморегулятор для инкубаторов (выведение птенцов).

- терморегулятор для обогрева ящика картошки на балконе во время морозов.

- известные терморегуляторы для аквариумов.

в интернете - куча проектов на эти темы. с схемами, деталями

Вместо жидких гвоздей, топикстартер - купи термопистолет для термоклея. Очень нужная в хозяйстве (грибном и основном) штука. Принцип действия - клей в твердых стержнях, которые вставляются в пистолет. В пистолете клей нагревается и становится жидким. Застывает без нагрева - за 10-15 секунд.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.