• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • djafarchik

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!   10.06.2017

На форуме под видом обычного пользователя пишут ЛС со ссылкой типа мол магазин этот нормальный? Пришедшей пользователь по данной ссылке (специальной) с помощью данного перехода они фиксируют Ваш IP адрес. Еще вариант- представляются скупщиками принтов или грибов ,просят писать им на почту (почты меняют,может быть любая) Далее присылают Вам якобы скан из официальных органов о том что Вас вычислили, и предлагают за энную сумму почистить логи... НЕ Будте наивны! не переходите по ссылкам,не пишите на почту которую вам предлагают.Сообщайте Администрации о таких случаях   Камрады вот простой пример , случившейся совсем недавно с одним юзером на другом сайте по такой же тематике как у нас. "Разводняк на 2500, личные сообщения" И так пишет юзер "HE6O" : Вот интересный индивидум постучался в личку. Пытается развести людей на деньги. Скидываю вам архив переписки и фотку которую он прикрепил в первом сообщении. Не ведитесь на это, хотя не думаю, что тут есть такие люди которые поверят, но всё же 

Переписка:  Добрый день. Участники: HE6O, Петр1987  Петр1987 Отправлено Вчера, 10:41 Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста Петр1987 Не советую это игнорировать, если Вас интересует что это значит и какие у этого могут быть последствия рекомендую как можно скорее ответить и не усугублять сложивщуюся ситуацию.   HE6O Добрый день.   HE6O Что это значит и какие могут быть последствия?    Петр1987 К нам в компанию периодически приходят такие запросы, игнорировать их, сами понимаете, возможности нет.   Петр1987 Это значит что полиция запросила у нас историю Ваших действий в интернете, которую в ближайщем времени будет необходимо им передать.   Петр1987 Уже были такие случаи, таскали операторов по судам, в качестве свидетелей, в первую очередь советую вам в дальнейшем пользоваться VPN-ом   HE6O Всех моих действий в интернете или на этом форуме?    Петр1987 Во избежание суда могу Вам помочь, не торопитесь с ответом, время ещё есть.   HE6O Благодарю за совет, в дальнейшем буду использовать VPN.   Петр1987 Всех, лично меня заинтересовал именно этот форум.   HE6O Понятно. И что от меня требуется?   Петр1987 Я со своей стороны могу заменить ваши логи на более приемлимые, естественно, не бесплатно, ведь для меня это риск.   HE6O И дорого ли это стоит менять эти логи?   Петр1987 За свою работу я не могу взять меньше 2500.Поймите, я здорово рискую. Хоть и в угоду не только вам, но и себе.Чистка и замена логов - это не раз плюнуть, а серьёзная операция. Нужно будет остановить сервер, очистить ваши логи и заменить их протоколами любого другого пользователя нашей сети. Который ничем таким не занимается.   HE6O Бля 2500 нету, могу закинуть два водных лады? хотя за качество не отвечаю, сечка и то с автиков   Петр1987 Не знаю что такое "водный", у вас есть время до того как я буду вынужден передать ваши логи   Петр1987 Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.   HE6O Стоп я чего то не понимаю, почему нац полиция ровненской области если я в закарпатской, вы что-то напутали пЁтр   Петр1987 Моё дело только передать логи по запрошенному ip-адресу.   Петр1987 У Вас есть время принять решение до послезавтра.   HE6O Ну что сразу так не уверено то? Где напор? Где чистка логов?   HE6O Ну ладно, раз уж так серьезно все, что полиция реально может постучатся ко мне в дверь и посадить в тюрьму нарушителя закона тогда давайте, я передам вам 2500 для чистки логов, только где с вами встретится? как передать вам деньги?   Петр1987 На qiwi-кошелёк   Петр1987 О каком напоре может идти речь если это в первую очередь в ваших интересах?)   Петр1987 Завтра до 7 часов вечера нужно будет передать логи.   Петр1987 Вы тут?   HE6O Да, тут.   Петр1987 Мне нужно знать приступать ли мне к работе или нет.   HE6O Приступай.   Петр1987 Приступить могу только после оплаты   Петр1987 Вы же понимаете, что я иду на риск как минимум потерять работу?   Петр1987 Вы готовы перевести средства?   HE6O Слушай, ты уже достал. Хочешь заработать - займись делом, а не кидай людей прикрываясь какими-то фальшивыми фотографиями документов от Нац Полиции. Иди почисти карму, браток! Пока!   Петр1987 С моей кармой всё в порядке, удачи Вам)    
    • arendator

Внимание! Развод!   25.06.2017

Друзья будьте бдительны и не видитесь на этот галимый развод , если что-то подобное случилось с вами немедленно сообщите любому админу или модератору!!    Заработок на гроверах t.me/nightbiznesJune 16, 2017 Зарабатывать деньги мы будем на людях, которые тайком нарушают закон. Наше появление будет причиной их паранойи, но в ту же очередь мы будем "решать" проблему для них. Наши «клиенты» - гроверы. Гровер (в переводе с англ. grower – садовод) - у нас этим словом гордо называют себя садоводы-любители выращивания конопли (как правило, на дому) Эти люди нарушают закон по нескольким статьям УК РФ, а денег у них немало (чего только стоит покупка всего оборудования для этого дела, и расходы на содержание мини-плантации у себя дома), и на «взятку» для нас они точно найдут лишние, это в их интересах. В наше время есть интернет, а значит любителей этого «хобби» не придётся долго искать. На специальных интернет-площадках люди учатся гровингу, новички задают вопросы, опытные «садоводы» ведут репорты (создают тему и постят в неё отчёты о том, как дела с их домашней мини-плантацией, прикрепляя фотки и спрашивая советы). Все они идеально подходят нам в жертвы. Сразу скажу, что схема абсолютно безопасна, т.к. наша аудитория своеобразная. Жалоб не будет, ведь жертвы – нарушители по 231 и 228 статьям УК РФ . Итак, заходим на подобный форум - jahforum.org. Но лучше уже найти другой, на котором данную схему не применяли. Проходим регистрацию. Подтверждаем почту и т.д. Ищем категорию с заголовком «гров-репорты», либо «вопросы по выращиванию». В первой категории нужных нам людей не так много, но у них паранойя будет интенсивнее, чем у второй категории (позже поймёте почему), и при грамотном исполнении они легко поведутся. Но во второй категории народу впятеро больше, поэтому сами выбирайте, где для вас лучше рыбачить Дальше выбираем любую тему. Наша цель – создатель темы. Он задаёт вопрос по выращиванию, либо ведёт репорт, соответственно он занимается выращиванием, а это запрещено по закону и грозит лишением свободы. Либо есть такие темы, где любому разрешено задавать вопросы. Все задающие в любом случае нам подходят. Важно: по вопросу должно быть видно, что человек уже занялся этой деятельностью, и сейчас не на стадии подготовки (идеальным вариантом будут сообщения с приложенными фотографиями). Наша задача – узнать его ip-адрес, затем пробить ip на специальном сайте и использовать эти данные как весомые аргументы для розжига паранойи у нашей жертвы. Также очень важно писать не в первый же день регистрации в личку, а выждать хотя бы сутки-двое – чтобы исключить всякого рода подозрения. Думаю, вы понимаете. За это время можно внимательно изучить форум, с чем нам вообще придётся иметь дело. После того как выждали, в личку ему нужно написать наводящий вопрос, по теме его сообщения в ветке. Варианты наводящих вопросов: В общем, просто завязываем общение, как будто мы такой же гровер. Чтобы он ничего не заподозрил. В общении старайтесь быть самым обычным человеком - ни чрезмерно вежливым, ни чересчур грамотным, чтобы исключить всякие подозрения. На этом этапе не нужно особо заморачиваться в общении, ведь здесь главное дать человеку ссылку и дождаться пока он перейдёт по ней. Через два-три сообщения от него в ответ, пишем ему сообщение с «ловушкой». Ловушкой будет ссылка, перейдя по которой он засветит нам свой реальный ip-адрес. Создать такую ссылку очень просто. Воспользуемся для этого сервисом iplogger. Здесь есть подробная инструкция: http://www.kaloshin.me/2013/12/readstrangerip.html В качестве сайта, на который попадёт жертва – берём любой интернет-магазин семян конопли (их сотни в гугле, так и вводим и выбираем любой), и задаём подходящий в тему вопрос о качестве магазина вроде: «А ты не знаешь, этот магазин нормальный? Не кидалово?» Не забываем сократить ссылку, например через сервис goo.gl  Наш гровер переходит по ссылке, его ip отобразился в нашей статистике на iplogger’е. (если ip будет несколько, наш тот – который указан с городом. Остальные принадлежат площадке, с которой перешёл человек) Далее заносим его ip в отдельный текстовый файл, с ником жертвы. Позже мы скопируем его, для вставки в поддельный документ из ФСКН) (сами не переходим по ссылке раньше времени, а то наш ip отобразится в статистике) Пробиваем ip на этом сайте:  https://2ip.ru/whois/ Смотрим, чтобы страна владельца была Россия. (также пробить ip можно сразу на iplogger, но там почему-то не каждый адрес нормально пробивается. Лучше используйте мой вариант) Для полного правдоподобия можно закончить диалог с «жертвой» парой нейтральных сообщений, чтобы человек уже забыл о переходе по ссылке. Ну опять же это простые вопросы. В конце можно добавить банальное «спасибо за ответы» Из данных ip, которые выдал сайт, нам нужен только провайдер и город (лучше просто область). Эти данные также копируем в тот текстовый файл. Всё это пригодится нам при подделке документа от ФСКН. Инструкция по оформлению документа:     Желательно выждать 2-3 дня для правдоподобности, а затем уже показывать готовый документ жертве, и объяснять ситуацию. А за эти 2-3 дня легко собрать данные со многих людей. Но в первую очередь я бы посоветовал делать упор на качество, нежели чем на количество. Прежде чем клепать документы под десятки людей, подумайте – сможете ли вы не путаясь, провести со всеми качественный диалог. Не сопоставляйте эту работу с конвеером, ведь мы имеем дело с живыми людьми, которые в общении и реакциях уникальны. Тише едешь – дальше будешь. Старайтесь подстроиться под каждую жертву, внимательно читая её ответы. Всё должно выглядеть непринуждённо. Итак, срок выжидания прошёл, пришло время снимать прибыль с жертвы. Важно сразу поставить ей короткие сроки, чтобы не было много времени для раздумий и подозрений. Ещё важный момент: регистрируемся на форуме заново, так как писать будем не с того же аккаунта, с которого вели «нейтральную» беседу с жертвой. На всякий случай смените ip при регистрации, чтобы форум не забанил аккаунт. Для этого нужно будет установить VPN, абсолютно любой, можно самый дешёвый. (например с hideme.ru) Просто переключитесь на другой сервер и ваш ip изменится. В начале общения нужно показать нарушителю готовый документ из областного ФСКН, с его личными данными – для розжига паранойи. Мы доводим человека до сведения, что за его деятельность ему грозит реальный срок, а документ развевает все сомнения. Да и сам гровер прекрасно понимает, что он никто иной как нарушитель УК, и дела совсем плохи. В диалоге есть такая фишка, как отправка письма с настоящего корпоративного email. Инструкция по отправке липового email-сообщения: Жертва проверяет почту и видит во входящих сообщение, отправленное ему с официальной почты провайдера. Сверяет её в интернете и понимает, что всё по-настоящему, ситуация правдива. Продолжаем диалог. В итоге наш нарушитель закона понимает, что выбора у него нет, кроме как заплатить нам запрашиваемую нами сумму за его «освобождение» от ответственности. Обычно я прошу с человека 1.5 - 2 тыс. рублей, и вам советую не перегибать палку. Когда я начинал работать по этой схеме, всем жертвам ставил итоговый ценник 10 тыс. рублей, оправдывая это своим риском. Но оказалось, что сразу заплатить сумму с четырьмя нулями многие не готовы, и начинаются различного рода уточнения, выяснения – в общем, как показала статистика – с меньшими суммами гораздо проще, средняя конверсия 30-50%. Месячный заработок зависит напрямую от вложенного времени, поэтому «потолка» нет. Да, если у вас навыки СИ на уровне, и уже есть немалый опыт, можно экспериментировать с большими суммами. Однажды мне удалось развести по этой схеме человека на 10к. Общение с ним было весьма длительным, с разного рода шероховатостями, зато в итоге всё окончилось успешно. Нюансы: - иногда люди будут говорить, что пока денег нет – но я не советую давать им больше времени на оплату, чем 24 ч. У любого человека, которому грозит ограничение свободы, в состоянии паранойи точно найдётся вариант где взять нужную сумму, тем более космические суммы мы не запрашиваем. - внимательно читайте сообщения жертвы нам в ответ, и отвечайте на полном серьёзе, как будто ситуация взаправдашняя. Если попалась неподатливая жертва, переходите к другой. - назначайте сумму «взятки», отталкиваясь от уровня паранойи нашей жертвы. Действительно, бывают случаи когда можно запросить сумму с четырьмя нулями. С опытом появится чутьё на таких «параноиков». - после того, как получите деньги с жертвы, не поленитесь порекомендовать ей установить ВПН. Если человек совсем глупый (иногда видно по общению, особенно орфографии), можете даже сказать что ВПН можно также у нас приобрести. Только сильно цену не заламывайте. Но я обычно просто рекомендую людям типичный hideme.ru, там, к слову, есть реферальная программа, что послужит маленьким приятным плюсом к профиту. - если есть возможность, заведите левый телеграмм и переносите беседу с жертвой с форума в него. Это будет удобнее как для вас, так и для жертвы. Если жертва желает общаться в пределах форума (чаще так и бывает), всё равно упоминания о телеграмме идут вам в плюс, т.к. это: 1) показывает, что вы занятой человек и нет возможности заходить на форум каждые 10 минут,  2) придаёт ситуации правдоподобности, т.к. в телеграмме обычно ведутся беседы весьма приватного характера. - Ту же структуру схемы можно адаптировать и под тематические группы в соц. сетях, где подобной аудитории тоже хватает, + там видны фамилии и имена людей. - насчёт морали и оттенка схемы, думаю всё понятно. Мы разводим не обычных людей, а нарушителей закона. Все они выращивают, хранят, а некоторые даже продают наркотики. После такого инцидента многие из них задумаются, а стоит ли заниматься этим дальше. Поэтому нашей карме такая работа только в плюс. Думаю, схему можно смело считать белой, и ничего не опасаться при работе. Наша целевая аудитория не из тех кто побежит в полицию писать заявления, ведь им самим есть что скрывать. Данный материал написан исключительно с целью ознакомления и не призывает к действию! Схемы на любой цвет: https://t.me/nightbiznes
    • djafarchik

Адмистрация сайта Gribo4ek.info не имеет никакого отношения ни к каким группам ни в ватсапе,не в телеграме,ни в каких либо других месенджерах   08.11.2017

Адмистрация сайта Gribo4ek.info не имеет никакого отношения ни к каким группам ни в ватсапе,не в телеграме,ни в каких либо других месенджерах и социальных сетях не создает там в них групп , относится к этому категорически отрицательно! Группы могут копировать оригинальное написание сайта Gribo4ek , что является плагиатом и не законным присвоением символа написания,сделанного без согласия Администрации сайта.Так же это касается нашего Spore Bank GRIBO4EK   ,который тоже не создает никаких аккаунтов в социальных сетях,ватсапах,телеграммах.
    • djafarchik

Работа за деньги.Требуется срочно копирайтер/рерайтер "в конопляной теме"   20.02.2018

Требуется срочно копирайтер/рерайтер "в  конопляной теме" . Работа за деньги. Может знаете толковых контенщиков/копирайтеров/рерайтеров ? Писать в Личку мне я дам кординаты к кому обратится
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org  Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
Hronos

Табак Мопачо

В теме 31 сообщение

Вики:

Махо́рка (лат. Nicotiana rustica) — вид травянистых растений из подрода Деревенский табак (Rustica) рода Табак семейства Паслёновые. Слово «махорка» происходит от названия города Амерсфорт, в XVIII веке славившегося табачной промышленностью.

В Латинской Америке используют название «мапачо» для обозначения как самого табака, так и папирос без фильтра. Приготовленный табак, скрученный в роллы, называется «masatos»

Растение хорошо известно во всем мире. Является неотъемлемым атрибутом церемоний исцеления с использованием аяваски. Часто используется вместе с другими лекарственными растениями для усиления их воздействия.

Прямое использование табака — нейтрализация яда змей, раневые инфекции. В церемониях аяваски курандеро используют табак для изгнания злых духов, очищения пространства и для снятия травматического шока.

От себя добавлю, что европейский табак, который продает филя морис, у индейцев табаком вообще не считается, а воспринимается как совсем другой плант, причем вредный для здоровья и вызывающий зависимость.

Люди сидящие "на системе", бросали наркоманить с табаком плавно переходя на мопачо. Отмечали снижение дозировок потребления и что самое интересное, пропадало желание курить табак постоянно. Сам не курил никогда, поэтому подтвердить субъективное мнение товарищей собственным опытом не могу.

В феврале прошлого года, выписал семечки табачка, для комрадов с южных регионов.

Подход у всех был разный, но результаты, хоть и скромные, получили все.

Скромные потому, что табак был не оклиматизирован в наших широтах, про это предупреждали на сайте где делал заказ и гроуверы, с которыми советовался. В целом табак довольно не прихотливый, как помидора или перец болгарский. Легко принимается через рассаду.

Правда есть один интересный факт - кошаки могут сожрать рассаду на начальной стадии. Они вообще очень не равнодушны к планту как я понял.

Когда растение подрастает, оно становится объектом поклонения всех окресных кошачих :D

Лежат рядом прайдом, поют песни тусуются с раннего утра до поздней ночи, но что хорошо кустики уже не трогают.

По наблюдениям это происходит когда растение начинает выходить в стадию цветения, хотя может я и заблуждаюсь.

Вот маленький фотоотчет))

1743174417451746

С кустика собрали уже адаптированные семечки, которые раздали всем кто желал попробовать вырастить.

Листики для курения собирают и ферментируют, до того как куст начал формировать соцветия, тоесть на вегетативной стадии, в связи с чем срезать урожай можно почти все лето до августа-сентября :flower:

Про то как ферментировать правильно и т.п. увы ничего толком не знаю.

Один старик говорил что там вообще просто:

Расстилается пакет прям на огороде, на него укладывают листы, и сверху накрываешь их брезентом, оставляешь все это дело на солнце, и следишь чтобы не заплеснел-перепрел(проветриваешь одним словом время от времени). Листья становятся от такой процедуры коричневыми. В теории так...Ктото говорил что вполне можно летом на чердаке сушить, в общем сушить/ферментировать надо во влажной и жаркой среде.

0

Поделиться сообщением

Глянуть о ферментации.

Перепостить нет ни времени ни сил. Может кто сделает доброе дело..

http://www.tabak.ru/biblioteca/tabaco/f ... +%EB%E5%F2.

http://www.mycigars.ru/bse/bce_2.php

0

Поделиться сообщением

у меня на даче такой же рос,и без рассады )..как сорняк. пока его не истребили в течении нескольких лет). а запах очень сильно отличается от сигарет... :hookah:

0

Поделиться сообщением

У меня тоже был табак ) Есть семена, могу раздать если кто желает.

post-1727-1441738990,7968_thumb.jpgpost-1727-1441738990,9737_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

да...правильное приготовление оч. сильно влияет на вкус.просто так если засушить- ерунда получиться..вспоминаю дедов в деревне.вот это пахер был!!!!!!!!!вэри гуд!!!....курящим надо бы попробовать..тем более на сигареты скоро поднимут цены как слышал)))))

0

Поделиться сообщением

..тем более на сигареты скоро поднимут цены как слышал)))))

И чем скорее тем лучше. По мнеб так сделали цену в 500 баксов за пачку.

Всё равно бы курили. Достало просто нюхать эту вонь за укурками на всех улицах...

0

Поделиться сообщением

[off][/off]ну тут уж извини)...а если был бы лиголайз тебя бы достало смотреть на укуренных типов или ползающими под грибами)сигареты вещь такая..так просто не спрыгнеш...а государство как всегда бореться только повышением...это как проблема со стоянками.зачем расширять стоянки и парковки!!!повесим знак что здесь нельзя парковаться!! и *Я матершинник*!

0

Поделиться сообщением

Классное видео.Даже видео смотря они будут продолжать курить дальше. И повышение цен на сигареты курильщиков не останавливает.

http://www.youtube.com/watch?v=rjML8PFie_k

0

Поделиться сообщением

ну тут уж извини)...а если был бы лиголайз тебя бы достало смотреть

Хехе! Форум не читал. Реалий не знаешь. Живешь походу РФ-ским менталитетом.

Итак. Камрад Хронос писал - в реалиях Норвежских - нариков преспокойно снабжают

наркотой от имени государства. Вот курить там походу запрещено везде(Хронос, не ошибаюсь?)

И нехер. А если ты под дозой полезеш на рожон, ну, как у нас принято за норму,

как вставило в бошку и пошел на подвиги... Толи бабушку топором толи что ещё...

Так вот там сразу примут полицаи, и серьёзно. Если под кайфом - сиди и не рыпайсо.(РАЗУМНО!)

И всё будет хорошё.

Кроме того, легалайза не будет в РФ никогда!(Время рассудит) Не под то затачивается держава.

Не тем целям служат "слуги народные".

Про курево - сплошь ЧСВ давит и долбит.

Ты не куришь наверное что я дохтур по спецухе. Так вот помагали соскочить с цибарки тем

кто по 2 пачки на день тянул и мало было... И ещё им чефир подавай... Зоновские привычки...

Так вот съезжали! НО! Только когда не понтовались, а реально хотели.

Физиологическая зависимость от никотина просто крутила людей, да так что покруче

чем некоторых нариков отсутствие дозы. Решается банально просто.

Попервой просто пачку кофеин-бензоата натрия...

(После около недельного воздержания от курева, когда совсем невмоготу становится)

Ну а затем чефирчиком и снова кофеином. Соскакивали. Аж бегом.

Я такого насмотрелся что теперь когда мне поют про нереал с цибарки слезть - ржу нимагу...

Сам кстати курил с 5 лет.. Потом осознал пакость всего. Итак было раза 3 осознания,

когда начинал покуривать. Затем, на 3 курсе инста - по пьяне когда попытались закурить -

я понял, что такую гадость я больше не смогу держать рядом с собою никогда...

НО! Для этого надо по жизни не стараться гдет приторчать...

А кто ищет кайфа - им то зачем бросать? Просто изолировать, и пусть укурятся.

Они же этого ищут! Так дай им бог этого вдвойне..(из старого анекдота ...)

0

Поделиться сообщением

[off][/off]да нет вовсе не живу РФ-ским менталитетом, и даже блатняк не слушаю. :D просто так бы и было.просто народ у нас такой(да и бухает он не от хорошей жизни).а вот борется наш минздрав,правительство за "здоровье" нации неверно.лучшеб они в спорт хоть денег вложили ,а не поднимали на все цены)

0

Поделиться сообщением

.а вот борется наш минздрав,правительство за "здоровье" нации неверно

Ой не надо про это... Вероятно кто вообще неврубает в дважды два - тем т может такое

с перепугу показаться.

Про логике же событий - минздрав во главе с Голиковой, совсем не дохтуром(а значит и не МинЗдрав уже),

и правителшьство, совсем не народное... и поступки их ужасающие.

Один из клоунских - показанных по центральном ТИВИ.

Когда Медвет спрашивает Голикову = "А вот блоггеры задают вопрос

о порядке ввозе орфанных препаратов..."

Объясню - все препараты должны пройти сертификацию в РФ, тоесть что их "замазали"

-сертифицировали как и кому надо.

Есть препараты которые применяются при очень редких заболеваниях. И они нужны моментально после диагностики

или же при лечении ex juvantibus.

И вот глава минздрава изрекла "На общих основаниях ввоз.."

Тоесть надо пройти всю сертификацию и всё прочее - все этапы "откатов".

Тоесть это период около года...

А теперь реальные случаи. В Москау-Абад прилетают пасаны из горячей Африки

где их покоцали комарики... И симптомы у них похожи на малярию.

Местные препараты, как для лечения этого заболевания - очень древние.

И есс-но не действуют на возбудителя. Вобщем пасаны едут в инфекционку,

и после диагностики/лечения сразу в морг...

Это один из множественных примеров...

Дальше - больше. Но это совсем оффтоп от темы.

0

Поделиться сообщением

.а вот борется наш минздрав,правительство за "здоровье" нации неверно

Ой не надо про это... Вероятно кто вообще неврубает в дважды два - тем т может такое

с перепугу показаться.

Про логике же событий - минздрав во главе с Голиковой, совсем не дохтуром(а значит и не МинЗдрав уже),

и правителшьство, совсем не народное... и поступки их ужасающие.

Один из клоунских - показанных по центральном ТИВИ.

Когда Медвет спрашивает Голикову = "А вот блоггеры задают вопрос

о порядке ввозе орфанных препаратов..."

Объясню - все препараты должны пройти сертификацию в РФ, тоесть что их "замазали"

-сертифицировали как и кому надо.

Есть препараты которые применяются при очень редких заболеваниях. И они нужны моментально после диагностики

или же при лечении ex juvantibus.

И вот глава минздрава изрекла "На общих основаниях ввоз.."

Тоесть надо пройти всю сертификацию и всё прочее - все этапы "откатов".

Тоесть это период около года...

А теперь реальные случаи. В Москау-Абад прилетают пасаны из горячей Африки

где их покоцали комарики... И симптомы у них похожи на малярию.

Местные препараты, как для лечения этого заболевания - очень древние.

И есс-но не действуют на возбудителя. Вобщем пасаны едут в инфекционку,

и после диагностики/лечения сразу в морг...

Это один из множественных примеров...

Дальше - больше. Но это совсем оффтоп от темы.

следовательно в россии как практиковалось умертвление общества ради собственой выгоды -обычной человеческой которая дает желание жить дальше и следовательно наебывать нас ещё больше ........они так хотят делать ...для них нет мира магии и скрытого ...хот они сами вышли из необьеснимости --но не верят в нее ..... вот и вся наша страна..............люблю грибочек ...он настоящий ..и должен жить ....быть всегда

0

Поделиться сообщением

...........люблю грибочек ...он настоящий ..и должен жить ....быть всегда

Што курим? :hookah:

0

Поделиться сообщением

...........люблю грибочек ...он настоящий ..и должен жить ....быть всегда

Што курим? :hookah:

пока период снов............нечего не идет ..................

0

Поделиться сообщением

Вот курить там походу запрещено везде

За последние годы подвижечки с антитабачными программами произошли мощные. Это когда вмешательство и решительность государства ощущаешь в полной мере.

1. Выставлять товар на витрину признано рекламой, сигареты убрали в шкаф с надписью черным по серому табак.

2. Запрет курить в общ.местах(это понятно)

3. Цена в этом году подросла еще маленько и теперь составляет 110 нор.крон за пачку, что по курсу составляет - 15еуро/612руб/173грив.

0

Поделиться сообщением

Спешу причаститься по поводу Мапачо. (N. Rustica) Выращивал его у себя на огороде пару лет. Пробовал по-разному ферментировать. Курил в трубке и сигареты крутил машинкой. Скажу вам, очень стОящая вещь. С сигаретным (покупным) табаком не сравнить.

Выращивал первый год из семок, купленных через интернет-магазин. Что-то очень дорого там выходило, семян наперечёт в пакетике... из них выжило одно растение, которое дало кучу семян. Раздавал товарищам и даже продал чутку на каннабэе. А с одного растения их вызревает столько, что можно всю дачу им одним засадить.

В общем растение сильно неприхотливо в очень умеренной полосе этой страны. Первую волну сеял через рассаду дома в марте, потом высаживал как только снег сходил полностью. Вторую волну сеял прямо на улице в июне, она до морозов успевала вырасти на лист (цвести не давал). Так можно всё лето усеиваться с разницей в месяц.

Что действительно обратило на себя внимание - после такой сигареты курить не хочется весьма долго, ни его ни покупное. Сам он получается крепче вкусом и порой даже вводит в головокружение, как будто первый раз на перемене... От больших разовых количеств (в трубке) бывало, что пропадал аппетит на пару часов и появлялась необычная двигательная активность, вроде как в саду поработать или дома генералку затеять. Психоделичность abs полностью.

Для понижения крепости пробовал мешать с сухими травами - шалфеями, душицею. Неплохая ароматная композиция выходит.

Ферментируется он несколько сложнее, чем Virginia, поскольку листья более сочные и при неосторожности легко загнивают. Лучше всего получалось на бумаге целые лопухи на солнечном подоконнике и крупно порубленый в бумажных пакетах (часто перемешивать, а перед рубкой подвялить).

Ещё лизавки и улитки - они его тоже полюбили, и где рос на влажном месте - там был сильно продырявлен. А в мае съели мне под корень всю рассаду в открытом грунте. Видно и правда генетики с ним не работали, потому как на Virginia для сравнения ни одна улитка не позарилась. Для опыта даже пересаживал на него гусениц и тлей - все разбежались. Не хотят ГМО.

1

Поделиться сообщением

schmaldez :friend:

Опиши пожалуйста подробнее по ферментации.

0

Поделиться сообщением

2Hronos

Про ферментацию. Расскажу то, что пробовал.

Суть ферментации - дать листу поменять состав без высыхания. Главная трудность - пройти по верёвке между гнилью и хорошим табачком. Чем выше температура, тем качественнее табак и больше загнивания. Ниже - хуже табак и легче сделать без гнили и плесени.

Первым делом укладывал лист стопочкой в жестяные банки с крышками, обёрнутые бумагой. Банки ставил в тёплое место - на потолочную балку под самую крышу, там от солнца тепло. Банки открывал регулярно и проветривал лист. Но он всё равно сгнил. Поэтому изменил методику - без банок, просто сворачивал лист рулетиком, обёртывал бумагой и клал туда же. Лист от нагрева даёт много влаги - "потеет". С наружных листьев она впитывается в бумагу, а внутренние остаются сырыми. Потому разворачивал их и менял местами. Сначала появился аппетитный запах, напоминавший ароматизаторы для покупного трубочного табака. Потом он поменялся на аммиачный - гнилой. Отобрал уцелевшие с виду листья и досушил на воздухе. Вкус был с землистым оттенком, поскольку гниль всё равно попалась. Но вот с этих листьев я первый раз и получил тот бодрящий эффект, что писал выше. Будем считать вариант не удачным.

Нарезанный рулет. Лист сворачиваем в рулет и нарезаем кусками сантиметра по полтора. Рульки держим на картонном противне на солнце, накрытые газетой. Сначала они желтеют, потом сохнут. Держим до полного высыхания. У меня получились крепкие на вкус, без явной гнили, но в середине рулек местами была белая плесень. Впечатление, что тоже не надёжный метод.

Свёрток в бумаге. Целые лопухи выкладывал на лист бумаги в один слой, накрывал вторым листом и так далее поочерёдно слоями - до десяти слоёв. Расчёт на то, что пропотевающая вода будет впитываться в бумагу. Всю стопку сворачивал не туго в рулон и скреплял резинкой, клал на солнечное место. То же делал просто стопкой, не сворачивая. Слои ежедневно перекладывал, менял местами. Полезно в середине дня, когда лист максимально нагрет солнцем, проветрить его - раскидать все листья на газету, чтоб обсохли на свежем воздухе, потом собрать обратно в стопку и на солнце. Если бумага в стопке ощутимо намокала, то заменял на сухую. В стопке без свёртка лист сильно подсыхал по краям. В свёртке часть листьев погнила, но только ранние (подробнее опишу ниже), так что думаю можно подобрать оптимальный режим при таком слоистом пироге - как плотно сворачивать и как часто проветривать. Эффективно, но трудоёмко. К тому же нужно ежедневно прикладывать руки, а если работаешь сутками, то легко вернуться домой к гнилому кульку.

В пакетах. Лист нарезать или нарубить тяпкой, только чтоб не тискать - размозжёные листья загнивают наверняка. Сложить в бумажные пакеты и оставить в тёплом месте. Ежедневно высыпать на газету, ворошить пальцами, обнюхивать. Если на ощупь влажные, оставить тонким слоем на газете, чтоб обсохли. Вся вода, что снаружи листа, ему вредна. Один раз испортил лист по этой методике - собрал его после дождя. Лопухи были сочными и сгнили полностью. После этого подвяливаю лист перед нарезкой, для надёжности пущей.

На газете. Лопухи выкладываю тонким слоем на газету, накрываю второй, держу на подоконнике с солнечной стороны. Нижнюю газету при намокании меняю. Лопухи регулярно ворошу пальцами, чтоб не слиплись в самом начале. Если влажные - оставляю без покрова. Лист подвяливается, начинает равномерно менять цвет. обычно подсыхает по краям - это не страшно. Когда ферментация близка к завершению - вырываю жилки из листьев. Этот метод мне понравился тем, что легко выбирать подгнившие листья, они не портят остальные, не успевают заразить гнилью.

Цвет конечного продукта - наших листиков от желто-коричневого до землисто-коричневого. Похоже, что чем быстрее ферментация (выше температура), тем ближе цвет к заветному золотисто-коричневому. Медленно - больше серых тонов. Запах я описывал ранее. Обычно он максимален в конце ферментации, а при досушивании сильно уменьшается. Когда табак ферментируется в комнате, там реально особый запах. Пожалуй, главное в запахе - чтоб не было гнилостного, все прочие годятся.

Важно! Лист для каждой партии собирать одинаковой спелости. Мелкие ранние листья раньше желтеют, раньше и чаще подгнивают, портят урожай. Да и толку от них в курении мало. Если такие обнаружились уже в ходе ферментации - отобрать и доводить отдельно. Также бестолковы бывают мелкие листья с цветоносов, когда растение уже зацвело. Что мне удалось из них дельного сделать - обрывал вместе с бутонами, ферментировал отдельно. В этих частях больше ароматной смолы, даже пальцы липнут. Уже готовое - примешивал к основному табаку, для запаха.

Ну и признаки гниения по моим наблюдениям.

Появление тёмных пятен или множества мелких точек (при ферментации лист желтеет плавно и равномерно)

При лёгком трении между пальцами на сомнительном участке слезает кожица листа, под ней - скользкая поверхность.

Запах аммиака или квашеной капусты. А равно и любой неприятный запах при наличии пятен настораживает

Лист как варёный - мягкий, при сдавлении вытекает вода. (Ферментированный лист тоже мягкий может быть, но вроде тряпки, при сдавлении в комок не скатывается и обратно распрямляется, никакой воды из него не течёт!)

0

Поделиться сообщением

Посеял новое поколение мапачо.

post-3714-1441739389,4476_thumb.jpg

Взошли дружно и густо. Скоро пора пикировать.

0

Поделиться сообщением

А вот так сортировал рассаду перед пикировкой по признакам развития кроней и тебля.

image.php?album_id=218&image_id=2954&sid=ff364c9f1bb481ec4ee567aeb5306e20

0

Поделиться сообщением

А вот рассада мапачо, сортированно распикирована

image.php?album_id=218&image_id=2957&sid=ff364c9f1bb481ec4ee567aeb5306e20

0

Поделиться сообщением

Ну и вот подросшая на селитре и щепотке фосфата зелень уже готова на открытое солнышко. :shine:

image.php?album_id=218&image_id=2958&sid=ff364c9f1bb481ec4ee567aeb5306e20

0

Поделиться сообщением

Позволю себе маленький ликбез по времени сбора листа. У мапачо лист сначала растёт с подвёрнутым книзу (к тыльной стороне) краем, немного выпуклый куполом вверх(на фото A). Когда лист перестаёт расти, край его становится сначала ровно, потом чуть подгибается кверху (В). Собирать стоит лист с подвёрнутым кверху краем, он дальше в размере не увеличится, а остальные ещё нальются. Цвет значения не имеет, т.к. зависит от многих условий - освещения, подкормки и т.д.

image.php?mode=medium&album_id=218&image_id=3032&sid=a3cd1d40af209567bcc6be87d31c8775

0

Поделиться сообщением

Мапачо используется в священных церемониях индейцев в совокупности с другими определенными растениями в Амазонии и Латинской Америке.

Кто был тот знает.

Запросто можно выбить беса или излечить от какого-нибудь недуга при помощи этого растения.

Экстрагировать что-то из него нужно-ли?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти