• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • djafarchik

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!   10.06.2017

На форуме под видом обычного пользователя пишут ЛС со ссылкой типа мол магазин этот нормальный? Пришедшей пользователь по данной ссылке (специальной) с помощью данного перехода они фиксируют Ваш IP адрес. Еще вариант- представляются скупщиками принтов или грибов ,просят писать им на почту (почты меняют,может быть любая) Далее присылают Вам якобы скан из официальных органов о том что Вас вычислили, и предлагают за энную сумму почистить логи... НЕ Будте наивны! не переходите по ссылкам,не пишите на почту которую вам предлагают.Сообщайте Администрации о таких случаях   Камрады вот простой пример , случившейся совсем недавно с одним юзером на другом сайте по такой же тематике как у нас. "Разводняк на 2500, личные сообщения" И так пишет юзер "HE6O" : Вот интересный индивидум постучался в личку. Пытается развести людей на деньги. Скидываю вам архив переписки и фотку которую он прикрепил в первом сообщении. Не ведитесь на это, хотя не думаю, что тут есть такие люди которые поверят, но всё же 

Переписка:  Добрый день. Участники: HE6O, Петр1987  Петр1987 Отправлено Вчера, 10:41 Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста Петр1987 Не советую это игнорировать, если Вас интересует что это значит и какие у этого могут быть последствия рекомендую как можно скорее ответить и не усугублять сложивщуюся ситуацию.   HE6O Добрый день.   HE6O Что это значит и какие могут быть последствия?    Петр1987 К нам в компанию периодически приходят такие запросы, игнорировать их, сами понимаете, возможности нет.   Петр1987 Это значит что полиция запросила у нас историю Ваших действий в интернете, которую в ближайщем времени будет необходимо им передать.   Петр1987 Уже были такие случаи, таскали операторов по судам, в качестве свидетелей, в первую очередь советую вам в дальнейшем пользоваться VPN-ом   HE6O Всех моих действий в интернете или на этом форуме?    Петр1987 Во избежание суда могу Вам помочь, не торопитесь с ответом, время ещё есть.   HE6O Благодарю за совет, в дальнейшем буду использовать VPN.   Петр1987 Всех, лично меня заинтересовал именно этот форум.   HE6O Понятно. И что от меня требуется?   Петр1987 Я со своей стороны могу заменить ваши логи на более приемлимые, естественно, не бесплатно, ведь для меня это риск.   HE6O И дорого ли это стоит менять эти логи?   Петр1987 За свою работу я не могу взять меньше 2500.Поймите, я здорово рискую. Хоть и в угоду не только вам, но и себе.Чистка и замена логов - это не раз плюнуть, а серьёзная операция. Нужно будет остановить сервер, очистить ваши логи и заменить их протоколами любого другого пользователя нашей сети. Который ничем таким не занимается.   HE6O Бля 2500 нету, могу закинуть два водных лады? хотя за качество не отвечаю, сечка и то с автиков   Петр1987 Не знаю что такое "водный", у вас есть время до того как я буду вынужден передать ваши логи   Петр1987 Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.   HE6O Стоп я чего то не понимаю, почему нац полиция ровненской области если я в закарпатской, вы что-то напутали пЁтр   Петр1987 Моё дело только передать логи по запрошенному ip-адресу.   Петр1987 У Вас есть время принять решение до послезавтра.   HE6O Ну что сразу так не уверено то? Где напор? Где чистка логов?   HE6O Ну ладно, раз уж так серьезно все, что полиция реально может постучатся ко мне в дверь и посадить в тюрьму нарушителя закона тогда давайте, я передам вам 2500 для чистки логов, только где с вами встретится? как передать вам деньги?   Петр1987 На qiwi-кошелёк   Петр1987 О каком напоре может идти речь если это в первую очередь в ваших интересах?)   Петр1987 Завтра до 7 часов вечера нужно будет передать логи.   Петр1987 Вы тут?   HE6O Да, тут.   Петр1987 Мне нужно знать приступать ли мне к работе или нет.   HE6O Приступай.   Петр1987 Приступить могу только после оплаты   Петр1987 Вы же понимаете, что я иду на риск как минимум потерять работу?   Петр1987 Вы готовы перевести средства?   HE6O Слушай, ты уже достал. Хочешь заработать - займись делом, а не кидай людей прикрываясь какими-то фальшивыми фотографиями документов от Нац Полиции. Иди почисти карму, браток! Пока!   Петр1987 С моей кармой всё в порядке, удачи Вам)    
    • arendator

Внимание! Развод!   25.06.2017

Друзья будьте бдительны и не видитесь на этот галимый развод , если что-то подобное случилось с вами немедленно сообщите любому админу или модератору!!    Заработок на гроверах t.me/nightbiznesJune 16, 2017 Зарабатывать деньги мы будем на людях, которые тайком нарушают закон. Наше появление будет причиной их паранойи, но в ту же очередь мы будем "решать" проблему для них. Наши «клиенты» - гроверы. Гровер (в переводе с англ. grower – садовод) - у нас этим словом гордо называют себя садоводы-любители выращивания конопли (как правило, на дому) Эти люди нарушают закон по нескольким статьям УК РФ, а денег у них немало (чего только стоит покупка всего оборудования для этого дела, и расходы на содержание мини-плантации у себя дома), и на «взятку» для нас они точно найдут лишние, это в их интересах. В наше время есть интернет, а значит любителей этого «хобби» не придётся долго искать. На специальных интернет-площадках люди учатся гровингу, новички задают вопросы, опытные «садоводы» ведут репорты (создают тему и постят в неё отчёты о том, как дела с их домашней мини-плантацией, прикрепляя фотки и спрашивая советы). Все они идеально подходят нам в жертвы. Сразу скажу, что схема абсолютно безопасна, т.к. наша аудитория своеобразная. Жалоб не будет, ведь жертвы – нарушители по 231 и 228 статьям УК РФ . Итак, заходим на подобный форум - jahforum.org. Но лучше уже найти другой, на котором данную схему не применяли. Проходим регистрацию. Подтверждаем почту и т.д. Ищем категорию с заголовком «гров-репорты», либо «вопросы по выращиванию». В первой категории нужных нам людей не так много, но у них паранойя будет интенсивнее, чем у второй категории (позже поймёте почему), и при грамотном исполнении они легко поведутся. Но во второй категории народу впятеро больше, поэтому сами выбирайте, где для вас лучше рыбачить Дальше выбираем любую тему. Наша цель – создатель темы. Он задаёт вопрос по выращиванию, либо ведёт репорт, соответственно он занимается выращиванием, а это запрещено по закону и грозит лишением свободы. Либо есть такие темы, где любому разрешено задавать вопросы. Все задающие в любом случае нам подходят. Важно: по вопросу должно быть видно, что человек уже занялся этой деятельностью, и сейчас не на стадии подготовки (идеальным вариантом будут сообщения с приложенными фотографиями). Наша задача – узнать его ip-адрес, затем пробить ip на специальном сайте и использовать эти данные как весомые аргументы для розжига паранойи у нашей жертвы. Также очень важно писать не в первый же день регистрации в личку, а выждать хотя бы сутки-двое – чтобы исключить всякого рода подозрения. Думаю, вы понимаете. За это время можно внимательно изучить форум, с чем нам вообще придётся иметь дело. После того как выждали, в личку ему нужно написать наводящий вопрос, по теме его сообщения в ветке. Варианты наводящих вопросов: В общем, просто завязываем общение, как будто мы такой же гровер. Чтобы он ничего не заподозрил. В общении старайтесь быть самым обычным человеком - ни чрезмерно вежливым, ни чересчур грамотным, чтобы исключить всякие подозрения. На этом этапе не нужно особо заморачиваться в общении, ведь здесь главное дать человеку ссылку и дождаться пока он перейдёт по ней. Через два-три сообщения от него в ответ, пишем ему сообщение с «ловушкой». Ловушкой будет ссылка, перейдя по которой он засветит нам свой реальный ip-адрес. Создать такую ссылку очень просто. Воспользуемся для этого сервисом iplogger. Здесь есть подробная инструкция: http://www.kaloshin.me/2013/12/readstrangerip.html В качестве сайта, на который попадёт жертва – берём любой интернет-магазин семян конопли (их сотни в гугле, так и вводим и выбираем любой), и задаём подходящий в тему вопрос о качестве магазина вроде: «А ты не знаешь, этот магазин нормальный? Не кидалово?» Не забываем сократить ссылку, например через сервис goo.gl  Наш гровер переходит по ссылке, его ip отобразился в нашей статистике на iplogger’е. (если ip будет несколько, наш тот – который указан с городом. Остальные принадлежат площадке, с которой перешёл человек) Далее заносим его ip в отдельный текстовый файл, с ником жертвы. Позже мы скопируем его, для вставки в поддельный документ из ФСКН) (сами не переходим по ссылке раньше времени, а то наш ip отобразится в статистике) Пробиваем ip на этом сайте:  https://2ip.ru/whois/ Смотрим, чтобы страна владельца была Россия. (также пробить ip можно сразу на iplogger, но там почему-то не каждый адрес нормально пробивается. Лучше используйте мой вариант) Для полного правдоподобия можно закончить диалог с «жертвой» парой нейтральных сообщений, чтобы человек уже забыл о переходе по ссылке. Ну опять же это простые вопросы. В конце можно добавить банальное «спасибо за ответы» Из данных ip, которые выдал сайт, нам нужен только провайдер и город (лучше просто область). Эти данные также копируем в тот текстовый файл. Всё это пригодится нам при подделке документа от ФСКН. Инструкция по оформлению документа:     Желательно выждать 2-3 дня для правдоподобности, а затем уже показывать готовый документ жертве, и объяснять ситуацию. А за эти 2-3 дня легко собрать данные со многих людей. Но в первую очередь я бы посоветовал делать упор на качество, нежели чем на количество. Прежде чем клепать документы под десятки людей, подумайте – сможете ли вы не путаясь, провести со всеми качественный диалог. Не сопоставляйте эту работу с конвеером, ведь мы имеем дело с живыми людьми, которые в общении и реакциях уникальны. Тише едешь – дальше будешь. Старайтесь подстроиться под каждую жертву, внимательно читая её ответы. Всё должно выглядеть непринуждённо. Итак, срок выжидания прошёл, пришло время снимать прибыль с жертвы. Важно сразу поставить ей короткие сроки, чтобы не было много времени для раздумий и подозрений. Ещё важный момент: регистрируемся на форуме заново, так как писать будем не с того же аккаунта, с которого вели «нейтральную» беседу с жертвой. На всякий случай смените ip при регистрации, чтобы форум не забанил аккаунт. Для этого нужно будет установить VPN, абсолютно любой, можно самый дешёвый. (например с hideme.ru) Просто переключитесь на другой сервер и ваш ip изменится. В начале общения нужно показать нарушителю готовый документ из областного ФСКН, с его личными данными – для розжига паранойи. Мы доводим человека до сведения, что за его деятельность ему грозит реальный срок, а документ развевает все сомнения. Да и сам гровер прекрасно понимает, что он никто иной как нарушитель УК, и дела совсем плохи. В диалоге есть такая фишка, как отправка письма с настоящего корпоративного email. Инструкция по отправке липового email-сообщения: Жертва проверяет почту и видит во входящих сообщение, отправленное ему с официальной почты провайдера. Сверяет её в интернете и понимает, что всё по-настоящему, ситуация правдива. Продолжаем диалог. В итоге наш нарушитель закона понимает, что выбора у него нет, кроме как заплатить нам запрашиваемую нами сумму за его «освобождение» от ответственности. Обычно я прошу с человека 1.5 - 2 тыс. рублей, и вам советую не перегибать палку. Когда я начинал работать по этой схеме, всем жертвам ставил итоговый ценник 10 тыс. рублей, оправдывая это своим риском. Но оказалось, что сразу заплатить сумму с четырьмя нулями многие не готовы, и начинаются различного рода уточнения, выяснения – в общем, как показала статистика – с меньшими суммами гораздо проще, средняя конверсия 30-50%. Месячный заработок зависит напрямую от вложенного времени, поэтому «потолка» нет. Да, если у вас навыки СИ на уровне, и уже есть немалый опыт, можно экспериментировать с большими суммами. Однажды мне удалось развести по этой схеме человека на 10к. Общение с ним было весьма длительным, с разного рода шероховатостями, зато в итоге всё окончилось успешно. Нюансы: - иногда люди будут говорить, что пока денег нет – но я не советую давать им больше времени на оплату, чем 24 ч. У любого человека, которому грозит ограничение свободы, в состоянии паранойи точно найдётся вариант где взять нужную сумму, тем более космические суммы мы не запрашиваем. - внимательно читайте сообщения жертвы нам в ответ, и отвечайте на полном серьёзе, как будто ситуация взаправдашняя. Если попалась неподатливая жертва, переходите к другой. - назначайте сумму «взятки», отталкиваясь от уровня паранойи нашей жертвы. Действительно, бывают случаи когда можно запросить сумму с четырьмя нулями. С опытом появится чутьё на таких «параноиков». - после того, как получите деньги с жертвы, не поленитесь порекомендовать ей установить ВПН. Если человек совсем глупый (иногда видно по общению, особенно орфографии), можете даже сказать что ВПН можно также у нас приобрести. Только сильно цену не заламывайте. Но я обычно просто рекомендую людям типичный hideme.ru, там, к слову, есть реферальная программа, что послужит маленьким приятным плюсом к профиту. - если есть возможность, заведите левый телеграмм и переносите беседу с жертвой с форума в него. Это будет удобнее как для вас, так и для жертвы. Если жертва желает общаться в пределах форума (чаще так и бывает), всё равно упоминания о телеграмме идут вам в плюс, т.к. это: 1) показывает, что вы занятой человек и нет возможности заходить на форум каждые 10 минут,  2) придаёт ситуации правдоподобности, т.к. в телеграмме обычно ведутся беседы весьма приватного характера. - Ту же структуру схемы можно адаптировать и под тематические группы в соц. сетях, где подобной аудитории тоже хватает, + там видны фамилии и имена людей. - насчёт морали и оттенка схемы, думаю всё понятно. Мы разводим не обычных людей, а нарушителей закона. Все они выращивают, хранят, а некоторые даже продают наркотики. После такого инцидента многие из них задумаются, а стоит ли заниматься этим дальше. Поэтому нашей карме такая работа только в плюс. Думаю, схему можно смело считать белой, и ничего не опасаться при работе. Наша целевая аудитория не из тех кто побежит в полицию писать заявления, ведь им самим есть что скрывать. Данный материал написан исключительно с целью ознакомления и не призывает к действию! Схемы на любой цвет: https://t.me/nightbiznes
    • djafarchik

Адмистрация сайта Gribo4ek.info не имеет никакого отношения ни к каким группам ни в ватсапе,не в телеграме,ни в каких либо других месенджерах   08.11.2017

Адмистрация сайта Gribo4ek.info не имеет никакого отношения ни к каким группам ни в ватсапе,не в телеграме,ни в каких либо других месенджерах и социальных сетях не создает там в них групп , относится к этому категорически отрицательно! Группы могут копировать оригинальное написание сайта Gribo4ek , что является плагиатом и не законным присвоением символа написания,сделанного без согласия Администрации сайта.Так же это касается нашего Spore Bank GRIBO4EK   ,который тоже не создает никаких аккаунтов в социальных сетях,ватсапах,телеграммах.
    • djafarchik

Работа за деньги.Требуется срочно копирайтер/рерайтер "в конопляной теме"   20.02.2018

Требуется срочно копирайтер/рерайтер "в  конопляной теме" . Работа за деньги. Может знаете толковых контенщиков/копирайтеров/рерайтеров ? Писать в Личку мне я дам кординаты к кому обратится
SHIZOLDAAA

Гриб Рейши

В теме 1 сообщение

Латинское название: Ganoderma lucidum;

японское: Mannentake;

английское: Reishi;

китайское: Лин-жи, Линь Чи;

вьетнамское: Линг Зи;

русское: Трутовик лакированный; священный гриб.

Химический состав препарата: стероидные соединения, флавоноиды сапонины, аминокислоты, алкалоиды, полисахариды, водорастворимые белки, кумарины, микроэлементы: Ag, Ca, Fe , К, Na, Mn, Zn, Ba.

Фармакологическое действие: препарат повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям, оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, снимает боль, оказывает противокашлевое и отхаркивающее действие, способствует расслаблению гладкой мускулатуры в бронхах и кишечнике, улучшает и усиливает работу сердца, снижает уровень холестерина в крови и артериальное давление, повышает неспецифический иммунитет, улучшает функцию печени. Обладает тонизирующими свойствами, значительно активизирует функцию Т-лимфоцитов, увеличивает количество лейкоцитов в периферической крови, обладает интерфероноподобным действием. Способствует улучшению состояния эндокринной системы при узловом зобе и мастопатии. В результате употребления грибов в крови продуцируются компоненты, обеспечивающие антитромбообразующий эффект.

Рейши - этот древесный гриб называется грибом долголетия. Его история восходит ко второму тысячелетию до нашей эры. Найти рейши в дикой природе - большая удача и все из-за того, что споры этого гриба очень шероховатые, жесткие, цепляются к любой коре деревьев, но прорасти могут только в определенной температуре и на дикой сливе, причем не на каждой. Как утверждал знаменитый врач Ибн Сина, из 10000 диких слив только на десяти приживётся рейши. Действительно, рейши - гриб невероятно капризный, и найти его в диком виде было очень сложно, а так как целебные его свойства невероятно ценились, то и стоил он дорого. Удачливый сборщик целебных грибов, один-единственный раз напав на грибницу рейши, мог безбедно прожить много лет, держа в секрете свое дерево, так как каждый год он собирал с него урожай и продавал китайским придворным врачам.

Тайна культивирования рейши была открыта только в 1972 году, когда японскому фермеру удалось выделить культуру гриба и вырастить первые рейши на «грибной ферме». С тех пор рейши стали выращивать для производства лекарств.

Целебные свойства рейши: Более двух тысячелетий назад в Японии была издана бесценная книга "Shinnoh Honsohkyo", она является первоначальным учебником Восточной медицины. В этом источнике упоминается 365 видов трав и грибов, которые не только классифицированы, но и объяснены. Лекарственные средства классифицируются, в основном, по трем категориям: 120 - «превосходящие» лекарства, еще 120 - «средние», и 125 отнесены к «справедливой» категории.

«Превосходящие» лекарства называются «Растениями Бога», они - для молодости и долговечности. Это лекарства легендарных волшебников. «Средние» лекарства определяются как тонизирующие. В «справедливую» категорию вошли травы и грибы, имеющие свойства лечить определенные заболевания. В числе «превосходящих» лекарств, внесенных в список, в тексте рейши стоял под номером один. Столетия назад рейши, считали ученые эскулапы, были средством, которое может обеспечить вечную молодость и долголетие. Тогда же утверждалось, что это ценнейшее средство от опухолей любых видов. Всегда безутешные родственники онкологических больных, которым медики вынесли «смертный приговор», искали рейши, поскольку это был единственный путь спасения.

Лечебные свойства рейши

В Японии и Китае экстракт рейши используется практически при любых заболеваниях, но для каждого заболевания существует своя методика дозирования.

Рейши имеет несколько целебных свойств

Первое - лечить аллергические и аутоиммунные заболевания. При исследовании химического состава рейши в Американском Институте Рака было сделано удивительное открытие: найден полисахарид, названный Lanostan - это вещество тормозит образование антител.

Сейчас в Америке ведутся исследования по синтезу ланостана, как надежного лекарства от аллергии, совершенно отличного по действию от антигистаминов, лишь на время тормозящих развитие аллергических реакций, или гормонов, которые имеют серьёзные побочные действия. Лечение аллергии при помощи рейши - процесс длительный (занимает по времени 1-2 года), но надёжный и действенный и не вызывает никаких побочных явлений! Хронический бронхит, хроническая астма, атонический дерматит и другие аллергические заболевания — успешно лечатся при помощи рейши.

По данным клинических исследованиях в клинике Горо Чихара - 60 % пациентов с аллергическими заболеваниями верхних дыхательных путей вылечиваются, даже если до этого уже применяли гормональное лечение. Полисахарид Lanostan успешно работает и при аутоиммунных заболеваниях, вызывая длительные ремиссии (рейши препятствуют образованию бляшек при рассеянном склерозе, подавляют Le- клетки при системной красной волчанке, замедляет процессы вымывания белка при амиотрофиях и т.д.).

Второе - рейши успешно лечит сердечно-сосудистые заболевания. Результаты исследований во Всесоюзном Кардиологическом Центре были очень существенными: спустя 5 часов после приема препаратов из грибов рейши уровень холестерина понизился! Кроме того, стойкое понижение давления происходило уже после 14 дней. Такое воздействие было подтверждено в клинических исследованиях. Поэтому применение этого препарата прямо показано в восстановительном периоде после инфаркта и инсульта.

Было опубликовано, что соответствующие компоненты из экстракта Рейши могут стабилизировать уровень артериального давления до нормального уровня, контролируя при этом как повышенное, так и пониженное артериальное давление. Было установлено, что терпеноиды, такие как ganoderic acid B, D, F, H, K, S, Y вместе с ganoderal A и ganoderol A и B - действуют как ингибитор ангиотензин превращающего фермента 1. Также установлено гиотензивное действие peptidoglncan и fucofructoglucan.

Третье - лечение любых лёгочных заболеваний. Разумеется, лечение при помощи рейши - процесс длительный, но действенный и не вызывает никаких побочных эффектов.

В одном из исследований 2000 китайцев с хроническим бронхитом в течении 2-х недель принимали сироп из гриба рейши. 60-90% из них отметили выраженное улучшение самочувствия.

Четвертое - Рейши также лечит эпилепсию. Это его редкое свойство было отмечено в 17 веке, когда именно этими грибами была вылечена «падучая» у наследника микадо.

Пятое – общетонизирующий и иммуномодулирующий эффект, который связан с полисахаридом клеточной стенки Рейши- ?-D-глюканом, именуемым ганодераном, а также с хитинами, которые влияют на все формы иммуноцитов: на фагоциты, с активацией их поглотительной активности и метаболизма, на нормализацию функциональной активности Т-лимфоцитов, нормализацию уровня нормальных антител в крови и снижения уровня циркулирующих иммунных комплексов.

Экспериментальные исследования по изучению воздействия экстракта гриба рейши на процессы окислительного фосфорилирования в случае комбинированного воздействия однократного ионизирующего облучения и отравления солями тяжелых металлов кадмия и свинца позволили сделать вывод, что экстракт гриба Рейши имеет свойства повышения трудоспособности в эксперименте, нормализует повышенный уровень артериального давления у облученных и отравленных солями тяжелых металлов животных, стимулирует процессы окисления в митохондриях печени, повышает деятельность супероксиддисмутазы, глутатионпероксидазы и каталазы печени и мозга интактных и облученных крыс.

Выявлена также лечебная эффективность применения экстракта Рейши по отношению к морфологическим изменениям мозга, печени, легких и миокарда облученных в дозе 0, 5 Гр и отравленных свинцом или кадмием крыс.

Влияние экстракта гриба рейши на выработку интерферона изучалось в исследованиях, проводимых в Всесоюзном Онкологическом Научном Центре АМН СССР в лаборатории биологических модификатора и противоопухолевого иммунитета под руководством д.м.н. Купина В.И. в конце 80-х годов. Сравнение иммуномодулирующего действия препаратов растительного происхождения in vitro и in vivo проводили на мышах линии BALB/c в возрасте 8-12 недель. Одним из исследуемых препаратов был Рейши производства КНДР. Препараты разводили в 0.9 % физиологическом растворе и использовали в концентрациях 0.01 и 1.0 мг/мл. Препараты вводили мышам по 1.0 мл внутрибрюшинно. Кровь для получения сыворотки брали через 24 и 72 часа. Титрование интерферона проводилось методом задержки диффузного цитопатического эффекта, вызванного вирусом везикулярного стоматита в 24-часовой культуре L-929.

Препарат Рейши достоверно повышал уровень интерферона в сыворотке мышей при 24-часовой экспозиции в высокой концентрации.

Под влиянием глюканов происходит также стимуляция лейкопоэза и нейтрофильного фагоцитоза (Г.Е.Аркадьева, М.А. Кашкина , 1985), увеличение титра антител при первичном и вторичном ответе у мышей, иммунизированных ЭБ (W.R., Di Luzio N.R . 1985), и повышение сопротивляемости к инфекции. Steven M, Williams D., Di Luzio N.R ., (1985) установили, что предварительное введение глюкана резко повышает устойчивость к внутривенному заражению S. Aureus не только интактных мышей, но и мышей с лейкозом или с циклофосфаниндуцированной иммунодепрессией.

Снижение иммуносупрессорного влияния антибиотикотерапии при лечении различных острых и хронических воспалительных заболеваний в общей хирургии, гинекологии, урологии, проктологии и др., при этом наблюдается усиление эффективности специфического лечения и снижение токсичности.

Шестое, и самое главное свойство - сильное противоопухолевое действие. При приёме препарата из рейши идет регресс любых опухолей и доброкачественных, и злокачественных. В этом случае рейши назначаются одним из компонентов курса лечения т.н. «грибной тройчаткой».

Главная иммунофармакологическая характеристика препарата рейши проявляется в его постоянной Т-клеточнозависимой иммуномодуляции и действии его как фактора, способствующего созреванию лимфоидных клеток. Ганодеран из грибов Рейши действует в индукционную фазу образования Т-киллеров, ускоряя дифференцировку предшественников Т-киллеров в зрелые Цитотоксические Т-лимфоциты (ЦТЛ).

Относительно, изучения препарата Рейши у онкологических больных in vitro на примере рака молочной железы и меланомы кожи было отмечено, что Т-хелперы в большинстве случае стимулировались, Т-супрессоры снижались или оставались без изменения, NК-клеточная активность возрастала во всех тестах. В - клетки, показатели гуморального иммунитета стимулировались под воздействием препарата.

На основании высокой корреляции между стимулирующим макрофаги действием Ганодерана Рейши и способностью к запуску в клетке альтернативного пути активации комплемента, наступающей после эндоцитоза, Ганодерану отводят ведущую роль в активации макрофагов и индуцировании их цитотоксичности (поглотительной, переваривающей и хемотаксической активности) в отношении различных опухолевых клеток-мишеней. (Hamuro G., 1980, Seljelid R. 1981).

На основе проделанных исследований, делается вывод о том, что Рейши способен усиливать слабую, ослаблять сильную, и оставлять без изменения нормальную реакцию иммунной системы.

Ограниченные клинические испытания сухого экстракта Рейши провели в отделении абдоминальной хирургии КГОБ при комбинированном лечении 50 больных колоректальным раком II-III стадии в течение 2 недель до и после выполнения радикального оперативного вмешательства. Показано, что капсулы Рейши, при моно-терапии, даже в небольших дозах, улучшили качество жизни больных, положительно влияя на настроение и активность, снижая чувство усталости, нормализуя сон и показатели артериальной гипертензии.

Дальнейшее исследование препарата Рейши в клинических условиях показало улучшение клинического самочувствия больных. Они лучше переносят курсы химиотерапии и облучения. У них нет выраженного падения лейкоцитов и иммунологических показателей, поэтому среди множества терапевтических приемов, известных в настоящее время, противоопухолевые полисахариды можно рассматривать не просто как один из множества компонентов, входящих в комплекс лечебных мероприятий, а как один из наиболее сильных физиологически активных веществ, способных усиливать механизм противоопухолевой резистентности организма. Экстракт гриба рейши можно рассматривать как своеобразный Т-хелпер, способный восстанавливать подавление иммунных реакций до нормальных значений. Отмечается, что после месячного приема грибов рейши (препарата рейши) и нормализации показателей иммунной системы эти показатели в течение года удерживались на достаточно высоком уровне по сравнению с исходными.

Седьмое - почти мистическим свойством гриба рейши является его способность увеличивать силу духа, повышать позитивный эмоциональный настрой.

Восьмое - гипогликемическое действие при сахарном диабете. Соединениями, снижающими уровень сахара в крови являются полисахариды, ganoderan A, B и С, выделенные из грибов рейши и их белковые соединения. Далее было установлено, что соответствующие полисахаридные экстракты из рейши в щелочном растворе также обладают гипогликемичеким действием.

Трутовик лакированный имеет множество имен. В Китае и Корее он известен, как «лин-чжи» (Гриб/трава бессмертия), в Японии этот гриб наиболее известен под именами «рейши» (гриб духовной силы) и «маннентаке» (десятитысячелетний гриб). В России препараты из этого гриба (настойки, экстракты, сухие экстракты в капсулах) встречаются и продаются под названием Линьчжи, Линчи, Рейши.

Плодовые тела однолетние, изредка 2-3 летние, шляпконожечные.

Шляпка (3—8)×(10-25)×(2-3) см, почковидная или почти яйцевидная, плоская. Кожица гладкая, блестящая, неровная, волнистая, разделённая на множество концентрических колец роста, имеющих различные оттенки.

Мякоть очень плотная и деревянистая, охристого цвета, без запаха и вкуса.

Гименофор трубчатый с мелкими и округлыми порами по 4—5 на 1 мм². Трубочки короткие, охряные.

Ножка 5—25 см в высоту, 1—3 см в диаметре, боковая, длинная, цилиндрическая, неровная и очень плотная.

Изменчивость

Цвет шляпки варьирует от красноватого до буро-фиолетового, или (иногда), чёрного с желтоватым оттенком и хорошо видимыми кольцами роста. Мякоть сначала губчатая, потом деревянистая. Поры сначала беловатые, с возрастом желтеют и буреют.

Гриб имеет несколько разновидностей; кроме того его внешний вид и состав, а также терапевтические свойства могут меняться в зависимости от субстрата.

Экология и распространение

Основная статья: Экологические группы грибов

Трутовик лакированный — сапрофит, разрушитель древесины (вызывает белую гниль). Встречается почти во всех странах света у основания ослабленных и погибающих деревьев, а также на мертвой древесине лиственных пород, очень редко на древесине хвойных. Изредка трутовик лакированный встречается на живых деревьях, однако чаще плодовые тела обнаруживают на пнях, недалеко от поверхности почвы. Иногда плодовые тела, выросшие на погруженных в землю корнях деревьев, можно найти непосредственно на почве. Во время роста гриб может вбирать в шляпку веточки, листья и прочий сор. В России трутовик лакированный распространен по преимуществу в южных районах, в Ставропольском и Краснодарском краях, на Северном Кавказе. В умеренных широтах встречается реже, чем в субтропиках.

Сезон: с июля до поздней осени.

Последнее время широко распространился на Алтае, в местах ведения хищнических вырубок.

Сходные виды

Отсутствуют, так как среди трутовиков это единственный вид, имеющий ножку.

Культивирование

Основная статья: Грибоводство

Культивирование Ganoderma lucidum проводят исключительно для медицинских целей. Сырьем для получения биологически активных веществ традиционно служат плодовые тела, значительно реже вегетативный мицелий этого гриба. Плодовые тела получают по экстенсивной и интенсивной технологиям. Вегетативный мицелий Ganoderma lucidum получают методом погруженного культивирования.

Ганодерму высоко ценят и культивируют в странах Юго-Восточной Азии.

Применение

Основная статья: Применение грибов в медицине

Гриб Ganoderma lucidum один из известных базидиальных грибов, используемый в лечебных целях более двух тысяч лет народами Юго-восточной Азии. Линьчжи упоминается во многих древних китайских медицинских книгах: «Травник Шэнь Нуна» (Шень Нунь Бень Цао Цинь) «Компендиум лекарственных веществ» и др. Монография (Бэнь Цао Гань Му) описывает Линьчжи, как «верхнее» лекарство, что означает — самое драгоценное, подаренное небесами средство от болезней. Также в книгах подробно описывались характеристики, методы применения и лечебные действия Линьчжи: "…запах не резкий, вкус слегка горький, предназначен для устранения переполнения в груди, увеличения ци (энергии) сердца, питания средней части тела, укрепления памяти. Лекарства на основе Линьчжи расширяют коронарную артерию сердца, обогащают кровь кислородом, устраняют ишемическую болезнь сердца (ИБС), предотвращают инфаркт миокарда, нормализуют сердечную деятельность. Его применяли при разнообразных заболеваниях, в том числе бронхиальной астме, неврастении, гастрите, болезнях печени.

Интенсивные исследования Ganoderma lucidum в течение последних десятилетий показали, что биологически активные вещества, выделенные из этого гриба, оказывают иммунорегулирующее, противоопухолевое, противовирусное, антибиотическое, гиполипидемическое, гипогликемическое, гепатопротекторное, генопротекторное, противовоспалительное, противоаллергенное, антиоксидантное действие, способны регулировать работу сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.

Биохимия

Плодовые тела и мицелий Ganoderma lucidum содержат углеводы (восстанавливающие сахара и полисахариды), аминокислоты, пептиды, белки, тритерпены, включая стероиды, липиды, алкалоиды, гликозиды, летучие эфирные масла, витамины, микроэлементы, такие как магний, марганец, молибден, кальций, цинк, калий, натрий, железо, медь, сера, германий. Германий, содержащийся в высоких концентрациях в плодовых телах Ganoderma lucidum, находится в составе органического соединения карбоксиэтил-германий-сесквиоксид. Наиболее важными биологически активными соединениями, выделенными из этого гриба, являются полисахариды и тритерпены. Практически все профилактические и терапевтические эффекты, известные у трутовика лакированного, обнаружены именно у этих двух групп соединений.

post-1432-1441738960,442_thumb.jpg

post-1432-1441738960,5326_thumb.jpg

post-1432-1441738960,7481_thumb.jpg

post-1432-1441738960,7853_thumb.jpg

post-1432-1441738960,7975_thumb.jpg

post-1432-1441738960,8197_thumb.jpg

post-1432-1441738960,8493_thumb.jpg

post-1432-1441738960,866_thumb.jpg

post-1432-1441738960,8762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти