• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
Razbalduy

Смена религии.Поговорим об этом?

В теме 6 сообщений

Всем доброго времени суток.

Поводом для создания этой темы послужило следующее:намедни к супруге в гости приходила одна давняя подруга. Сто лет не была, а тут пришла со вкусным пирогом собственной выпечки. Нормальная такая русская тётка бальзаковского возраста, давно разведена, одна воспитывает сына лет 16-ти, неплохо зарабатывает,по нескольку раз в году ездит в разные страны отдыхать и всё у неё вроде как хорошо...

За чаем она поведала моей супруге, что недавно она сменила веру! :eek:

Жена попыталась выяснить у неё причины этого поступка, на что она ей рассказала, как последней каплей в чаше разочарования в православии стал её поход к батюшке в церковь "за ответами" ...

-Слишком много вопросов у меня накопилось к православию.Я попросила батюшку ответить мне на них.Но тот что называется "на попе ёрзал" так ничего вразумительного мне и не сказав.

-На всё воля Божья...Неисповедимы пути Господни...Все

твои мысли от Лукавого... и т.д.

Выйдя из церкви тётка задумалась что все мы свободные люди, имеем право выбора. И в кого верить- тоже!

Начала читать и знакомиться с другими религиями...

И из великого множества вариантов её выбор пал на Ислам.

Она и сейчас не ходит в чадре, продолжает носить джинсы и по прежнему водит автомобиль...Просто тётка теперь изучает Коран, да в душе больше не осталось места для креста...

Тема на самом деле меня "зацепила". Нет,веря в существование эгрегора, сам я не собираюсь подаваться в магометане. И если бы жизненно нуждался в наставлении и ответах "святых отцов", то пожалуй поехал бы в монастырь за ними, а не к нашему городскому батюшке...

Хотелось бы узнать, есть ли ещё у кого-то друзья, родственники, знакомые сменившие по доброй воле религию. И есть ли какие-то последствия у такого личного выбора в дальнейшем. Ведь ничто не проходит бесследно...

post-666-1441738987,9025_thumb.png

Обсудим? :hookah:

0

Поделиться сообщением

Хорошая тема, правда может потянуть на долгие дебаты и конфронтации сторонников разных вероисповеданий.. Из своего опыта могу сказать, что в свое время с подачи бабушки и дедушки крестили и пытались воспитать как ПРАВОВЕРНОГО христианина, но могу сказать что с раннего детства мне эта идея очень не понравилась... Ну ни верил я в то, что все можно объяснить словами Библии и понять мозгами праведного богомольца, поэтому относился к этому с легкой иронией и большим скептицизмом... Мои родители к счастью были людьми атеистической направленности и на этом никогда не замарачивались. Меня никогда не тянуло в церковь и к чтению религиозной литературы тоже, просто в жизни наступил момент когда в рамках общеобразовательной программы пришлось прочитать Библию и Коран.. Из прочитанного сложилось впечатление, что это больше похоже на публицистику, чем энциклопедию знаний... Хотя натолкнуло на определенные выводы и сформировало цели для поиска...

Слово "вера" определяло стремление и стимул к поиску, чем признание того или иного божества, или события в изТОРии... Сейчас по мировозрению и отношению к миру меня привлекает архаичный шаманизм народов севера России и скандинавское язычество, наверное потому что они отождествляют Единение с природой и Почитание памяти Рода с основной мироздания, где каждый занимает свое законное место в этой спирали. Христианство, ислам, иудаизм - все это пахнет Вавилоном, где в центре не всегда Духовность и Путь, а слепая преданность своим гуру и отсутствие выбора.Как вариант и хороший стимул к развитию это буддизм, но к сожалению не с культурой и психологией нашего человека.

Грибы же нарисовали свою картинку мира и дали возможность интерпретировать его своими мыслями и образами... :hippie:

Из знакомых есть несколько личностей которые после многолетнего ведения хипарского образа жизни подавались в религию, один товарищ стал праведным христианином, другой подался к кришнаиты. После общения с этими людьми становилось понятно, что люди теряли контроль над собой и своей жизнью, и решали отдать её на суд "святейшим" гуру, чтобы они могли грамотно ей распоряжаться и направлять на путь праведный. Самое обидное, что теперь эти люди лишены любой инициативы и собственного мнения за них все говорит святое писание и навязанное мнение учителя... Общаться с ними крайне сложно..

post-836-1441738987,9922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я ни христианин и не мусульманин.

Однако глядя на причастных к сим кланам - у меня более уважительное отношение почемуто к мусульманам... Как то более они в себе, нежели чем христиане, имхо конечно...

А политеизм - полюбому приводит к монотеизму.

Что мы и видим например на востоке. Брахма как верховный творец.

Остальные боги - это аватара его...

(Поправьте если напутал вдруг)

0

Поделиться сообщением

А собственно в чем разница? [pipe]

Отличие только в степени запутанности, искаженности, захваченности духовного пути человечства! :crazy: Тоесть указатели, и "помошники" на пути к создателю... Только куда они уводят и что в итоге хотят с людей, тут уже другой вопрос.....Собственно костыли к истоку-Создателю-Отцу-Богу-Абсолюту у каждого народа и народности мира свой подход и своя концепция и свои нехорошие цели (это уже со временем так случилось). Каждый верит в то что принято его правителями, и пользуется этими костылями, отдавая свою энергию этому эгрегору. А Зачем?

Зачем эта запутанность, искаженность если можно налаживать контакт напрямую! :indeec:

Просто чувствовать, верить, любить. Обращаться и работать через своё сердце, Духа и Душу! Ведь для чего нам всё это? Чтоб бы отдать себя каким-то искаженным структурам для посредничества между нами и Создателем?

Ведь не просто так нам дали столько частей и тонких составляющих, ведь мы можем многое, и это чудный процесс саморазвития прекрасная вещь воплощения здесь на Земле! :flower:

Просто быть, любить, чувствовать истинно и не принужденное! Седцем Душой Духом Телом! :indeec: Просто истинно и всё это есть в нас, внутри)

Без шаблонов и иллюзий...

ps... Иисус наверное в шоке от того как исказили его учений и слова ..... совсем к другому он вел людей.....

0

Поделиться сообщением

Приехал как то Далай Лама к Папе Римскому поглядеть как там люди служат господу,посмотреть на верующих...Ну,идут они значит,все хоромы везде в золоте,все по высшему уровню..Люди выползают из дорогих машин.лимузинов,бьют головой об пол,молятся.. Ну и смотрит стоит будка телефонная,вся инкрустированная платиной,брюликами...Далай Лама спросил,а что это? Папа Римский ему ответил,что это телефонная будка для разговора с богом. Цена одной минуты, 100000 евро. Ну,Далайлама позвонил по буддистам,собрали по Индии да Тибету какое то кол-во рупий,кое как наскребли всей страной. Звонит вобщем. -Да,да...все хорошо. Понял...Да,да. Понял.

Папа Римский заинтересовался, о чем там разговор,но виду не подал..решил приехать с ответным визитом. Приезжает вобщем ,ходит везде... повсюду нищета,мусор,народ молится в лохмотьях,садху сидят как скелеты....и стоит на окраинке деревни телефонная будка из складных ящиков. Он спросил,что это...Далай Лама ответил,что это будка для разговора с богом..цена общения,две рупии в час. Папа Римский прифигел.. %) как это так. С богом и две рупии за час. Далай Лама бросил через плечо. - Звонок то местный.

0

Поделиться сообщением

Ладно..шутки шутками. но если по вере,то многие уже знают. Изучал в жизни многое,но от буддизма до сих пор в шоке.И от людей и от самой веры. Чище людей еще не встречал,глубже знаний не читывал. Друг щаз посвящение в Варанаси прошел у Далай Ламы. Мечтаю о том же..Хоть прикоснутся к подобному разок.... Многим советую сьездить хоть раз на любое учение,ретрит совершить. Хотя хватит встречи с любым из ринпоче. Когда узреете свет который заключен в этих людях,познаете на что способны эти люди,многое поймете.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти