• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
djafarchik

Большая Галиндия

В теме 21 сообщение

вот такая :hi: -"ЖРИППЯЦЦОТ" выросла в банке 1 литр,субстрат-овес,время нахождения в банке 2,5 месяца

Галиндии -они такие pinpon - Галиндии

этот кусок самый большой почти с ладонь.а рядом -это тоже то что было сплошным-с банки не вытряхивалось и по другому ее было не достать - пришлось сделать :medsis: операцию по разрезанию )) :D

gallery_80620_175_80998.jpg

0

Поделиться сообщением

пс- правильное название -склеротия drinks:bayan::kur:

0

Поделиться сообщением

Ну ни фига вот это арбуз вырос, а сколько весит? Рад, за такой твой успех drinks

0

Поделиться сообщением

Увидев заголовок темы, первая мысль- неужто комрад djafarchik таки поднял грибов Ps.Galindoi ? :o

А орех конечно знатный у тебя вырос, таких я ещё не видел! thup

Что с грибами? Попытки вырастить их не предпринимал ещё? Интересует, какие успехи на этом поприще... :scratch:

0

Поделиться сообщением

сам фрагмент большой -32 грамма мокрыми с 2мя кусочками(я целиком вытащить не смог - ) 68 грамм мокрыми

эксперименты -идут ;) покейсил миц зерновой+ авно коровки +немного соломы пшеничной -все подготовленное и стериленное ,,, ожидание..... :grabli:[:)]]'>

"котлетко" ага прикольная nyam даже моя Грибася сделала воот такие глаза :o когда я ей ее показал :D

вообщем материал в работе drinks экспериментирую изо всех сил и еще с Тампами :shaman: пляски-даже на варгане им сыграл :bayan::dudu::sax: :flute: :gitar:

:D

0

Поделиться сообщением

:hi: Кавабанаг Грибоводы)

не "Большая галиндия" -но всеже)) pinpon

небольшое вступление:3 недели назад покейсил галиндии предварительно выколупав все склеры..

кесил пастеризованное и ферментированное авнокоровки с сеном и зерномицем

5 дней кейс оброс на 70 процентов и был помещен в холодильник на+ 8 на неделю ,по прошествии недели -кейс поехал в парник

покров на кейсе -кокогрунт

ну и собственно вотана рыба вотана -см фото

Грибооочииии !!! э то грибные тела

Psilocybe galindoi "Georgia ATL#7 !!!

DSCN0889.JPG

DSCN0887.JPG

вчера заглядывал -ничего небыло.. разве что необычные "шарики" я даже побоялся их про себя назвать -"примордии" а это оказались -ОНИ!!

DSCN0888.JPG

кейс -просто покейсенный с кокогрунтом -дает просто "склеротии" вижу их на поверхности (кейсились одновременно)

вывод - без авна -Галиндии (грибо тела) не ростут :balanc:[:)]]'> :yahoo::dm:

:maurida:

0

Поделиться сообщением

Отличная рыбалка началась. Ну всё, все замерли, будем ждать, может там икра будет [mush]

0

Поделиться сообщением

вывод - без авна -Галиндии (грибо тела) не ростут

А у меня росли. :scratch:

post-666-1441739047,7654_thumb.jpg

И у Psychoplastic-а росли... :shaman:

viewtopic.php?t=584

0

Поделиться сообщением

:flower::friend: хорошая работа бро... :) рад за тебя... и твоих подопечных..
0

Поделиться сообщением

Zareslav Razbalduy drinks

Razbalduy :twiddle::shaman: шаманство значит))

0

Поделиться сообщением

вот чо выросло

Грибной кальмарик))

:D фото-большие!

gallery_80620_456_610623.jpg

и на камнях -ростут деревья(с))

gallery_80620_456_832648.jpg

покров просто кокос )) вместе с склерами пошли рости и гриботела))

0

Поделиться сообщением

Razbalduy

как оказалось у меня тоже ,тока немного позже))

собрал шрумы ,поставил под немного сильнее освещение -11 ват синяя эслка,

шляпы было видно немного трусили спор -но очень мало,хотя можно было попытаться -но сильно какие то маленькие-может на 2ю волну будут поболее :twiddle:pinpon

как они пахнут!! nyam как склеры только немного тоньше кисло-грибной такой запах :spin3:

ЖРИППЯЦЦОТ- будет!! :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Почитал не давно на микотопии, споры со шляп по 4-5 дней ждут и воды на шляпы капают, длинные выросли может света им больше ввалить, в следующий замес буду добавлять люменов. Про камни пишут тоже много чего интересного, типа с них одних грибы прут хорошо, раскладывают в лотке укрывают и вуаля.

Ты к ним уже близко подобрался, поди ка на второй волне удивят тебя с нами thup

0

Поделиться сообщением

Я стараюсь

:friend:gallery_103797_270_2636.gif

:shaman:

0

Поделиться сообщением

ВСЕМ Грибная Кавабанга !!

наконецто свершилось !! pinpon

по порядку :2 месяца назад делался заклад эксперимента ,

1 кейс закейсен - зерномицелий+солома+авно коровки

2й кейс зерномицелий +солома

вот он

на фотах -кейс 2

покров -кокогрунт ,без домесей всяких в виде верма и тд

фото по 1 мб -осторожно у кого трафф ограничен

gallery_80620_523_577382.jpggallery_80620_523_710191.jpg

дрежал оба кейса по 10 дней после заростания покрова в холодильнике по 10 дней потом на плодоношение . коматозяться по 2 месяца почти!! и вот этот малый вытянул 6 грибочков ,к сожалению не фотнул-только обнарудил что пара шляп готова скинуть споры -аж зациклило что надо принтовать!!не фотнул,скрутил "куст" Грибоф -взял 2 самых больших шляпы и положил на подготовленную белую бумагу

как то в асе с камрадом Лунатиком говарили по поводу принтов с такого вида

он поделился инфой что на микотопии гдето читал -там капали "импортные гроверы" водой на шляпу чтоб не ссыхалась быстро %) я пробывал несколько раз -результата небыло ((

я сделал проще экспериментируя -делюсь бесценной инфой :D:flower:

1-шляпы чтоб были больше -добавляем соломы

2- принты ставим в небольшой контейнер -без отверстий (как делал я)

3 - чтоб шляпа не ссохлась от тепла-я поставил маленький контейнер в кулек и выставил его в кладовку на + 13+14

короче получился -"Наш ответ Чемберлену" spitefullsnooks

через сутки наблюдаем вот что ....

если присмотреться видно пятна спор от шляпок

контейнер уже 100500 раз протирался спиртом и хлором поетому мутноват (ниче не поделаешь-стерильность)

gallery_80620_523_912387.jpggallery_80620_523_67932.jpg

и ПС

кейс номер 2 с авном и сеном -не дал ни одного Грибочка но усохся и отошел от стенок ,трюфелей также не видно ... буду регидрировать на след выходные и снова выставлять

еще ПС - маленький кейсик освещался "теплой" ЭСЛкой на 9 ватт

0

Поделиться сообщением

ВСЕМ Грибная Кавабанга !!

наконецто свершилось !! pinpon

по порядку :2 месяца назад делался заклад эксперимента ,

1 кейс закейсен - зерномицелий+солома+авно коровки

2й кейс зерномицелий +солома

вот он

на фотах -кейс 2

покров -кокогрунт ,без домесей всяких в виде верма и тд

фото по 1 мб -осторожно у кого трафф ограничен

gallery_80620_523_577382.jpggallery_80620_523_710191.jpg

дрежал оба кейса по 10 дней после заростания покрова в холодильнике по 10 дней потом на плодоношение . коматозяться по 2 месяца почти!! и вот этот малый вытянул 6 грибочков ,к сожалению не фотнул-только обнарудил что пара шляп готова скинуть споры -аж зациклило что надо принтовать!!не фотнул,скрутил "куст" Грибоф -взял 2 самых больших шляпы и положил на подготовленную белую бумагу

как то в асе с камрадом Лунатиком говарили по поводу принтов с такого вида

он поделился инфой что на микотопии гдето читал -там капали "импортные гроверы" водой на шляпу чтоб не ссыхалась быстро %) я пробывал несколько раз -результата небыло ((

я сделал проще экспериментируя -делюсь бесценной инфой :D:flower:

1-шляпы чтоб были больше -добавляем соломы

2- принты ставим в небольшой контейнер -без отверстий (как делал я)

3 - чтоб шляпа не ссохлась от тепла-я поставил маленький контейнер в кулек и выставил его в кладовку на + 13+14

короче получился -"Наш ответ Чемберлену" spitefullsnooks

через сутки наблюдаем вот что ....

если присмотреться видно пятна спор от шляпок

контейнер уже 100500 раз протирался спиртом и хлором поетому мутноват (ниче не поделаешь-стерильность)

gallery_80620_523_912387.jpggallery_80620_523_67932.jpg

0

Поделиться сообщением

и ПС

кейс номер 2 с авном и сеном -не дал ни одного Грибочка но усохся и отошел от стенок ,трюфелей также не видно ... буду регидрировать на след выходные и снова выставлять

еще ПС - маленький кейсик освещался "теплой" ЭСЛкой на 9 ватт [:)]]'> [mush]

0

Поделиться сообщением

djafarchik

Получается холод и относительная герметичность, это все что надо для этих капризных шляп thup

С удачной находкой тебя drinks

0

Поделиться сообщением

Всем Кавабанга!

предистория такова :indeec:

в прошлом году -осенью я прикопал около 5 литров на глубину штыка лопаты , отработанного мицелия и кейков после грова Галиндий -закапывалось это все добро под виноград молодой ,котрый лет 5 уже рос -рос ,.но винограда не давал ( ни разу не плодоносил( -хотели его этой весной выкорчевать-но он неожиданно начал давать соцветия!!! -я подкапывая виноград-заметил что грунт вокруг него весь в гифках мицелия

вот сегодня сооружал вокруг лозы винограда-лунку чтоб влага задерживалась и лопатой вывернул вот "такое"

причем там есть еще) не стал разрывать )) взял то что смахнул лопатой !

склеры в перезимовавшей закладке по неволе -выросли! это указывает на то что мицелий Галиндий также может жить в наших природных условиях

склеры 100 пудов выросли уже после закладки - склерки все в грунте и вкрапление грунта -чернозема указует на то что росли они уже по месту и в месте с мицелием и кейсами вкинуты не были!

[mush] Аутные Склеротии :happy:

DSCN1903.JPG

DSCN1904.JPG

DSCN1905.JPG

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти