• Объявления

• djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
    • djafarchik

Сайт обновляется,Работы еще ведутся!   04.04.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Приглашаю к интересному сотрудничеству серьезных гроверов из Украины(заработок без криминала)   18.04.2017

Интересное и не криминальное предложение для серьезных гроверов из Украины-пишите мне в личку
    • SporeBank

Внимание! Акция 2+1! Твоя Весна С Ps.cubensis!   20.04.2017

Сообщаем Вам что с сегодняшнего дня и на протяжении всей весны,будет действовать акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в спсике принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
serg239

Shiitake.

В теме 18 сообщений

приветствую форумчан. вот что получилось у меня с шиитаке..

спасибо razbalduyю за принтик, с которого у меня ничего не получилось( видимо коммерческий штамм), но начало было положено.

вообщем наростил зернового мицелия с заказанных со stolbovo палочек.

субстрат: пастеризованное сено+стружка, примерно в равных пропорциях. минеральная добавка мел.

все это дело перемешал с мицем и в пакет..

обростало все при комнатной темп. 26 ..

после обростания снял пакет и выставил в парник и начал ждать появление корки.

2380

сделал блоку регидру в холодильнике на 12 часов, и снова в парник с бутылкой льда.

ну и вот первый результат

2381 2382 2383

ну и бонусом фото рейши,которая растет на том же субстрате в том же парнике из картонной коробки обклеенной целофаном.

2384 2385

сегодня попробовал жаренные шии.......мммммм....зер гуд вэри кул эмэйзинг thup .

ну вот и все. возможно это кого то сподвигнет растить и эти грибочки( это не менее увлекательней)

0

Поделиться сообщением

ну и небольшое продолжение.

вторая волна..подожду немного еще, не буду срывать.

http://2192134m.jpg

0

Поделиться сообщением

Красавцы, от них здоровьем так и пышет, спасибо что поделился nyam , пора уже на аут культуру переводить. хоть поесть их вдоволь thup

0

Поделиться сообщением

рад что хоть кому то это интересно.

в ауте тоже думаю их прекрасно любозреть ..все будет :)

ну вот таже 2ая волна..пока балдел на выходных на природе подросли даже через чур+ темп. в парнике подскачила= примордии так и остались примордиями( ну я так думаю)..сейчас грибы снял и понизил темп..если ситуация не исправится то отправлю на регидру..

вот фото лопухов..

http://2191214m.jpg

http://2174830m.jpg

кстати чтоб норм поесть, мне кажется четырех блоков думаю хватит..они как раз поместятся в коробку...ну или 2 коробки по 4 блока...точно хватит.

будем пробовать :):dudu:

0

Поделиться сообщением

Принтуй! :rofl2:

Вроде отпечаток белым должен быть.

Хотя их вегетативной культурой шлют... slow

0

Поделиться сообщением

Отличное начало, старик! thup

Делай им КШ+регидрацию после каждой волны и результат тебя очень порадует :happy:

0

Поделиться сообщением

Razbalduy , так и делаю...ты сколько волн снимал с блока?........эхх...ваши морозы иногда на руку нам :)

Heretic, принты не делал..да думаю и смысла нет снимать с них, но попробую в след. раз.

0

Поделиться сообщением

ты сколько волн снимал с блока?........эхх...ваши морозы иногда на руку нам :)

Не много. Волн по 4-5. Но блоки были из зерна и мелких опилок, с крупной щепы думаю плодоносили бы больше.

У нас это лето аномально жаркое. Даже аксакалы такого не помнят [pipe] Море гнуса и прочей больнокусающейся летучей нечисти расплодилось. Ждём дождей- и за грибами... :deer:

0

Поделиться сообщением

хай пипл, которому интересен не только псилоцибус.

не стал создавать отдельную тему...наверно пусть здесь.

субстрат тот же что и для шии...темпер. комнатная.

вот и состоялся харвест рейши...конечно выросла она немного не так как я ожидал.

a>

a>

a>

a>

a>

когда компрессор работал постоянно, рейши останавливали рост. без него продолжали расти ровными (1раз в день проветривал)

но потом я забил на проветривания, изредка раз в три дня заглядывал, и вот получилась какая то кривая форма.

видимо одного проветривания им достаточно для правильной формы. :hmm:

post-1425-1441739094,769_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет, вот почитала про шиитаке, класный гриб, оказывается. Подскажите, а где можно отпечаток достать или хороший миц? nyam

0

Поделиться сообщением

Подскажите, а где можно отпечаток достать или хороший миц?

KrohaTan я думаю гугл поможет..или можно попросить у кого нибудь :twiddle::D

0

Поделиться сообщением

так ты просто взял жм с палочки и пересадил на зерно, а потом все по технологии кубов? У нас сейчас в АШАНЕ кучу стрейнов съедобных появилось, по 12 - 14 грн пакетик 2 палочки))

0

Поделиться сообщением

нет,с ЖМ я незаморачиваюсь..

тут уж непомню как было,толи палочку в стерил. зерно вставлял,толи через агар,а потом на зерно.

продавать то продают,много чего продают:)в таких местах и триходерму продают и по 12 и 14гривен :D да еще и за две палочки :D

продают и миц на палочках белого гриба и подберезовиков %)

и по ушам ездиют тётям и дядям которые в этом не бум бум :D

0

Поделиться сообщением

не знаю чего там продают, но как загровлю расскажу :)

0

Поделиться сообщением

Привет, вот почитала про шиитаке, класный гриб, оказывается. Подскажите, а где можно отпечаток достать или хороший миц? nyam
Фирма "Сантана" из Саратова производит коммерческий мицелий, в том числе и шии.
0

Поделиться сообщением

производит коммерческий мицелий,

ниразу нереклама с первого сообщения spitefull

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти