• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
Banderas

Psylocibe Mexicana Jalisco

В теме 6 сообщений

Технология стандартная. Принт - шприц - банки+агар - (new) отбор склероций при кейсе - кейсинг - хомячкариум.

Субстрат - пшеница и овес. Покров - чистый вермикулит (фракция от двух до пяти, как выяснилось, это очень даже важно и для кубенсисов в том числе, ибо мелкий не канает). Кстати, никто не знает, где можно купить высокофракционный верм в Мск? А то случайно купил когда-то, уже и не помню где, а теперь найти не могу...

Случился несчастный случай - сразу после кейсинга лоток с пшеницей почти перевернулся, в результате покров был смешан с субстратом. Как выяснилось. :D

И вот сегодня с утра появились первые плодовые тела долгожданной Мексиканы. Будем надеяться, что оно таки доживет до принтов pray.gif' alt=':pray:'>

post-1417-1441739094,948_thumb.jpg

post-1417-1441739095,8778_thumb.jpg

post-1417-1441739096,3855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Banderas

Трудные грибочки, а у тебя как по по плану-все четко, только ни чего не понять. На счет стандартной технологии это все понятно, а что это такое не очень, тут что на ресурсе репорты про мексикану, каждый день выкладывают и все уже все знают? Мог бы сделать мануал по подробней, про состав субстрата, как готовил, время обрастания, сколько и какие по срокам, росли склеры, через сколько появились первые пины, иначе это не гроу репорт а простая фотогалерея. Про вермик, не спеши его хвалить, мексиканы грунт любят, посмотрим что у тебя получится, буду рад если у тебя грибки дорастут до спорообразования, но чего то не верю в чудеса, :hmm:

Всё равно удачи тебе, она не помешает, грибки то не стандартные drinks

0

Поделиться сообщением

Banderas

Трудные грибочки, а у тебя как по по плану-все четко, только ни чего не понять. На счет стандартной технологии это все понятно, а что это такое не очень, тут что на ресурсе репорты про мексикану, каждый день выкладывают и все уже все знают?

А, да, забыл уточнить. Под стандартной подразумевалась стандартная (для меня) технология выращивания кубенсисов. Ибо штудирование форумов на эту тему показало как большой успех, так и полное отсутствие результатов, как при идентичных, так и противоположных подходах к культивации мексиканы.

Поэтому для первого блина комом было решено не извращаться, а аккуратно скопировать кубенсисовую технику.

Субстрат:

Одна банка - пшеница, вторая - овес. Просто пшеница и просто овес. :) Сварены в течение сорока минут, промыты, подсушены несколько часов на полотенце, затем переложены в банки с дырами в крышках, заклеенные двумя слоями пластыря протопласта. Стерилизация в скороварке - 1,5 часа.

Инокулированы шприцом на 20 мл, сделанным из приблизительно четверти мелкого начального принта (думал, может мало, потом решил что ничего, распределятся :)). По 2 мл на банку.

Зарастало при температуре около 28-30 градусов в течение 2,5 недель, затем еще десять дней я подождал, чтобы посмотреть, сколько успеет вырасти склероций. Банка с пшеницей склероций практически не дала - было несколько очень маленьких кусочков. Из банки с овсом при переборе добыл около десяти грамм склер. Все склеры мелкие, сразу заметно, что ждать нужно куда дольше. С целью склерообразования зарядил еще несколько банок с овсом, обрастают пока.

Покров, соответственно, чистый верм с водой до появления капель при сжатии, стерилизованный в той же скороварке те же 1,5 часа. После кейсинга дал трое суток на колонизацию покрова, затем выставил в парник, влажность 90%, t 23-25 гр. проветривание и опрыскивание из пульверизатора - дважды в день. Состояние на снимках - через десять суток после выставления.

1

Поделиться сообщением

Респект за подробности, про склеры теперь все понятно, на пшенице их всегда вырастает мизер, и то назвать их склерами можно с трудом, на овсе то же не айс, мелкие очень, ищи рожь, на этом злаке и орехов вырастишь и грибы будут, правда месяца 3 придется подождать, но размеры и вес склероций будут на уровне.

0

Поделиться сообщением

отлично сделал thup теперь я стал на шаг ближе к этому вопросу))

0

Поделиться сообщением

пусть поздно ,пусть я буду "археологом" :D

но позвольте сказать следущее-

1 согласен с Лунатиком на 100500

2 это не Джалиско))) -это тела - Кубеснисы))

сам обжигался на таком принте с которого выросли и немного склер и кубенсисы росли немного склеры ,а когда "зарядил " на тела кейсы вырос какойто мутант -кубенсис ))

гровану щас Джалиско(мицелий поднят на вегу) -я постараюсь сделать фотоотчет и описание условий грова,

но скажу однозначно-с вермика покрова -плодовые тела не даст ни Галиндия,ни Джалиско,ни просто Пислоцибе Мексикана :balanc: ))) :bayan::russian:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти