• Объявления

• djafarchik

Приглашаю к интересному сотрудничеству серьезных и опытныхГРИБО- гроверов из Украины(заработок без криминала)   18.04.2017

Интересное и не криминальное предложение для серьезных ГРИБО гроверов из Украины-пишите мне в личку
    • SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • djafarchik

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!   10.06.2017

На форуме под видом обычного пользователя пишут ЛС со ссылкой типа мол магазин этот нормальный? Пришедшей пользователь по данной ссылке (специальной) с помощью данного перехода они фиксируют Ваш IP адрес. Еще вариант- представляются скупщиками принтов или грибов ,просят писать им на почту (почты меняют,может быть любая) Далее присылают Вам якобы скан из официальных органов о том что Вас вычислили, и предлагают за энную сумму почистить логи... НЕ Будте наивны! не переходите по ссылкам,не пишите на почту которую вам предлагают.Сообщайте Администрации о таких случаях   Камрады вот простой пример , случившейся совсем недавно с одним юзером на другом сайте по такой же тематике как у нас. "Разводняк на 2500, личные сообщения" И так пишет юзер "HE6O" : Вот интересный индивидум постучался в личку. Пытается развести людей на деньги. Скидываю вам архив переписки и фотку которую он прикрепил в первом сообщении. Не ведитесь на это, хотя не думаю, что тут есть такие люди которые поверят, но всё же 

Переписка:  Добрый день. Участники: HE6O, Петр1987  Петр1987 Отправлено Вчера, 10:41 Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста Петр1987 Не советую это игнорировать, если Вас интересует что это значит и какие у этого могут быть последствия рекомендую как можно скорее ответить и не усугублять сложивщуюся ситуацию.   HE6O Добрый день.   HE6O Что это значит и какие могут быть последствия?    Петр1987 К нам в компанию периодически приходят такие запросы, игнорировать их, сами понимаете, возможности нет.   Петр1987 Это значит что полиция запросила у нас историю Ваших действий в интернете, которую в ближайщем времени будет необходимо им передать.   Петр1987 Уже были такие случаи, таскали операторов по судам, в качестве свидетелей, в первую очередь советую вам в дальнейшем пользоваться VPN-ом   HE6O Всех моих действий в интернете или на этом форуме?    Петр1987 Во избежание суда могу Вам помочь, не торопитесь с ответом, время ещё есть.   HE6O Благодарю за совет, в дальнейшем буду использовать VPN.   Петр1987 Всех, лично меня заинтересовал именно этот форум.   HE6O Понятно. И что от меня требуется?   Петр1987 Я со своей стороны могу заменить ваши логи на более приемлимые, естественно, не бесплатно, ведь для меня это риск.   HE6O И дорого ли это стоит менять эти логи?   Петр1987 За свою работу я не могу взять меньше 2500.Поймите, я здорово рискую. Хоть и в угоду не только вам, но и себе.Чистка и замена логов - это не раз плюнуть, а серьёзная операция. Нужно будет остановить сервер, очистить ваши логи и заменить их протоколами любого другого пользователя нашей сети. Который ничем таким не занимается.   HE6O Бля 2500 нету, могу закинуть два водных лады? хотя за качество не отвечаю, сечка и то с автиков   Петр1987 Не знаю что такое "водный", у вас есть время до того как я буду вынужден передать ваши логи   Петр1987 Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.   HE6O Стоп я чего то не понимаю, почему нац полиция ровненской области если я в закарпатской, вы что-то напутали пЁтр   Петр1987 Моё дело только передать логи по запрошенному ip-адресу.   Петр1987 У Вас есть время принять решение до послезавтра.   HE6O Ну что сразу так не уверено то? Где напор? Где чистка логов?   HE6O Ну ладно, раз уж так серьезно все, что полиция реально может постучатся ко мне в дверь и посадить в тюрьму нарушителя закона тогда давайте, я передам вам 2500 для чистки логов, только где с вами встретится? как передать вам деньги?   Петр1987 На qiwi-кошелёк   Петр1987 О каком напоре может идти речь если это в первую очередь в ваших интересах?)   Петр1987 Завтра до 7 часов вечера нужно будет передать логи.   Петр1987 Вы тут?   HE6O Да, тут.   Петр1987 Мне нужно знать приступать ли мне к работе или нет.   HE6O Приступай.   Петр1987 Приступить могу только после оплаты   Петр1987 Вы же понимаете, что я иду на риск как минимум потерять работу?   Петр1987 Вы готовы перевести средства?   HE6O Слушай, ты уже достал. Хочешь заработать - займись делом, а не кидай людей прикрываясь какими-то фальшивыми фотографиями документов от Нац Полиции. Иди почисти карму, браток! Пока!   Петр1987 С моей кармой всё в порядке, удачи Вам)    
    • arendator

Внимание! Развод!   25.06.2017

Друзья будьте бдительны и не видитесь на этот галимый развод , если что-то подобное случилось с вами немедленно сообщите любому админу или модератору!!    Заработок на гроверах t.me/nightbiznesJune 16, 2017 Зарабатывать деньги мы будем на людях, которые тайком нарушают закон. Наше появление будет причиной их паранойи, но в ту же очередь мы будем "решать" проблему для них. Наши «клиенты» - гроверы. Гровер (в переводе с англ. grower – садовод) - у нас этим словом гордо называют себя садоводы-любители выращивания конопли (как правило, на дому) Эти люди нарушают закон по нескольким статьям УК РФ, а денег у них немало (чего только стоит покупка всего оборудования для этого дела, и расходы на содержание мини-плантации у себя дома), и на «взятку» для нас они точно найдут лишние, это в их интересах. В наше время есть интернет, а значит любителей этого «хобби» не придётся долго искать. На специальных интернет-площадках люди учатся гровингу, новички задают вопросы, опытные «садоводы» ведут репорты (создают тему и постят в неё отчёты о том, как дела с их домашней мини-плантацией, прикрепляя фотки и спрашивая советы). Все они идеально подходят нам в жертвы. Сразу скажу, что схема абсолютно безопасна, т.к. наша аудитория своеобразная. Жалоб не будет, ведь жертвы – нарушители по 231 и 228 статьям УК РФ . Итак, заходим на подобный форум - jahforum.org. Но лучше уже найти другой, на котором данную схему не применяли. Проходим регистрацию. Подтверждаем почту и т.д. Ищем категорию с заголовком «гров-репорты», либо «вопросы по выращиванию». В первой категории нужных нам людей не так много, но у них паранойя будет интенсивнее, чем у второй категории (позже поймёте почему), и при грамотном исполнении они легко поведутся. Но во второй категории народу впятеро больше, поэтому сами выбирайте, где для вас лучше рыбачить Дальше выбираем любую тему. Наша цель – создатель темы. Он задаёт вопрос по выращиванию, либо ведёт репорт, соответственно он занимается выращиванием, а это запрещено по закону и грозит лишением свободы. Либо есть такие темы, где любому разрешено задавать вопросы. Все задающие в любом случае нам подходят. Важно: по вопросу должно быть видно, что человек уже занялся этой деятельностью, и сейчас не на стадии подготовки (идеальным вариантом будут сообщения с приложенными фотографиями). Наша задача – узнать его ip-адрес, затем пробить ip на специальном сайте и использовать эти данные как весомые аргументы для розжига паранойи у нашей жертвы. Также очень важно писать не в первый же день регистрации в личку, а выждать хотя бы сутки-двое – чтобы исключить всякого рода подозрения. Думаю, вы понимаете. За это время можно внимательно изучить форум, с чем нам вообще придётся иметь дело. После того как выждали, в личку ему нужно написать наводящий вопрос, по теме его сообщения в ветке. Варианты наводящих вопросов: В общем, просто завязываем общение, как будто мы такой же гровер. Чтобы он ничего не заподозрил. В общении старайтесь быть самым обычным человеком - ни чрезмерно вежливым, ни чересчур грамотным, чтобы исключить всякие подозрения. На этом этапе не нужно особо заморачиваться в общении, ведь здесь главное дать человеку ссылку и дождаться пока он перейдёт по ней. Через два-три сообщения от него в ответ, пишем ему сообщение с «ловушкой». Ловушкой будет ссылка, перейдя по которой он засветит нам свой реальный ip-адрес. Создать такую ссылку очень просто. Воспользуемся для этого сервисом iplogger. Здесь есть подробная инструкция: http://www.kaloshin.me/2013/12/readstrangerip.html В качестве сайта, на который попадёт жертва – берём любой интернет-магазин семян конопли (их сотни в гугле, так и вводим и выбираем любой), и задаём подходящий в тему вопрос о качестве магазина вроде: «А ты не знаешь, этот магазин нормальный? Не кидалово?» Не забываем сократить ссылку, например через сервис goo.gl  Наш гровер переходит по ссылке, его ip отобразился в нашей статистике на iplogger’е. (если ip будет несколько, наш тот – который указан с городом. Остальные принадлежат площадке, с которой перешёл человек) Далее заносим его ip в отдельный текстовый файл, с ником жертвы. Позже мы скопируем его, для вставки в поддельный документ из ФСКН) (сами не переходим по ссылке раньше времени, а то наш ip отобразится в статистике) Пробиваем ip на этом сайте:  https://2ip.ru/whois/ Смотрим, чтобы страна владельца была Россия. (также пробить ip можно сразу на iplogger, но там почему-то не каждый адрес нормально пробивается. Лучше используйте мой вариант) Для полного правдоподобия можно закончить диалог с «жертвой» парой нейтральных сообщений, чтобы человек уже забыл о переходе по ссылке. Ну опять же это простые вопросы. В конце можно добавить банальное «спасибо за ответы» Из данных ip, которые выдал сайт, нам нужен только провайдер и город (лучше просто область). Эти данные также копируем в тот текстовый файл. Всё это пригодится нам при подделке документа от ФСКН. Инструкция по оформлению документа:     Желательно выждать 2-3 дня для правдоподобности, а затем уже показывать готовый документ жертве, и объяснять ситуацию. А за эти 2-3 дня легко собрать данные со многих людей. Но в первую очередь я бы посоветовал делать упор на качество, нежели чем на количество. Прежде чем клепать документы под десятки людей, подумайте – сможете ли вы не путаясь, провести со всеми качественный диалог. Не сопоставляйте эту работу с конвеером, ведь мы имеем дело с живыми людьми, которые в общении и реакциях уникальны. Тише едешь – дальше будешь. Старайтесь подстроиться под каждую жертву, внимательно читая её ответы. Всё должно выглядеть непринуждённо. Итак, срок выжидания прошёл, пришло время снимать прибыль с жертвы. Важно сразу поставить ей короткие сроки, чтобы не было много времени для раздумий и подозрений. Ещё важный момент: регистрируемся на форуме заново, так как писать будем не с того же аккаунта, с которого вели «нейтральную» беседу с жертвой. На всякий случай смените ip при регистрации, чтобы форум не забанил аккаунт. Для этого нужно будет установить VPN, абсолютно любой, можно самый дешёвый. (например с hideme.ru) Просто переключитесь на другой сервер и ваш ip изменится. В начале общения нужно показать нарушителю готовый документ из областного ФСКН, с его личными данными – для розжига паранойи. Мы доводим человека до сведения, что за его деятельность ему грозит реальный срок, а документ развевает все сомнения. Да и сам гровер прекрасно понимает, что он никто иной как нарушитель УК, и дела совсем плохи. В диалоге есть такая фишка, как отправка письма с настоящего корпоративного email. Инструкция по отправке липового email-сообщения: Жертва проверяет почту и видит во входящих сообщение, отправленное ему с официальной почты провайдера. Сверяет её в интернете и понимает, что всё по-настоящему, ситуация правдива. Продолжаем диалог. В итоге наш нарушитель закона понимает, что выбора у него нет, кроме как заплатить нам запрашиваемую нами сумму за его «освобождение» от ответственности. Обычно я прошу с человека 1.5 - 2 тыс. рублей, и вам советую не перегибать палку. Когда я начинал работать по этой схеме, всем жертвам ставил итоговый ценник 10 тыс. рублей, оправдывая это своим риском. Но оказалось, что сразу заплатить сумму с четырьмя нулями многие не готовы, и начинаются различного рода уточнения, выяснения – в общем, как показала статистика – с меньшими суммами гораздо проще, средняя конверсия 30-50%. Месячный заработок зависит напрямую от вложенного времени, поэтому «потолка» нет. Да, если у вас навыки СИ на уровне, и уже есть немалый опыт, можно экспериментировать с большими суммами. Однажды мне удалось развести по этой схеме человека на 10к. Общение с ним было весьма длительным, с разного рода шероховатостями, зато в итоге всё окончилось успешно. Нюансы: - иногда люди будут говорить, что пока денег нет – но я не советую давать им больше времени на оплату, чем 24 ч. У любого человека, которому грозит ограничение свободы, в состоянии паранойи точно найдётся вариант где взять нужную сумму, тем более космические суммы мы не запрашиваем. - внимательно читайте сообщения жертвы нам в ответ, и отвечайте на полном серьёзе, как будто ситуация взаправдашняя. Если попалась неподатливая жертва, переходите к другой. - назначайте сумму «взятки», отталкиваясь от уровня паранойи нашей жертвы. Действительно, бывают случаи когда можно запросить сумму с четырьмя нулями. С опытом появится чутьё на таких «параноиков». - после того, как получите деньги с жертвы, не поленитесь порекомендовать ей установить ВПН. Если человек совсем глупый (иногда видно по общению, особенно орфографии), можете даже сказать что ВПН можно также у нас приобрести. Только сильно цену не заламывайте. Но я обычно просто рекомендую людям типичный hideme.ru, там, к слову, есть реферальная программа, что послужит маленьким приятным плюсом к профиту. - если есть возможность, заведите левый телеграмм и переносите беседу с жертвой с форума в него. Это будет удобнее как для вас, так и для жертвы. Если жертва желает общаться в пределах форума (чаще так и бывает), всё равно упоминания о телеграмме идут вам в плюс, т.к. это: 1) показывает, что вы занятой человек и нет возможности заходить на форум каждые 10 минут,  2) придаёт ситуации правдоподобности, т.к. в телеграмме обычно ведутся беседы весьма приватного характера. - Ту же структуру схемы можно адаптировать и под тематические группы в соц. сетях, где подобной аудитории тоже хватает, + там видны фамилии и имена людей. - насчёт морали и оттенка схемы, думаю всё понятно. Мы разводим не обычных людей, а нарушителей закона. Все они выращивают, хранят, а некоторые даже продают наркотики. После такого инцидента многие из них задумаются, а стоит ли заниматься этим дальше. Поэтому нашей карме такая работа только в плюс. Думаю, схему можно смело считать белой, и ничего не опасаться при работе. Наша целевая аудитория не из тех кто побежит в полицию писать заявления, ведь им самим есть что скрывать. Данный материал написан исключительно с целью ознакомления и не призывает к действию! Схемы на любой цвет: https://t.me/nightbiznes
    • djafarchik

Адмистрация сайта Gribo4ek.info не имеет никакого отношения ни к каким группам ни в ватсапе,не в телеграме,ни в каких либо других месенджерах   08.11.2017

Адмистрация сайта Gribo4ek.info не имеет никакого отношения ни к каким группам ни в ватсапе,не в телеграме,ни в каких либо других месенджерах и социальных сетях не создает там в них групп , относится к этому категорически отрицательно! Группы могут копировать оригинальное написание сайта Gribo4ek , что является плагиатом и не законным присвоением символа написания,сделанного без согласия Администрации сайта.Так же это касается нашего Spore Bank GRIBO4EK   ,который тоже не создает никаких аккаунтов в социальных сетях,ватсапах,телеграммах.
Георгий

Как вырастить сильный мицелий для употребления

В теме 25 сообщений

Nuclear Mycelium Technique (NM-Tek)

2627

Данная техника придет на помощь, если по каким-либо причинам (лень, нехватка финансов, времени или физического пространства для оборудования или необходимость скрывать свое увлечение от прочих обитателей квартиры) вы не можете вырастить плодовые тела псилоцибы, но хотите получить псилоцибин.

В такой ситуации, как известно, можно употреблять мицелий псилоцибы (он занимает гораздо меньше места, выглядит довольно невинно и требует меньше вложений времени и сил), но до сих пор не было специальной техники, которая позволила бы повысить силу мицелия, выращиваемого для такой цели. И надо сказать, что мицелий, производимый обычными способами, почти всегда получается гораздо слабее, чем мог бы быть.

Техника "Ядерный Мицелий" позволит максимально раскрыть потенциал грибницы, и вы поймете, что хорошо триповать вполне можно и без плодовых тел.

Это самая простая и бюджетная техника получения псилоцибина, которую только можно представить, притом весьма эффективная.

Теперь к делу.

Нам понадобится:

- Всё необходимое для выращивания мицелия по пакетной технологии;

- Резиновые перчатки;

- Миска или любая емкость, в которой поместится мицелий из одного пакета;

- Нож, скальпель или ножницы;

- Спирт с ваткой (можно и без них);

- Две-три недели времени.

Пошаговая инструкция (объяснения ниже):

1) Вырастить нужный объем зернового мицелия по пакетной технологии. Банки теоретически тоже подходят, но на деле с ними будет очень неудобно возиться, когда понадобится выковыривать мицелий, не нарушая целостность зерен.

На этом шаге следует внести небольшие поправки:

- Удерживать температуру не выше 23 градусов Цельсия;

- Улучшить воздухообмен (сделать в крышках отверстия побольше и использовать менее плотные фильтры).

Это может уменьшить скорость колонизации и незначительно повысить вероятность заражения, но зато первый и самый главный слой мицелия будет уже очень сильным.

*Пара слов о субстрате. Он должен быть не мелким, не крупным и не сильно влажным (на чуть-чуть суховатом мицелий обычно получается более густым и плотным). Сразу отпадают пшено, фасоль, кукуруза и т.п.

Гречка для наших целей подходит идеально. На ней мицелий обычно получается наиболее мясистым.

Пшеница тоже вариант, но мицелий на ней обычно не так прочно держится, так что при разламывании будет много незащищенных мест для заражений.

2) Когда субстрат полностью оброс, иммунитет грибницы защищает его от заражения, поэтому в стерильности уже нет нужды. Теперь можно взять миску, обработать её спиртом, одеть перчатки и открыть пакет.

3) Нужно извлечь кейк и аккуратно раскрошить на отдельные зерна, кидая их в миску. Здесь вероятность заражения невелика даже при небрежной работе, но всё же не надо кашлять на грибницу, ронять её на ковер и т.д. Постарайтесь не давить и не ломать зерна и поменьше отделять мицелий от субстрата. Это открывает для спор плесени и бактерий незащищенные мицелием участки.

2621

4) Раскрошив весь кейк, засыпаем мицелий обратно в пакет (или берем для этого новый чистый пакет) и завязываем его, но не туго, чтобы можно было потом развязать. Прижимать субстрат не нужно, он должен быть максимально воздушным.

2622

5) После этого проделываем в пакете по всей поверхности несколько дырок или разрезов, через которые будет поступать свежий воздух. Не нужно никаких фильтров. Должно быть правильное соотношение количества отверстий с количеством мицелия, чтобы он и хорошо дышал, и не засох слишком быстро. Хотя бы пару разрезов нужно сделать и внизу, чтобы нижние слои тоже дышали. И не делайте их слишком большими, чтобы мицелий не высыпался.

2623

6) Оставляем пакет в покое в прохладном темном месте (не выше 23 градусов). Теперь он начнет расти и восстанавливаться от повреждений, производя новую порцию псилоцибина. На восстановление ему потребуется около четырех-пяти дней.

2624

7) Когда мицелий вновь заполнит пространство между зернами и срастется в кейк, знайте, что теперь вы получили дополнительный слой грибницы и дополнительную порцию псилоцибина. Теперь можно снова его достать, раскрошить и уложить в пакет. Повторять это можно сколько угодно раз (пока субстрат не высохнет), и с каждым выросшим слоем сила мицелия будет возрастать. Не ворошите мицелий слишком рано, когда он только-только начал оправляться от стресса, лучше наберитесь терпения и каждый раз давайте ему воспрять.

Если кейк не получится таким плотным, как вначале, можно разминать его прямо через пакет при условии, что удастся не оставить крупных кусочков.

Если при нажатии мицелий быстро принимает темно-синий окрас, значит, вы всё делаете правильно, и в нем много псилоцибина. В среднем, трех-четырех процедур измельчения мицелия должно быть достаточно.

8) Восстановившись после последнего повреждения, кейк готов к употреблению. Будьте осторожны, он действительно может стать во много раз мощнее обычного мицелия! Если всё сделано правильно, трех-четырех столовых ложек мицелия достаточно для достижения, как минимум, твердого третьего плато. Такое количество не вызовет особой тяжести и тошноты в трипе.

Мёд поможет справиться с неприятным вкусом мицелия.

Так выглядит мицелий сразу после повреждения и через 4 дня покоя:

26252626

И немного теории о том, с чего я это взял и почему оно работает.

Есть условия, от которых зависит сила мицелия, и их очень важно учитывать в ходе работы. Я обнаружил их случайно в результате беспорядочных экспериментов и наблюдений, выращивая мицелий так и эдак и замечая всякие мелочи— например, что мицелий, который медленно сушился и успевал начать снова расти, получался заметно сильнее той части, что была употреблена сразу после вскрытия банки. Так вышло, что я выращивал мицелий и при хорошем воздухообмене, и в условиях кислородного голодания, в жаре и холоде, а также несколько раз оставлял кейк на два месяца в напрасной надежде, что он наберет силу. В конце концов до меня дошло, какие именно факторы влияют на силу мицелия.

Вот эти факторы:

1) Свежий воздух. Сам мицелий может расти при минимальном доступе кислорода и высоком уровне CO2 (потому для понижения риска заражения часто уменьшают воздухообмен до предела), но псилоцибин в достаточных количествах он производит только при хорошей вентиляции. Даже при идеальных прочих условиях герметично закрытый мицелий не вырастет сильным.

2) Температура. Часто чтобы мицелий рос быстрее, грибоводы повышают температуру до 30 градусов и выше. Это действительно ускоряет рост грибницы, но негативно сказывается на процессе производства псилоцибина. Выработка активных веществ происходит достаточно бурно при температуре не выше 23 градусов цельсия. Дальнейшее охлаждение затормозит рост мицелия, но, похоже, само по себе не заставит его производить намного больше веществ. Однако может сыграть другой фактор: при замедленном росте мицелий будет медленнее расходовать кислород, и воздух будет лучше успевать обновляться.

3) Рост. Если готовый кейк будет просто лежать и ждать хоть несколько лет, содержание активных веществ в нем ни капельки не повысится. Гриб вырабатывает псилоцибин только в процессе роста. Мицелий может стать несколько сильнее в процессе плодоношения, но в целом закон очень прост: новый псилоцибин может появиться только там, где появились новые клетки псилоцибы.

Следовательно, наша задача такова: заставить мицелий постоянно расти при правильной температуре и при подаче свежего воздуха. И NM-tek является решением этой задачи.

Желаю успехов и жду отзывов.

P.S. Учтите, что мицелий сохраняет свои свойства хуже плодовых тел; через три-четыре недели лежания сушеный мицелий в большинстве случаев уже не тот. Нужно либо хорошо заморочиться с хранением, либо поддерживать его в живом состоянии до самого употребления.

0

Поделиться сообщением

2) Когда субстрат полностью оброс, иммунитет грибницы защищает его от заражения, поэтому в стерильности уже нет нужды. Теперь можно взять миску, обработать её спиртом, одеть перчатки и открыть пакет.

3) Нужно извлечь кейк и аккуратно раскрошить на отдельные зерна, кидая их в миску. Здесь вероятность заражения невелика даже при небрежной работе

А вот хрена с два! Я не смог получить грибов по кейковым текам имеенно изза того,

что прекрасно обросшие баночки, при аккуратнейшем перетряхивании в кейк у меня в лучшем случае

получали бактериалку, и просто прокисали. Првращаясь в подобие фекальной кучи.

В более стандартных случаях - просто изъедались плесенями всех цветов и раскрасок.

Тут если данный тек прокатывает - то прокатит и получение плодов! И нефиг парить мозг.

А вотесли условия не позволяют (в моем случае дровяная печка в доме, и все контамины со свежих дров)

то дорога к грибам только через ферментированный субстрат.

И то - чудеса сбора нескольких волн с соломы - для меня как заоблачный запредел.

После второй волны с соломы - успешно все кейки крякают. Слишком слабые становятся

для свежей и голодной плесени из дровяного леса.

0

Поделиться сообщением

Георгий

пакет-->достать-->покрошить-->в пакет (в пакете (через) все отлично крошится, без лишних доставаний)))

0

Поделиться сообщением

Вообщем, полезная информация для размышлений о повышении потентности . Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вообщем, полезная информация для размышлений о повышении потентности . Спасибо.

Так где суть вопроса?

Получается, как я понял - просто "ломка" обросшего конгломерата зёрен несколько раз - для

продолжения роста мицелия, тоесть чтоб максимально переработал субстрат на мицелий.

Вероятно так. Но это просто может быть достигнуло - чтоб банка простояла около месяца

в вегетативном состоянии без перевода на плодоношение.

И вот сила также будет Ого-ГО! okey

Опыт не массовый, имховый но довольно меня вразумил. Что сожрать если такую 200 граммовую

банку - то это будет эквивалент не менее чем 20 грамм сухих...

0

Поделиться сообщением

Я так понял, что употребление идёт не отделимо мицелия от зерна? Всмысле не происходит никакой сушки и прогонки его через сито. Тогда не мешало бы добавить для тех, кто будет этим заниматься, что начинать нужно не с того что "Бац, получаем обросшее зерно, с предварительными заморочками, и с этого момента уже увечённо начинаем шрумить дальше".

Главное в подобной технологии - это "Антибиотик", на кот. обычно варят зерно, чтобы ничего не закисало. Нужно предупредить, что зерно в этом случае, не то что горьковатое на вкус, а противнючее до спазмов в желудке. А значит - подготовительный процесс, будет отличаться от стандартов. Почему это важно - потому что в эти минуты, когда ты употребляешь "Плоть Богов" и она тебе не лезет (если жевать левомицетин), сет-н-сеттинг в этом случае подстраивает в мозг оч. неприятные ощущения, кот. в трипе скажутся. Нужно заморочиться и вырастить мицелий абсолютно чистый или сушить зерно обросшее и затем струшивать оный от последнего.

0

Поделиться сообщением

нафига??? давайте ещё мицелий вёдрами растить, и "крысталы боков" из него выгонять.. НАРКОМАНЫ ПРОЧЬ С ФОРУМА!!!

0

Поделиться сообщением

нафига??? давайте ещё мицелий вёдрами растить, и "крысталы боков" из него выгонять.. ПРОЧЬ С ФОРУМА!!!

Не горячись! Вот мое мнение, обычный человек решивший вырастить грибы в домашних условиях, врятли задумается о кристаллах или экстракции! Имхо

0

Поделиться сообщением

"Re: Как вырастить сильный мицелий для употребления"(с)

откуда столько любителей "все по бырику?" быстрее выростить.быстрее сожрать. ...

переименовать название в "Вегетативное размножение с помощью нескольких полителеновых пакетов " типа такого и прекратяться крики ""Норокоманы-Гоу наюх!""

сами даем "жвачку " длоя размазывания по стенам форума...

" Жрите мицелий!

принтики-жуй!!

день твой последний ..."(с)

ну дальше вы в курсе )))

0

Поделиться сообщением

Не понимаю к чему вся эта полемика? Если растите мицелий для получения принтов с плодовых тел - пожалуйста, растите для красоты - пожалуйста. Растите для получения (и возможно употребления) псилоцибина - дело ваше, и нету никакой принципиальной разницы какой мицелий употребляется, зерновой или из плодовых тел! Ну и насчет экстракции не согласен, а как же грибной чаек? Та же экстракция! Так что, тоже кричать "НаркОманы нах с форума", тем кто пьет чаек?

0

Поделиться сообщением

Так что, тоже кричать "НаркОманы нах с форума", тем кто пьет чаек?

нет конешно,нужно это кричать "тем кто колет споровзвесь в вены" :D

1

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям мицелий не производит никаких активных веществ пока не начнётся образование примордий. Поэтому его выращивание по вышеприведённой методике бесполезно...

0

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям мицелий не производит никаких активных веществ пока не начнётся образование примордий. Поэтому его выращивание по вышеприведённой методике бесполезно...

тут есть пара человек, которые сааавсем другое наблюдали :D

0

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям мицелий не производит никаких активных веществ пока не начнётся образование примордий.

а ты схавай обросшую баночку 0.5 литра,....ну или хотя бы половинку ее spitefull

и твои наблюдения :hookah: как дымок развеються))

:D

0

Поделиться сообщением

пакет-->достать-->покрошить-->в пакет (в пакете (через) все отлично крошится, без лишних доставаний)))

И действительно! Мне приходится крошить только в первый раз, когда кейк плотнючий вырастает.

Главное в подобной технологии - это "Антибиотик", на кот. обычно варят зерно, чтобы ничего не закисало. Нужно предупредить, что зерно в этом случае, не то что горьковатое на вкус, а противнючее до спазмов в желудке.

Да к тому же и вредное для микрофлоры кишечника, например. Надо антибиотики попробовать заменять перекисью. Будучи покуистом, я просто использую очень мало антибиотиков, и они работают ничуть не хуже обычного. Кидаю треть таблетки левомицетина в воду, в которой размачивается зерно для четырех банок. Воду потом сливаю, так что на зерне совсем мало остается.

Получается, как я понял - просто "ломка" обросшего конгломерата зёрен несколько раз - для

продолжения роста мицелия, тоесть чтоб максимально переработал субстрат на мицелий.

Вероятно так. Но это просто может быть достигнуло - чтоб банка простояла около месяца

в вегетативном состоянии без перевода на плодоношение.

Не только ломка, а ещё подача свежего воздуха для повышенной выработки ПСБ.

При простаивании в вегетативном состоянии в банке ничего существенно не изменится, мицелий без необходимости жрать субстрат не станет. Только если расти будет или плодовые тела формировать.

В первую очередь, моя техника это спасательный круг для криворуких новичков, потому что даже просто добиться плодоношения прямо в таком пакете или банке не каждому удается с первого раза. А тут надо уже совсем накосячить, чтобы что-то не получилось.

А во вторую очередь, это спасательный круг для тех, кто нуждается в наиболее беспалевном способе выращивания. Кулек с мицелием и выглядит невинно, да к тому же, его можно хоть в сапоге спрятать, и это серьезное преимущество.

А вообще, конечно, я всё понимаю и сам предпочитаю грибы и ращу их, если есть возможность. И на самом деле, только в особых случаях возможности действительно нет.

Неужели? В таком случае, эффект плацебо меня порадовал очень правдоподобным третьим плато, когда я съел три столовые ложки мицелия.

При образовании примордий мицелий начинает активно жрать субстрат, развиваться и действительно становится сильнее.

Сорри, что редко захожу. Если что, спрашивайте, отвечу на все вопросы не позже, чем через полгода.

0

Поделиться сообщением

Привет. Прочитал ваш опыт. Это весьма любопытно. Хочу поделиться своим.

Повествование о засохшем мицелии .

Дело было летом, температура дома +28 .

0.5 литра обросшей ячки стенйном B+ были перемешаны с вермикулитом(с верху не большой слой земли) и выставлены на обрастание а потом в парник .

После чего я уехал на 2 недели попросив свою подругу присматривать за кейком. По приезду я обнаружил кейк засохшим, но не полностью.Тоесть фактически он был мёртв. На ощуп он был немного влажный , но признаков того, что на нём будут когда либо грибы уже не было . :) Но, я провёл регидрацию и подождал неделю проветривая но жизнь не возобновилась.Пушка не шло. Ну и стоял он в парнике в этом дальше ещё дней 5 без внимания.

Внимание обратилось на кейк, после того как понадобился парник. Выкидывать рука не поднялась , ибо синева кейка и запах грибов говорили о том, что он может иметь активность . Счистил не большой слой земли и решил проверить на себе .

кейк был поделён примерно на 25 кубиков . И как в последствии выяснилось, каждый кубик был равен по силе воздействия примерно 1 средней порции грибов (2-3г)

Это всего лишь мой опыт. Пусть каждый сделает для себя выводы. Сейчас я не могу получить такой синеющий мицелий как был у меня, но пробую по вашей технологии, перетрясываю на третий раз. Запах изменился, стал агрессивным грибной, не такой как молодой мицелий . Буду трясти до полного засыхания. Возможно активное посинение ещё не единственный показатель активности. Если интересно отпишу в этой теме.

0

Поделиться сообщением

кейк был поделён примерно на 25 кубиков . И как в последствии выяснилось, каждый кубик был равен по силе воздействия примерно 1 средней порции грибов (2-3г)

Какой был размер кубика? shades

0

Поделиться сообщением

У меня получался уровень 2-3 грамма из 5 кусочков таких.

На пшенице, которая обрастала по времени около месяца или больше,

уж точно и не помню. Но все зерна были съедены мицелием полностью.

Во рту ощущались пустые оболочки пшенички - остальное мягкота мицелия была.

Вообще это тема почитаемая многими за оффтопик.

Но я не согласен за такой культ потребления только плодов гриба!

Мицелий как по мне - то дал шире диапазон восприятия грибочков...

0

Поделиться сообщением

Но я не согласен за такой культ потребления только плодов гриба!

Мицелий как по мне - то дал шире диапазон восприятия грибочков...

Не знаю, не знаю, я так понял, содержание ПСЦБ в таких...субстанциях шибко разнится от раза к разу и случая к различным вариациям.Это, в полной мере относится, как я понял, даже к плодам, что уж здесь говорить о мице.Так, некоторые камрады, утверждают, по их впечатлениям, что семиланцета значительно превосходит по активности кубы.По их утверждениям, 1 г суш. семи-ок.30 шт.,средн.доза, что эквивал. 2-3 г кубов;для меня же 30 шт. семи по "размазыванию" эквивалентно 1,5 г суш." Аргентины Кубенсис", но она (Кубенсис), в разы уступает в этой же дозе по "мистике переживаний", в плане откровений, воздействий на само сознание, тем же 30 шт.семи, значительно менее "визуалистей".И я, уверен, найдутся многие, кто не согласится со мной в этом, в силу индивидуальности воздействия разных видов грибов на разные сознания.Закономерно встаёт вопрос: каким же образом подобрать под себя СВОЮ норму мица, чтобы достичь желательного состояния сознания? Сложно это наверное, может не один плачевный опыт потребоваться...

ИМХО: Вообще, я думаю, ВСЕ трипы зависят от того, что ты делал, о чём думал, что чувствовал последние несколько дней и часов перед трипом...

0

Поделиться сообщением

Люди, которым я отдавал эти кубики, сказали, что они гораздо легче в плане усвоения и почти не имеют таких побочных эффектов как тошнота ну и вообще мягче чем плодовые тела .

p.s. плодовые тела с других кейков, получались очень сильные , на удивление .

Уж не знаю у кого как, а у меня на смешанных субстратах всегда растёт лучше . Пшено+ячка+вермикулит .Пшено+ячка+перловка+вермикулит. Вермикулит в данном случае служит как буфер влажности. Обрастает такой мицелий у меня в зип-лок пакетах и тормошится пару раз для лучшего обрастания .

Только Бог знает какие ещё условия привели к такому результату : )

0

Поделиться сообщением

по их впечатлениям, что семиланцета значительно превосходит по активности кубы
Вот ты говоришь что сила кубов очень разнится, даже от гриба к грибу (с чем я полностью согласен), а ты думал с ланцетой не так? Попробуй сначала московских, а потом карельских, думаю разница тебя сильно удивит!
0

Поделиться сообщением

Я миц растил на "Апупенном" пшеничном зерне. Обрабатывалась она по всей технокарте обработки.

С удобрениями фосфатов перед уборкой кажется(не помню точно).

Сказали что зерно массу набирает так хорошо. Вот при параллельных

засевах мица на ячмень - потентность была ниже и намного.

Тоесть еще и от зерна зависит.

Ну и в параллель темы были - чем "пшикать" растущий мицелий.

Предлагались варианты... От Трипт(амина?)офана до ДМТ )))

Вобщем по мицелию также большой разнобой. Пока не будет отработана

вменяемая практика определения количественного содержания активных веществ -

всё будет ИМХО и остальным НЕ ФАКТ )))))

0

Поделиться сообщением

Вот ты говоришь что сила кубов очень разнится, даже от гриба к грибу (с чем я полностью согласен), а ты думал с ланцетой не так? Попробуй сначала московских, а потом карельских, думаю разница тебя сильно удивит!Согласен на 100%.Я не пробовал ни карельских, ни московских, но судя по свим родным, питерским, они зело отличаются от сезона к сезону, даже если собраны в одном и том же месте, с разницей в неск. сот метров...Создаётся впечатление, что они вообще не предсказуемы от трипа к трипу.Что касается кубов, то, тут опыт у меня не большой, но ежели они собраны с одного кейка, и пусть с разных волн))), то волшебство от них в общем-то ожидаемо и более-менее предсказуемо, если условия приёма их идентичны.Тема же воздействия ПСЦБ, здаётся мне шибко не изучена и не систематизирована.(ИМХО:Просто у опытных психонавтов есть какие-то свои, личные субъективно-чувственные ориентиры, типа: ага, вот оно, знакомо-узнаваемое развёртывание событий волшебства!)Кстати, нигде не нашёл в иннэте описания исследований офиСИЯльной науки воздействия ПСЦБ на физику и психику организма.Конечно, до объективности таким описаниям, как пьяной обезьяне до туалета, цензура всё-таки, однако, мало ли кто наталкивался, ссыльните, ежели шо. ;)
0

Поделиться сообщением

kornishon, были исследования (сорри, ссылок не приведу, лень рыться), так там выяснили что на одном кейке в каждой волне разное содержание ПЦБ и ПСЦ. Я думаю, что наиболее оптимально это собрать несколько волн (хотя б пару) с нескольких кейков, смешать тщательно - вот сила этой "смеси" и будет примерной силой данного стрейна... НО! При сравнении необходимо учитывать и субстрат (например пшеница и овес сильно отличаются от соломы в лучшую сторону, ячмень не айс...)

Вот при параллельных

засевах мица на ячмень - потентность была ниже и намного.

Тоесть еще и от зерна зависит.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.