• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
Henaro Flores

Как Хенаро паны в огороде замутил

В теме 16 сообщений

Привет, братья и сестры! :indeec:

Вот решил открыть репорт онлайн. Возможно он будет без окончания. Именно поэтому и решил выкладывать, чтобы другие учли мой опыт. А иначе, огорченный неудачей, я его просто похороню и никому не покажу! :shaman:

Для эксперимента выбран Панеолюс Тропикалис. В великой надежде вырастить его в ауте, наконец-то дождался теплой погоды 13.07.13 Сегодня самый жаркий день в этом году. Аж +28! :kirtsun:

Итак, замес: Два ведра старого конского навоза :grabli:

adiw.jpg

В него добавлен отплодоносивший недавно субстрат Панеолюс Тропикалис (источник мицелия) - около 4 литров.

pbby.jpg

Добавлено 3 литра отваренной и остуженной пшеницы

5o5e.jpg

Добавлено вермикулита 1,5 литра

pa4o.jpg

Увлажнено водой и все перемешано до однородной консистенции

fu4g.jpg

В земле в теньке выкопана яма глубиной около 25 см. Застлана агрилом.

ogh.jpg

На дно ямы выложена слоем около 3 см. скошенная подсушенная трава, которая ферментировалась в воде около 3 суток (расчет на то что при дальнейшем разложении будет давать тепло)

xlfz.jpg

На эту травку засыпана моя гремучая мешанина, то есть субстрат.

jyr1.jpg

Сверху все застлано свежескошенным разнотравьем и полито обильно водичкой

5l7s.jpg

Прикрыто сверху целлофаном для создания постоянной влажности и тепла

rncw.jpg

Ну вот, теперь Хенаро сидит и ждет когда все это обрастет, чтобы закейсить и собрать килограмм панеолюсов :):twiddle:

Если у кого-то есть аналогичный опыт - милости просим поделиться! Хенаро будет очень благодарен услышать советы! :bayan::dreaming:

0

Поделиться сообщением

Не бросай репорт, довольно интересно.Я сам, вообще, в этой теме по нулям, но очень любопытно, может, знаний поднакоплю и тоже замучу похожую тему. Визуально, конечно, не определишь, но почва, по виду, очень похожа на ту, что в огороде у меня)))Да и лето обещает быть жарким.Удачи! nyam

0

Поделиться сообщением

Ну тут почва то не при чем. Землю я не добавлял, а даже наоборот решил изолироваться. Бактерии конечно пробирутся через агрил, но червей и прочей живности поменьше будет! :)

0

Поделиться сообщением

Продолжаем репорт онлайн! Итак, прошло 5 дней. Что же Хенаро увидел? Оказывается миц уже вылез на поверхность!

qgte.jpg

Теперь поближе

2bsk.jpg

Сомнения и подозрения в том, что это плесень развеялись после того, как Хенаро ковырнул грядку и увидел обросшие зерна и навоз!

iqv8.jpg

y5au.jpg

И что же теперь делать? Хенаро решил еще подождать пару дней до захвата всей поверхности и кейсить. Мучительный вопрос: 1. Надо ли? 2. Чем кейсить?

Хотелось бы послушать Ваше мнение, уважаемые гроверы!

0

Поделиться сообщением

кейси)) грунт с огорода 1 к 1 коковолокном или кокогрунтом :dm:

0

Поделиться сообщением

Еще и вермик наверное добавить? Как думаешь: А прямо так не полезут?

0

Поделиться сообщением

вермик можно не добавлять я думаю,

а "прямотак" может и полезут -но долго)

у панов как утвреждают "умы грибоводоведства" покров =это тригер для старта плодоношения [mush]

0

Поделиться сообщением

Интересно, а полиэтилен сверху до самого харвеста должен быть? Ведь панам тропики нужны, не знаю, как у вас, но на нашей 60-й широте уже неделю дожди и t ниже 18. :twiddle:

0

Поделиться сообщением

У нас 56 широта. Температура пока 25-29. Сегодня закейсил. Как только миц пробьется - целлофан уберу.

0

Поделиться сообщением

Да, интересненько, что сейчас?

0

Поделиться сообщением

В настоящий момент - ничего нового. Миц через землю не пробивается. Ждемс.

0

Поделиться сообщением

На данный момент - процесс свернут, и как раз сегодня. Миц закопан. Завтра обещают около нуля градусов ночью. Теплу пришел окончательный пипец. Сибирь не вывозит тропические виды! Еще хочу добавить следующее: в течении лета 2 раза заращивал сенно-навозный субстрат с мицелием панов в банках и засевал в тот же парничок. Затем кейсил в разных вариантах стерильной и не стерильной землей. Вылезли только вездесущие навозники. Панеолюсов не дождался :( Параллельный эксперимент с кубами - ЛФ и Камбоджа (миц на субстрате в 5 литровых бутылках). Так же окончился неудачей. Может на будущий год что вырастет? Поглядим.

0

Поделиться сообщением

Ага...

Никогда не имел дела с панами, от того интересно принципиальное различие в их грове.

Интересно выслушать мнения " Панеолусеров " , провести - так сказать, работу над ошибками, почтенного дона Хенаро.

Искренне ваш...

дон Сезар де Базан

0

Поделиться сообщением

Ага...

Интересно выслушать мнения " Панеолусеров " , провести - так сказать, работу над ошибками, почтенного дона Хенаро.

Искренне ваш...

дон Сезар де Базан

Уважаемый дон Сезан де Базар! :D Чтобы провести работу над ошибками - надо как минимум самому вырастить паны в ауте. :crazy: Таких "Панеолусеров" я на форуме не встречал. А может есть у кого ссыль на удачное выращивание панов в ауте в России?

А просто мнения членов нашего общества вряд ли приведут к позитивным сдвигам. Экспериментировать надо, подбирать оптимальные условия. Природа, увы, мало ориентируется на наши чаяния. :kirtsun:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти