• Объявления

• djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
    • djafarchik

Сайт обновляется,Работы еще ведутся!   04.04.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Приглашаю к интересному сотрудничеству серьезных ГРИБО- гроверов из Украины(заработок без криминала)   18.04.2017

Интересное и не криминальное предложение для серьезных ГРИБО гроверов из Украины-пишите мне в личку
    • SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • djafarchik

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!   10.06.2017

На форуме под видом обычного пользователя пишут ЛС со ссылкой типа мол магазин этот нормальный? Пришедшей пользователь по данной ссылке (специальной) с помощью данного перехода они фиксируют Ваш IP адрес. Еще вариант- представляются скупщиками принтов или грибов ,просят писать им на почту (почты меняют,может быть любая) Далее присылают Вам якобы скан из официальных органов о том что Вас вычислили, и предлагают за энную сумму почистить логи... НЕ Будте наивны! не переходите по ссылкам,не пишите на почту которую вам предлагают.Сообщайте Администрации о таких случаях   Камрады вот простой пример , случившейся совсем недавно с одним юзером на другом сайте по такой же тематике как у нас. "Разводняк на 2500, личные сообщения" И так пишет юзер "HE6O" : Вот интересный индивидум постучался в личку. Пытается развести людей на деньги. Скидываю вам архив переписки и фотку которую он прикрепил в первом сообщении. Не ведитесь на это, хотя не думаю, что тут есть такие люди которые поверят, но всё же 

Переписка:  Добрый день. Участники: HE6O, Петр1987  Петр1987 Отправлено Вчера, 10:41 Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста Петр1987 Не советую это игнорировать, если Вас интересует что это значит и какие у этого могут быть последствия рекомендую как можно скорее ответить и не усугублять сложивщуюся ситуацию.   HE6O Добрый день.   HE6O Что это значит и какие могут быть последствия?    Петр1987 К нам в компанию периодически приходят такие запросы, игнорировать их, сами понимаете, возможности нет.   Петр1987 Это значит что полиция запросила у нас историю Ваших действий в интернете, которую в ближайщем времени будет необходимо им передать.   Петр1987 Уже были такие случаи, таскали операторов по судам, в качестве свидетелей, в первую очередь советую вам в дальнейшем пользоваться VPN-ом   HE6O Всех моих действий в интернете или на этом форуме?    Петр1987 Во избежание суда могу Вам помочь, не торопитесь с ответом, время ещё есть.   HE6O Благодарю за совет, в дальнейшем буду использовать VPN.   Петр1987 Всех, лично меня заинтересовал именно этот форум.   HE6O Понятно. И что от меня требуется?   Петр1987 Я со своей стороны могу заменить ваши логи на более приемлимые, естественно, не бесплатно, ведь для меня это риск.   HE6O И дорого ли это стоит менять эти логи?   Петр1987 За свою работу я не могу взять меньше 2500.Поймите, я здорово рискую. Хоть и в угоду не только вам, но и себе.Чистка и замена логов - это не раз плюнуть, а серьёзная операция. Нужно будет остановить сервер, очистить ваши логи и заменить их протоколами любого другого пользователя нашей сети. Который ничем таким не занимается.   HE6O Бля 2500 нету, могу закинуть два водных лады? хотя за качество не отвечаю, сечка и то с автиков   Петр1987 Не знаю что такое "водный", у вас есть время до того как я буду вынужден передать ваши логи   Петр1987 Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.   HE6O Стоп я чего то не понимаю, почему нац полиция ровненской области если я в закарпатской, вы что-то напутали пЁтр   Петр1987 Моё дело только передать логи по запрошенному ip-адресу.   Петр1987 У Вас есть время принять решение до послезавтра.   HE6O Ну что сразу так не уверено то? Где напор? Где чистка логов?   HE6O Ну ладно, раз уж так серьезно все, что полиция реально может постучатся ко мне в дверь и посадить в тюрьму нарушителя закона тогда давайте, я передам вам 2500 для чистки логов, только где с вами встретится? как передать вам деньги?   Петр1987 На qiwi-кошелёк   Петр1987 О каком напоре может идти речь если это в первую очередь в ваших интересах?)   Петр1987 Завтра до 7 часов вечера нужно будет передать логи.   Петр1987 Вы тут?   HE6O Да, тут.   Петр1987 Мне нужно знать приступать ли мне к работе или нет.   HE6O Приступай.   Петр1987 Приступить могу только после оплаты   Петр1987 Вы же понимаете, что я иду на риск как минимум потерять работу?   Петр1987 Вы готовы перевести средства?   HE6O Слушай, ты уже достал. Хочешь заработать - займись делом, а не кидай людей прикрываясь какими-то фальшивыми фотографиями документов от Нац Полиции. Иди почисти карму, браток! Пока!   Петр1987 С моей кармой всё в порядке, удачи Вам)    
AlbertHofmann

Сезон 2013

В теме 156 сообщений

А я живу в Нижегородской области в пос. Мулино. Вокруг один песок и сосны. Хотелось бы знать, растут ли у нас грЫбочки, где их искать и когда. Ещё ни разу не триповал.. хочу попробовать очень

0

Поделиться сообщением

Ещё ни разу не триповал.. хочу попробовать очень

без человека который слопал и не умер, я не бы решился пробовать всё чё из земли вырастает nono

вырастить попробуй кубенсисы.. это просто, надо только начать..

0

Поделиться сообщением

без человека который слопал и не умер,

золотые слова!!

я до сих пор помню как камрад Хронос писал в прошлом году как знакомые приели грибов ..

один "трипанул "до смерти-второй инвалидом остался :twiddle:

0

Поделиться сообщением

один "трипанул "до смерти-второй инвалидом остался :twiddle:

тож небось по картинкам из инета ориентировались :(

на ум приходит только пресловутая обезьяна космонавт, с билетом в одну сторону..

берегите себя братюни :)

0

Поделиться сообщением

Вчера в первой половине дня был занят, но все же часок уделил своей запланированной прогулке. Подготовиться к дальней поездке не успел, и решил поискать какие-нибудь плодородные места поблизости от меня. Прошагав 15-20 минут через лес я вышел на большое поле, рядом текла река. Земля была очень сухой, и надежды что-то найти у меня не было. Через минут 5 поисков я наткнулся на малыша, у него не была еще раскрыта вуаль. Еще 10 минут поисков, и я натыкаюсь на целую семейку (15 шт). Далее ничего найти не удалось, но результат очень порадовал тем, что я теперь точно знаю куда идти после дождей.

Свердловская область. Уже растут, но почва еще не влажная.

0

Поделиться сообщением

Еще 10 минут поисков, и я натыкаюсь на целую семейку ...

Фото! Фото давай! :claping:

0

Поделиться сообщением

Я уже писал, что нахожусь далеко от дома и в технических средствах ограничен, и мой телефон не имеет на своем борту камеры. Вчера удалось найти старенькую вебку. Изображение просто ужасное, но в следующий раз попрошу у кого-нибудь телефон с камерой или фотоапарат. Постараюсь нащелкать фоток с места событий. Свеженькие на кочках они куда приятнее выглядят.

3060

Фотографии с качеством хуже этой я конечно не видел.... Но по-моему это они)

Сегодня сам был на разведке, прихожу - а там вся поляна заросла, трава стала по колено в некоторых местах, кочки просто огромные! :hi: Что за дела? Дожди лили 3 дня подряд и похолодало немного, может трава к осени нормальной станет?

0

Поделиться сообщением

Но по-моему это они)

У меня сомнений нет никаких. Собираю с 2001 года, и с тех пор я ни разу не ошибался.

может трава к осени нормальной станет?

Что значит нормальной? Если никто ее не покосит - она и будет такой же высоты. Собирал в начале ноября (Московская и Владимирская обл.) в высокой траве - занятие не из приятных, но если хорошо подготовиться ( теплая одежда, сапоги, перчатки, термос с чайком....), то можно неплохо и с пользой провести время. К тому же в это время у них максимальные размеры, и их легче заметить.

Подсказали мне тут неподалеку полянку, и я отправился на поиски. Как только я подошел к ней, то увидел 8-10 торчащих из травы задниц молодых людей. За 20 минут я нашел всего один маленький и высохший грибочек. Потом меня окликнул один из находящихся на поле парень: ну как успехи? Я ему в ответ показал свою находку, он улыбнулся и сказал: а я уже сотку насобирал, уже съел половину и отправил горсть грибочков в рот запивая пивом. Грибы на этом поле были выжжены солнцем, сухие и очень маленькие, но собирать мне их уже не хотелось. Не люблю я попсовые поляны и неприятен такой контингент, который занимается кайфожорством и мешает "волшебство" с синькой.

0

Поделиться сообщением

Я тут новичёк в плане гроува. И мой урожай мне ждать ещё нескоро...

Заметил что на форуме достаточно людей из Украины. Читая много и фрагментированно по поводу сбора семиланцет, наткнулся на отчёт кого-то из полтавской области, что там мол норм растут и фотки показывал. В другой теме видел, как некто утверждал, что в центральной части Украины он не находил, и мол они у нас не растут.

Суть вопроса, а есть ли они в киевской области, либо в киеве? Теоретических мест полно, от всего леса голосеевского, до областей под киевом, типа - новосёлки, чабаны, хотов. По карте смотрел куча удобряемых полей рядом, и лесопосадки. Но это в теории, а на практике, может кто подскажет из киевского региона, бывают ли они у нас, находил ли кто-то?

0

Поделиться сообщением

Я уже писал, что нахожусь далеко от дома и в технических средствах ограничен, и мой телефон не имеет на своем борту камеры. Вчера удалось найти старенькую вебку. Изображение просто ужасное, но в следующий раз попрошу у кого-нибудь телефон с камерой или фотоапарат. Постараюсь нащелкать фоток с места событий. Свеженькие на кочках они куда приятнее выглядят.

3060

Фотографии с качеством хуже этой я конечно не видел.... Но по-моему это они)

Сегодня сам был на разведке, прихожу - а там вся поляна заросла, трава стала по колено в некоторых местах, кочки просто огромные! :hi: Что за дела? Дожди лили 3 дня подряд и похолодало немного, может трава к осени нормальной станет?

Хоть фото и правда, отвратительно, но исходя из него, по всем признакам, это ОНИ.Правда, бывает, совсем рядом, по-соседству, с ними растут очень похожие на них грибы, страшного в том, что вместе с нужными съешь не те, ничего нету, ибо ядовитых визуальных аналогов семиланцеты( по крайней мере, в европейской части РФ) нет.Я, например, в свою неопытную пору и мицен с перепуту и панеолусов и ещё каких-только похожих на семиланцет не переел, в худшем случае самовнушённая слабость от ожидания "чего-то". :)

0

Поделиться сообщением

В субботу совершил еще одну незапланированную прогулку на неизвестное мне поле. В запасе было совсем немного времени, но чутье меня не подвело. К сожалению, мне снова не на что было сфотографировать, но сезон еще не закончен и я постараюсь исправить положение дел. То что я искал - нашел быстро, а именно два пучка травы, в которых поселились две дружные семейки. Общего количества, включая прошлый сбор - мне вполне хватило. Сделал отвар, настоял его минут 20, затем подогрел его и заварил в нем черный чай и мелису. Плодовые тела употреблять не стал, и перед путешествием не перегружал желудок другой едой. Не знаю, многие ли чувствуют разницу между сортами и видами (думаю многие), но эффект от семиланцет для меня всегда был мягче и приятнее. Вскоре собираюсь вернуться домой и пойти на известные уже мной опушки, где постараюсь сделать немного фоточек. А пока что опять сделанное вебкой изображение, которое по просьбе модераторов и админов я незамедлительно удалю, чтобы не засорять галерею.

3074

Всем добра и удачи в сборах и поисках [mush]

0

Поделиться сообщением

А пока что опять сделанное вебкой изображение, которое по просьбе модераторов и админов я незамедлительно удалю....

Э... нет уважаемый... Удалять дело дурное. Ты б вот при случае пополнил бы

свою галерейку фоткой хорошего качества... [:)]]'>

Лично мне - интересно! Вживую их никогда не видал. Так на фотке хоть глянуть... :scratch:

0

Поделиться сообщением

А пока что опять сделанное вебкой изображение, которое по просьбе модераторов и админов я незамедлительно удалю....

Лично мне - интересно! Вживую их никогда не видал. Так на фотке хоть глянуть... :scratch:

Нету пока что семиланцет.Нигде.А те, кто пишут, что собрали-пи...дят.В нашей "питерской, северной" полосе точно.Хожу чуть ли не каждый день на свои "индикаторы" травы. Она ещё не та, не подгнившая для них. Если обнаружу на своих "традиционных" местах интересное, выложу фото. :(

0

Поделиться сообщением

Ходил-смотрел по своим заповедным кочкам, нашел только два грибочка. Да, видимо, рано ещё. Теплая нынче осень. Живу севернее 60-ой параллели.

0

Поделиться сообщением

Нету пока что семиланцет.Нигде.А те, кто пишут, что собрали-пи...дят.В нашей "питерской, северной" полосе точно.Хожу чуть ли не каждый день на свои "индикаторы" травы. Она ещё не та, не подгнившая для них. Если обнаружу на своих "традиционных" местах интересное, выложу фото. :(

Нету пока что семиланцет.Нигде.А те, кто пишут, что собрали-пи...дят.

Что-то я теряюсь в догадках - или это субъективная точка зрения основанная на личном опыте возникшая в следствии личных неудачах или особенностях территориальных и климатических явлений, либо очень толсто , хотя, не хочется разочаровываться в людях. sorry

Хочется лишь сказать, что обманывать людей для меня не свойственно, а без какой-либо выгоды еще и глупо. Под Питером, как мне сообщили мои знакомые - сезон уже открылся в конце августа. В Подмосковье по направлению во Владимир тоже. Ну и как я уже писал, что собирают и сам собирал в Свердловской области.

0

Поделиться сообщением

собирал в Свердловской области.

Города уже нет, а область осталась? :hmm:

0

Поделиться сообщением

. Под Питером, как мне сообщили мои знакомые - сезон уже открылся в конце августа.

Шибко сомневаюсь в таких сообщениях.Весь август в Питере стояла жара, +25 и выше.Во вторую половину августа ни одного дождя! Для "ланцет" это неприемлимо.Слишком холодо и влаголюбивый гриб.Совсем не "летний".Даже кратковременные заморозки порой лишь стимулируют его рост.В начале осени появляется в единичных случаях, и если, конец лета был совсем не "летним".Растёт долго и при благоприятных для него условиях.

В начале сентября у нас похолодало, за пару дней пролилось несколько дождей.Может, и проклюнулись кое-где некоторые "малыши".Но до прорыва гриба этого в "полное раздолье" не одна неделя требуется нужной погоды.Если, по твоим словам, в Свердловской области растут какие-то "жаролюбивые ланцеты", то у меня это вызывает повторное сомнение.

Вот нужный сезон и условия для семиланцеты:

P.S. Обрати внимание на "размытость" дорог, одеяние деревьев и "общую сырость" кругом.Может ли такое быть в конце засушливого лета? Основываясь на личном и близких знакомых опыте, считаю такие условия оптимально подходящими для сбора "ланцет".

0

Поделиться сообщением

. Под Питером, как мне сообщили мои знакомые - сезон уже открылся в конце августа.

Шибко сомневаюсь в таких сообщениях.Весь август в Питере стояла жара, +25 и выше.Во вторую половину августа ни одного дождя! Для "ланцет" это неприемлимо.Слишком холодо и влаголюбивый гриб.Совсем не "летний".Даже кратковременные заморозки порой лишь стимулируют его рост.В начале осени появляется в единичных случаях, и если, конец лета был совсем не "летним".Растёт долго и при благоприятных для него условиях.

В начале сентября у нас похолодало, за пару дней пролилось несколько дождей.Может, и проклюнулись кое-где некоторые "малыши".Но до прорыва гриба этого в "полное раздолье" не одна неделя требуется нужной погоды.Если, по твоим словам, в Свердловской области растут какие-то "жаролюбивые ланцеты", то у меня это вызывает повторное сомнение.

Вот нужный сезон и условия для семиланцеты:

P.S. Обрати внимание на "размытость" дорог, одеяние деревьев и "общую сырость" кругом.Может ли такое быть в конце засушливого лета? Основываясь на личном и близких знакомых опыте, считаю такие условия оптимально подходящими для сбора "ланцет".

Эх, земляк, столь категоричное заявление, что аж настроение упало :) Но я все равно поеду на разведку на этих выходных :) ДОЖДЯ ВСЕМ НАМ!!! :claping:

0

Поделиться сообщением

Эх, земляк, столь категоричное заявление, что аж настроение упало :) Но я все равно поеду на разведку на этих выходных :) ДОЖДЯ ВСЕМ НАМ!!! :claping:

"Мыльницу" какую-нибудь возьми для фоток, коли наткнёшься на интересное. :D

0

Поделиться сообщением

Заявление и вправду слишком категоричное и безапелляционное! Они есть, но пока (ввиду условий в этом году) не в таком количестве как хотелось бы.

По факту - в 20х числах августа уже успели собрать и протестировать в количестве 200+ штук разного калибра. nyam На полях не так уж и сухо, дождики иногда поливают - так что ждем первых ночных заморозков и на поля. Всем успехов. ;)

0

Поделиться сообщением

Всё уже пошли. Три дня очень прохладно было. Сегодня сделал контрольный обход, торчат малюськи, шляпки не открыты ещё в основном. Но факт. Информация по Коми. Южнее, наверное, ещё нет.

0

Поделиться сообщением

Итак, народ. Собираюсь в эту субботу или воскресенье поехать на разведку. Поеду в область

0

Поделиться сообщением

Всё уже пошли. Три дня очень прохладно было. Сегодня сделал контрольный обход, торчат малюськи, шляпки не открыты ещё в основном. Но факт. Информация по Коми. Южнее, наверное, ещё нет.

Ну или исходя из этих данных наверное нет особого смысла ехать разведывать. С недельку надо бы еще подождать.

0

Поделиться сообщением

Здравствйуте! Ищу места в Пермском крае. Экспедиции "на угад" результатов не дали (года три уже похаживаю). Знаю два места в окрестностях горда, но последние два года их "вытоптали" основательно. Буду признателен любым советам, ну а ежели найдётся мил-человек отсюда и поделится инфой - земной тому поклон и чего-нибудь вкусного.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти