• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования 
krasavcik1060

Re: мои кактусы мескальито

В теме 88 сообщений

Да есть в Укре Лофофора! Я вот вчера видел на центральном рынке ...

0

Поделиться сообщением

ого ребята :) никогда такого не встречал.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже друг из Днепра купил Лофофору тупо на улице у какого-то деда

0

Поделиться сообщением

;D  Да, это не проблема - насчет купить лофофору на улице.  Голландский Сан Педро приобретен был мною в городском супермаркете в цветочном отделе. Нужно быть внимательным и все.

9.09 (пс: только внимание нужно блюсти неусыпно пока не поздно, ёпт...)

0

Поделиться сообщением

ДРУЗЬЯ!!!  :-X:-[ >:(  нужна срочно помощь в реабилитации данного друга, о котором уже шла речь... После удачной пересадки и приживания все шло окей, пока мать не позасовывала в горшок декор камней и не поливала его слишком часто, отчег произошла катастрофа и я теперь не могу придумать, как его спасти. Прилагаю фото. Надеюсь на совет!

3nkakw-1vz.jpg

0

Поделиться сообщением

Какбе можно обрезать загнивший конец, присыпать какбе толченым активированным угольком и какбе поставить в сухое место где-то на недельку, после чего втыкнуть в сухую землю/верм еще на 5-7 дней, после чего какбе начать землю увлажнять. Какбе должен пустить корни - у меня всегда пускал.

Вот, собсна.

0

Поделиться сообщением

Псибо, мне это впринципе тож советовали, буду пробовать... :-\

0

Поделиться сообщением

а это мои кактики :)

против часовой стрелки - 3,5\\ 2,5\\ 1,5\\ 2,5 года соответственно. 2 персадки

3odi6y-nce.jpg

Санпедро пророщеные самостоятельно год назад на земле для кактусов.

3odi8c-wbw.jpg

Санпедро пророщеные на вермике и перенесены на самодельный пасивный гидропон (верм+перлит 50\50)

3odi9h-gbq.jpg

а этому красавцу год взят черенкованием от здоровенного кактуса 6-7лет которому. растёт в самостоятельно приготовленой почве (почва торф песок гумус ~ 30\20\40\10)

3odia1-gk3.jpg

полив 2 раза в месяц. удобрение гумисол для цветения с преобладанием фосфора. для гидры удобрение спец для кактусов развожу на половину от желательного.

0

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста кто нибудь семки лофофры. Ужасно просто нужно, я книгу кастанеды прочитал, теперь меня разрывает от желания... Попробую принт подогнать или семки мж

0

Поделиться сообщением

nemeth, хороший Трихоцерус! Сколько ему лет? На чем ростет?

0

Поделиться сообщением

Совет кактусаводам, желательно покупать кактус способный цвести, так как его легче определить по цветку, фруктам, рёбрам и волосикам.

Покупаю семечки вы не знаете что у вас вырастит, и чтоб кактус зацвёл нужно ждать от 3 до 5 лет.

С цветущего кактуса вы сможете собрать как минимум 20-30 семянок из которых прорастает 50% просто на песочке без лишних затрат.

Ну если продавец опытный кактусовод то почему бы и нет можно рискнуть вырастить с семок.

Различаем разновидности лофофоры по цвету цветка.

Lophophora diffusa - Белые

Lophophora fricii - Тёмно розовые

Lophophora williamsii - Светло розовые

0

Поделиться сообщением

Различаем разновидности лофофоры по цвету цветка.

Lophophora diffusa - Белые

Lophophora fricii - Тёмно розовые

Lophophora williamsii - Светло розовые

Осталось только приаттачить(присобачить) фото цветочков...

0

Поделиться сообщением

Зафотаю свои цветочки ближе к весне

0

Поделиться сообщением

мои кактусы мескальито

post-783-1441739441,4711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

клева саншайн.

а вот который сан педро отрезанный,его можно уже употреблять?

сколько ему было? да и не только ему но и другим кактам?

0

Поделиться сообщением

sunshine на первой фотке - :cact:

:hi: бальшООй какт!! "бородатый")) ск ему по времени лет?

0

Поделиться сообщением

Большой отрезанный какт уже готов к употреблению. Ему лет 5...6-ть.

У меня с марта, сначала лежал тихо, а вот несколько месяцев назад начал расти и пускать корни.

Недалеко от дома у меня разбит небольшой кактусятник. На днях сделаю фотографии, там много подростков.

0

Поделиться сообщением

Вот такая скажем у нас поляна...

post-783-1441739442,0713_thumb.jpg

post-783-1441739442,1791_thumb.jpg

post-783-1441739442,2664_thumb.jpg

post-783-1441739442,3547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А это мои кактусы, у меня пополнение 5 малых Педриков.

Странный сорт 8 рёбер и колючие.

c2de009485ce.jpg

0

Поделиться сообщением

Супер у тебя там полянки круглогодичные с естественным ДНАТ-ом....

Одно плохо 12 часов рабочий день.....

0

Поделиться сообщением

Народ, приобрел себе несколько месяцев назад, на ярморке кактусов малыша, вот несколько месяцев с ним происходит непонятная штука

post-953-1441739456,5578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

WVV

У меня такая же проблема, возможно кактусу не нравится почва.

У меня походу перлит кактус разьедал, я его насыпал сверху для красоты.

Поменял почву ща какт вроде оклемался.

0

Поделиться сообщением

На фотке Перувианец, Сан Педрик и Лоффа. Гавайская Роза на заднем плане.

83cc46685656.jpg

bbe1bc6d2765.jpg

Как видиш с лофофорой такие же проблемы, а трихокактусам похер их хоть бензином поливай и ростут очень быстро. spitefull

c5b3e3dca6d0.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти