• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования 
Asimo

Сухой мицелий

В теме 15 сообщений

Коннитива,

в последнее время на просторах инета, да и не только, появилось много продавцов т.н. сухого мицелия.

Один из примеров этот сайт http://ogorod.ua/shop/micelij-gribov

Заманчивое предложение: выбор большой, цена маленькая (10 ГРАММ стоит $4-$10)

Так вот собственно вопрос, имел ли кто нибуть из Вас дело с этим СТАФФОМ. Действительно ли он живой. потому что отзывы крайне полярны, от "как же я раньше без этого жил" до "помойому чувак нас кинулы"

0

Поделиться сообщением

это очередной "грибной мавроди" ,еще они продают мицелий черного трюфеля сухой по 35 гривен)) rofl:rofl2:

по существу-подгонялся мне такой миц вешенки для теста - bad до сих пор чих пыхает грибница) в аут ее прикопал

у знакомого -пол года -куй одного гриба))) денег перевел и сил и времени уйму :deer:

короче ф топку ,если нужен мицелий-то только живой покупать на зерне ( есть правда исключения на чопиках продают ,только не конторы Алекс Сидс Aleks Seeds -кажеться так пишеться-голимая триха на дереве продаеться)украинской ))или самому брать клонировать Гриб понравившийся и разгонять как с матричной культуры pinponthup

0

Поделиться сообщением

Брал сухой мицелий нескольких видов грибов. Вешенку перекинул на зерно и успешно размножил с одной палочки. Рассадил на бревна. Шампиньоны не получились (одна зараза). Шиитаке еще лежат, не пробовал. Все зависит от производителя и рук экспериментатора.

0

Поделиться сообщением

Вешенку перекинул на зерно и успешно размножил с одной палочки

:dudu::dudu::dudu::dudu:

сухой мицелий -как порошек !! похоже на сухие кондитерские дрожжи!

СУХОЙ =это не на палочках!! nono

мы о сухом говарим мицелии) :)

0

Поделиться сообщением

На палочках мицелий тоже видел, на другом сайте продают. Они же и критикуют сильно "сухой мицелий"

Ну а впринципе, если он даже и живой останется то как быть с микоризой, на кого эти продавци расчитывают, продавая тот же мицелий белого гриба.

0

Поделиться сообщением

как я понял из поста Henaro Flores, мицелий на палочках рабочий?

хочу купить Рейши и Шиитаке.

0

Поделиться сообщением

на кого эти продавци расчитывают, продавая тот же мицелий белого гриба.

на аленей :deer:

вроде бы и не обманывают-продают мицелий а вот выростит или нет.... тут всегда сьехать можно))

"на кривые руки".на "не такие условия"(с)

я первый раз столкнулся с палочками с мицелием

- распечатал как положенно в главбоксе стериленном по всем правилам ! , поместил в стерильных условиях в банку-капнул водой для иньекций на палочку и через сутки увидел афигенную зеленую всепоглащающую триху :D

причем щепки "палочки с мицелием " лежали просто под картонкой у етого "Алекс сидса" bad и слюдой! и все!- даже на зиплоке сэкономили -его там небыло :D ,да и собсна накуя он там нужен?!-заведомо -триха она нигде не пропадет :maurida::D:rofl2:

0

Поделиться сообщением

спс, значит пока отложим. А вообщето я таки попозже тут прикуплю для пробы http://futaragro.com/ цена вроде не космическая, лохонусь так лохонусь!!!

0

Поделиться сообщением

Я брал миц грибов фирмы "Грибное удовольствие", подмосковье. Миц на палочках кинул в стерильное зерно. Какой-то плесени было немного, и ее сожрал миц вешенки. А вот миц шампиньона Королевского был в какой-то земляной смеси. И при помещении к зерну просыпалось море гадости, забивавшей миц гриба. Видать только для аута подойдет.

0

Поделиться сообщением

Я брал миц грибов фирмы "Грибное удовольствие", подмосковье. Миц на палочках кинул в стерильное зерно.

оФФтопик

ну вот еще раз прочитай топ -мы про сухой мицелий -порошкообразный пишем а ты снова

про мицелий на палочках , :grabli:

а мы опять про Сухой мицелий

ну как обьяснить...на чопах деревянных-это один мицелий а в сухом порошкообразном виде-это совсем другое

и ТС спрашивал именно про сухой порошкообразный мицелий dont

0

Поделиться сообщением

ТС пишет про СУХОЙ МИЦЕЛИЙ. Я пишу про него же в двух испытанных мною вариантах: на палочках и в порошке. В чем проблема?

0

Поделиться сообщением

в

ТС пишет про СУХОЙ МИЦЕЛИЙ. Я пишу про него же в двух испытанных мною вариантах: на палочках и в порошке. В чем проблема?

возможно я что то проясню ,дабы не запутывать пользователей

мицелий на палочках-чопиках по идее не может быть "сухим" я трогал его -он влажный :D

см фото

DSCN1569.JPGDSCN1572.JPG

мицелий как видите -живой ,он белый он обожрал деревянный чопик и тусит на нем ,

знакомтесь-это Шии таке))

а вот ниже фото -это "гавно" (пардон) которое называют и продают в укре некоторые горе "произвадители митцелия " (с) впаривая его несведущим

DSCN1573.JPG

DSCN1574.JPG

DSCN1575.JPG

видите по фото ,я переварачиваю пакет и мицелий пересыпаеться легко ,так как имеет фракцию мелкого песка и он действительно в моем понятии "СУХОЙ"

сейчас некоторая часть этого гуана лежит на агар агаре в чп -за 35 дней я наконецто увидел сегодня еле заметный мицелий badbad и то непонятно чего именно,но во всяком случае какогото гриба

вот это я называю -СУХОЙ наглухо))

Хенаро :dm: ??

думаю мой пост расставил все как надо и убрал "какуюто непонятку" во всем посте ?? drinks

0

Поделиться сообщением

Ну да, разъяснил тупому :) А выглядит твой Сухой заманчиво! Такой чистенький и беленький, на дрожжи похож.

0

Поделиться сообщением

Такой чистенький и беленький, на дрожжи похож.

да он похож чем-то на дрожжи

упаковка была такая sukhoj-mitcelij-veshenka-korolevskaya-20gr!Large.jpg

и чопиками они с трихой тоже торгуют )) bad

не попадитесь!! -откровенное наепалово!

0

Поделиться сообщением

аффигеть, дрожжи пекарские. Охота заказывать отпала наглухо. djafarchik спс. за фотки ЭТОГО!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти