• Объявления

• djafarchik

Сайт обновляется,вскоре работы будут завершены!   23.03.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
lex2013

Помогите идентифицировать Гриб который я нашел !

В теме 81 сообщение

не готовь ,они не вкусные ,это еще одна разновидность" навозников ", ценности никакой

Поделиться сообщением

Привет народ.

Нашла у себя в огороде такие грибочки, а я в тех местах со шприца споровую взвесь остатки сливала, может это они, кто узнает их? :)

Это 100% не они , самый простой способ при повреждении ножки гриба она начинает очень сильно синеть, но и это ещё не полное доказательство.

Поделиться сообщением

Помогите понять что это за вид мухомора! Намерен провести аккуратный эксперимент по их поглощению))) Хочу быть точно уверен, что это нужный вид, а то слышал, есть непригодные для данных целей. Всем мир!

post-26033-0-85208700-1470418765_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помогите понять что это за вид мухомора!

это -аманита мускария или мухомор красный

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Помогите понять что это за вид мухомора! Намерен провести аккуратный эксперимент по их поглощению))) Хочу быть точно уверен, что это нужный вид, а то слышал, есть непригодные для данных целей. Всем мир!

мухоморы надо обязательно сушить!!!!

Поделиться сообщением

Я в Украине вообще не нашёл ни одного дикорастущего грибаса, содержащего псилоцибин. Юг Украины. Ребята рассказывали, что удаётся находить где-то возле Карпат, возможно Центр Укры, Север Оной - может там есть. Не , ну в Навозниках, тоже следы псилоцибина есть, и то в фотах нет подобия даже того гриба. Их надо есть 500т. Горький опыт поиска подобий нужного вводит в заморочку, не ищите - бесполезно :). Кубы, со спор в землю - опыта пока не наблюдал, возм ожно Семиланцету получится вышрумить - Нужна трава-симбионт, полив постоянно - урожай Зимой, в Декабре - и то не факт. И это, Люди, не жрите не знакомые грибы - они так херово перевариваются!

Поделиться сообщением

День добрый ув. комрады!

Прошу помощи вашей, сейчас нахожусь не в своей родной стране, и обратится к знающим нету возможности, вся надежда на вас.
Просьба к вам великая оказать содействие в идентификации сих неводомых грибков. Нахожусь территориально в Швеции и нашел сегодня в лесу вот такие образцы

aa2ae149245b.jpg

Заранее благодарен за помощь

Поделиться сообщением

Название не знаю , но это точно 100% не Psilocybe semilanceata если ты имеешь ввиду ее 

скорее всего эти Колпачок белый Conocybe albipes

Conocybe_lactea_2_JS_20060627.jpg

"

Шляпка: диаметром 2-3 см, коническая, затем колокольчатая, позднее иногда выпуклая, с высоким бугорком и тонким поднятым краем, морщинистая, с восковатой мучнистостью, матовая, светлая, беловатая, молочно-белая, серовато-беловатая, желтовато-сероватая, в сырую погоду серовато-коричневатая, с желто-коричневатой вершиной. Пластинки
Gills Пластинки: средней частоты, широкие, приросшие, сначала серовато-коричневатые, затем коричневые, охряно-коричневые, позднее буро-коричневые, ржаво-коричневые. Споры
Spores Споровый порошок красно-коричневый. Ножка
Stem Ножка: длинная, 8-10 см и диаметром около 0,2 см, цилиндрическая, ровная, с заметным клубеньком в основании, гладкая, вверху немного мучнистая, полая, беловатая, в основании белоопушенная. Мякоть
Flesh Мякоть: тонкая, нежная, ломкая, беловатая или желтоватая, со слабым неприятным запахом. Обитание
Habitat Растет с конца июня до конца сентября на открытых пространствах, по краю дорог, на газонах, в траве и на почве, одиночно и небольшими группами, встречается нечасто, в жаркую погоду сохраняется всего дня два. Съедобность
Edibility

Не известно.

Изменено пользователем arendator

Поделиться сообщением

Название не знаю , но это точно 100% не Psilocybe semilanceata если ты имеешь ввиду ее 

скорее всего эти Колпачок белый Conocybe albipes

спасибо за ответ. Я вообщем решил не проверять, собрал все в кучку и отправил в мусорник + собрал я эти грибочки на мхе в лесу а не в траве. Подожду мальца, пока упадет температура. И пойду на коленях лазить, проверим чем земля шведов богата)))

Поделиться сообщением

Приветствую !

Вот такие вот находки

post-26173-0-80270000-1474222417_thumb.jpgpost-26173-0-71002200-1474222431_thumb.jpgpost-26173-0-79541200-1474222444_thumb.jpgpost-26173-0-61293800-1474222456_thumb.jpg

последний не синеет , ножка "средней" плотности

Изменено пользователем slaffk0

Поделиться сообщением

Приветствую !

Вот такие вот находки

attachicon.gifIMG_20160917_151731.jpgattachicon.gifIMG_20160917_151750.jpgattachicon.gifIMG_20160917_151810.jpgattachicon.gifIMG_20160917_151830.jpg

последний не синеет , ножка "средней" плотности

это не то что тебе нужно..точно не семилацента

Поделиться сообщением

Всем привет! Собирал в первый раз, подскажите, оно или нет?

post-26291-0-77903700-1474405453.jpg

post-26291-0-40006100-1474405460_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Собирал в первый раз, подскажите, оно или нет?

На первой фото которая слева, посередине это он др.сложно сказать, на другой фотографии те что по моложе все они.

Поделиться сообщением

Это оне?

У тебя к сожалению нет, это обычный навозник.

Поделиться сообщением

Привет!Помогите определить данные грибы

Изменено пользователем nevidim

Поделиться сообщением

nevidimгрузи фото сразу на сайт,обменник не пускает отображать фото на нашем сайте

изучи 

Правила форума ,FAQ для новичков по работе с форумом

Поделиться сообщением

Всем Добра!Это семиланцета? Если да то почему не синеет на изломе?

Росли на солненой поляне...

и я хочу найти, но никак((((

может кто знает на юге произрастают волшебные грибочки

Поделиться сообщением

и я хочу найти, но никак((((

может кто знает на юге произрастают волшебные грибочки

тяжело найти то чего там нет,но это недостаток знания , хотя и в школе такое не преподают

бждлт -нету на территории Крыма семиланцеты нету, и не будет, в природе никогда

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем hammerlock

Поделиться сообщением

Какой-то гриб , но точно не наш!.

Поделиться сообщением

Какой-то гриб , но точно не наш!.

Ирландия восточная

Фото делал неделю назад

Сегодня выгуливал собаку. До сих пор растут

При повреждении не синеют

Поделиться сообщением

солнце- не ешь.козленочком станешь!! :smoka:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти