• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
lex2013

Помогите идентифицировать Гриб который я нашел !

В теме 177 сообщений

16 часов назад, nevidim сказал:

!выйдет из меня Викинг или нет ?)))

одному только мухомору это известно:kur::pacak:

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, nevidim сказал:

и настойку на спирту сделать,попробовать

Я экспериментировал с мухоморами довольно много. Ел псилоцибы и параллельно   собирал мухоморы ,они почему-то меня никогда не отпускали. Я блевал, умирал, зарекался что к мухоморам больше не притронусь, а на следующий сезон собирал их снова. Настойку если делать из сырых грибов,то по количеству мухомора выходит немного или нужно забивать ими 3-х литровую банку,спирта понадобится тоже немало. Но толку с этого ноль .Стакан  спирта пить с мухомором -это жесть ,а 30 мл -проще откусить четверть шляпки свежей ,эффект такой-же будет. (испробовано на себе). Сухой гриб я не заливал, но предполагаю ,что когда настоится и всё набухнет замучаешься отжимать ))).

Испытано куча всевозможных отваров ,настоев и проч.- ничего лучшего чем просто сухой гриб нет.

Кое-где можно вычитать, что мол чем больше точек у мухомора, тем он лучше. Точки считать -чушь конечно, но как правило, это бывает у мухоморов ,выросших в сухую погоду.  А вот что мухоморы выросшие в сухую погоду обладают большим потенциалом - это факт. Лучшее время для сбора ,когда грибы пошли, а потом несколько дней постояла жара. Я бродил по солнечной стороне просек или опушек леса высматривая ,что есть. Лучший вариант -если попадаются  уже подсохшие подвяленные грибы.Что-то вроде этого, особенно если они не подпорчены червями. 

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/15/015908f8e2e3dec2e5bfd761a97f7ba9-full.jpg

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/15/ddc2b5881d96c10f5fde46e3e7631bac-full.jpg

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/15/95e253aedf05070c4a2568d94e799c7d-full.jpg

Потом кидал их досушиваться на батарею или на электрический коврик (на максималке) через сутки ,когда грибы высыхали ,коврик ставил на минимум и грибы лежали еще некоторое время 5-7 дней или чуть больше. Здесь просто чуйка работала. Когда псилоцибы высыхают в них прям чувствуется потенциал (они красивые)) с мухомором также ,они всё-таки должны отлежаться чуть-чуть .Всё . один-два гриба можно смело лопать. Сунул в рот ,пожевал немного ,запил водой и проглотил. Обычно у меня даже подташнивания не бывает. Но... Мухомор-это НЕ психоделик. Мусцимол больше диссоциатив и психоделических эффектов от него ждать не стоит. Становится чуть светлее. Поверхности вещей не вспухают, не отделяются, не плавают как от псилоциб, но тоже преобретают своеобразный "лоск" ,"благородную патину". Дальше уже от ГРИБА зависит.  Чаще бывает своеобразное спокойствие и комфорт ,уединение. Постоянной смены мысле-образов нет, голова можно сказать пуста. На улице -здоровый похуизм и уверенность. Неплохо когда ты занят чем-нибудь. Иногда бывает чуть больше -сюжетные картинки на чем-нибудь или в темноте. Бывало сидел за компом -тебе нормально и везде нормально ))) и драгоценные камни мерцают ,спрятанные в ночи...Как-то так...

4

Поделиться сообщением

23 hours ago, Yatudhana said:

Я экспериментировал с мухоморами довольно много. Ел псилоцибы и параллельно   собирал мухоморы ,они почему-то меня никогда не отпускали. Я блевал, умирал, зарекался что к мухоморам больше не притронусь, а на следующий сезон собирал их снова. Настойку если делать из сырых грибов,то по количеству мухомора выходит немного или нужно забивать ими 3-х литровую банку,спирта понадобится тоже немало. Но толку с этого ноль .Стакан  спирта пить с мухомором -это жесть ,а 30 мл -проще откусить четверть шляпки свежей ,эффект такой-же будет. (испробовано на себе). Сухой гриб я не заливал, но предполагаю ,что когда настоится и всё набухнет замучаешься отжимать ))).

Испытано куча всевозможных отваров ,настоев и проч.- ничего лучшего чем просто сухой гриб нет.

Кое-где можно вычитать, что мол чем больше точек у мухомора, тем он лучше. Точки считать -чушь конечно, но как правило, это бывает у мухоморов ,выросших в сухую погоду.  А вот что мухоморы выросшие в сухую погоду обладают большим потенциалом - это факт. Лучшее время для сбора ,когда грибы пошли, а потом несколько дней постояла жара. Я бродил по солнечной стороне просек или опушек леса высматривая ,что есть. Лучший вариант -если попадаются  уже подсохшие подвяленные грибы.Что-то вроде этого, особенно если они не подпорчены червями. 

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/15/015908f8e2e3dec2e5bfd761a97f7ba9-full.jpg

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/15/ddc2b5881d96c10f5fde46e3e7631bac-full.jpg

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/7/15/95e253aedf05070c4a2568d94e799c7d-full.jpg

Потом кидал их досушиваться на батарею или на электрический коврик (на максималке) через сутки ,когда грибы высыхали ,коврик ставил на минимум и грибы лежали еще некоторое время 5-7 дней или чуть больше. Здесь просто чуйка работала. Когда псилоцибы высыхают в них прям чувствуется потенциал (они красивые)) с мухомором также ,они всё-таки должны отлежаться чуть-чуть .Всё . один-два гриба можно смело лопать. Сунул в рот ,пожевал немного ,запил водой и проглотил. Обычно у меня даже подташнивания не бывает. Но... Мухомор-это НЕ психоделик. Мусцимол больше диссоциатив и психоделических эффектов от него ждать не стоит. Становится чуть светлее. Поверхности вещей не вспухают, не отделяются, не плавают как от псилоциб, но тоже преобретают своеобразный "лоск" ,"благородную патину". Дальше уже от ГРИБА зависит.  Чаще бывает своеобразное спокойствие и комфорт ,уединение. Постоянной смены мысле-образов нет, голова можно сказать пуста. На улице -здоровый похуизм и уверенность. Неплохо когда ты занят чем-нибудь. Иногда бывает чуть больше -сюжетные картинки на чем-нибудь или в темноте. Бывало сидел за компом -тебе нормально и везде нормально ))) и драгоценные камни мерцают ,спрятанные в ночи...Как-то так...

спасибо за детальное описание ,братец!

0

Поделиться сообщением

Вон каких красавцев нашел на просторах Карпат!

Очень на кубы похожи и в то же время и не похожи.

Кто что скажет по поводу этих друзей :)

Росли на какашке коровьей. 

IMG_20170824_153132.jpg

IMG_20170824_153051.jpg

IMG_20170824_153045.jpg

IMG_20170824_153019.jpg

IMG_20170824_152957.jpg

IMG_20170824_153002.jpg

0

Поделиться сообщением

это не они 

1

Поделиться сообщением

Та ясно что не они, и не симеланцеата это уж сто пудов. 

Крупные они для навозника. Да и вообще не видел подобных )

Красивые просто :preved:

Да и какое-то чутье говорит, что возможно активные они. Но преверять нет желания и не рекомендую никому :rasta:

Изменено пользователем Jimmi
0

Поделиться сообщением

Только что, Jimmi сказал:

это грибы,и не кубы -точно:rasta:

0

Поделиться сообщением

Только заметил, веткой ошибся.. метил туда где для красоты размещают друзей наших для любования ) 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jimmi сказал:

Вон каких красавцев нашел на просторах Карпат!

Очень на кубы похожи и в то же время и не похожи.

Росли на какашке коровьей. 

IMG_20170824_153051.jpg

IMG_20170824_153045.jpg

Это может быть Panaeolus Semiovatus (полуяйцевидный)  Название сам первый раз услышал,чисто интересно..)) 

Об активности мало известно.

http://gribi.net.ua/panaeolus-semiovatus-2/

Изменено пользователем Yatudhana
0

Поделиться сообщением

Похож! :)
Но как написано: "Неїстівний" :)

0

Поделиться сообщением

Похож-похож!!
Но написано: "Неїстівний" :)

0

Поделиться сообщением

Приветствую!

Никто не знает, что это за зверь?

Рос в траве в низинах по одному, болшой, шляпка матовая. Пахнет как съедобный. Отпечаток спор коричневый)

ыфВЫА.JPG

Изменено пользователем hibiscusHUE
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, hibiscusHUE сказал:

Приветствую!

Никто не знает, что это за зверь?

Рос в траве в низинах по одному, болшой, шляпка матовая. Пахнет как съедобный. Отпечаток спор коричневый)

Выбрось бяку,бро. Это волоконница (с большой долей вероятности) Среди них есть пара видов (волоконница  Патуйяра) от которых легко и ласты склеить. 

На фото скорее всего Волоконница волокнистая (Inocybe fastigiata)

Цитата

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, hibiscusHUE сказал:

Пахнет как съедобный

но только 1 раз всего сьедобный :robot::skull:

0

Поделиться сообщением

не далеко от дачи росли сии ребята, сорвал разных  для распознания, а то смысл их там искать если не то)) 

IMG_20170914_091106.jpg

IMG_20170914_091101.jpg

IMG_20170914_094333.jpg

0

Поделиться сообщением

На ладони с права Семиланцета, остальное выбрось.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Yatudhana сказал:

На ладони с права Семиланцета, остальное выбрось.

Это не они nono

Образец.

59bbecd989482_.jpeg.71e173c3a7c50dbaf0c05a3b620a9878.jpeg

Изменено пользователем arendator
2

Поделиться сообщением

Мне не нужно образцы показывать .Справа на верхнем фото-семиланцета.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yatudhana сказал:

Мне не нужно образцы показывать .Справа на верхнем фото-семиланцета.

Ну если ты такой крутой спец по семиланцетам то вопросов больше нет и показал я не тебе а камраду dzenQ

Изменено пользователем arendator
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, arendator сказал:

Ну если ты такой крутой спец по семиланцетам то вопросов больше нет.

Я не спорю с тобой,бро.

Грибы ,которые у тебя на фото -классической формы,собранные в сухую погоду.

После дождей они темнеют сильно,становятся водянистыми. Бывают полностью раскрытые , иногда "размазываются в кашу", даже ножки сыпятся на волокна (особенно у старых грибов) .

Человек спросил :" сорвал разных  для распознания, а то смысл их там искать если не то"  

Я ответил: справа-семиланцета, пусть смотрит ещё и кинет фотки ,если что...

GettyImages-141481251-56c79c555f9b5879cc421441.jpg

PS нашёл не самую лучшую,но довольно показательную фоточку...на ней нет НИ ОДНОГО "левого" гриба...))

1

Поделиться сообщением

11 часов назад, arendator сказал:

Это не они nono

Образец.

59bbecd989482_.jpeg.71e173c3a7c50dbaf0c05a3b620a9878.jpeg

Насобирали таких как справа, уже съели и уже отошли, это были они, проверено опытом, так что сир модератор извините за дерзость и смелость, но это были они!!!

1

Поделиться сообщением

Отдельное спасибо сиру yatudhana без вас наша пятница бы не удалась))

1

Поделиться сообщением

Камрадес, вас ис дас?

Эти нашел на орехе

IMG_20170916_160306_HDR.thumb.jpg.83210718140393a2ffc50dbd52a06667.jpgIMG_20170916_160327_HDR.thumb.jpg.9df166ee6535ab18ba7a47a1b50833e0.jpg

эти в огороде

IMG_20170916_161605_HDR.thumb.jpg.5034f6d38226ba774482b13518f26c0c.jpg

а это вроде сыроега, просто розовая, или нет?

IMG_20170916_182647_HDR.thumb.jpg.7309da3c9a150c3af4dec900c3e0286c.jpg

IMG_20170916_184147_HDR.thumb.jpg.27504c83b808317f6b3d4c09258b365d.jpg

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Forestartem сказал:

а это вроде сыроега, просто розовая, или нет?

это точно сыроежки :sml_gallery_103797_270_1169:

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти