• Объявления

• djafarchik

Сайт обновляется,вскоре работы будут завершены!   23.03.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
djafarchik

Как выглядит оверлей ? и "наезд" на применение увлажнителя"!

В теме 9 сообщений

по просьбам трудящихся,
свежее фото от "производителя так сказать" ))
IMG_1145.jpg

образование похоже на монтажную пену по плотности ,вы не сможете его даже отщипнуть- вот это оверлей
применялся увлажнитель в качестве источника влаги и датчики показывали 92% влаги в боксе но сами покровы были катострофически сухими
вот цитата от юзера у которого выросло такое чудо

Оверлей действительно((( при нажатии как паролон, покров при нажатии суховат, как грязь не мажется, капля не выделяется, хотя влажность в парнике в пределах 90%.Влажность поддерживаю с помощью увлажнителя.

оверлей -реакция Грибницы на :
1 сухость покрова
2 кислую среду
3 слишком большую влагу на покрове
4 на неблагоприятные температурные условия низкие или сильно высокие или перепады очень сильные
5 через мерное заростание покрова
6- можете добавить))
с "оверлейнувшегося" кейса (тека и пф тека) -плодов можно не ждать) или ждать! ,но так долго -долго
обратите внимание как "увлажнитель" вводит в заблуждение о влажности среды
повторяюсь - увлажнители хороши на больших обьемах в спарке с распрыскивателями воды
в маленьких обьемах они трудно контролируемые и + могут способствовать наростам на поверхности мицелия по типу сталакмитов и сталактитов )) которые заблокируют рост плодотел и приведут опять таки же к оверлею

ах да -

тролли голодны?? :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

бывает и в сильно перестоявших банках.. моё мнение, это реакция мицелия на неблагоприятные условия.. что то вроде склер у кубов, типа пережить ахтунг..

оФФтопик

не хватает Кротана с его научно обоснованными постами :)

Поделиться сообщением

как бороться, если оверлей случился? перекейс?

сделать новый кейс будет раза в 4 е быстрее -чем ждать когда оверлейнутый кейс подет рости в грибные тела [:)]]'>

у меня простоял такой эксперимент 5 месяцев и 20 дней -потом я его закопал в огород.грибов snooks так и не увидел)

Поделиться сообщением

хмм, у меня что то подобное было. субстрат перловка, мицелий долго не рос, потом закейсил с вермикулитом, все обрасло мицелием, с большими белыми образованиями, мицелия становилось все больше, но плодоношение не начиналось, росло все еще месяц потом испортилось. Во 2 ой раз не делал кейсинг и использовал колд шок, плодоношение было.

А вот что это слева, какой то куст? я таких не видел никогда

Поделиться сообщением

А вот что это слева, какой то куст

дикий мицелий то :weed::mrgreeen:

Поделиться сообщением

оверлей убрать.

покров прочертить вилкой - до живого мица.

Или вырастут плодовые тела либо заражение. 50х50 ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти