• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования 
goodnerd

Первые шаги с Psilocybe Mexicana Jalisco.

В теме 23 сообщения

К сожалению, первый этап своих подуг я не заснял.

Заказал взвесь и набор юного шрумера (Fast Fungi Kit) в магазе magic-mushrooms-shop.com.

Я бы не советовал напрямую отовариваться в данном магазине, так как упаковка, в которой они высылают пестрит наклейками с символикой волшебных грибочков. Очень палевно.

Инокуляцию и инкубирование проводил по видеоинструкции

.

Стерильность обеспечил только тем, что протер спиртом руки, стол и всю сопутсвующую утварь.

Все было проведено и взращено при комнатной температуре 19-22 С.

В растворе для проращивания продержал споры 10 дней, вместо рекомендуемых 7. Это привело к тому, что мицелий слишком разросся и не хотел пролезать в шприц сквозь иглу. Но я проявил сноровку и все же затолкал содержимое в баян.

Инокуляция прошла как по маслу и где-то через 20 суток мицелий полностью оброс кейк.

После этого пирожок был выложен в парничок из купленного набора и выставлен на свет. На дно парничка налил воды, примерно 2 см. Дополнительного увлажнения не проводил. Освещение, - простой дневной свет, от прямого солнечного света прятал.

На кейке через неделю появились небольшие кочки, но дальше дело не пошло. Также кейк начал желтеть и усиленно врастать в вермикулит на дне лотка. Прочитал где-то, что пожелтение может быть из-за повышенной влажности, проковырял в пакете несколько дырок и начал усиленное проветривание. Затем понял, что мой подопечный просто засыхает, появился явный оверлей.

Примерно через две недели этой вакханалии, решил попробовать кейсинг. Разламал кейк на мелкие кусочки, заложил в лоток, присыпал сверху влажным вермикулитом на полсантиметра и поставил в темное место. Через двое суток мицелий равномерно пробился сквозь покров очень воодушевляющим красивым пушком, с приятным насышенным грибным запахом.

Выставил снова в парничок. Стал опрыскивать стенки пакета 2 раза в день и следил, чтобы ни одна капелька не попала на мицелий. Через неделю появилась одна дохленькая примордия, которая успешно обортнулась. Еще через неделю кейк начал отходить от стенок лотка. "Беда," - подумал я, нужны решительные меры, и провел регидрацию с холодовым шоком. Залил кейк водой прямо в лотке и поставил в холодильник на сутки. На следующий день достал кейк, слил воду. Мицелий снаружи выглядел слипшимся и похожим на бледно-желто-серую пластмассу. Поставил обратно в парничок, думал отойдет. Прыскать воду стал не только на стенки, но решил попробовать немного опрыскивать и покровной грунт с пробившимся мицелием.

Кейк простоял еще неделю и не зашевелился.

Но на этом его страдания не закончились. Я ему устроил рыхление верхнего слоя и снова поставил в темноту. К моему удивлению, пушок снова пробился на поверхность, но уже не так равномерно и быстро. И явный грибной запах отсутствовал.

Парничок выкинул нафих и поставил пирог в аквариум. Начал фотать.

Первый день в аквариуме:

post-4045-1441739569,2342_thumb.jpg

post-4045-1441739569,4599_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Прошла неделя. Никаких изменений. ((

Может что-то не так с пациентом?

post-4045-1441739569,6611_thumb.jpg

post-4045-1441739569,8521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Непонятно почему не стартует плодоношение! Мицелий красивый, кейсы тоже выглядят не плохо. Придется ждать, чего уж там, свет, комнатная температура, влажность + проветривание. ИМХО ты сделал все правильно, тут у меня могут быть подозрения разве что на magic-mushrooms-shop.com

Может я просто зеленка. Посмотрим, что напишут опытные шрумоводы.

0

Поделиться сообщением

Прошла неделя. Никаких изменений. ((

у меня шли тела через 15 дней кажеться от выставления в парник на плодоношение

Мексикана -дама капризная :balanc: жди ,ухажуй , и самое главное "не помогай" кейсу )) не лезь к нему вообщем шокать или рыхлить))

0

Поделиться сообщением

тут у меня могут быть подозрения разве что на magic-mushrooms-shop.com

dont )))

0

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку. Воспрял духом. Ждемс. "Помогать" больше не буду. Я уже понял, что лучше не изгаляться, от этого только хуже.

0

Поделиться сообщением

На восьмой день появлось несколько интересных новообразований, выделил самое крупное зеленым кругом на фото. Раньше появлялись только круглые маленькие кочки (примордии, как я понимаю), которые к сожалению не развивались, возможно не без моей "помощи". А это что за зигзаги в стиле сморчков?

post-4045-1441739572,7303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А это что за зигзаги в стиле сморчков?

а все что хочешь )) от плодового тела до зачатка склеротии)

у Мехиканы расмотреть примордии-тяжко) там практически оп! и Грибочек на тебя уже смотрит) [mush]

0

Поделиться сообщением

Ок. Посмотрим, что из этого вырастет. ))

А если это склероции, то как сними быть, когда и как собирать урожай?

0

Поделиться сообщением

А если это склероции, то как сними быть, когда и как собирать урожай?

если это склероция -то ты увидишь что это через месяц)) это больше на небольшую картошечку похоже будет образование

посмотри у меня какие были viewtopic.php?f=8&t=1632

0

Поделиться сообщением

Да уж! )

Только я смотрю оно содержит в себе субстрат?

0

Поделиться сообщением

Только я смотрю оно содержит в себе субстрат?

нет вообщем

бывает что прилипают семена -но то ерунда) главное чтб субстрат не содержал вермикулит и перлит)) :mrgreeen:

0

Поделиться сообщением

главное чтб субстрат не содержал вермикулит и перлит)) :mrgreeen:

Не в моем случае )

Заметил, что канделябры растут именно ночью. В светлое время изменений не наблюдается. Между складками потемнения.

День девятый:

post-4045-1441739574,3595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

День десятый.

Канделябры еще разраслись и заметно поднялись над поверхностю покрова. Какой-то лишайник прям. Также разраслось потемнение, котрое мне не дает покоя, это вообще нормально?

Еще прочитал, что склероции у грибов образуются при неблагоприятных условиях, затем из склер могут прорасти плодовые тела при благоприятных услвиях. Но у меня в аквариуме влажность 90 - 92%, температура 19 - 21 С, вроде все благоприятно для мексиканы...

post-4045-1441739575,8534_thumb.jpg

post-4045-1441739576,3095_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прикольные штуки! Может это контаминанты какие? Таких грибов ведь уйма, и почернели сверху, вроде, как споры бросать собрались. Склеротии на покрове :twiddle: .

0

Поделиться сообщением

это вообще нормально?

по идее -нет

но выбрасывать не спеши

попробуй кусочек щипнуть этого нароста -чем пахнет?? какое оно на ощупь?? плотности как ядрышко грецкого ореха? на вид и на разломе?*? [:)]]'>

0

Поделиться сообщением

Отщипнул. По плотности, да, как ядро грецкого ореха примерно, чуть менее плотное и чуть более эластичное. Запах на срезе отчетливый грибной. Внутри я не увидел цельного образования. Эта хрень просто обрастает вермикулит.

post-4045-1441739576,6509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

:mrgreeen:

Эта хрень просто обрастает вермикулит.

это склеротии друже)) :balanc: Грибница решила на всякий случай произвести подстраховку))

у меня росли другие...у тебя ростут такие)) [:)]]'>

на вкус какое ?? с таким привкусом метала аж до рвоты? не пробывал? :scratch:

теперь только ожидать)) примерно с месяц :shaman:

0

Поделиться сообщением

Фуф, djafarchik, ты меня снова успокоил, спасибо тебе большое. Я и сам думаю, что вряд ли контаминант, никогда в наших краях подобного не видел. После всех моих издевательств не удивительно, что бедняга страхуется.

Отщипнул еще кусочек, попробывал. На вкус, как сыроежка. Обычный грибной вкус.

Ох и натерпелся он от меня уже. )

0

Поделиться сообщением

Ох и натерпелся он от меня уже. )
[:)]]'>

бывает и такое)

ты не сильно унывай-плодоношение у Мексикан именно плодовыми телами (грибы) -это очень большая "трудность" [mush]

0

Поделиться сообщением

Параллельно провел вторую инокуляцию. Все сделал также, как и в первой. Мицелий плотно оброс кейк. На этот раз отправляю его в холодильник на 2 недели минимум, пока не подготовлю новый парничок для малыша.

post-4045-1441739600,2405_thumb.jpg

post-4045-1441739600,342_thumb.jpg

post-4045-1441739600,4625_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

После того, как gribo4ek.com лег, часть темы пропала, жаль.

Вкратце. Через 3 месяца выставил кейк в парничок, но он только оброс оверлеем. Убрал оверлей, покрошил и закейсил. Температура постоянная +24 (+/- 0,5), влажность 90 % (+/- 2 %). Через 20 дней такая картина (см. приложеное фото). По ходу опять оверлей и никаких намеков на плодовые тела. Стоит ли еще ждать, что-то делать?

post-4045-1441739837,4803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти