славныйгусь

Psilocybe Mexicana A Что Получится?получился Кубенсис(((

В теме 37 сообщений

Всем привет,получилось так ,что совпали все параметры)) и получил я взвесь P. Mexicana st.A ,посмотрим что из этого получится,надеюсь не без вашего участия.Для субстрата была выбрана рожь,промылась до чистой воды,была замочена где то часов на пять с перекисью,минут за 40 до варки был добавлен гентамицин(2ампулы).Сколько варилось не засекал,переодически проверял состояние,как понравилось-достал.Воду слил,откинул на полотенце,сверху другим прикрыл и немного прижал,держал так минут пять.В банки был засыпан вермик и зерна 2/3,стерелизовал в скороварке час двадцать,часов через 20 инокулировал.Прошла неделя

435386_DSCN4483.jpg

во всех банках обнаружена жизнь,темпераnура 28-29.Так же был сделан ЖМ на меду(одна ч.ложка на 250мл)

435397_DSCN4493.jpg

может чего то упустил в описании начала,но в общих чертах как то так.

0

Поделиться сообщением

Извините, а в чем собснна вопрос? Грибы получатся! :D

Кейсить собрался? Расскажи о своих планах.

0

Поделиться сообщением

Грибы получатся!

да не всегда .это Мексикана А (не путать с названием кубенсиса стрейна ).. [pipe] могут склерами выйти ... и не дать именно плодовых тел snooks

славныйгусь что делать то думаешь?? склеротии ростить?? или кейсить будешь когда обростет мицелием рожь?

0

Поделиться сообщением

Собственно вопроса пока и нет)),правда не совсем понятно с покровом ну да думаю что нить дельное здесь посоветуют.Собрался кейсить,хочется довести до плодов ,в идеале до принтов.

0

Поделиться сообщением

И видимо без склер не обойтись)),так как не пробовал,да и инфы внятной за них не нашел,хотя может плохо или не там искал :scratch:

0

Поделиться сообщением

,в идеале до принтов.
:mrgreeen: успехов тебе творческих [mush]

И видимо без склер не обойтись)),так как не пробовал,да и инфы внятной за них не нашел
что интересует?) и где искал???
0

Поделиться сообщением

За склеры,как и было ранее сказано "плохо искал",но видимо я больше внимания уделял процессу)),сейчас внимательнее просмотрев форум эти вопросы отпали ,ну а которые остались для них еще не время))

0

Поделиться сообщением

button_topic_reply.gif жмешь кнопку появляеться форма загрузки файлов сразу на сайт в сообщение-обменник грохнет завтра твои фото по жалобе и получиться одна писанина без иллюстраций (((

пс напиши мне в лс где бралась взвесь плиз -я с тобой информацией поделюсь

0

Поделиться сообщением

Всем привет,продолжаю значит репорт.Одна баночка заросла полностью и к выходным я думаю еще парочка зарастет,собираюсь вроде как кейсить,поставил сейчас на стериализацию солому,грунт,вермик.Отсюда вопросы-вниз под субстрат что лучше пойдет(и обязательно ли),с верху лучше одним вермиком крыть или вперемешку с грунтом?Персонально к djafarchikу,в репорте Лунатика ты как то обмолвился о способе "вперемешку" что было в составе покрова,и как себя показал этот кейк.Я так делал с Тасмацами вышло очень даже неплохо,но тут несколько иной случай.

0

Поделиться сообщением

посмотри в моем репорте по Галиндиям в "Гроу мастер "-там и советы и реальные факты ))

чем и как покрывать ,как перемешивать

0

Поделиться сообщением

пойду пошукаю,коняшкино с прошлого грова где то должно остаться

0

Поделиться сообщением

авно перед стериализацией увлажнял?
-конешно :)
0

Поделиться сообщением

Закейсил два лотка,вниз вермик,в одном зерномиц перемешан с авном коняшки,в другом с соломой,покрыты грунтом с добавлением чуть вермика,поставлены в шкаф на обрастание суток на 2-3 потом ХШ. djafarchik,на сколько посоветуешь поставить?

0

Поделиться сообщением

7-10 дней пониженной температуры ,шокать там не нужно сильно)) +15 хватит за глаза [:)]]'> в учетом что выставишь потом на +25 на плодоношение кейс ,можно не ждать и не "шокать" - но могут тогда и через 1,5 мес заплодоносить :twiddle:

0

Поделиться сообщением

Та ну! Почему нужно именно пинком под зад? Не понимаю! Я выдерживаю неделю после покрытия кейсов накрытых фольгой, через 3-4 дня начинают плодоносить. Да заберите у меня уже этот Z и не мучайтесь) еще есть принты. Самое смешное, опять поставил Z и первая волна дала 250 грамм сырых, это меньше чем 2 литра субстрата! хочу начать баффало, но пока эти стоят! у меня их слишком много, с учетом, что я употребляю раз в 2 недели, мне этого хватит на очень долго, я уже не знаю, что с ними делать)

0

Поделиться сообщением

а ну! Почему нужно именно пинком под зад? Не понимаю! Я выдерживаю неделю после покрытия кейсов накрытых фольгой, через 3-4 дня начинают плодоносить

потому что Psilocybe Mexicana A -это не кубенсис ,а у тебя Z -который кубенсис

и еще раз для фор спешел - Psilocybe Mexicana A -это другой вид-сорт гриба [:)]]'> с ним технологии грова кубенсиса-не срабатывают в общей сложности

0

Поделиться сообщением

Достал после ХШ,но в обоих кейках повидимому паутинка,как мог убрал ваткой с перекисью и выставил в парник посмотрим что будет

post-4070-1441739657,7238_thumb.jpg

post-4070-1441739657,7826_thumb.jpg

post-4070-1441739657,8246_thumb.jpg

post-4070-1441739657,8678_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

о в обоих кейках повидимому паутинка,

это действительно мукор (паутинка) проветривай и снимай ее 2 раза в сутки ваткой смоченной в спирту ,очень надо получить Грибо Тела blind

0

Поделиться сообщением

вот как то так,потихоньку зарастает,вроде как даже примордии появились

post-4070-1441739671,0652_thumb.jpg

post-4070-1441739671,1843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти