• Объявления

• djafarchik

Сайт обновляется,вскоре работы будут завершены!   23.03.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
serg239

Веселка.

В теме 17 сообщений

Хай пипалс!! :hi:

Непонимаю почему наш сайт признали экстЯмиФсским,попали в какой то там список, blind и в опровержение этому хочу выложить отчет(надеюсь с продолжением) о том,что мы тут хорошим делом занимаемся!! thup

Читая отчет Лунатика,я тоже загорелся получить этот гриб,хотелось чтоб он рос на даче.К тому же он отличный симбионт и полезен для растений,а MFK я не приемлю ибо ацтой........

Кое как раздобыв зерномиц весёлки я сделал аля ЖМ...т.е. вогнал немного воды с шприца прям в пакет с зерномицем и затянул обратно.

Далее им инокулировал пшеницу.

Делал посадку в ряду малины. На ночь замочил два больших мешка сосновой стружки

image.php?mode=medium&album_id=278&image_id=3333&sid=fc7d3925b06ba415aeaac22f087bb44b

и залил ведро с сеном (из под газонокосилки) и таз со стружкой кипятком из бани чтобы пропарилось.

image.php?mode=medium&album_id=278&image_id=3332&sid=fc7d3925b06ba415aeaac22f087bb44b

Ну далее все просто(хотя мешки стали неприподъемными) насыпал стружки-покрошил миц

image.php?mode=medium&album_id=278&image_id=3334&sid=fc7d3925b06ba415aeaac22f087bb44b

Потом сено

image.php?mode=medium&album_id=278&image_id=3337&sid=fc7d3925b06ba415aeaac22f087bb44bimage.php?mode=medium&album_id=278&image_id=3338&sid=fc7d3925b06ba415aeaac22f087bb44b

И так несколько слоев

В итоге нехило я поднял уровень дорожки

image.php?mode=medium&album_id=278&image_id=3336&sid=fc7d3925b06ba415aeaac22f087bb44b

На подходе зарастают еще банки с зерном,так что буду и дальше мульчировать,может что и получится,надеюсь на хорошее продолжение и ал би бэк drinks

Поделиться сообщением

можно завалить еще как мульчу - веточками молодыми с листьми ,листья отдирать не надо и ложить лучще с ними -их так больше вероятности что ветер не сдует _) я просто засыпал сверху закладки листья и стружку -посдувало [:)]]'>

желаю урожая :hi:

Поделиться сообщением

там ветра то вроде нет такого,посмотрим может и накидаю веток.

весёлка адриана это кстати.

Поделиться сообщением

хай пользователи! :friend:

желаю урожая

вот небольшой континиум!

image.php?mode=medium&album_id=278&image_id=3341&sid=2f88c43edaa10099a0ba07c3224818f4

неудержался,ковырнул рукой.

видно что миц начал захватывать стружку..

готовые банки с зерномицем так и стоят жда своего часа.все забываю их забрать. :hookah::weed::wub:

Поделиться сообщением

Всегда радовала тема такого аутдора. Хотелось бы посмотреть на урожай, удачи :)

Поделиться сообщением

Всегда радовала тема такого аутдора.

псилоцыбусы тоже ростут,посмотри мои отчеты,да и сам попробуй!!:-):-)

Поделиться сообщением

Привет, бро ! Как успехи с веселкой? 

Поделиться сообщением

Да нету,дождевание надо делать,а это не всегда возможно.

И продолжать подселять миц,пока времени для этого нет.

Поделиться сообщением

настолько все сложно оказалось? Сам то мицелий прижился? Грустно однако, сам заболел этой темой недавно, заказал миц веселки адриана, договорился еще о веселке обыкновенной и мутинусе равинелли а, тут оказывается не так все и просто как пишут.

Поделиться сообщением

У кого какие успехи с веселкой? Моя Адриана к осени выдала штук 8 яиц, прижилась и потихоньку захватывает участок. Оказалось сосновые стружки для неё самый трудно перевариваемый субстрат, стружку, опилки лиственных пород осваивает намного быстрее, сено, солома, конский навоз еще лучше)

ÀЕсли работать по стерильной на смеси опилок или соломы с зерном , скорость освоения сравнима с кубами.

post-24209-0-98981700-1482420092_thumb.jpg

Изменено пользователем Sau
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Отличный результат!

Я так и неполучил плодов.

Да и мицелия невидно было по весне..

Поделиться сообщением

Отличный результат!

Я так и неполучил плодов.

Да и мицелия невидно было по весне..

сам переживаю как перезимуют, в остальном надо думать почему не вышло. Свою закладывал на грядку с земляникой, в земле делал небольшую ямку, туда тонкий слой стружки , крупными кусками миц веселки и засыпал сверху стружкой, щепками лиственных пород. Поливал дождеванием 1-2 раза в неделю все лето. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Sau у тебя остался еще рабочий материал?

Поделиться сообщением

Sau у тебя остался еще рабочий материал?

увы, делал осенью закладки во дворе, все туда ушло, теперь только весной смотреть как перезимовало. Если интересно, могу подсказать у кого брал

в поисковике набрать- кузнецов веселка bbcom

там подробно описано как ее выращивать

вот у bbcom и брал

Изменено пользователем Sau

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти