• Объявления

• djafarchik

Сайт обновляется,вскоре работы будут завершены!   23.03.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
haosswithroll

Сезон 2014

В теме 55 сообщений

Всвязи с приближающимся урожаем, выхожу из ридонли и создаю этот топик.

Кто-нибудь уже проверял знакомые поляны?

Через пару дней в моём городе намечаются сильные дожди, хочу попытать счастья.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

жарко еще...

я за семиланцеатой поеду в середине сентября разве что, после первых заморозков

Поделиться сообщением

Рано. Я на Севере и то, раньше 5 сентября на грибную охоту не хожу.

Поделиться сообщением

Что-то очень рано для начала сезона. Хотя, может где-то они и растут в такое время года, но мне не ведомо. Сам первого сентября собираюсь поехать. День знаний же :mage:

Поделиться сообщением

Сегодня случайно заглянул на несколько близлежащих кочек- и, О, чудо!!! Торчат милейшие. Сезон открыт!!!! К выходным поеду на заповедные поляны. Всем удачного сбора!!!

Поделиться сообщением

Сегодня случайно заглянул на несколько близлежащих кочек- и, О, чудо!!! Торчат милейшие. Сезон открыт!!!! К выходным поеду на заповедные поляны. Всем удачного сбора!!!

А Вы в каких местах собираете, в смысле регион?

А никто не собирал Серная голова (Hyphaloma cyanescens)?

Поделиться сообщением

вот обрадовал! :hi:thup сегодня сам на разведку пойду. какой регион-то? и что с погодой, дождями?)

Поделиться сообщением

С питера есть кто-нибудь?

;) . здравствуй земеля ! Комрады, тыщу лет не заходил на сей приятнейший форум, думал и нет его вовсе...питерец я не коренной, года три как здесь живу, не соблаговолит ли ктонибудь из местных координаты полянки указать, не для утехи ради т.с. а чтобы вкус не забыть :claping:

Поделиться сообщением

средняя полоса, был на разведке :( плохие новости - ничего не нашёл. только один грибочек маленький, да и тот левый, не семиланцеата. когда же уже осень наступит? :(

Поделиться сообщением

А на полянах борода. За 3 часа несколько штучек всего. Не время ещё. Обознатушки какие-то вышли. Только после пятого сентября видимо. Регион- Коми.

Поделиться сообщением

Все ходят угрюмые мол погода не устраивает, лето заканчивается...

а я про себя радуюсь, на душе тепло, ух сезон не за горами [mush]

Поделиться сообщением

по секрету спешл фо грибочек.инфо [:)]]'> сезон открыт!!! вчера за час больше 100 шт насобирали

Поделиться сообщением

по секрету спешл фо грибочек.инфо [:)]]'> сезон открыт!!! вчера за час больше 100 шт насобирали

а где,и что не зафотал?

Поделиться сообщением

Всем привет! Друзья, сезон начинается. Ура! :gitar: Кто-нибудь ездил на разведку в Подмосковье?

Поделиться сообщением

Привет всем :indeec:

Только вернулся из подмосковья, ездил на мою любимое поле чудес [mush2] )) всю поляну прошел вдоль и поперек нашел тока 11 грибочков, и то только в одном месте. Рано еще я так понимаю sorry

Поделиться сообщением

;) . здравствуй земеля ! Комрады, тыщу лет не заходил на сей приятнейший форум, думал и нет его вовсе...питерец я не коренной, года три как здесь живу, не соблаговолит ли ктонибудь из местных координаты полянки указать, не для утехи ради т.с. а чтобы вкус не забыть :claping:

Привет всем! Сегодня ездили в Агалатово -там час бродили -ничего ,хвойные растут.Поехали в Вертемяги -поляны точь в точь как надо,нашли один только гриб.Куда поехать под Питер , хотя бы 10 км. от КАДа ?А то полиция говорят не дремет :police: ...Ответьте Ленинградцы !!!

Поделиться сообщением

оФФтопик

:blah:

лазают тут пачками нарколыги, оденутся во все 4ерное и бродят по лесу как лиходеи!

нормальных людей пугают...инквизиции на вас нет!

:blah:

"Желание некоторой части человечества «обдуриться» любыми способами, чтобы поймать «кайф», просто поражает - нюхают «порошок» и растворитель, вгоняют в вену героин и его «коктейли» со всякими таблетками, глотают «колеса». При этом, умудряясь и внутри своего наркотического сообщества делиться на тех, кто готов попробовать любую дрянь ради «прихода», и тех, у кого пока еще есть какие-то принципы и предпочтения.

Расспрашивая у пациента наркологической клиники в Бишкеке (героинового наркомана со стажем в 6 лет), о том, какие наркотики он пробовал, я с удивлением услышала от него, что галлюциногенные грибы он никогда не пробовал и не попробует ни за что!

На мой вопрос - что же в них такого страшного? - он ответил: - Видела бы ты рожи тех, кто их жрет! Там такие гримасы - не передать! Не, ну их нафиг... Я только посмотрел - мне прям противно стало... -

Вот так-то. Героиновому наркоману - и то противно. И есть от чего. И пусть не брызжут слюной в монитор сторонники «природных» наркотиков, мол, все ж натуральное, вреда не принесет! Опий тоже, прежде чем стать героином, на маковом кусте на ветру качается.

И не надо оспаривать, что псилоцебин, содержащийся в галлюциногенных грибах, не вызывает привыкания. Мол, и шаманы, и колдуны грибочки те кушали, для расширения сознания и общения с космосом. И отравиться ими нереально, надо килограммов 40 съесть, чтобы набрать смертельную дозу. Все так, согласна. И привыкания не вызывают, и не ядовитые. Но!

Во-первых, любители расширять сознание с помощью грибов в основной массе - люди, склонные к шизофрении. Потенциальные клиенты психушек.

Во-вторых, 90 % «грибников» рано или поздно переключаются на алкоголь и тяжелые наркотики. И, как правило, скорее рано.

post-1303-1441739965,6818_thumb.jpg

В-третьих, псилоцебин абсолютно не сочетается с алкоголем. Покушал жаркого из галлюциногенчиков, запил рюмочкой водки - готовое отравление со всеми вытекающими, в прямом смысле слова, последствиями.

В-четвертых, галлюциногенные грибы очень похожи на своих родственников, напичканных сильнейшими ядами. От которых уже не понос и рвота приключится, а остановка дыхания и поражение ЦНС. Грибнику неопытному ошибиться и отравиться насмерть совсем просто.

Ну, и в - пятых, грибы вызывают такие глюки и так искажают восприятие реальности, что наркоман под их воздействием может запросто выйти в окно или с балкона. Результат- кровавая лепешка на асфальте.

А уж на кого похож внешне человек, наевшийся шаманских грибочков - брррр! Абсолютно неконтролируемые мимические мышцы лица движутся так, как им заблагорассудится, глаза тоже - выдавая такие гримасы, что Джим Керри заплакал бы от зависти. Тело дергается, движения пританцовывающие.

Видела милицейскую оперативную съемку, когда задержали водителя, наевшегося грибов. Он... танцевал за рулем. А когда выполз по требованию милиционеров из машины, не то, что стоять ровно не смог - не мог ответить ни на один вопрос, лицо дергалось, живя какой-то совершенно отдельной жизнью от владельца. Не человек - овощ.

Да, и на заметку - вещества, содержащиеся в галлюциногенных грибах, входят в первый список наркотиков (всего таких списков несколько) вместе с героином. Так что нарко-грибникам при поимке милиционерами светит уголовная ответственность. Как за употребление, так и за распространение. Поделился поганкой с товарищем - сядешь. А зона, как известно, романтична только в песнях шансонье."

Творение еще одного "молодого" мастера журналистики

Ульяна Копытина

Источник: my.mail.ru

Поделиться сообщением

Привет всем! Сегодня ездили в Агалатово -там час бродили -ничего ,хвойные растут.Поехали в Вертемяги -поляны точь в точь как надо,нашли один только гриб.Куда поехать под Питер , хотя бы 10 км. от КАДа ?А то полиция говорят не дремет :police: ...Ответьте Ленинградцы !!!

В Сосново езжай, но там странные - мы ели по 100-130, и то по ощущениям иногда было мало. Выходишь из поезда, переходишь налево рельсы и идешь по дороге. Она там одна, если я правильно помню. В конце выходишь на 3-4 поля, разделенные канавами с деревьями, там все есть. У меня знакомый ездил, сказал на два-три раза собрал.

Поделиться сообщением

Если есть кто на машине, кто может свозить на выходных числа 13, а лучше в конце сентября 28, открою одну рабочую полянку, уже 200 шт. там собрано 30.08, но похоже на тот момент это все что там было :) или поляна лимит на сбор установила. Вообще в конце сентября там хороший урожай, как правило. 20 км от КАД, от Парголово. За просто так информацией не делюсь, сами понимаете, поляны не риеиновые, только если кто составит компанию на машине, уж не обессутьте.

Поделиться сообщением

В Сосново езжай, но там странные - мы ели по 100-130, и то по ощущениям иногда было мало. Выходишь из поезда, переходишь налево рельсы и идешь по дороге. Она там одна, если я правильно помню. В конце выходишь на 3-4 поля, разделенные канавами с деревьями, там все есть. У меня знакомый ездил, сказал на два-три раза собрал.

Зелкам, если бы ты съел 100-130 нормальных семилацент, крыша бы далеко поплыла. Конечно, если есть 10 дней подряд не давая толерантности пройти, каждый день увеличивая дозу, то можно и по 250 есть и то мало будет, знавал я одного такого знакомого, жег не по детски. Но это ж просто торч был. Если с норм перерывом больше 50 хавануть... ну в общем мой рекорд 70, рад был что выбрался оттуда, все знакомые с подобным количеством уходили так далеко, что ситтерам мало не показалось "блюй, дыши, говори что-нибудь, блю, дыши, говори пей, блюй" Так что 70.... nono не советую, а вот 40 okey самое то. А то, что ты ел, это, скорее всего колокольные засранцы, да да, такое название у этих поганок, содержат псил, но в намного меньшем кол-ве, ну в общем бестолково с ними связваться.

Поделиться сообщением

Зелкам, если бы ты съел 100-130 нормальных семилацент, крыша бы далеко поплыла. Конечно, если есть 10 дней подряд не давая толерантности пройти, каждый день увеличивая дозу, то можно и по 250 есть и то мало будет, знавал я одного такого знакомого, жег не по детски. Но это ж просто торч был. Если с норм перерывом больше 50 хавануть... ну в общем мой рекорд 70, рад был что выбрался оттуда, все знакомые с подобным количеством уходили так далеко, что ситтерам мало не показалось "блюй, дыши, говори что-нибудь, блю, дыши, говори пей, блюй" Так что 70.... nono не советую, а вот 40 okey самое то. А то, что ты ел, это, скорее всего колокольные засранцы, да да, такое название у этих поганок, содержат псил, но в намного меньшем кол-ве, ну в общем бестолково с ними связваться.

это было лет 10 тому. трава, наверно, была зеленее, а водка водкистее. уже не припомню чего мы там собирали и ели, но за количество точно тебе говорю.

Поделиться сообщением

Парадокс: в поисках Мухомора второй день хожу по смешанным подмосковным лесам (береза и сосна в основном), набрал съедобных ("") всяческих мастей, но НИ ОДНОГО искомого. Вроде место и время подходящие, и растут они повсеместно в нашей полосе. В чем дело?

Поделиться сообщением

это было лет 10 тому. трава, наверно, была зеленее, а водка водкистее. уже не припомню чего мы там собирали и ели, но за количество точно тебе говорю.

:Drofl

Поделиться сообщением

Рано еще я так понимаю sorry

От полянки зависит и от погоды. Хотя, в середине осени их гораздо больше. Я успел на 2х побывать, но, к сожалению, одна перестала плодоносить. Зато неплохо прогулялся. Пофотографировал немножко. Может фоточки выложу, если там чего интересное будет, но вот пока руки до фотика не "дошли".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти