• Объявления

• djafarchik

Сайт обновляется,вскоре работы будут завершены!   23.03.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
haosswithroll

Сезон 2014

В теме 55 сообщений

Рано еще я так понимаю sorry

От полянки зависит и от погоды. Хотя, в середине осени их гораздо больше. Я успел на 2х побывать, но, к сожалению, одна перестала плодоносить. Зато неплохо прогулялся. Пофотографировал немножко. Может фоточки выложу, если там чего интересное будет, но вот пока руки до фотика не "дошли".

:indeec: мир тебе и твоим близким))

Да я что то смотрел на погодку , дождички вродь поливали не плохо. но видать маловато . К 1 окт попытка намба ту)) [mush2]nyam

Поделиться сообщением

Парадокс: в поисках Мухомора второй день хожу по смешанным подмосковным лесам (береза и сосна в основном), набрал съедобных ("") всяческих мастей, но НИ ОДНОГО искомого. Вроде место и время подходящие, и растут они повсеместно в нашей полосе. В чем дело?

Для мухомора рано ещё. В конце сентября их много.

Поделиться сообщением

Устал я сегодня утром фотки в галерею добовлять. Выкидывало постоянно.

Вот сижу, думаю, в эту тему постить или в "просто фотки" :scratch:

Болотный островок

3354

Дубы охраняющие вход в лес

3355

Солнечный блик фотку немного испортил.

3356

Не знаю тех, кто срятался под поваленным деревом. Трогать не стал.

3357

Да их тут много!

3358

Проходим мимо.

3359

о, привет. Дорогу к полянке не подскажешь?

Ква-Ква

Неее, целовать я тебя не буду. Сам уж как-нибудь разберусь.

3360

3361

К сожалению, хозяев я не застал. Два года назад видел как плавало целое семейство бобров. Сейчас постройки значительно увеличились.

3362

Ну вот добрался до полянки. Можно сделать привал.

3363

Рассмотрим ближе.

3364

А вот еще друзья спрятались.

3365

Поделиться сообщением

Вот досада. В своем же посте не могу фотки посмотреть. А ведь кто-то же как и я не могут их видеть. Залью потом с харда, вместо ссылок на галерею.

Поделиться сообщением

Для мухомора рано ещё.

А вот и неправда, сегодня привезли пакетище из более дальнего подмосковья, где лес по-сырей. Лето, говорят, сухое было, в этом вся проблема.

Поделиться сообщением

грибочки-то наши и в засуху растут :o последние 5 дней с неба ни дождинки не упало, а мы сотнями собирали все эти дни грибы))правда, они прячутся ближе к лесу в густой траве.

дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста своими секретами поиска, в каких местах на поляне шансов найти грибы больше?) в сухую погоду например ближе к лесу, это я сам для себя такую фишку выявил) а чем вы поделитесь?) :flower:

Поделиться сообщением

Южная сторона поляны- это то место.. Т.е. что б с юга поляну лес прикрывал, в самую жару там тень. Это один из секретиков.

Поделиться сообщением

может это ни такой уш и секрет, но рядом с муравейником они тож есть) :hookah:

Поделиться сообщением

Всем привет из Подмосковья.Был вчера на разведке на небольшой полянке.Кочки суховатые,ни одного гвоздика так и не нашел.Что характерно - пока шел,ни встретил ни одного мухоморчика,ни одной сыроежки,даже навозники не попались,хотя в том году все обочины усыпаны были.Ждем дождей и всем мира!!!

Поделиться сообщением

А у нас на Севере грибов в этом году- аж, жуть, сколько.

Народ здесь избалованный, собирают только грибы первой категории (белые, подосиновики, подберёзовики, лисички, грузди), а всё остальное не берут. Волнушки, синюшки, моховики и прочая- прочая за грибы не держат. А всякие веселушки и т.д. (которых здесь за поганки держат) каждый год небывалые урожаи на каждом шагу. И здесь всего столько!!!!! Составами вывозить можно.

Вышел в парк погулять- ведро подосиновиков.

Мухоморы красавцы в этом году, прям с картинки- ровные, насыщенно красные, точечки белоснежные, много очень.

Поделиться сообщением

Народ здесь избалованный, собирают только грибы первой категории (белые, подосиновики, подберёзовики, лисички, грузди), а всё остальное не берут. Волнушки, синюшки, моховики и прочая- прочая за грибы не держат. А всякие веселушки и т.д. (которых здесь за поганки держат) каждый год небывалые урожаи на каждом шагу. И здесь всего столько!!!!! Составами вывозить можно.

Мухоморы красавцы в этом году, прям с картинки- ровные, насыщенно красные, точечки белоснежные, много очень.

оу май гатдд :o крутА конечн....

а серев большооой :hi: кстати...где примерно хоть?? ;)

у меня газонокосилка есть,....уже выезжаю :D

Поделиться сообщением

оу май гатдд :o крутА конечн....

а серев большооой :hi: кстати...где примерно хоть?? ;)

у меня газонокосилка есть,....уже выезжаю :D

Республика Коми.

Поделиться сообщением

И снова всем привет!Отчет по вчерашней ходке в Подмосковье,на этот раз на свою основную полянку.Результат - НИ ОДНОГО гвоздя!Ситуация в наших краях,похоже ,аналогичная со всеми грибами - ноль мухоморов,ноль сыроежек,ноль навозников,вообще полный ноль.Хотя знакомые грибники откуда-то возят белые и подберезовики целыми корзинами.Конечно,интерес такие грибочки представляют для нас с вами довольно посредственный(не для всех,разумеется),но как показатель роста Гриба в целом -весомый аргумент.Думается,есть поляны во влажных низинах,где наши гвоздики уже торчат из кочек,но мне такие места неведомы.Плюс ко всему ,никак не дождусь пуска центрального отопления в доме,в комнате температура ночью опускается до пятнадцати градусов,соответственно,ставить обрастать банки с пшеничкой под кубы бессмысленно.Всем Мира и Счастья!

Поделиться сообщением

у нас в ленобласти на знакомых полянах раздолье. много и сильнее, чем обычно. едем с типи на все выходные.

Поделиться сообщением

привет из бранденбурга... пока тоска, нет мухоморов... пока.... ждем НАСТОЯЩИХ дождей

Поделиться сообщением

сезон закончился походу( морозы ночью. а днём солнце и сухо

Поделиться сообщением

Нет. Ещё растут. Легкие заморозки семиланцеате не помеха. Земля-кочки не промерзают, грибы растут.

В этом году 1500 штук заготовил :yahoo: . Мне надолго хватит, до весны. Плюс ещё в парничке чуть-чуть растут.

Даже и не знаю зачем мне столько. Буду угощать, видимо.

Поделиться сообщением

Нет. Ещё растут. Легкие заморозки семиланцеате не помеха. Земля-кочки не промерзают, грибы растут.

В этом году 1500 штук заготовил :yahoo: . Мне надолго хватит, до весны. Плюс ещё в парничке чуть-чуть растут.

А к тебе далеко ехать? )))) А то чего-то не смог я набрать

Поделиться сообщением

У нас в Питере в обычном лесу 80шт.нашёл за 2 часа, трип был как всегда на высшем уровне.

Поделиться сообщением

А к тебе далеко ехать? )))) А то чего-то не смог я набрать

Республика Коми.

Поделиться сообщением

а почему грибы в начале сезона росли в кочках, а теперь в обычной траве невысокой на поляне? в кочках нету ни одного грибочка

Поделиться сообщением

почему грибы в начале сезона росли в кочках,
в теме Re: Сезон 2014 этот вопрос - тянет на флуд

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти