• Объявления

• SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
haosswithroll

Сезон 2014

В теме 55 сообщений

Всем снова Здравствуйте! Не большой карпатский отчет с полей.

Было довольно сухо и многи нам говорили что на Руне нет грибов, но мы как всегда просто посмеялись и задумчиво протянули "Дааааа в Карпатах грибов нет..." и с оптимизмом пошли на Руну... В этом году по традиции заваривали чай, причем сразу на Руне после сбора нашего урожая и пошли на спуск обратно в лагерь, все это веселье заняло у нас около 2 30 3х часов трипа. Это было нечто, раньше у меня был принцип, что самые красивые трипы бывают только на закатах и рассветах, а днем в силу того что светит солнце галлюцинаций как таковых нет, но Карпаты доказали обратное... Горы наплывали друг на друга раскрываясь во фракталы невиданной красоты и сложности... ну Вы знаете как это бывает не мне Вам ув. читатели рассказывать :spin3: В этом году у нас был расклад такой: 90 штук 80 штук и 50 штук. После трипа я получил обезвоживание после чего завалился в палатку и 4 часа отпаивался бруснично - ежевичным чаем, уже к вечеру я себя чувствовал отлично. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИТЬ ВОДУ ВО ВРЕМЯ ТРИПА!!!

post-953-1441740012,9652_thumb.jpg

post-953-1441740013,0233_thumb.jpg

post-953-1441740013,0799_thumb.jpg

post-953-1441740013,1254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

WVV,прикольнА thup

вот на последней фотке вообще как степь какая то,а я все луга ‘‘заливные‘‘ ищу..

видимо и необязательно. :twiddle:

0

Поделиться сообщением

В начале сентября, на востоке МО, находил 150 шт. за пару часов. Ездил за обычными на суп, в лесу набрел на прикормочную площадку для дикого зверя(стояла табличка и кормушки были всякие). Потом ездил на поляну с прошлогодних фоток(лежат в теме Сезон 2013), а там сухо. Съездил туда еще несколько раз, и ничего... Сейчас поеду в очередной раз, за окном -1 по ночам -5. [mush]

0

Поделиться сообщением

закончился сезон :( морозы жуткие. а есть ли смысл пройтись по заповедным полянам, о которых никто не знает? там грибы с самого начала сезона могут ещё остаться. или их морозы убили? :grabli:

0

Поделиться сообщением

закончился сезон :( морозы жуткие. а есть ли смысл пройтись по заповедным полянам, о которых никто не знает? там грибы с самого начала сезона могут ещё остаться. или их морозы убили? :grabli:

Ученье свет

Авто́лиз, ауто́лиз, самоперева́ривание (от др.-греч. αὐτός — сам и λύσις — разложение, распад) — саморастворение живых клеток и тканей под действием их собственных гидролитических ферментов, разрушающих структурные молекулы. Происходит в организме при некоторых физиологических процессах (например, метаморфоз, автотомия и др.), в очагах омертвения, а также после смерти. Автолиз микроорганизмов происходит при старении микробной культуры или повреждении клеток различными агентами.

В норме процессы автолиза сопровождают многие явления, связанные с развитием организма и дифференцировкой клеток. Так, автолиз клеток описывается как механизм разрушения тканей у личинок насекомых при полном превращении, а также при рассасывании хвоста у головастика. Правда, эти описания относятся к периоду, когда различия между апоптозом и некрозом еще не были установлены, и в каждом случае требуется выяснять, не лежит ли на самом деле в основе деградации органа или ткани апоптоз, не связанный с автолизом.

У растений автолизом сопровождается дифференциация клеток, которые функционируют после смерти (например, трахеид или члеников сосудов). Частичный автолиз происходит и при созревании клеток флоэмы — члеников ситовидных трубок.

Например автолиз Навозника

Наво́зник бе́лый (лат. Coprinus comatus) — гриб рода Навозник (лат. Coprinus) семейства Навозниковых.

Пластинки свободные, широкие, очень частые. Цвет их у молодых грибов белый, затем снизу начинают розоветь, позже расплываются вместе со шляпкой в чёрную жидкость (автолиз), в которой присутствуют многочисленные споры.

Типа жизненный цикл такой.

Наверное кто-то мог подумать и решить, 4то ударили морозы и грибы превратились в заморозку как в супермаркете :crazy:

Пошел по поляне, собрал в лукошко, дома ве4ером под пиво погрыз :crazy:

Ну это я шу4у коне4но ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти