• Объявления

• djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
    • djafarchik

Сайт обновляется,Работы еще ведутся!   04.04.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Приглашаю к интересному сотрудничеству серьезных гроверов из Украины(заработок без криминала)   18.04.2017

Интересное и не криминальное предложение для серьезных гроверов из Украины-пишите мне в личку
    • SporeBank

Внимание! Акция 2+1! Твоя Весна С Ps.cubensis!   20.04.2017

Сообщаем Вам что с сегодняшнего дня и на протяжении всей весны,будет действовать акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в спсике принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
Jimmi

Растим Сан Педро с семян.

В теме 16 сообщений

post-880-1441739991,9432_thumb.jpgВсем привет, друзья!

Решил вырастить этот замечательный кактус, как говориться, с нуля. Т.е. с семян.

Купил десять семян. Одно было изначально не жизнеспособное - одна оболочка, плоское и пустое внутри.

14.09.2014 насыпал в стопочку вермикуликулита, налил воды в которую предварительно добавил удобрение для кактусов, и кинул семечки не прикапывая, а слегка вдавив их в вермик. Закрыл пищевой пленочкой, для создания мини парничка.

Через неделю заметил, что проклюнулись некоторые из них.

На данный момент проросли восемь из десяти (из девяти, если не брать во внимание изначально дохлое) а девятое набухло и вот-вот тоже прорастет :) что ни может не радовать! :)

вот только они приобрели какой-то красный оттенок... почитав на форумах, оказывается краснеют из-за избытка освещения! Во как! Я бы и не сказал, что солнца прям таки много... Значит буду переставлять в тенёчик :)

Фотки прилагаются

post-880-1441739991,4998_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Что-то пока не разобрался как редактировать сообщение т.к. дублировалась фотка и впереди текста оказалась)))

А пока предлагаю посмотреть другие кактусики))

post-880-1441739992,4453_thumb.jpg

post-880-1441739992,8678_thumb.jpg

post-880-1441739993,2768_thumb.jpg

post-880-1441739993,7646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

прикольные :cact: какты

пиши ,поправим если что :cmoky:

0

Поделиться сообщением

Ребят, вот смотрю на свои кактусики и вижу что они раздваиваются на верхушке! Семядоли что ли.. Как бы первые листики из семечки...

Но, смотрел фотки на разных форумах и не видел чтоб у Сан Педро были такие "листики".

Знающие люди, подскажите так и должно быть? :)

post-880-1441739995,2794_thumb.jpg

post-880-1441739994,9266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

может семечка с какогото другого какта попало в общую кучу? :twiddle:

0

Поделиться сообщением

может семечка с какогото другого какта попало в общую кучу? :twiddle:

Да они все как один! У всех двойная макушка ))

Или так и должно быть или... впихнули чето другое :o

Будем смотреть что вырастит!

Пока растут уверенно. Малепусинькие такие thup

0

Поделиться сообщением

Ребят, вот смотрю на свои кактусики и вижу что они раздваиваются на верхушке! Семядоли что ли.. Как бы первые листики из семечки...

Но, смотрел фотки на разных форумах и не видел чтоб у Сан Педро были такие "листики".

Знающие люди, подскажите так и должно быть? :)

[attachment=0]WP_20141002cr.jpg[/attachment]

[attachment=1]WP_20141002.jpg[/attachment]

Я с начала августа проращиваю Перувиан Торч (родственник Сан-Педро). После всходов, макушка тоже раздвоилась в виде буквы "У". Сразу связался с селлером, у кого брал (магаз порядочный, с кучей отзывов) - он заверил, что семена те что надо и ошибки быть не может. Ростки отличаются от взрослых растений!

Так вот, через некоторое время и первых подкормок- на макушке ростков между этих "раздвоений" полезли первые иголочки. Иголки собраны в "розетки"(неск игл с одного места). А еще чуть позже- "раздвоения" начали как-бы опускаться, и стали перпендикулярны самому ростку. Я УВЕРЕН, что это зачатки будущих ребер кактуса.

Так что не паникуй, всё в норме. Я считаю растёт то что нужно

0

Поделиться сообщением

Так что не паникуй, всё в норме. Я считаю растёт то что нужно

Будем ждать! )) Все равно не брошу... :)

Пришел домой и вижу что последний девятый тоже пророс! Всхожесть 100% :claping:

Я с начала августа проращиваю Перувиан Торч

Не слышал про такой :o ... сейчас у гугла спрошу))

Поделись фотографией ужошь, интересно же :)

0

Поделиться сообщением

Не слышал про такой ... сейчас у гугла

спрошу))

"Сан-Педро" это кактус Trichocereus Pachanoi.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Echinopsis_pachanoi

Кактус с похожим внешним видом, и такими же темпами роста (до 50см в год) -Trichocereus Peruvianus. Также известный как "Перуанский Факел"

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Echinopsis_peruviana

Оба кактуса растут на склонах гор Анд.

По новой классификации их называют не Trichocereus'ы, а Echinopsis'ы.

оказывается краснеют из-за избытка

освещения!

да-да краснеют или фиолетовыми становятся. А при недостатке освещения желтеют. На ранних этапах нужен "дозированный" свет.

Поделись фотографией ужошь, интересно

же

Боюсь не получиться. Нет фотика под рукой, а на телефоне макро съёмки нет. Такой же почти как у тебя, ток макушка не такая зауженная(но тож раздвоенная). Я читал, что на первом году жизни темпы роста не велики у них. Нужны лампы для хорошего роста.

А мои чаще на подоконнике стоят. ~9мм высотой.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! :friend:

Последние новости с лужайки диаметром сантиметра в четыре)))

Сегодня ровно месяц как посадил во влажный вермик семена...

Вчера заметил появления первых колючек! :)

Они на самом деле появляются между "рожками" семядолей :)

Сами саженцы крепнут потихоньку-помаленьку и уже переносят прямые лучи осеннего солнца по пару часов в день :suny: . А на всю ночь ставлю под свет светодиода телефона прикрыв фольгой и телефон и стаканчик..

И да... Проросли все девять семечек! Неплохая всхожесть!

Фотки прилагаются:

post-880-1441740008,0634_thumb.jpgpost-880-1441740008,4331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хотелась бы узнать как там твои кактусы по прошествии двух лет?

Изменено пользователем Carlos Castaneda
0

Поделиться сообщением

тема не моя, но добавлю свои 5 копеек.

Вот мои мескалито все были пророщены из семян в феврале 2016, то есть им уже по 6 месяцев

1я линия - Сан-Педро

2я линия - Перуанские Факелы

3я линия Астрофитумы

post-25741-0-40642100-1469602189_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

у тестя отцвел 3 раза пейот который я ему подарил года 3 назад, собрал он семок 7 штук, пробуем их высевать 8-) ,очень долгий эксперимент))  надеюсь кактусы меня когда то порадуют))

1

Поделиться сообщением

Да, терпения и ещё раз терпения.

У меня из 10 замоченных семян проросли 5, из 5 укоренённых окрепли и не загнили только 3 ))))

Будет время пророщу ещё вильямса.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти