• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования 
sugar_dude

Продуктовые подкормки для растений.

В теме 2 сообщения

Продуктовые подкормки для растений.

Всем привет!

Готовимся к космодесанту в аут, 4итаем находим интересные рецепты и совсем уж странные, делимся опытом Комрады, не стесняемся!

Подкормка растений молоком (опыт Н. П. Курдюмова и других).

Плохо росший фикус (высота 20 см) в течение месяца получил две подкормки по 100 г молока. К октябрю фикус достиг 100 см высоты. Иногда к воде, которой поливают растения, также прибавляют немного молока. Молоко содержит в себе вещества, необходимые для развития микроорганизмов, — белки, сахар, витамины, соли. При излишке молока земля склеивается и издает неприятный запах, в результате не только угнетается рост растения, но оно может и погибнуть.

Подкормка мясной водой (опыт А. В. Злочевской и других).

Не без успеха применяют и подкормку растения водой, в которой мыли мясо. Такую воду применяют сейчас же после мытья мяса, но предварительно процеживают для удаления мясных и жировых частиц. Не рекомендуется поливать водой, в которой мыли печенку, такая вода загнивает и издает неприятдый запах.

Подкормка касторовым мас­лом (опыт К. В. Соловьевой, Малтызовой и других).

В литр воды вливают чайную ложку касторового масла. Смесь перед поливкой «сильно взбалтывают. Касторовым маслом удобряют растение два раза: во время цветения и плодоношения. К. В. Соловьева весной в земле кадок с фикусами осторожно накалывает прутиком глубокие дырочки и вводит в них немного касторового масла.

Удобрение свежей рыбой.

Лимонное деревце у В. В. Прокофьева не росло, а чахло. Листья опадали. Совершенно неузнаваемо стало это деревце после подкормки его свежей рыбой. В. В. Прокофьев измельчал свежую рыбу (ни в коем случае не соленую), удалял из горшка верхний слой земли и раскладывал на поверхности оставшейся земли измельченную рыбу слоем 1—2 см. Сверху рыбу прикрывал торфяной землей. Такое удобрение отличается продолжительностью своего действия (постепенная минерализация).

Сахар

Подкормка сахаром. Что сахар играет в жизни растения немалую роль, мы видим из работ И. В. Мичурина, который вводил сахар непосредственно в ткани растений. Подкормку проводят путем поливки или опрыскиванием, а также инъекцией в стебель раствора очень слабой концентрации. Нельзя, однако, растение «перекармливать» сахаром, так как это приводит к угнетению как корневой системы растения, так и микрофлоры.

Из опыта подкормки растений сахаром(М. П. Аркадьева). «Я выбрала два крепких отростка опунции и выращивала их в совершенно одинаковых условиях. Одному стала давать сахар раз в пятидневку, подсыпая чайную ложечку сахарного песку к корням растения, перед поливкой. Вскоре я заметила, что растение, получающее сахар, сильно обгоняет в росте и развитии экземпляр, лишенный подкормки. К осени опунция, получавшая сахар, стала сильным, крепким и высоким растением и дала новые побеги. А контрольное растение развивалось медленно, было наполовину ниже подопытного, значительно слабее его и не давало побегов.

Я расширила применение сахара и стала им подкармливать другие растения — филодендрон, аспидистру, пальму и многочисленные кактусы. И, надо сказать, что именно последние особенно сильно отозвались на сахарное питание — все кактусы, получавшие сахар, выросли, стали очень сочными. Среди них были це-реусы, филлокактусы, мамиллярии. Великолепно чувствовала себя и получавшая сахар «живая пирамида»: мамиллярия — подвой, це-реус, филлокактус — привой.

После этих опытов, уже уверенная в их положительном результате, я применяла сахар в растворе (две чайные ложки на стакан воды), поливая им растения раз в неделю, а более слабые раз в пятидневку в вегетационный период.

Мои кактусы (цереус и опунция), которые я привезла во мху, после далекого путешествия из Барнаула в Казахстан чувствовали себя прекрасно. В консервную банку я положила привезенный мох. Подмешала к нему немного сахару и посадила кактус в мох. К моей великой радости, кактусы не только не погибли, но и великолепно растут.

Кактусы такие сильные стали, что просто не нарадуешься. А земли нет ни крупинки. Только мох и сахарная подкормка. Буду уезжать отсюда — уедут со мной и мои кактусы-путешественники. Они мне очень дороги».

По многим наблюдениям, подкормка сахаром способствует обильному цветению зимой фуксий, пеларгоний, мелкоцветных роз.

с сахаром коне4но, меня порадовали spitefull пробуем?

2

Поделиться сообщением

с сахаром коне4но, меня порадовали spitefull пробуем?

еще кефиром поливают,чифиром , свежей кровью и пивом

встречал опусы с поливом лемонадом и даже раствором лизергиновой кислоты))

онсервную банку я положила привезенный мох. Подмешала к нему немного сахару и посадила кактус в мох. К моей великой радости, кактусы не только не погибли, но и великолепно растут.
это вообще" шедевр "

кактусы пейоты например окуенно ростут в битом красном кирпиче и просто в вермике , с поливом простой водой без удобр -ГОДАМИ!! :D а с сахарной водой тетка рискует развестим полчища мух дроздофилов по всей квартире

пользуй торф или "плантофол для вечно зеленых ростений "

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти