• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования 
djafarchik

Psilocybe Cyanescens - Аутный Сорт Гриба В Холодильнике

В теме 20 сообщений

2015-05-23 12:29

маленькая пред история ,

выкопал с закладки "пятачек" древесный дерева персик с носителем мицелия ,когда вносил подготовленные опилки и картон в прошлогоднюю закладку "цианоф",осталось немного опилок пастерилизованныхвперемешку с лузгой семочек - туда и кинул " пятачек " через 2 недели мицелий охватил субстрат изьял "пятачек" кинул его на харнение (в зиплоке в холодильник ) - покрыл покровом его 50 грунт с огорода+50 кокогрунт - стерилизовал 2 часа дробно по 1 часу- 4 дня -мицелий пробился

DSCN3353.JPG

далее с судков соорудил импровизированный "дабл туб " и поставил в холодильник на полочку ,чтоб туб на свалился - притянул его резинкой :icon_elk: получилось -сурово))

кейсил 23 мая -как давно это было :hookah:

DSCN3354.JPG

0

Поделиться сообщением

прошло довольно таки много времени

с 23 мая :spin3:

сегодня случайно увидел такие образования на поверхности мицелия

и сдаеться мне это примордии будущих грибных тел :bow:

обведены красными кругами самые крупные :hi:

DSCN3462.JPG

кейс стоял абсолютно автономно,не опрыскивался , не проветривался ))

нужно все таки точно померять температуру в холодильнике :twiddle:

DSCN3463.JPG

0

Поделиться сообщением

Интересно. Сам сейчас пробую "поднять" хотя бы мицелий циан с древнего отпечатка. Кейк выглядит уж больно суховато или мне кажется?

0

Поделиться сообщением

Кейк выглядит уж больно суховато или мне кажется?

так он стоял без опрыскивания и проветривания (только отверстия в крышке) с 23 мая -

пофоткал, опрыскал немного грунт ,хотя он был и не совсем сухой

0

Поделиться сообщением

температура плодоношения в холодильнике + 6

:crazy::kur:

0

Поделиться сообщением

На сегодня картина такая

DSCN3542.JPGDSCN3543.JPGDSCN3544.JPG

похоже на"коралы" немного ,из-за отсутсвия света наверное и вентиляции,прибавил отверстий в коробке крышке и опшикал слегонца покров ))

ЗЫ- ,появилось еще больше " шариков" на грунте :shaman:

а по сути - ожидаю осени)) уж очень у меня там закладка апетитная Psilocybe Cyanescens в ауте)

0

Поделиться сообщением

Чето не очень... Условия не те...

Температура нужна 10-15 С, свет и хорошая вентиляция.

Интересно что у тебя в ауте выйдет... :flower:

0

Поделиться сообщением

КМК, надо выставлять из холодильника пару раз в день минут на 20. Проветривать не холодильным воздухом. Такие колебания на пользу должны пойти. Это просто чуйка говорит. Могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением

а тем временем -грибы вальяжненько ростущие в холодильнике начинают наращивать шляпки)) уже можно различить их

может на фото плоховато видно ,но они есть)

опшикал водой через отверстия в коробке слегонца грунт

DSCN3559.JPGDSCN3560.JPGDSCN3561.JPG

0

Поделиться сообщением

А почему вы решили в холодильнике выращивать?)

Очень красивые пучки!

0

Поделиться сообщением

А почему вы решили в холодильнике выращивать?)

ну тут несколько вариантов ответа :mrgreeen:

1 -для улучшения пищеварения

2 - живу я там

по сути -гриб -"северный"(осенний) на плодоношение нужно от +15 до +6 ,яб сказал что все же +6 ,так как на +15 не было намека на начало плодоношения и я навернул" холод" на регуляторе холодильника с месяц назад

ну и собственно + 6 у меня сейчас только в холодильнике ,а на улице +40+39 в тени и на солнце +45 ,

и конешно просто эксперимент

0

Поделиться сообщением

Я думаю при такой температуре плодоношения ПАВ будет зашкаливать :spin3: :rainbow: , отпишись потом как они в действии :psyche:

0

Поделиться сообщением

тем временем ,

грибы -все больше становяться похожими на грибы :mrgreeen:

шляпки темнеют и становяться отчетливо видны

DSCN3567.JPG

DSCN3568.JPG

DSCN3569.JPG

0

Поделиться сообщением

вчера заглянул в коробку и был неприятно удивлен,пропали куда то все наросты примордий......

сегодня разглядел что и самый большой "куст" грибов поеден (( просто кусок грибочка валялся как спиленный ,на покрове

поставил на окно ,взял увеличительное стекло и нашел виновников - грибной сцука комарик! живет при +6 и жрет мои грибочки,

на 1 час поставил в морозилку на минус,так как циансенсес -гриб северный думаю выживет , вот интересно комарик сдохнет или нет?

думаю что еще в мае заразился кейс комариком ,был прецендент видел их на опилках и на субстрате для вешенок

наблюдаю... дальше :scratch::twiddle::dm:

0

Поделиться сообщением

djafarchik,удачи в борьбе с ними, интересно что это за вид?? Наверно ему там хорошо от таких грибов то :shine:

0

Поделиться сообщением

сегодня утром ,живности не видно на поверхности и сбоку насколько можно расмотреть

а вот еще как то завязались сразу совсем маленькие грибочки сразу с шляпками)) за ночь я думаю появились)) вчера я их не видел :spin3:

0

Поделиться сообщением

Мда... С цианом не все так просто, но будем надеяться они ещё "нас всех" порадуют... :happy:

0

Поделиться сообщением

тем временем ,

грибы -все больше становяться похожими на грибы :mrgreeen:

шляпки темнеют и становяться отчетливо видны

Джаф, вешенка то! Цианы после обростания покрова 2 месяца коматозились в холодильнике у меня +6-8, потом долгий вялый старт на балконе +10-15. Гриб то не теплолюбивый. Может это поможет выработать методику, гриб очень долгий... поэтому то его и культивируют в ауте.

0

Поделиться сообщением

рост продолжаеться

теперь как завтракаю- достаю из холодильника кейс и ставлю на стол около 15 мин кей тусит на + 29 ))

после опшикиваю через отверстия и ставлю в холодильник ,

2яволна примордий пола как то шустрее и сразу растут маленькие грибочки с "коралов"

DSCN3632.JPGDSCN3635.JPGDSCN3636.JPGDSCN3637.JPG

делался еще один очень холодный шок на минусовой температуре на 30 мин

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти