• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
xandr

ДэМэТэ содержащие в средней полосе

В теме 12 сообщений

ребята, очень есть большое желание попробовать сие чудо, причем желательно выращенное самим собой у себя дома ... но живу в средней полосе (Юг Украины) ... что из содержащих можно у нас растить и самому потом попробовать? ... понимаю что с корешков имозы выращенной на подоконнике нереально насобирать на три .. может есть что другое?

... неужели выход только один - покупать сырье?

0

Поделиться сообщением

Если хорошенько поискатьв источниках информации , то можно найти огромное количество дмт содержащих растений, насчет юга Украины, ну не думаю что они растут там, но если посадить, то скорее всего вырастет акация какая нибудь)

0

Поделиться сообщением

что из содержащих можно у нас растить и самому потом попробовать?

Вроде в канареечнике содержится в достаточном количестве. Но его или отбивать химически или уваривать и с ингибитором ИМАО пить.. ))

Самому интересно!

Кто что скажет? Пробовал кто-то? :hmm:

0

Поделиться сообщением

акация зимой уйдет на радугу :-/

к канареечнику я присматривался, но там по некоторым отчетам как бы следы алкалоида только ... ну или наш канар не такой, как забугорный ...

... а описанные в литературе растюхи в основом у нас не встречаются увы (( ... думал может кто-то высаживал тот же дисмантус в аут или еще какое-то чудо и оно дало результаты ... а?

0

Поделиться сообщением

Был опыт экстракции из то ли Arundo Phragmites то ли Phragmites Australis - корни такие трубчатые - у нас по берегам всех водоемов растут. Было это больше 10 лет назад, опыт не сказать что удачный, но крохи какие-то были получены и выкурены. Эффекта точно не было. Однако после, когда из мимозы был получен сей чудесный продукт - запах и вкус его был мне уже знаком.

0

Поделиться сообщением

a-andreev, получается в корнях тростника все-таки есть действующее в-во? ... просто в количестве следа как бы, минимум ...или ... ?
... мимозу не купить сейчас нормально ... а ощутить этот опыт хочется .. .как быть? :)

0

Поделиться сообщением

На тот момент, у меня это был первый опыт КЩЭ, думаю, поэтому и результат был скудный. Возможно, если все сделать правильно может получится. Запасы сырья огромны, можно брать больше исходного материала (к слову, они довольно крепкие, и растут под водой, сапоги не помогли, пока надергал, с головы до ног вымок). Тогда не было кофемолки у меня, просто сушил корни и резал ножницами мелко - только одно это могло сильно повлиять на выход. Использовал как щелочь нашатырь, кислоту - уксус, бензин с заправки, банки стеклянные 3л. В будущем возможно попытаюсь опыт повторить - уже имея багаж знаний, набор реактивов и посуду . Может и тек родится, хотя......

0

Поделиться сообщением

а подскажи плз - сколько ты брал исходного сырья (вес или объем) и каков был выход из этого сырья?
у нас просто тростник растет на песке, подпочвенные воды очень близко ... добывать коренья в принципе легко ... взял лопату и копайся в песочке, никакой воды по колено нету ...
... лет эдак 5 назад я задумался над экстракцией, даже накопал и перебил в комбайне около 2 кг корня (сырого) ... купил ацетона 8 бутылок по 0,5 (до сих пор 6 бутылок стоит еще) ... но ... делать не стал ... вычитал что там еще и граммин присутствует .. а он - яд ...

... и вот твои слова меня вновь раззадорили :)
... если помнишь - расскажи плз по объему исходного сырья ... и если можно - расскажи как нужно правильно делать экстракцию с помощью ацетона ... электронный РН-метр есть, если он нужен, сырья завались, экстрагент вроде тоже есть еще ...

0

Поделиться сообщением

вот кстати, интересная нформация ... хз на сколько достовернаяправда ))

ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

0

Поделиться сообщением

Ацетоном (ИМХО) не экстрагируешь. Он с водой смешивается, что не есть гуд. Нужно делать классическую кислотно-щелочную экстракцию как с мимозой. Сырье сушить обязательно, опять же имхо. А вообще технологии нет - если получится первым будешь. Сейчас я попробовал бы сделать так: сырье (чем больше тем лучше) высушить и в пыль на кофемолке, залить раствором HCl (H2SO4?) (ph=2), дать настоятся переодически сильно перетресая 1-7(?) дней, отфильтровать. Раствор защелочить NaOH (KOH) до ph 11-12, экстрагировать петролейным эфиром (осторожно, возможно образование неразделимой эмульсии). Эфир декантировать и выпарить при комнатной температуре, либо водяной бане (возможно испарение искомого вещества). Если что-то осталось после испарения (предварительно проверить чтобы чистый эфир испарялся без остатка) снять на петрушку и проверить активность. Как-то так.....

0

Поделиться сообщением

понял, бро, пасиб ... надо думать и может реально пробовать

0

Поделиться сообщением

Канареечник должен быть тростниковидный, научное название "Phalaris arundinacea". А классическую аяваску можно попробовать поискать в пээме

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти