• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
djafarchik

Psilocybe Subaeruginosa -"разгон" Мицелия На Субстрате -Солома Овсяная

В теме 27 сообщений

Еще раз - здравствуйте /b/

буду краток -  что такое Psilocybe Subaeruginosa?

это такой вид -при приеме которого не было фиксированно хард или бэд трипов! мне удалось разогнать его в ауте и снять урожай в 2014 году в течении 2-2,5 месяцев! при довольно теплой температуре воздуха!

есть мой репорт   

солому готовил как описанно тут

уколол банку 8 .11.2015  - инкубируеться при температуре +28+29

есть 2 пятна разростающегося мицелия

DSCN3786.JPG

DSCN3786.JPG

и снизу

DSCN3786.JPG

теперь только ждать)) в дальнейшем буду кормить  :LaieA_045:  разростающийся мицелий-  подготовленными ореховыми стружками  

DSCN3787.JPG

DSCN3788.JPG

6

Поделиться сообщением

за 4 суток  Субаругеноза расширила "плацдарм "  

DSCN3789.JPG

DSCN3790.JPG

причем усилила захват и  снизу ))

DSCN3792.JPG

мицелий развиваеться медленнее чем "кубовый"  - но уверенно !

3

Поделиться сообщением

Всем привет

Субаругиноза расширяет свои владения

DSCN3805.JPG

и снизу поджимает тактическая групировка

DSCN3804.JPG

все добра и индийских пирожков ))

DSCN3802.JPG

2

Поделиться сообщением

все добра и индийских пирожков ))

DSCN3802.JPG

С анашой чоли?)))

А миц быстро ростет,как кубовый прям.

0

Поделиться сообщением

с овощами -,с "сате" вернее из овощей  -синенткие мокровь ,помидоры и перец

немного медленнее мне кажеться- кубовый А+ уже оброс полностью

засевались одновременно 8 11 2015

0

Поделиться сообщением

Кавабанга !!

Субаругеноза простояла 2е суток  при +31+32 ,но это ей понравилось!!

сейчас опять убрал на+28+29

мицелий жует солому на отлично!!  практически на 50% субстрат охвачен мицелием ,скоро буду готовить ореховые -дубовые опилки!

DSCN3829.JPG

DSCN3830.JPG

DSCN3831.JPG

1

Поделиться сообщением

"время -идет! а мицелий-жует!!"(с)

и жует мицелий Субаругенозы - овсяную соломку )

DSCN3837.JPG

DSCN3838.JPG

но скоро придеться кормить Грибницу "вкусняшками " 

а они будут такие :

опилки -микс !! опилки ореха + опилки персика+опилки дуба+ опилки яблони -- все в равных частях

DSCN3839.JPG

гофрослоенный картон от упаковки 

DSCN3840.JPG

DSCN3841.JPG

нужно отслоить цветную поверхность и выкинуть ее чтоб остался только некрашенный картон

DSCN3843.JPG

DSCN3844.JPG

картон нарезатю небольшими кусочками и в банку складую , опилки - также в банки и заливаю все это дело - горячей  водой -

что и сделанно)) 

после  поставил в скороварку сделал газ на минимум на самой маленькой конфорке - буду "томить "  опилки картон так- часа 2   -после как остынет ,до комнатной температуры (около суток)  солью  воду с опилок и картона и снова буду повторять :

поставил в скороварку сделал газ на минимум на самой маленькой конфорке - буду "томить "  опилки картон так- часа 2   -после как остынет ,до комнатной температуры (около суток)  солью  воду с опилок и картона

и так 3 раза!

фотофлуд :gallery_103797_270_3617:

DSCN3845.JPG

так ростет будущий субстрат для экспериментов  в зимнее время из овсяных зерен))

2

Поделиться сообщением

Всем привет

"мойте руки перед иннокуляцией и едой!" :smoka:*thumbsup*

сегодня 5 декабря,а значит наступила 2я стадия "марлезонского балета"

после 3е кратной обработки опилки и бумага - были  ,хорошенько отжаты от влаги и разложены вперемешку с мицелием на соломе

такой вид не презентабельный был после слития жидкости из банок

DSCN3849.JPG

DSCN3850.JPG

для отжатия опилок по быстрому -использовал чистый ,распарованный носок ))

опилки помещаються в носок и отжимаються  как мокрое белье при стирке

DSCN3851.JPG

DSCN3855.JPG

далее :

я рассаживал в пластиковые контейнеры для развесной еды(благо товарищь подогнал 2 мешка таких )

все контейнеры и инструменты,ложка ,пинцет-промыты с моющим и протерты с  трофейным спиртом 98%!

ну и сам процесс рассадки

DSCN3854.JPG

2 контейнера  вышло опилки чистые с мицелием

насыпал слоями

DSCN3858.JPG

контейнер чисто картон !

разлаживал слоями разделяя отжатый руками комок

DSCN3856.JPG

DSCN3859.JPG

контейнер комбинированный  -опилки + картон

DSCN3860.JPG

чашка петри с картоном !

возможно если все пойдет норм- то будут экземпляры живой культуры для распространения

DSCN3861.JPG

контейнеры и чп -помещены на +26

остаеться ждать)

4

Поделиться сообщением

такую картину наблюдаю сейчас по прошедствии 3 х суток

Субаругеноза лопает предложенный картон отлично на мой взгляд даже шустрее чем те же цианофриски! опилки тоже неплохо ест- покажу позже

постарался сфотнуть чп с бумагой

вот :

DSCN3873.JPG

DSCN3876.JPG

DSCN3877.JPG

на фото видно как вокруг соломин с мицелием на картон ползут гифки мицелия гриба

4

Поделиться сообщением

Всем привет!
зафотал и проверил Субаругенозу ,
вот такая картина
оплики ест не так активно как картон ,картон пришелся по вкусу

DSCN3900.JPG

где комбинированный тек опилки картон - там ситуация "пошустрее" вырисовуеться

DSCN3906.JPG

мицелий хоть на подобии панелоусного-легкая такая туманная дымка-но почти все захватил

DSCN3900.JPG
там где опилки одни-там поменьше поле захвата- но гифы и мицелий прет поплотнее

в чп - вообще красота- скоро можно будет рассаживать пытаться на более питательный субстрат -зерно

DSCN3904.JPG

DSCN3905.JPG

чисто бумага DSCN3903.JPG

2

Поделиться сообщением

Всех с Наступающим Новым Годом!

новости такие : опилки были илилизированы-   появилась триха будь она неладна ,но и до появления трихи оброст опилок шел очень неуверенно и слабо

оставшиеся контейнеры -это опилки+бумага ,бумага ,и ЧП -были помещены  на +10 на сохранение

скорее всего после НГ если не помешает ничего буду продолжать подсевать субстраты ,нужно все же вычислить со 100% попаданием что же все таки любит Субаругеноза и сможет ли она нормально плодоносить в домашних условиях по типу как мы ростим кубенсисы и панелоусы

[mush2] [mush2] [mush2]

1

Поделиться сообщением

Привет Грибникам !

в такой Праздник как сегодня -не работают,но я засеял в заранее приготовленные банки ,2 раза дробно простерилизованные

2 субстрата: - перловку(весовая ,самая дешевая ,аж черная) уколол остатком взвеси Субаругенозы , другой субстрат -корм для папугаев -кинул кусочек соломки и кусок бумаги с мицелием Субаругенозы ! антибиотики не применялись при варке

банки поставлены на +28

следующий этап- проверить как Субаругеноза будет есть навоз коровий

пока могу сказать, что опилки она не любит

а любит солому злаковых (овес) и бумагу

DSCN3929.JPG

обратите внимание я насыпал снизу и сверху зерна сухой кокогрунт- это создало буфер для влаги- вся влага в кокосе- через некоторое время она будет опускаться вниз банки ,смачивая зерно , колоть нужно взвесь на немного наклоненной банке что бы видно было что взвесь  потекла по стенке банки

1

Поделиться сообщением

Всем привет

банки с перловкой -сошли с дистанции и были утилизированны

банки с едой для папугаев -стартонули ,но у факен пиндосов на сайтах температура инкубации мицелия заявлена как при+25 ,но у меня при +25   кусок носителя с мицелием только пушился стоял и отказывался есть зерно,поднявши 2 суток назад температуру на +28+29 - увидел как мицелий с алчностью перекинулся на попугайкин комр и стал жрать его ))

так же сегодня сделал еще один засев с носителя мицелия(кусочки картона с мицелием Субаругенозы)

делаю его я так :

ставлю банку на ребро донышка под углом в 45 градусов   и слегка стучу по столу ею

зерно распределяеться по "косой"

см фото

DSCN3931.JPG

в тот дальний угол помеченный красным и стрелкой я скидываю "носитель с мицелием "

см фото в низу

DSCN3932.JPG

потом переворачиваю банку в обратку и слегка постукиваю по ней и засыпаю "носитель с мицем"зерном

DSCN3933.JPG

банки после инокуляции  -кладу лежа в парник именно лежа причем "носитель мицелия" - он должен быть с низу!

и банки на +29 !

DSCN3934.JPG

и снова-ожидание и наверное приготовление навоза) который засевать буду с 1й стартонувшей банки ,кусочками зерна

продолжение будет

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

до навоза -дело не дошло!

банки 1го засева - все ушли в утиль! триха реактивная просто!

но все же несколько фрагментов зерна с мицелием удалось отобрать 10 дней  назад и засеять 2 м "эшелоном" на стерильный субстрат - овес нешелушенный , 2 ушли через 5ть суток в утиль , 2 шт обрастают нормально ,и готовятся стать следующими   " донорами"  и маленьким кейсиком )

по наблюдениям - такой 2й пересев через стерильные субстраты и чистый получается и живучий !

оба "пациента" на фото внизу

DSCN3954.JPG

DSCN3955.JPG

сделал еще засевы на агар(картофельный)  3 чашки ,носителями мицелия послужили соломинки с мицелием от самого первого засева

подстраховка лишней не бывает

0

Поделиться сообщением

немного сейчас не до грова,но все же стараюсь выбрать время для негои его описания

6 февраля сделал засевы на очень питательный агар ))

агар делался так- в 250 мл воды разварил картошку небольшую(разваривалась около 30 мин) величиной с орех взял размял в этой же воде ,слил грамм 100  этого супа нафик

в оставшееся пюре -добавил 1 чайную ложку агара кондитерского и поставил кипятиться в течении еще 30 мин

потом разлил по чп ,подождал сутки и засеял соломинками

сегодня выбрал самую активную чашку с мицелием которая пойдет на дальнейшее размножение,выберу самое чистенькое место ,это

DSCN3969.JPG

DSCN3972.JPG

агар очень питательный и для трихи и остальных плесеней тоже ))

DSCN3973.JPG

прям пушистик вырос)

все остальные чашки -были утилизированы

дальнейшая пересадка на не такой питательный агар - просто возьму  водичку в котором варилась картошка или ложка зерна и разведу на агар

банки с овсом - 2 шт, тоже неплохо продолжают зарастать , думаю еще с 10 ть дней и буду размножать и покейсить небольшой кейс

0

Поделиться сообщением

агар очень питательный и для трихи и остальных плесеней тоже ))

ну да,неважно выглядит. на бедном бульоне делай.

0

Поделиться сообщением

Банки обросли и вчера были поставлены в холодильник  на +10+12

DSCN3974.JPG

DSCN3976.JPG

и общее селфи))

DSCN3977.JPG

1

Поделиться сообщением

всем привет!

и снова о Субаругенозе))

в виду некоторых причин=- репортаж  затягивается ,

сегодня наконец то покейсил  ,грунт готовился стерилизацией 3  раза дробно  по часу, с паузой в 24 часа , стоять кейсу дольше чем обычному - поэтому подстраховывался как мог ,

покровный грунт- это земля с огорода+ кокогрунт , 1к1 пропорция

покейсил "перемешкой"  ( вытрусил банки с мицелием  , насыпал грунта перемешал и покрыл слоем грунта  1-2 см)

также сделал еще 1 маленький кейс где 90 %- это уже захваченная мицелием бумага(картон)  ,добавил туда 1 ложку столовую зерномицелия и покрыл 1 см слоем покрова  грунт+ кокос 1 к 1

кейсы не накрывались фольгой и в парнике стоят в темноте на т+27

большой кейс

DSCN3978.JPG

DSCN3980.JPG

маленький кейсик

DSCN3981.JPG

DSCN3982.JPG

и в качестве еще одной подстраховки - оставил ложку обросшего зерна с мицелием,стоит пока в холодильнике

буду делать агар - перекину тот что уже есть чашка на картофельном  и зерен закину на обедненный агар

4

Поделиться сообщением

Очень интересно, что за зверь такой не бедовый, это какой то новый гибрид искусственно выведенный ?

0

Поделиться сообщением

Очень интересно, что за зверь такой не бедовый, это какой то новый гибрид искусственно выведенный ?

:facepalm:

ну какой гибрид?  это не кубенсис ,не панелоус, это отдельный вид гриба,как и   ,как азуры и цианофриски ,его в ауте обычно гровят

я в ауте его поднял, был урожай- сдесь на сайте есть мой аутный репортаж  ,принт 1 получилось сделать - теперь одомашнить его пытаюсь

3

Поделиться сообщением

djafarchik, каков эффект был сех аутдорных чудес? По силе и дозировкам каковы?

0

Поделиться сообщением

трип был не похож не на один из тех видов которые я пробывал , очень мягкий и убаюкивающий ,и такой "плюшевый"  ...и  как в детстве побывал -это все что помню ,  на ноги он не "валит" как кубы ,начинается очень щадяще-лайтово как будто трогаешься с 1 передачи на хорошей машине

такого мягкого входа не встречал еще не у одного гриба , дозировка была около 2-1,5 грамма сухими  ,

2

Поделиться сообщением

djafarchik, хм...интерестно....а азуры были в твоем нынешнем опыте воплощения?) Вот кто-кто так валит с ног так это ПанЦианы)

+ к эффекту можно отнести твоё внутрнее душевное/духовное сосотояние, спокойсвти внутри, раположение звёзд и луны а также обстановка. )))

0

Поделиться сообщением

а азуры были в твоем нынешнем опыте воплощения?)

это совсем другая история, я тут только  про Субаругенозу пишу

0

Поделиться сообщением

Всем Грибная кавабанга!

вот сморите - на фото кейсы ,они подсохли сверху немного

хотя стоят в воде и с закрытой крышкой не проветриваются

это для тех кто не опшикует парник изнутри и надеется на чудо

прошло примерно 7 дней с выставления в парник,инкубацию под фольгой я пропустил сразу на плодоношение поставил

миц пробился - был похож на мицелий панелоусов - как дымка -паутинка, сейчас появились более плотные очаги мицелия

причем в маленькой банке с бумагой  - очаг мицелия - больше и на вид он "качественнее" ,чем в кейсе с зерном))

фото до опрыскивания водой

DSCN3990.JPG

DSCN3991.JPG

и опять - ожидание :shaman:[mush2]

4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти