mell

ૐ Nikosho Аудиокниги

В теме 20 сообщений

post-24979-0-64276000-1459794697_thumb.jpg

Ласковых солнечных лучей друзья! 

:hart:

Духовные аудиокниг.

Видео: Ретрит Сатсанг

Притчи

Изменено пользователем mell
1

Поделиться сообщением

Так сцыльки дай))

0

Поделиться сообщением

Так сцыльки дай))

а ты  по гугли по названиям

Googl -найдет))

0

Поделиться сообщением

Nikosho – Ибн аль Фарид - Касыда о вине

post-24979-0-61193300-1454609545.jpg

http://www.yapfiles.ru/files/1377909/Nikosho_ibn_al_farid_kasyda_o_vine.swf

1

Поделиться сообщением

Лао Цзы - Дао Дэ Цзин (пер. Митчелл)

post-24979-0-66798700-1454608767_thumb.jpg

В трактате Дао-дэ цзин (IV—III в. до н. э.) излагаются основы даосизма, философии Лао-цзы.
В центре доктрины — учение о великом Дао, всеобщем Законе и Абсолюте.

Дао господствует везде и во всем, всегда и безгранично.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3967010

пер. Митчелл

https://youtu.be/an_2tYVtDRI

пер. Ян Хин Шун

http://www.yapfiles.ru/files/1385506/_2_.swf

1

Поделиться сообщением

Аудиокнига "В помощь ищущему (Советы Мастеров)"
post-24979-0-00561000-1454932709_thumb.jpg
Совершенство не оставляет следов. Не старайся изменить текущую ситуацию. Оставь всё точно таким, как есть. Не обманывайся, что ты можешь найти лучшую альтернативу происходящему. Всё случается само, естественным путём, и ты не можешь этому помешать. Ни твои оценки, ни эмоции ничего не изменят в том, как движется мир.

Всё происходящее ─ совершенно. Совершенна каждая капля дождя, каждый листик и каждое движение твоей руки. Совершенны грязь на осенней дороге и развалившийся сарай на опушке леса. Совершенны потоки автомобилей на вечерних улицах и улыбка старушки, попрошайничающей в метро. Всё существующее абсолютно совершенно и не нуждается ни в твоём вмешательстве, ни в твоей оценке.
Разве ты создал это тело и всё происходящее вокруг? Так зачем беспокоиться и тревожиться? Предоставь заботу о мире тому, кто его создал. Без воли Единого ни упадёт ни один волос с твоей головы.

Твоё дело ─ принять всё точно таким, как есть и остаться в этом принятии навсегда. Твоя судьба ─ плыть в Бесконечность вместе с потоком перемен и не заботиться ни о чём. Твоя радость ─ в бесконечной свободе, пронизывающей всё существующее. Твоё счастье ─ в сиянии внутреннего Солнца, в котором тают навсегда все печали и тревоги.
Оставь всё так, как есть.

post-24979-0-58821100-1454932814.jpg

0

Поделиться сообщением

Аудиокнига Муджи "Пробуждение к свободе"
post-24979-0-47341200-1455308651_thumb.jpg
Книга представляет собой собрание бесед с посетителями и учениками, в которых с изливающейся любовью и мудростью подлинного понимания раскрываются такие темы духовного поиска, как самоисследование, свобода, деятельность, реализация, истинная природа.
Для всех, кто заинтересован в освобождении от страданий и познании себя.

Скачать

1.Муджи – 01. Сатсанг с Муджи (Пробуждение к свободе)12:24
2.Муджи – 02. Кто подвластен судьбе (Пробуждение к свободе)42:29
3.Муджи – 03.Ты и Я (Пробуждение к свободе)39:44
4.Муджи – 04. Погружайтесь глубже (Пробуждение к свободе)46:28
5.Муджи – 05. Готовность - это идея (Пробуждение к свободе)48:38
6.Муджи – 06. Двигайтесь в я есть (Пробуждение к свободе)51:54
7.Муджи – 07. Просветление (Пробуждение к свободе)34:32
8.Муджи – 08. Пустота (Пробуждение к свободе)39:43

2

Поделиться сообщением

Аудиокнига Чжуан-Цзы "Изречения"
post-24979-0-12782400-1455309012_thumb.jpg

http://www.yapfiles.ru/files/1392615/1_.swf

Скачать

Даосский трактат «Чжуан-цзы» был создан в третьем веке до нашей эры.

Современники, и последующие поколения почитали автора этого текста как совершенномудрого учителя.
Про жизнь Чжуан-Цзы известно немного.
Звали его Чжуан Чжоу, можно перевести как Круг Силы.
Какое-то время был на государственной должности, потом ушел в отставку и вернулся в деревню. Нрава был веселого, дружил с разбойниками.
Стал широко известен как наставник и учитель. Посмеивался над Конфуцием. Чжуан-Цзы считают самым выдающимся последователем учения Лао-Цзы.
Известна история, когда на предложение правителя пойти служить к нему высшим советником Чжуан Чжоу рассмеялся и ответил, что лучше быть ему в грязи, пребывая в безмятежности, чем находиться в узде у князя. Перед смертью просил он себя не хоронить, а оставить его тело в чистом поле, потому как могилой ему станет весь мир.
Отрывки:
Обычно берешь палец, чтобы показать то, что в пальце не является пальцем.

Лучше взять то, что не является пальцем, чтобы показать то, что в пальце не является пальцем.
Когда нет другого, нет и меня. А нет меня, так нечем и воспринять. Все это так близко и со мной нераздельно.

А нет возможности понять, чем оно направляется.
Имеется начало и имеется то, что еще не начало быть в начале. Имеется и то, что еще не начало быть тем, что еще не начало быть в начале.
Сейчас я уже имею названное. Только не знаю, названо ли
имеющееся названным, или в действительности так названо его отсутствие?

1

Поделиться сообщением

Слушал одну из книг раньше. Отлично читает человек. 

0

Поделиться сообщением

Аудиокнига Ошо "Любовь. Свобода. Одиночество"

post-24979-0-77002400-1455812206_thumb.jpg
Почему так происходит, что люди, которые в одиночестве счастливы, имеют больше шансов устанавливать хорошие взаимоотношения с другими? В настоящее время традиционная модель семьи разбивается, уже в раннем возрасте дети получают сексуальный опыт, половина всех браков в развивающихся странах заканчиваются разводами. В своей книге Ошо объясняет, почему имеют место эти феномены, и показывает, как могут они быть рассмотрены не как повод для беспокойства, а как причина для радости. В пост идеологическом мире, где традиционная мораль уже явно устарела, у нас есть прекрасная возможность по-новому взглянуть на свою жизнь и установить другие приоритеты — для того, чтобы внести свежесть в свою жизнь и в отношения с другими людьми.

http://www.yapfiles.ru/files/1396971/1_.swf

по композициям
Ошо – 01. Любовь. Свобода. Одиночество 51:45
01/14

Время звучания: 12:21:38

Скачать rutracker.org

0

Поделиться сообщением

Аудиокнига Рамана Махарши "Будь тем, кто ты есть!"
post-24979-0-02745800-1455813338.jpg
Учение Бхагавана Шри Раманы Махарши находит все возрастающую аудиторию в мире даже спустя более чем полвека после смерти Учителя, одного из наиболее почитаемых духовных Учителей Индии, пережившего Абсолют, Вечную Истину шестнадцатилетним юношей, самопроизвольно, без помощи внешнего наставника. Составленное Дэвидом Годманом, видным деятелем Рамана–движения, публицистом, глубоко изучившим и много лет практиковавшим Наставления Шри Раманы, систематизированное собрание его диалогов с почитателями и учениками переведено на основные европейские языки. Оно приобрело мировую известность как ценное пособие, содержащее исчерпывающие ответы на актуальные вопросы этой простой, но очень тонкой духовной практики, и будет весьма полезно для русскоязычных искателей Истины.

Время звучания: 14:12:45

Скачать rutracker.org

1

Поделиться сообщением

Дзэнская притча
post-24979-0-83003200-1459794356.jpg
Лин-чи рассказывал:
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.

2

Поделиться сообщением

Ощущение себя живым и присутствующим является таким опьяняющим, что человек оказывается зачарованным проявленным миром и настолько вовлекается в него, что ему уже не до выяснения того, существует ли он на самом деле или просто является галлюцинацией, сновидением, миражом.
(Рамеш Балсекар)

post-24979-0-78409400-1460411576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Аудиокнига Ошо "Зеркало просветления"
post-24979-0-67359700-1460412335_thumb.jpg
Эта книга течет сквозь время и миры. Она состоит из слов, но слова пропитаны тишиной, и искренней благодарностью. Благодарностью Сущего к Сущему. Эта книга — безмолвие, и диалог. И в ней нет готовых ответов, ибо все ответы растут из наших вопросов. Эта книга для того, чтобы мы могли видеть. Она творит ясность, прозрачность, пробуждение. Эта книга — дыхание Озарения, и проявилась она благодаря любви, созерцанию, молитве и состраданию. Эта книга — излучение Космоса. Она раскрывает новые измерения, несет новое видение, новое рождение. Эта книга — разрушение и сотворение. Она сметает условности, суеверия и предрассудки и открывает врата в мистерию играющего Духа. Эту книгу может услышать каждый, кто способен услышать музыку звезд, молитву неба и пение родников. У этой книги нет автора, ибо все имена, формы, личности, маски растворились в пространстве Просветления.

0

Поделиться сообщением

post-24979-0-05763400-1460413453.jpg

Думая, ты не решаешь проблемы – думая, ты их создаёшь. Решение всегда возникает, когда ты выходишь из думанья и входишь в состояние Тишины и абсолютного Присутствия, пусть даже на мгновение. Тогда немного позже, когда мысль возвращается к тебе, внезапно происходит творческое озарение, которого прежде не было. Оставь чрезмерное думанье, и ты увидишь, как всё вокруг меняется…

© Экхарт Толле

0

Поделиться сообщением

Описание фильма
Документальный фильм "Среди белых облаков" покажет жизнь религиозных фанатов, которые живут в уединенных долинах китайских гор. Документалист Эдвард Бергер посвятил своему проект много времени. Собирая материал для фильма, он долго общался с отшельниками и даже успел пройти некоторый духовный путь. Вы увидите, в чем заключаются буддистские настроения. Эдвард ведет наблюдение за людьми, которые отказались от мирской суеты, чтобы практиковать духовные техники. Они расскажут, в чем заключается смысл жизни аскетов, поселившихся вдали от цивилизации, в горных хижинах, чтобы получить духовное просвещение.
Смотрите документальный фильм "Среди белых облаков" у нас на сайте в режиме онлайн абсолютно бесплатно без регистрации.

0

Поделиться сообщением

"Срелди белых облаков" отчень впечатлило!! *thumbsup* :getImage (2):

0

Поделиться сообщением

Притчи Лао-Цзы записаны Анной Зубковой и озвучены NikOsho.

В этих притчах говорится о ступенях духовного Пути, который должна пройти душа для постижения Дэ и Дао.

Очень солнечная запись) 

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти