• Объявления

• djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
    • djafarchik

Сайт обновляется,Работы еще ведутся!   04.04.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Приглашаю к интересному сотрудничеству серьезных ГРИБО- гроверов из Украины(заработок без криминала)   18.04.2017

Интересное и не криминальное предложение для серьезных ГРИБО гроверов из Украины-пишите мне в личку
    • SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • djafarchik

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!   10.06.2017

На форуме под видом обычного пользователя пишут ЛС со ссылкой типа мол магазин этот нормальный? Пришедшей пользователь по данной ссылке (специальной) с помощью данного перехода они фиксируют Ваш IP адрес. Еще вариант- представляются скупщиками принтов или грибов ,просят писать им на почту (почты меняют,может быть любая) Далее присылают Вам якобы скан из официальных органов о том что Вас вычислили, и предлагают за энную сумму почистить логи... НЕ Будте наивны! не переходите по ссылкам,не пишите на почту которую вам предлагают.Сообщайте Администрации о таких случаях   Камрады вот простой пример , случившейся совсем недавно с одним юзером на другом сайте по такой же тематике как у нас. "Разводняк на 2500, личные сообщения" И так пишет юзер "HE6O" : Вот интересный индивидум постучался в личку. Пытается развести людей на деньги. Скидываю вам архив переписки и фотку которую он прикрепил в первом сообщении. Не ведитесь на это, хотя не думаю, что тут есть такие люди которые поверят, но всё же 

Переписка:  Добрый день. Участники: HE6O, Петр1987  Петр1987 Отправлено Вчера, 10:41 Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста Петр1987 Не советую это игнорировать, если Вас интересует что это значит и какие у этого могут быть последствия рекомендую как можно скорее ответить и не усугублять сложивщуюся ситуацию.   HE6O Добрый день.   HE6O Что это значит и какие могут быть последствия?    Петр1987 К нам в компанию периодически приходят такие запросы, игнорировать их, сами понимаете, возможности нет.   Петр1987 Это значит что полиция запросила у нас историю Ваших действий в интернете, которую в ближайщем времени будет необходимо им передать.   Петр1987 Уже были такие случаи, таскали операторов по судам, в качестве свидетелей, в первую очередь советую вам в дальнейшем пользоваться VPN-ом   HE6O Всех моих действий в интернете или на этом форуме?    Петр1987 Во избежание суда могу Вам помочь, не торопитесь с ответом, время ещё есть.   HE6O Благодарю за совет, в дальнейшем буду использовать VPN.   Петр1987 Всех, лично меня заинтересовал именно этот форум.   HE6O Понятно. И что от меня требуется?   Петр1987 Я со своей стороны могу заменить ваши логи на более приемлимые, естественно, не бесплатно, ведь для меня это риск.   HE6O И дорого ли это стоит менять эти логи?   Петр1987 За свою работу я не могу взять меньше 2500.Поймите, я здорово рискую. Хоть и в угоду не только вам, но и себе.Чистка и замена логов - это не раз плюнуть, а серьёзная операция. Нужно будет остановить сервер, очистить ваши логи и заменить их протоколами любого другого пользователя нашей сети. Который ничем таким не занимается.   HE6O Бля 2500 нету, могу закинуть два водных лады? хотя за качество не отвечаю, сечка и то с автиков   Петр1987 Не знаю что такое "водный", у вас есть время до того как я буду вынужден передать ваши логи   Петр1987 Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.   HE6O Стоп я чего то не понимаю, почему нац полиция ровненской области если я в закарпатской, вы что-то напутали пЁтр   Петр1987 Моё дело только передать логи по запрошенному ip-адресу.   Петр1987 У Вас есть время принять решение до послезавтра.   HE6O Ну что сразу так не уверено то? Где напор? Где чистка логов?   HE6O Ну ладно, раз уж так серьезно все, что полиция реально может постучатся ко мне в дверь и посадить в тюрьму нарушителя закона тогда давайте, я передам вам 2500 для чистки логов, только где с вами встретится? как передать вам деньги?   Петр1987 На qiwi-кошелёк   Петр1987 О каком напоре может идти речь если это в первую очередь в ваших интересах?)   Петр1987 Завтра до 7 часов вечера нужно будет передать логи.   Петр1987 Вы тут?   HE6O Да, тут.   Петр1987 Мне нужно знать приступать ли мне к работе или нет.   HE6O Приступай.   Петр1987 Приступить могу только после оплаты   Петр1987 Вы же понимаете, что я иду на риск как минимум потерять работу?   Петр1987 Вы готовы перевести средства?   HE6O Слушай, ты уже достал. Хочешь заработать - займись делом, а не кидай людей прикрываясь какими-то фальшивыми фотографиями документов от Нац Полиции. Иди почисти карму, браток! Пока!   Петр1987 С моей кармой всё в порядке, удачи Вам)    
shizoldaaaa

Пория , Английское Название: Wolfiporia Extensa, Hoelen, Poria, Tuckahoe, China Root.

В теме 2 сообщения

Гриб пория

Гриб пория восстанавливает кишечное пищеварение и всасывающую функцию кишечника, ингибирует кишечную перистальтику, устраняет диарею; применяется при отеках, неврастении и переутомлении, головокружении и обмороке, для снятия кашля и улучшения отхождения мокроты.

Латинское название: Poria cocos.

Английское название: Wolfiporia extensa, Hoelen, Poria, Tuckahoe, China root.

Китайское название: Fu ling.

Семейство: Полипоровые — Polyporaceae.

Синонимы: пория кокосовая, пахима кокосовидная.

Используемые части лекарственного растения и заготовка: применяют склероции гриба пория, которые высушивают.

Ботаническое описание: гриб пория – это древесный гриб, уникальное растение, растущее под землей на корнях высокогорной сосны и на­поминающее по внешнему виду кокосовый орех, такое же твердое. Склероции (грибницы) достигают величины детской головы. Поверхность темно-бурого цвета. Тело гриба пория очень твердое, на изломе имеет белый или розоватый оттенок.

Ареал обитания: гриб пория распространен гриб в Северной Африке, на юге Китая и в Японии.

Действующие вещества: плодовое тело гриба пория содержит 84% пахимозы, пахимовую кислоту, полисахариды, тритерпены, макро- и микроэлементы, окислы фосфора, фитонциды.

Гриб пория — полезные свойства и применение

Кожица, сердцевина и основание этого клубнеобразного гриба соответствуют трем его способностям: мочегонное, стимулирующее работу желудка и селезенки, разгружающее малый круг кровообращения. Кроме того, гриб пория снижает уровень сахара в крови, обладает мягким седативным действием, содержит иммуномодулирующие полисахариды, улучшает пищеварение.

Благотворный эффект гриба пория на пищеварительную систему заключается еще в том, что она восстанавливает кишечное пищеварение и всасывающую функцию кишечника, ингибирует кишечную перистальтику, устраняет диарею. Более того, гриб пория обладает выраженной иммуномодулирующей активностью, подавляя рост патогенных бактерий.

Гриб пория применяется также при заболеваниях мочевого пузыря, отеках почечного и сердечного происхождения, в качестве успокаивающего средства. Является прекрасным тонизирующим препаратом, во многом превосходящим свои аналоги. Гриб пория разрешен к применению в любом возрасте и при ослабленном физическом состоянии.

В Китае порошок пории – одно из самых популярных и широко используемых средств. Применяют сушеное тело гриба в форме отвара, как диуретическое, при отеках, гонорее; как укрепляющее и успокаивающее назначают при инсульте, неврастении, переутомлении, головокружении, обмороке, при нервных болезнях у детей. Гриб пория регулирует метаболизм и водный обмен в организме, помогает превратить потребляемую пищу в энергию и избавиться от токсинов. Рекомендуется гриб пория нервным людям, больным с проблемами легких (помогает очистить легкие от мокроты), при поносе, для улучшения мочеиспускания, при набухших и воспаленных голосовых связках, после болезни и тяжелых нагрузок. Гриб пория легко усваивается организмом, успокаивает сердце, оздоравливает селезенку.

Гриб пория применяется при:

диареедля стимуляции работы желудка и селезенкидля регуляции метаболизма и водного обмена в организмеотекахневрастении и переутомленииголовокружении и обморокедля снятия кашля и улучшения отхождения мокротыдля восстановления кишечного пищеварения; при болезнях легких и бронхов

Противопоказания. Гриб пория противопоказан при беременности, периоде лактации.

Описание

Пория кокосовидная - уникальный гриб, растущей под землей и паразитирующий на влажных корнях высокогорной сосны или сапрофитирующий на прогнивающихся пнях сосновых деревьев, включая: сосна Массона (Pinus massoniana), сосна густоцветная или красная японская (Pinus densiflora, Pinus thunbergii), сосна юньнаньская (Pinus yunnanensis), сосна тайваньская (Pinus taiwanensis), сосна длиннохвойная (Pinus longifolis).

Пория кокосовидная – редкий гриб трутовик напоминающий по внешнему виду небольшой кокосовый орех. Тело гриба белое или бледно-красное, твердое и хорошо крошится. Гриб на вкус сладковатый. 

Пория с красноватым внутренним поверхностным слоем называется красной порией, а с белым внутренним поверхностным слоем называется белой порией.

Распространение

Пория кокосовидная распространена повсеместно в Северной Африке, на юге Китая и в Японии. Эти грибы разводятся и представляют предмет ценного промысла в Китае, они используется в качестве лекарственных грибов в Китайской медицине.

Сбор и заготовка

В медицинских целях используется центральная часть склероция пории кокосовидной. Собирают фу-линь (порию) в период с июля по сентябрь. После сбора порию нарезают дольками, ее сушат в тени, нарезанные дольками, и использовать врасплох.

Химический состав

Склероции гриба пории кокосовидной (пахима) содержат: тетрациклические тритерпеновые кислоты (эбуриколовая, дегидроэбурихолиновая, пахимовая); полисахариды (пахиман, бета-пахимин, 84% пахимозы) и сахара (глюкоза, фруктоза), жиры, фитостероиды (эргостерол, холин), ферменты (липаза, протеаза), метиловый эфир тхумулосиновой кислоты, целлюлозу, макро- и микроэлементы, окислы фосфора, соединения магния, кальция и натрия

Основные активные компоненты пории кокосовидной:

• Тритерпеновые кислоты (пахимовая, 3-ацетил-гидрокситраметеноловая) – предотвращают разрушение красных кровяных клеток;

• Пахимовая кислота защищает мочевыделительную систему от опухолевых процессов, тормозит рост раковых клеток простаты;

• Полисахариды – оказывают выраженное иммуномодулирующее действие: активируют макрофаги, которые вызывают следующий каскад реакций иммунной системы – выработку Т-хелперов, интерлейкинов, натуральных киллеров;

• Глюкан – пахиман оказывает защитное действие на почки, предотвращает выведение белков с мочой, оказывает гипогликемическии эффект, защищает от развития нефритов.

Фармакологические свойства пории

Согласно трактатам китайской медицины: «Наружная кожица, сердцевина и основание клубнеобразного гриба пории кокосовидной соответствует трем его особенностям: мочегонное, поддерживает работу желудка и селезёнки, успокаивает сеть лёгких и сердца (разгружает малый круг кровообращения)».

• Пория является прекрасным тонизирующим (превосходит аналоги), общеукрепляющим средством. Используется во всех возрастных группах, а также у ослабленных больных как укрепляющее и успокаивающее (мягкоеседативное) средство. Назначают порию при инсульте, неврастении, переутомлении, головокружении, обмороке, состояниях неудовлетворенности отдыхом, бессоннице, благотворно влияет на миокард. Пория содержит иммуномодулирующие полисахариды.

• Пория — прекрасное диуретическое (мочегонное), противоотечное средство используется при отеках в сочетании с олигурией, пульсации в висках, вызванной задержкой жидкости в организме. Регулирует метаболизм и водный обмен в организме, понижает артериальное давление.

• Пория кокосовидная — выводит шлаки, улучшает регенерацию и циркуляцию воды в организме, предотвращает сухость кожи лица, обеспечивает коже макропитание.

• Снижает уровень сахара в крови.

• Полисахариды пории препятствуют и тормозят развитие раковой опухоли, предотвращают развитие метастаз. Усиливает действие противоопухолевых агентов.

• Пория улучшает пищеварение: снижает диспепсию, вздутия живота, поносы. Применяется при уменьшенной функции селезенки (по восточным критериям) с симптомами анорексии. Благотворный эффект пории на пищеварительную систему заключается еще в том, что она восстанавливает кишечное пищеварение и всасывающую функцию кишечника, ингибирует кишечную перистальтику, устраняет диарею. Более того, обладая выраженной иммуномодулирующей активностью, подавляет рост патогенных бактерий.

Лекарственные препараты пории

В Китае порошок пории – одно из самых популярных и широко используемых средств. Применяют сушеное тело гриба в форме отвара, как диуретическое, при отеках, гонорее; как укрепляющее и успокаивающее назначают при инсульте, неврастении, переутомлении, головокружении, обмороке, при нервных болезнях у детей. Пория регулирует метаболизм и водный обмен в организме, помогает превратить потребляемую пищу в энергию и избавиться от токсинов. Рекомендуется нервным людям, больным с проблемами легких (помогает очистить легкие от мокроты), при поносе, для улучшения мочеиспускания, при набухших и воспаленных голосовых связках, после болезни и тяжелых нагрузок. Легко усваивается организмом, успокаивает сердце, оздоравливает селезенку.

Отвар пории: на 250 мл воды 6-15 г порошка пори, кипятить 5 минут, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 50 мл 4 раза в день. 

Показания к применению: при неврастении, переутомлении, головокружении, бессоннице, отеках сердечного и почечного происхождения, неврозе сердца, при сильной тахикардии, обмороках, общей слабости, частых поллюциях, хроническом нефрите.

Другое использование

Примечательно, что склероции пории кокосовидной (называемые "Tuckahoe", или Индийским хлебом) были использованы коренными американцами в качестве источника питания в периоды дефицита. 

0

Поделиться сообщением

post-24935-1457241099,9631_thumb.jpgpost-24935-1457241199,0777_thumb.jpgpost-24935-1457241212,6876_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти