• Объявления

• djafarchik

Сайт обновляется,вскоре работы будут завершены!   23.03.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
Pashunel

Самые Простые Весы Для Взвешивания Грибного Порошка (Фото + Описание)

В теме 8 сообщений

Привет читающим. Сегодня увидел в интернете очень простой способ для создания весов. Они довольно примитивны, и не столь точны как электронные, но ничего не идеально в этом мире.  :-? (Фото действий снизу)

Понадобится:

1. Карандаш с ровными гранями
  2. Линейка (не короче 20 см)
  3. Крышечки/донышки от пластмассовых стаканчиков/ что-то подобное.
  4. Старинные монеты номинал которых соответствует их весу (5 копеек - 5 грамм, 3 копейки - 3 грамма, и так далее). Можно заменить различными таблетками, вес которых можно прочитать на упаковке.

5n_zqjJUOzs.jpg

Кладём карандаш и ставим поперёк него линейку.

Awq1Ey7evmU.jpg

Настраиваем линейку так, что бы её центр оказался чуть дальше 10. Примерно 10,2-10,3. Таким образом она у нас находится в равновесии.

-fBHuBIhdl8.jpg

На края линейки ставим наши крышечки. Центр крышки должен соответствовать краю линейки. То есть, там где заканчивается линейка находится центр крышки. У меня можно увидеть где находится линейка даже когда крышка над ней, так что для меня это не составило труда. (На фото этого не заметить). Можно закрепить крышки чем-то вроде скотча/клея/ и им подобными.

2c3JaE3nbPA.jpg

Я использовал в качестве грузика обычные таблетки аскорбиновой кислоты. Их вес равен 0,977 граммам. Почти 1 грамм. Можно взять любые другие таблетки или предметы вес которых известен. На одну чашу весов ставим грузик, на другую сыплем порошок. Что бы узнать сколько грамм нужно привести линейку в равновесии постепенно добавляя веса.

EGmEPPYUOZ8.jpg

Надеюсь я смог вам передать идею, и вы поняли суть. Можете взять эту идею за основу и усовершенствовать её. Никто не ограничивает ваши действия. Желаю всем добра.  ;-)

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я пользуюсь электронными весами 200 граммовыми, около 700-800 р на каждом электронном рынке  :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я пользуюсь электронными весами 200 граммовыми, около 700-800 р на каждом электронном рынке  :facepalm:

Вдруг кому лень купить/нет денег купить/ или ещё какие-либо обстоятельства? Считаю что никому не мешает знать и такой метод.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Назал в прошоое конечно,но.........!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти