• Объявления

• djafarchik

Сайт обновляется,вскоре работы будут завершены!   23.03.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
myLORD

А Как Оно Растет

В теме 4 сообщения

Появилась идея записать на видео развитие мицелия. Я хочу поставить в коробку бутылочку с ЖМ и подсвечивать ее зелеными светодиодами.
1)насколько провальная затея(буду делать в любом случае)
2)с точки зрения безопасности стоит ли делайть лайв видео и тем самым спалить айпишник по которому можно очень сильно сузить круг моего местонахождения или всетки допустим раз в день скрин и в конце таймлапс если что либо получится
3)в каком разделе форума это размещать

4)стоит ли  хорошо стерилизовать или пускай и разувитие плесени будет (высаживать в общем то не планирую, если только для аналогичного видео по захвату зерна)

Изменено пользователем myLORD
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 делайте Андрей!(с)\

2 да пофик ,айпишник,носи шапочку из фольги!)) ты со своим лотком с непонятной плесенью не интересен,если ты конечно не станешь вылаживать онлайн фото грибной фермы кубенсисов или банчить грибами в реале или по интернету

3 много букв ,размещай в Видео

4СтОит!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Появилась идея записать на видео развитие мицелия.

Тоже хочу записать таймлапс. Я для своего фотика делал девайс для цетрафтерной съемки, снимал прорастание растений в горшке и пр., потом делал таймлапс, хочу и для грибов сделать тоже самое, но к сожалению не понимаю как организовать съемку в парнике, стекло же будет запотевать. Можно попробовать сделать стеклянное окошко и смазывать его глицерином. Ну и наверное надо на общем контроллере для парника делать выход на затвор фотика, так чтобы в момент съемки свет включался. С жидким мицелием конечно проще и тоже интересно.

Поделиться сообщением

С жидким мицелием конечно проще и тоже интересно.

с ЖМ я обломался он оседает на дне и нихера не видно. Возможно потом попытаюсь заснять развитие на агаре.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти