djafarchik

Под Тверью на даче вырос гигантский белый гриб

В теме 1 сообщение

Царь-гриб совершенно неожиданно нашли на своём дачном участке Анастасия Зломанова и её муж. Дача находится в Калининском районе, совсем недалеко от Твери. Правда, супруги хотели выращивать на огороде грибы и даже в прошлом году посеяли споры. Но на урожай никак не рассчитывали, да ещё и такой.

Как рассказала ТИА Анастасия, участок у семьи в собственности уже 5 лет и они сажали на даче обычные садовые культуры, как и все.

— На границе с участком была береза, и под ней вырос белый гриб, но его кто-то срезал, и больше грибов там не было. У супруга появилась мечта о высадке грибов на нашем участке. Он много читал, изучал что да как. В том году он сделал, как советовали уже люди, которые вырастили на своих участках грибы. Я, конечно, сомневалась, да еще и погодка в этом году…Каково было мое удивление, когда мы приехали проверить посадки и дособирать урожай!

По словам девушки, белый гриб оказался полностью чистым, не было ни червоточники. Мама мужа его пожарила с картошкой.

— Они сказали, что очень вкусный. Так как я не ем грибы жареные и в супе, я его не пробовала. Но вкусовые ощущения читались на их лицах.

Ободрённые такой удачей, ребята теперь планируют посадить на участке грибы ещё раз.

источник

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти