• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
Лягушка

консервация грибов в натуральном меду,для длительного хранения от Лягушки

В теме 16 сообщений

12 часов назад, Виктория сказал:

Здравствуйте, очень нужна помощь, помогите советом! Вопрос - мне на долгое время нужно обеспечить хранение грибом( от года до 1, 5 лет) , грибы сухие, читала , что лучше хранить целыми и в холодильнике, но такой возможности нет из-за объема и соседей, в холодильнике пакет заметен, есть ли еще варианты хранения в перемолотом виде например без потери качества и не в холодильнике?

2 часа назад, djafarchik сказал:

есть не проверенная информация что можно залить медом перемолотые шрумы и они простоят очень хорошо около 1,5-2 лет,но на практике никто не проверял,я по крайней мере не помню такого

Поделюсь своим опытом. После сбора psilocybe semilanceata, я промываю плодовые тела в холодной воде и закатываю в банки с мёдом высокой сахаристости (непрозрачный)

5a02d4337969d_.JPG.71a748b5c058067260a16fa5a689d1a9.JPG

Из расчета 200-300 грибов среднего размера на литровую банку. 

Плодовые тела мелко нарезаю и выкладываю на дно банки, после чего заливаю банку медом, оставляя 3-4 см свободного пространства, считая от горлышка банки, и отправляю в холодильник под 10 градусов. Через 5-7 дней в банке мед начинает расслаиваться и становиться более жидким, в этот момент перетряхиваю банку до состояния равномерной массы. Данную процедуру провожу каждые 5-7 дней на протяжение месяца. После чего убираю банку в дальний угол до лучших времен. Максимально банки хранились 1 год, а вернее до наступления нового сезона. Мед использую исключительно НАТУРАЛЬНЫЙ без добавок и всякой нечисти, прозрачный мед не подходит, начинает бродить на 2рой месяц а к 4ртому умирает окончательно(хотя с сушеными грибами может и прокатит). С сухими грибами не пробовала, но работать должно еще лучше, мед за первый месяц впитывает в себя весь псилик из плодовых тел, а дальше хранится как мЁд, На сколько я знаю натуральный мед не имеет срока годности ^_^ 

P.s. пользуйтесь на свой страх и риск, репорт по консервации от меня будет, но позже... В репорте будем следить за состоянием меда на протяжение года. Дабы уже говорить по факту, а не на словах ^_^ 

P.p.s Последнее время дабы не перепутать банки, подкрашиваю мёд пищевыми красителями. 

Изменено пользователем Лягушка
5

Поделиться сообщением

ну вот ,так и мануал получился!:preved:

0

Поделиться сообщением

Дополню тему, небольшим казусом который случился с моей близкой подругой...

Подарила однажды баночку одной своей очень хорошей подруге(грибы на тот момент я не мельчила, а закидывала целиком). И вот когда у подруги настал день "Х", она открыла баночку, аккуратно вытащила из нее остатки плодовых тел и тщательно промыла их от мёда, в итоге день "Х" закончился ничем, т.к. все самое ценное ушло в раковину. С тех пор я мельчу грибочки, а друзей снабжаю наставлением, что кушать надо именно мёд, а вернее добавлять его в чай и про лимончик не забывать. :shine:  

1

Поделиться сообщением

А сколько нужно съесть мёда,чтобы нормально полетать?:psyche:

Изменено пользователем SFMMNM
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SFMMNM сказал:

А сколько нужно съесть мёда,чтобы нормально полетать?:psyche:

а это зависит от того сколько грибов там находится и какого вида.

0

Поделиться сообщением

Только что, djafarchik сказал:

а это зависит от того сколько грибов там находится и какого вида.

Ну вот если сделать как у Лягушки например с 300 грибами с семиланцетой на литр меда.

0

Поделиться сообщением

ждем комента от Лягушки тогда:preved:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, SFMMNM сказал:

Ну вот если сделать как у Лягушки например с 300 грибами с семиланцетой на литр меда.

Поскольку средний гриб понятие относительное, я всегда снимаю пробу с банок, чего и вам советую. По опыту могу сказать, что год от года содержание псила может варьироваться в зависимости от осенних температур и обилия дождей. Обычно для доброго трипа нужно 2-3 столовых ложки, кушать мёд в сухую крайне не рекомендую, лучше заварить чай(можно и травяной), ну и про дольку лимона не забывайте ^_^ 

Изменено пользователем Лягушка
1

Поделиться сообщением

4 часа назад, SFMMNM сказал:

Ну можно посчитать. Средняя доза - 30 грибов (вроде).

Получается на литр меда 10 доз. 100 мл на человека для трипа.

0

Поделиться сообщением

Пропитать мед псилоцибином, потом залить в стеклянные банки в форме медведя и продавать туристам))):tanz::friend:

Или завести пасеку и сразу в ульи закидывать грибы

Изменено пользователем Cubensis Ganjulus
0

Поделиться сообщением

13 минут назад, Cubensis Ganjulus сказал:

Или завести пасеку и сразу в ульи закидывать грибы

А потом они построят такой улей.

hornets-nest_650_042614094858.jpg

3

Поделиться сообщением

20 минут назад, JC Denton сказал:

Ну можно посчитать. Средняя доза - 30 грибов (вроде).

Получается на литр меда 10 доз. 100 мл на человека для трипа.

Спорить не буду :suny: делай как знаешь :balanc:

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Лягушка сказал:

Спорить не буду :suny: делай как знаешь :balanc:

Так я не знаю, просто думаю :cmoky:

А ты-то точно знаешь.

0

Поделиться сообщением

В 09.11.2017 в 12:19, JC Denton сказал:

А ты-то точно знаешь.

Знаю, но дозы у всех разные, кому 30 - жесть :smile25:, а кому 80 - легкая прогулка :hippie:. Свою каждый определит себе сам ^_^ 

1

Поделиться сообщением

Попробовал свой первый урожай "помариновать" в меду несколько месяцев (всё никак не доходили руки попробовать), потом заварил ромашкового чаю с этим мёдом - отлично пьётся, а эффект что надо. спасибо, Лягушка!

1

Поделиться сообщением

Можно подробнее, сколько сухих грибом нужно на литр меда(1400гр). Чтобы в ст. ложке было психоактивных веществ на средний трип - как грамма 3 сухих грибов? Учитывая то факт что столовая ложка меда это 21-33 грамма в зависимости от горки. Возмем среднее арифметическое - 27 грамм в одной столовой ложке. Получается что на литр меда нужно около 52гр сухих грибов или же около 155гр? Можно ли по истечении какого-то времени достать грибы из меда и выкинуть, для беспалевного хранения так сказать?

Изменено пользователем Sciurus
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти