• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования 
djafarchik

Чашечку чаги? Предприниматель из Вологды переносит в Архангельскую область оригинальное производство

В теме 1 сообщение

Чашечку чаги? Предприниматель из Вологды переносит в Архангельскую область оригинальное производствоВологодский производитель напитков из

Два года назад Игорь Яковлев занялся заготовкой и продажей за рубеж древесного гриба чага, но довольно скоро понял, что маржинальность бизнеса можно увеличить в разы, если производить не сырье, а готовый продукт.

chaga_111.jpg

«Сначала мы, как и большинство компаний, работающих с чагой, просто заготавливали гриб и отправляли его за рубеж, где закупщики уже делали из него и чай, и кофе, и лекарственные препараты, и косметику, – рассказал «БК» Игорь Яковлев. – Мы поставили несколько сотен килограммов чаги в Южную Корею и Китай через санкт-петербургского дистрибьютера. Почти сразу я понял, что оставаться на сырьевом рынке бесперспективно, поэтому решил делать готовый продукт. Для этого чагу нужно измельчать до определенных фракций, а перед этим очищать, сушить и колоть. Передо мной встали производственные вопросы, которые я решил благодаря партнерству с вологодским изготовителем иван-чая – у него уже было все необходимое оборудование. В итоге получилась первая партия, и мы начали разрабатывать упаковку и концепцию продаж».

По словам Игоря Яковлева, существующее сегодня на рынке оборудование позволяет производить более 20 тонн переработанной чаги ежемесячно, но реальные объемы заготовки пока составляют всего 3-4 тонны. Готовая продукция продается в туристических и продуктовых магазинах Вологды, сетях кафе Санкт-Петербурга и Ярославля. Большие перспективы развития предприниматель видит в переносе производства в Архангельскую область.

«С первой партией продукции мы приехали на «Устьянскую ссыпчину» (фестиваль народного творчества и ремесел. – Прим. ред.), – вспоминает Игорь Яковлев. – Я думал, что ничего не продам, потому что там чаги и так много. Но, к моему удивлению, скупили несколько коробок! Потом я познакомился с главой района и руководством компании «УЛК», ко мне отнеслись очень лояльно и дружелюбно — не так, как в Вологде. К тому же в Архангельской области колоссальные запасы чаги. Все это меня и привлекло. До нового года я планирую зарегистрировать здесь юридическое лицо, а в течение первого квартала 2018-го полностью перевести производство в поселок Октябрьский».

Как пояснил Игорь Яковлев, сейчас он ведет переговоры о предоставлении ему на льготных условиях производственной площадки в Октябрьском в рамках программы создания там территории опережающего развития. Еще одна стратегическая цель предпринимателя – сотрудничество с лесозаготовительными компаниями.

«Нам важно, чтобы лесные компании поняли, что чага – это не отход, а недревесный ресурс леса. Каждый день в Архангельской области проводятся рубки, причем деревья с чагой считаются гнилыми и не идут в дело. Получается, что тонны гриба просто сгнивают. Если бы лесопромышленники делились информацией, где можно собрать чагу с поваленных деревьев, расходы на производство уменьшились бы в разы. Архангельские лесные компании идут нам навстречу, но пока что не так охотно, как хотелось бы», – поделился Игорь Яковлев.

В планах у предпринимателя — продавать напитки из чаги преимущественно в заведениях общественного питания Архангельской области, потому что именно там их смогут правильно заварить и подать клиенту, а также рассказать о полезных свойствах гриба.

«Я уже начал сотрудничать с производителями иван-чая, – продолжил Игорь Яковлев. – Такая коллаборация очень важна для нашего сегмента бизнеса, потому что вместе эти продукты могут позиционировать себя в индустрии гостеприимства как альтернатива чаю и кофе, которые сегодня имеют своего рода «монополию». Вместе мы можем расширить представления людей о полезных напитках, не содержащих кофеин».

Чтобы заинтересовать людей, которые никогда не пробовали напитки из чаги, Игорь Яковлев в сотрудничестве с производителями иван-чая планирует создать фитобар-школу, в которой барменов со всей России и из-за рубежа будут учить готовить напитки из березового гриба. По словам Игоря Яковлева, уже разработаны рецепты и технологические карты для десяти оригинальных коктейлей на основе чаги и иван-чая.

«Тема леса, деревни становится все популярнее в мире. Модная культура и настоящая природа могут соединиться именно в Архангельской области, а не в Москве или Санкт-Петербурге, – уверен Игорь Яковлев. – Нужно работать не на уровне товара, а на уровне впечатления: постоянно обновлять линейку продукции и качественно, с глубоким пониманием, ее преподносить. Мы идем именно по такому пути».

источник

3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти