Minimal

Помогите определить

В теме 15 сообщений

Всем привет. Помогите определить:

DXU01PWBzQo.jpg

kPWsRBIdE7I.jpg

GFPW8MdVzo4.jpg

CPOYyrDHjG4.jpg

wYhrbE2bz-k.jpg

DjpaO1cdAgk.jpg

Изменено пользователем Minimal
0

Поделиться сообщением

Ты хде их откопал ?)):kur:, сложно сказать что это, но явно грибы :sml_gallery_103797_270_1169: а вот наши или нет навряд ли тебе кто скажет с 100% уверенностью .

0

Поделиться сообщением

В Португалии. Первые 4 фото -  ппохожи на панеолусы.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, arendator сказал:

Ты хде их откопал ?)):kur:, сложно сказать что это, но явно грибы :sml_gallery_103797_270_1169: а вот наши или нет навряд ли тебе кто скажет с 100% уверенностью .

Есть такие еще

2aFpP9NlFU8.jpg

F3JYk4V8kio.jpg

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Minimal сказал:

В Португалии.

ну раз в португалии ,тотебе нужен опытный грибник португалец:kur:что говорят местные например по поводу есть ли у них некие сакральные грибы?

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, djafarchik сказал:

ну раз в португалии ,тотебе нужен опытный грибник португалец:kur:что говорят местные например по поводу есть ли у них некие сакральные грибы?

Не знаком с местными грибниками, узнать не у кого. Так что по поводу этих думаете?

0

Поделиться сообщением

Я бы не стал рисковать , если бы не был уверен на все 100%

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Minimal сказал:

Так что по поводу этих думаете?

думаю что нах надо есть не известно что:kur:это не панелоусы , и не азуры , разновидность навозников и мицены возможно

0

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 07:57, djafarchik сказал:

думаю что нах надо есть не известно что:kur:это не панелоусы , и не азуры , разновидность навозников и мицены возможно

Так панеолус и есть навозник.

И вот еще ссылкассылка, похожи ведь.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Minimal сказал:

Так панеолус и есть навозник.

да я в курсе ,что такое панелоус , но ты наверное не в курсе что такое капринус))

7 минут назад, Minimal сказал:

похожи ведь.

похожи- ну ешь,....зачем спрашиваешь? ты себя уговариваешь что все норм будет если ты их сьешь? возможно и так,любой гриб- он сьедобен,только некоторые 1 раз всего.

по фото на акуминатус- да внешне похож , но я бы не стал так категорично утверждать, может он потемнел после того как его сорвали , ареол обитания нужно видеть и знать где он может встретиться а эти панелоусы они мало изучены и много споров ходит вокруг действительных акуминатусов,кто рыгает с них кто просто животом мается и срет где попало кому просто плохо , даже если допустить что это именно панелоус акуминатус ,то есть его так же без понту как и просто капринуса сожрать :kur:

1

Поделиться сообщением

Нашел еще таких 

114DNTaADuw.jpg

8XPqbtmh3sE.jpg

4TIg7w0_cuM.jpg

8wftZ_TT2wY.jpg

IFkS8yze0rw.jpg

c1yrmltOgsU.jpg

gl-AwUYfd5g.jpg

0

Поделиться сообщением

и? ну ты  надломи их глянь они синеют, краснеют, они бьют в ответку?)) :kur:

1

Поделиться сообщением

Оранжевые вообще не то. На горянки похожи, северные. Полусъедобная гадость горечи не описуемой)))

Последние две фото - разновидность панеолуса (навозниковый). Вообще гриб вроде как содержит что-то)))) считается малоактивным, так гласит матчасть. 

На практике вообще нулевой и не вкусный :kur: Но это в наших северных широтах. Тропические виды (те что в индоре растят) весьма даже потентные.

Первые фоты отдаленно на кубы похожи, но так смотрю, юбка на шляпку открылась. Рисковать накидывать эти грибы точно не стал бы,

Ибо вот банальная история от 2011 года. Я на ОЛК даже тему отдельную пилил по этому. Касается больше наших широт.

По экваториальным странам местные надо форумы курить, но все же на "Премию Дарвина" как персонажи ниже лучше не попадать. 

Цитата

Звонит мне сегодня подруга знакомая, и рассказывает историю про двух ее знакомых,
которые вчера пошли собирать грибы(регион юг России, степь icon_confused.gif )
Из двоих один умер сразу, прямо на месте сбора хз..., второй вроде как еще борется...

Сбор гриба не кушайте не знамо что
Комрады, я конечно сейчас банальность скажу, и не устану ее повторять.
icon_exclaim.gif Грибы-псилоцыбы, не растут в зоне степей и полупустынь(краснодар,волгоград,ростов,астрахань,элиста - их там нет!)
icon_exclaim.gif Там где они действительно есть(центральные и северные регионы), искать надо !не в лесу!, а на полянах
icon_exclaim.gif Раньше Дня Знания icon_spin3.gif 1 сентября icon_spin3.gif , искать не надо. Тоесть в июне-июле начале августа, забудьте вообще о поиске грибов.
icon_exclaim.gif Волшебные грибы случайно найти человеку который их видел только в инете(особенно в июне)практически не возможно.
icon_exclaim.gif Не ешьте абы что, абы где, в надежде вдруг забалдеть, берегите здоровье и свои жизни, никакие грибы не стоят горя в ваших семьях.

Скорей всего это зря я тут написал, понимаю, потому как если человек знает путь к ОЛК-Psychedeлайз, то шанс насмерть отравиться бледной поганкой, несравненно мал.
Но все же, если это сообщение спасет хотя бы одного человека от отравления, значит
писал не зря.
Предостерегите плз тех, кто в торопливом ажиотаже пытается быстрее найти и схавать icon_clever.gif
Всем привет, всех люблю icon_friendship.gif

Изменено пользователем Hronos
4

Поделиться сообщением

довольно часто складывается впечатление что люди нашедшие какие то грибы, уговаривают форум чтоб им написали- да, ешь пицоод!:kur: а им пишут -" не то" ,а они снова, "а вот еще фотки каких то грибов, но с другого ракурса" :mrgreeen: а они опять" а я читал что похожи" , им снова форум пишет- не, не они... а юзеры такие " ну как не они, вот похоже" а им форум- ну ешь чё... а юзеры "  ой всЁ!  вот, спросили вас серьезно , а вы вот так отвечаете, все, ухожу отсюда":mrgreeen::kur:

5

Поделиться сообщением

-наверное,это особенность молодого моска выдавать увиденное за желаемое.я тоже отлично знал,что в наших

краях кроме плана  ничего нет,однако пытался найти **те** грибы.жрал все что более-менее похожи,хотя также

слышал,что надо минимум пицот для **вставки**,три-пять мало будет,а больше не было. тогда я ещё не понимал

что искать того,чего никогда здесь не было, не надо...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти