джек лондон

психоделический сад

В теме 56 сообщений

-привет друзья,решил разместить фотки своих кактусов **трихоцерус**

IMG_0689.JPG.4efef421131f5743c39a74d78bcb92b3.JPGIMG_0690.JPG.7fa60604b66ecb43a9aa6eb9596fed7f.JPG

Цитата

-им уже исполнилось четыре года,в прошлом году в сентябре они были локоть ростом,и я их попробовал:ganja:

один **пень**засох,сильно низкий был,а второй вы видите в натуральную величину.

(один шестигранник,другой пятигранник)есть ещё третий,как спичечная головка

2

Поделиться сообщением

-а вот это наглядное пособие как не надо делать:

дал одной подружке горшок с пятью кактусами,а она их назимупоставило в тепло,рост не остановился,света бало мало,

и они не то что уродливо сузились,так и ещё кончик побелел....

я когда увидел,очень огорчился,и забрал назад их.пока вёз домой,белые кончики поотламывались,один я подкорректировал

лезвием,два пропали совсем.было это в начале лета.и только через полтора месяца они пришли в себя и дали по одной почке.

столько наросло с середины июля по начало ноября,и то надо было в спячку чуть раньше переводить,макушка сужася стала IMG_0692.JPG.e7ea62bc58e2a50f4a1e42f602f4f033.JPGIMG_0691.JPG.59618b1b08dab0bf850cfa28fe6fc923.JPG

Цитата

-вот такие огурцы:tanz:

4

Поделиться сообщением

-почву я готовил сам,песок,вермикулит,навоз,ну и конечно,уголь из костра,на котором жарилась каша,куда без него:kur:!

-но самое главное это то,что грунт должен быть**карбонатный**,т.е должен быть мел.в составе.

пробовал почвы для**марии**-начинает желтеть.

верхний образец рос вообще на одном перегоревшем свином навозе с песком,ну и пепел с костра.это потом я его сверху вермиком притрусил.

-в конце января я их под кашей вынес на улицу,типа,новый эксперимент,выдержат мороз или нет.:pray:была фотография,как они

засыпаны снегом,не могу найти.вот и по сей день стоят на улице.

-в этом году планирую **огурцы**черенковать и высадить прям огород.

0

Поделиться сообщением

-вообще я этот раздел создал не для одних только кактусов,есть у меня ещё лично посаженое поле гармалы,чтоб далеко

не ездить,и одно красивое дмт растение,которое тяжело пережило эту зиму.послушался совета знатоков**30 мороза выдержит**

откопал,а там одни палки остались...может,что-то отобьёт ещё

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, джек лондон сказал:

и одно красивое дмт растение,которое тяжело пережило эту зиму.послушался совета знатоков**30 мороза выдержит**

это какое такое растение?:phil_25:

0

Поделиться сообщением

-кактус переехал в аутдор.

для этого экземпляра я создал условия,основанные на моих наблюдениях:

выкопал яму на штык лопаты, засыпал собственноручно составленным грунтом,который с магазинным не имеет ничего общего.

а,чуть не забыл,самое главное:перед посадкой надо сказать  над лункой **кастанеда,помоги**и мысленно припить молока:cleve:

а сверху притрусил песочком.

кактус уже **проснулся** я **разбудил**его опрыскиванием тёплой мягкой водой.,и уже стал набирать сначала в ширину,азатем и в высоту тронулся,сверху стали появлятся молодые иголочки.IMG_0711.JPG.e1cd3612aa094f6b9f97469e2684d935.JPG   

1

Поделиться сообщением

ты его на сезон туда отправил? на зиму заберешь в дом?

0

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 08:29, djafarchik сказал:

на зиму заберешь в дом?

-да,на зиму заберу в дом.

дело в том что я заметил,что корни заполняют горшок месяца за два,и рост прекращается,к тому же на солнце они начинают **запекаться** и я хочу проэкспериментировать,как корни вырастут на воле.

кроме того ,у меня возникла гипотеза,что корень для этих кактусов играет роль якоря-если его не прищипывать,он стержневой,а в перуанских андах дождей практически небывает, зато каждое утро всё заволакивает густым туманом,отсюда вывод,что главную порцию воды кактус получает из туманов:влага конденсируется на иголках,и скатывается в места роста иголок.

поэтому кактус я опшикиваю обязательно тёплой водой  или утром,или вечером.

когда ему всего хватает,то на ощупь он твёрдый,как камень,а когда его надо полить,он мягчеет.

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, джек лондон сказал:

,у меня возникла гипотеза,

рациональное зерно в этом есть:friend:

0

Поделиться сообщением

расскажи о результатах экстракции, мои трихоцерусы около 40 см уже...и что с делоспермы удалось дмт достать? я слышала там преобладает 5 мео-дмт

0

Поделиться сообщением

-привет sampra.

мои кактусы тоже были  около 40см,а диаметром как банан.я их срезал(два штуки), и решил положить подвялить.зачем так зделал,не знаю,внутренний голос подсказал:rasta:

и срезал так же верхушки 5см длинной,для укоренения,но укоренить не получилось.....(я так понял,что осенью,под конец вегетативного периода так делать не стоит, надо в середине лета,когда идёт фаза активного роста)

-потом когда они немного подвяли,я разрезал их в доль и вырезал белую сердцевину,как советуют пиндосские мануалы.

натёр на тёрку,и поставил варить с долькой лимончика(я рассуждал так:если алкалоиды представлены в виде солей органических

кислот,логично будет создать кисловатую среду для лучшей диффузии оных в воду)варил час,за это время жижкость стала похожа на мерзкий клейстер(!)-отсюда вывод:если хочешь чтоб меньше киселя,надо резать на колечки и сушить до хруста,и уж потом варить. далее немного теории:трихоцерус это не только мескэлайн,это ещё смесь из нескольких **феников**,(а по ощущениям больше феников,чем мескэлайна) одни медленные,другие быстрые.и вот,в процессе долгой варки быстрые видимо превращаются в другие производные,и трип становится более гипнотическим,транквилизированным.а если тепловую обработку исключить(например съесть сырым)то будет чувствоваться выраженное стимулирующее действие.но обычно их варят,и чем дольше,тем лучше-такая там культура потребления.и заставлять кауктусы есть сырыми,это ничто иное,как индейский стёб над бледнолицыми:pray:(если съесть достаточно,трип плавно перейдёт в неконтролируемый делирий:pray:

-выпил я киселя...лично мне он понравился больше,чем грибы.добрый ласковый,и долгий-долгий,с 10утра и до часу ночи не мог угомонится,всё так плавно и интересно,настроение клёвое,даже дудкой догонятся не хотелось.музыка слушалась,ход мыслей не нарушался,но визуалов и каких-либо искажений не было.если честно я ожидал большего.-всё-таки мало было

-а вот с делопермой я так и не решился экспериментировать:воспоминания ,как я блевал от одной гармалы(я заваривал само меньше столовую ложку и настаивал сутки-позже напишу подробней) отбивали всякое желание...

-из того,что нарыл в пиндосских источниках,говорится,что в фазе активной вегетации она содержит дмт,а к осени он  переходит

в 5-мео дмт,-я замечал,что летом листья ярко-зелёные,а к осени они становятся синевато-сизыми,как у дудки.

1

Поделиться сообщением

-вообще, хорошенько поев грибов,я понял,что дмт мне уже ненадо,:cool:

его надо пробовать,когда ничего не ел прежде,когда нет страха пред грядущим.

-если честно ,я боюсь.  мне ближе приятные ощущения,

самовскрытие,отпил и винигреты меня пугают.и все мои психоделические опыты направленны на исцеление души и психики,а не на поиск жуткой маккеновщины в астралах...

2

Поделиться сообщением

IMG_0714.JPG.e403c5630d8b729ed4d745a504867c63.JPG

Цитата

-гармала начинает рости...

1

Поделиться сообщением

IMG_0715.JPG.772bb13fefb7665804ee0cae0b21b640.JPG

Цитата

-корень у нее стержневой ,ветвящийся под поверхностью земли на многие метры в стороны,чем не подземная лоза духов :)

1

Поделиться сообщением

-достал из горшка,как и следовало ожидать,корням было очень тесно.кроме того,в некоторых местах(с солнечной стороны)завелись микроскопические водоросли,всё от того что горшок пластмассовый был.я думаю,что именно этот кактус можно (а может и нужно)пересаживать два раза в год,т.к.всегда оказывается,что корни очень стеснённые,и горшок желательно керамический. 

IMG_0718.JPG.acc57624c302259e601799059e0d31f4.JPG

0

Поделиться сообщением

-на этот раз грунт не подготавливал.земля у нас серый песчаник,с крупицами известняка.вода проходит как сквозь сито.

сверху замульчировал прошлогодней хорсманурой,чтоб почва при поливе не забивалась,ну и питательные в-ва.

поливаю только тёплой водой из лейкиIMG_0723.JPG.f6bed2eee7c2feda3e2c0d7f967096b9.JPGIMG_0724.JPG.45a386bdfc41d143e85d918af101ff3d.JPGIMG_0725.JPG.2f743322b8a59a8f8b3b097fb5bf2651.JPG

Цитата

-пять дней после пересадки,но уже понятно,что они будут крупнее,чем **близнецы**

условия им всё идеально подходят

4

Поделиться сообщением

аутные кактусы!:cact::clap2:

0

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 17:49, djafarchik сказал:

аутные кактусы!:cact::clap2:

-советую так поступить всем,у кого есть приусадебный участок,у нас ночью 10 грдусов,но было и 5,и даже 0,но рост не остановился.наоборот,после пересадки они стали расти как на дрожжах!следующие фотки покажу первого июня,праарёте,как они подростут:cool:

0

Поделиться сообщением

-а вот и обоссаный кактус!

хочу отметить,что по ночам его кто-то грызёт:улитки может? а правый недавно погрыз видать хомяк.да так неплохо погрыз...

интересно,он почувствовал действие?:hookah:

а два года назад,когда он был маленьким я тоже заметил,что его кто-то грыз.каково же было моё изумление,когда я случайно застукал местную собаку,причём она бесилась с ним как с живым ,как буд-то замучать пыталась 

-но если придерживатся теории,то кактус должен вырабатывать больше в-в в ответ на угрозы,а это только плюс.

так что,улитки,я на вас не сержусь:friend:

а вот хомяк отправился в лучший из миров,т.к.был замечен в районе грядки со свеклой,за что и поплатился:police:IMG_0756.JPG.2cc37c940b50d345d2ae481cbdf90931.JPG

Цитата

-вечерком сделаю эксгумацию пока не поздно,добавлю песка,т.к.дожди забили грунт.

и на ощупь он мягковатый,а должен быть как камень.

1

Поделиться сообщением

-гармала начинает цвести.DSC_0000020.jpg.b9ff4b9e3e52c71ab73ebc1d9f39d0e0.jpg5b0e84b3a858e_DSC_0000022(1).jpg.4f5c6d5af0af8b3ebd5bc0e8fda61419.jpgDSC_0000018.jpg.e174b8556a79e90ce7d350308885c0d1.jpg

Цитата

-но нектар с неё собирает только гиганская космическая оса.это она практически в натуральную величину

2

Поделиться сообщением

у меня гармала еще не цветет хотя бубонов много

0

Поделиться сообщением

-эта горная моя любовь!

она всегда одинакова,ноэтим она цепляет!невероятное чувство!

ПУСТЬ ОНА БУДЕТ СЕГДА!!!!!

IMG_0872.JPG.0355d85f46d881422c94d404d648254a.JPGIMG_0875.JPG.65bd9c2b85011ef82425cdf4ede51186.JPGIMG_0876.JPG.810a5d3bf9279e6dd72b60e45ca89b67.JPGIMG_0879.JPG.f674596a0e18523b54e90632e77a39df.JPG

Цитата

_поливать золой надо

IMG_0878.JPG

4

Поделиться сообщением

-привет дорогие друзья!

опять в прошлый раз заходил в аккаунт в трансе.всё беру себя в руки ,больше не буду.:redface:

значит,одна заготовка начала на срезе гнить.заточил заново,и припудрил именно углём

а торой черенок обсох нормально.

затачивать надо срезая места откуда иголки растут покругу,стараясь не повредить сердцевину(похоже как в морковке) затем вертикально сушится неделю-две,удобно поставить черенок в баночку с углём.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти