• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
джек лондон

психоделический сад

В теме 64 сообщения

IMG_0893.JPG.967c8fa45959be7340339aef19793083.JPG

Цитата

-замешал песок с углём,пропарил в кастрюльке на газу(а грибочки вовсе не иллюзорны )

засыпал  в 0.5 стаканчик сверху 1л баночка.съутра обрызгиваю,под баночку.как стемнело,баночку снимаю.

-на планете кактусов роса выпадает когда ты спишь,но ты не ошибёшься,если их побрызгать за час до рассвета.ещё надо корни подогревать.,как в инкубаторе у грибов.какт должен думать,что процес веги продолжается.а сам черенок на прямое солнце ставитьь нельзя,он под банкой запечётся.

можно выставлять под свет тогда ,когда зазеленеет верхушка(и вскоре на зимний покой)

0

Поделиться сообщением

Джек Лондон, ты пробовал свои кактусы?

0

Поделиться сообщением

В 9/22/2018 в 14:08, djafarchik сказал:

:shine:

-это ты типа арёшь,что под банкой черенок гнить начнёт:rasta:

-так и есть.вообще никак не могу понять ,чего им надо

..ответ только один:время другое.начало лета надо,чтоб такое исполнять.

а может надо просто пока подождать,я побрихтовал условия (банку снял):rasta:

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, hemp сказал:

Джек Лондон, ты пробовал свои кактусы?

-в этом году нет.какой-то внутренний стоп-кран не даёт .не знаю ,к чему приурочить.событие.в этот раз

я именно в сыром виде попробую,для чистоты эксперимента. натру на тёрке ,и с сахарком:kur:

хотя что-то во мне подсказывает когда я пробую на вкус,что вероятность прорыгатся очень велика.

само тело какта состоит из очень грубых волокон,:cleve:

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, джек лондон сказал:

само тело какта состоит из очень грубых волокон,:cleve:

Так сердцевину не едят. Она жесткая и в ней ничего нет.

1

Поделиться сообщением

-да середину не едят,слышал.

сегодня срезал третий черенок.на этот раз схема укоренения изменена:я ничем не притрушивал срез.

-а совет притрушивать пелом место среза-это жесткий прогон

я заметил,что черенки как-то слегка страдают от этого.:cleve:

а ведь так и есть,пепел,это как-бы соль,и пепел вызывает такую темочку, как** осмотическое довление**

-к тому же один из черенков стал подгнивать,пришлось подкоректировать.пепел не помог

IMG_0905.JPG.5e924338719e0397d9f32deea7edd26e.JPG

Цитата

-срезал,обработал циркончиком-другого нет.за два часа лёжа он высох,и я его поставил в толчёный уголь стоя.

этот черенок я помещу в условия для зимнего хранения:+10 без прямых лучей.

надо стараться чтоб черенок не терял влагу(а чем прохладнее,тем проще её удержать),опшикивание не так

помогает как казалось,а избыток влаги при опшикивании может привести к загниванию

IMG_0902.JPG.4f1c80c93966525b0b2e9e401af6c4b1.JPG

-слева был притрушен углём,а справа золой.он выглядит так,буд-то я его послезавтра съем:ganja:IMG_0904.JPG.8b542ca035ed91dec274377f4ad03206.JPG

-тёмные участки некроза.

и хотел ещё сказать,что несмотря на похолодание,кактусы ещё ростут!это меня и воодушевило

рискнуть на ещё один опыт,обдуманный и переработанный

1

Поделиться сообщением

Активированным углем я еще читал срезы обрабатывают , наверное только для дезинфекции ... хотя как по мне уж лучше корневином обработать или фурацелин+хлоргекисдин :hmm:

0

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 13:45, джек лондон сказал:

и я его поставил в толчёный уголь стоя.

Подвесь его. Обвяжи ниткой и подвесь к чему либо. Самое то. И как раз будешь видеть как корни образовываются. Только вешай срезом вниз. Корни образовываются на нижней части. Если ты его вверх срезом подвесишь - корни будут из макушки лезть которая устремлена вниз.

Изменено пользователем Jimmi
2

Поделиться сообщением

А вообще, зачётные у тебя кактусы thup

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jimmi сказал:

Обвяжи ниткой и подвесь к чему либо. Самое то. И как раз будешь видеть как корни образовываются. Только вешай срезом вниз. Корни образовываются на нижней части. Если ты его вверх срезом подвесишь - корни будут из макушки лезть которая устремлена вниз.

Какой интересный прием с подвесом:friend:

0

Поделиться сообщением

В 10/5/2018 в 14:38, Jimmi сказал:

Подвесь его. Обвяжи ниткой и подвесь к чему либо. Самое то. И как раз будешь видеть как корни образовываются. Только вешай срезом вниз. Корни образовываются на нижней части. Если ты его вверх срезом подвесишь - корни будут из макушки лезть которая устремлена вниз.

-слушай,так его походу надо над водой подвешивать?получается,корни полюбому полезут,надо только подождать? и как ты думаешь,вот есть выбор где держать:где тепло и сухо или где прохладно?

0

Поделиться сообщением

В 10/4/2018 в 13:01, djafarchik сказал:

Активированным углем я еще читал срезы обрабатывают , наверное только для дезинфекции ... хотя как по мне уж лучше корневином обработать или фурацелин+хлоргекисдин :hmm:

-в наличии только циркон и фитоспорин:clever:

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, джек лондон сказал:

фитоспорин

пойдет он

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, джек лондон сказал:

-слушай,так его походу надо над водой подвешивать?

Нет. Не надо никакой воды) в самом кактусе достаточно влаги. Он год провист и ничего с ним не будет.

4 часа назад, джек лондон сказал:

где тепло и сухо или где прохладно?

В комнате. При комнатной температуре.

0

Поделиться сообщением

В 10/12/2018 в 16:40, Jimmi сказал:

Нет. Не надо никакой воды) в самом кактусе достаточно влаги. Он год провист и ничего с ним не будет.

В комнате. При комнатной температуре.

-слушай,бро,я оч переживаю,что черенок засохнет.он уже достаточно мягковат стал.и на нём кое-где стали образовыватся как-бы чёрные бородавки.

*в комнате при комнатной т-ре* -у меня в таких условиях какт зимой растёт,но верхушка сужается,заостряется.

есть другой вариант-где я держу цветы и толстянку зимой-и я замечал,что отпавший листочек пускает корни,и именно зимой.значит и какт так сможет?

0

Поделиться сообщением

Да, если в комнате сильно тепло, вешай где прохладней

1

Поделиться сообщением

В 10/15/2018 в 20:15, Jimmi сказал:

Да, если в комнате сильно тепло, вешай где прохладней

-спасибо бро!так и зделал!IMG_0928.JPG.4b1f3055b2fd185b2d1e35e940e8e22c.JPGIMG_0929.JPG.818f192259b80c932a4d72501d642925.JPG

Цитата

-сегодня на увядающем черенке я увидел корень!ДЖа растафарай!

0

Поделиться сообщением

В 10/12/2018 в 12:37, djafarchik сказал:

пойдет он

-а я в этом году уже видел суррогат,да такой,песка в тупую насыпали:pray:

обычно фитоспорин-чёная мацанка!

0

Поделиться сообщением

25 ноября.

неделюназад был заморозок -5.а я такой:о,поиграем в атакаму:kur:

правда,на душе были скверные сомнения,ведь вечером было уже +3,и я думал,накрыть,или не накрыть.

я взъалкал к духу Кастанеды,т.к.уже был под чем-то,и он мне ответил:

-сын мой,преподнеси судьбу кактуса воле высшего разума.иди опусти две банки вайт раши,и забудь обовсём

так я и зделал.на сл день в полдень я понял,что операция атакама жёстко зафэйлила,макушки были мягкими,и я понял,что теперь выкапывать точно можно:kur:

IMG_0951.thumb.JPG.384a515feed17b4f56a2be0c88d67884.JPG

Цитата

-но чем ближе к корню,тем какт лучше сохранился,и в природе,ядумаю,он отбил бы новый побег чуть ниже посередине ствола.обмороженое отгнило б и засохло.

так что  эту пимпочку спас:) это получается четвёртый побег на одном корне.

одно плохо:корень так и не регенерировался заметно,после того,как я его подпёк этой весной.в горшке

так что,дядя джек предупреждает:

керамикал гаршок маст хэв!особенно когда внутренний голос говорит тебе ставить его на южное окно

0

Поделиться сообщением

IMG_0952.thumb.JPG.41e3dab555318f8bd5134073c4fb65dd.JPG

Цитата

-сначала я срезал их,и повесил по-индейски на белую нить за шкаф.повесели пару дней,дай,думаю проведаю.

снял смарю,а с них потихасу капает вязкая тема .от бич,придётсо слизивать.:kur:

правда шкаф тяжёлый,туда не подобратьсяIMG_0953.thumb.JPG.22b4d51ea7e15cac8f2bee70abb613e5.JPG

оранжевый цвет как бы намекает:shine:

0

Поделиться сообщением

-в общем вчера я переработал эти два .должно получитсо что-то такое:IMG_0955.thumb.JPG.2a85120c7c749b8a650801ff219f996d.JPG

Цитата

-двадцатипяти грамовые бусы.правда кожуру  не снимал.вот их заварить будет самое то.

надеюсь получше чем сырой.(если ты думаешь,что какт по вкусу напоминает огурец,то ты просто пробовал

который в твоей школе растёт:kur:)

3

Поделиться сообщением

Ну ты когда попробуешь отпишись по трипу как он в действии :meditation:

0

Поделиться сообщением

:cact: Харвест кактусов -это просто праздник!

0

Поделиться сообщением

красивые кактусы с нормальным приростом, лафафора вон выросла года за 4 на 1.5 см, ничем кроме музейного экспоната быть не может))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти