Budda_Don

Лайф Хак с подогревом парников

В теме 8 сообщений

Короче господа,
специально зашел показать пару удобных решений подогрева парников... гораздо удобнее и дешевле аквариумных нагревателей.

1. Обнаружил что Гирлянда вырабатывает тепло (лампочки греются), 
осталось только положить ее наверх и положить сверху одеяло (при необходимости укутать). 
(на самом деде пришлось даже спустить часть ленты с коробки, так как температура была 30 градусов)
а так очень удобно - захотел понизить температуту - убрал с коробки часть гирлянды.

2. (последняя фотка) Очень удобная электро грелка.
Ставиться тупо под коробку парника. Есть регулятор тепла... без коментариев. Супер удобно.

IMG_20181124_213148_HHT_новый размер_новый размер.jpg

IMG_20181126_061002_новый размер_новый размер.jpg

IMG_20181126_060949_новый размер_новый размер.jpg

IMG_20181126_061056_новый размер_новый размер.jpg

Изменено пользователем Budda_Don
3

Поделиться сообщением

Новогодний парник *thumbsup*

1

Поделиться сообщением

норм решение:friend:

0

Поделиться сообщением

Я не очень хочу накалять, но кажется накрывать гирлянду одеялом не очень правильно в плане пожарной безопасности:blink:

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Statik сказал:

Я не очень хочу накалять, но кажется накрывать гирлянду одеялом не очень правильно в плане пожарной безопасности:blink:

вполне норм. не менее опасно чем держать в пластике электро нагреватель опущенный в воду.
нагрев не настолько сильный. можно конечно придумать перестраховочные варианты.

1

Поделиться сообщением

В 26.11.2018 в 19:17, Budda_Don сказал:

электро нагреватель опущенный в воду.

более опасен твой вариант, так как аква нагреватель герметичен и в стекле, если что то идет не так нить накала перегорает, стекло лопается, автомат срабатывает если во внутрь вода, автоматическое отключение)) а гирлянда это с понижающим напряжение блоком, если он выйдет из строя (а это может легко произойти) то провода начнут дико греться и плавиться, что дальше может быть понятно, тем более эти гирлянды делают из мусора, никакого контроля качества.. частично может помочь если всю гирлянду укутать в фольгу погерметичнее (что бы кислород не попадал) в пару оборотов, и никаких тряпок сверху, тогда более менее.. хотя от этой затеи лучше отказаться изначально, 5 долларов цена аква рыбо грелке, не разоришься:friend:

0

Поделиться сообщением

Ахахаха! ты не повреишь я как фото увидела и не читала еще подумала, что ты предложишь решение "Пложить на верх парника кошку , чтобы она нагревала его теплом своего тела", чем не ноу хау??? :mrgreeen:

3

Поделиться сообщением

-а я к герлянде ещё б музон прибавил,который тут для трипов выкладывают:kur:

чтоб миц рос более психоделичнее.:kur:

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти