• Объявления

• SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
джек лондон

просто мария

В теме 21 сообщение

-а здесь я исполню рипот эбаут мариюена.:rasta:

может ,ребята могут лучше меня,поэтому ограничусь репортом,если прикольно получится,поделюсь опытом.

весь гров будет аутдор,горшки,рассада,озимый посев,авто,фото:rasta:

но главное,это разработка своей почвы

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, джек лондон сказал:

весь гров будет аутдор,горшки,рассада,озимый посев,авто,фото:rasta:

ты прям сейчас начинаешь озимый гров?:rasta:

0

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 09:05, djafarchik сказал:

-хотел прям сейчас(1января,пока все в каматозе),

но оказалось,что как -то не совподает-1-го какие-то упыпки лазили,2-го мотоциклисты и закодированные охотники.сегодня выхожу,а тут уже месные пастухи потихоньку в сознание приходят.....

вообще с каждым годом людей больше и больше,новые вводные появляются.

раньше,испокон веков,ходили в одно место,катали мацанку,собирали на кашу,под шумок садили своё,вобщем,всем было хорошо-кто садил,и кто просто для себя ходит запасается.

этой весной я отправился туда-выпил грибной отвар с гармалой,и в марте  пощёл.

в кратце,кружил я как хитрый волк,и спалил,что левая движуха началась-появились наездники в камуфляже,

скачут там да сям-выпаливают.вопщ.я смекнул,что отныне джунгли камбоджии под присмотром,и позапрошлой осенью я затаривалсо последний раз.

-а в середине прошлого лета встречаю юродивого одного-звал сходить**туда**,молока намутить мол.

я поделился своими наблюдениями,но так как он юродивый,то не обратил внимания

в конце августа(а мамка с папкой косвенно поняли что я гровлю) мамка мне сказала,что ей одна бабка сказала,

что этого чела приняли,да ещё как приняли:руководство нашей кампучии выкупило,что запахивай не запахивай,

растёт ещё больше,и пошло новым современным путём:наставило камер на пересечённой местности,и просто

ждут и палят.этот тип пошёл туда,нарвал собой и унёс(как всегда мы делали).то есть он думал,что его за гров крыть будут,а они ему видео показали.ск дали не знаю,ноэт не впервый раз,так что прокатят хорошенько:spanked:

кароч я прищёл к выводу,надо посеять озимых чтоб в середине лета на кашу да на мацанку накрутить.

сейчас на улице 5тепла,завтра снег потом мороз,последняя возможностьIMG_0998.JPG.b1718ee6dc2713cfa062e7bdae35d415.JPG

-всё прошлое лето я изучал гров,была у меня сатива,и индика фото.и множество автиков.

но именно сатива дала вон сколько семян.а в индике было вего 4 семечки хоть росли рядом.

об одном жалею,свой первый  репорт  разместил не на грибочке.

IMG_0999.JPG.e76705098f07192276e419cbc7063036.JPG

-место я выбрал на мусорке.на мусорках лучше,чем на многих канапляных форумах растёт,:cleve:

3

Поделиться сообщением

IMG_1001.JPG.80d3b626a5749cf4ed932b5b2af7cf23.JPGIMG_1000.JPG.3867ae70d578c76b72af7c1d591d73a9.JPG

Цитата

-грибное правило:где растёт щучка,растёт грибочек.

конопляное правило:где растёт щучка,почва кислая и богата калием

2

Поделиться сообщением

-люблю работы старых мастеров....

IMG_0995.JPG.0af083ccfb0689529993e568d0de6377.JPG

-так что,сейчас я выбераю семочки в ганжасидс,возьму пару фото.семок

друзья ,посоветуйте прикольный драп,в прошлом году садил вайтрашу и бубельгум.,бублик впечатлил,а вот вр

огорчила,план не бомба,и скучный,быстро надоел

-в этот раз хочу поробовать блубери(из ранне спелых)ну и деликатес какой-нибудь,напр дюрбанпойзон.

е

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, джек лондон сказал:

напр дюрбанпойзон.

е

это сативная сатива,может не дозреть , хотя хз может у тебя климат как на ямайке и попадает свето режим такой же.пробуй -трава это убийственная ))

0

Поделиться сообщением

-в этом году я драп до 20 октября додержал.но листья с деревьев стали осыпаться,к тому же случайно стали бродить левые чуваки.я запереживал,оборвал больше половины,а остальное к земле капитально припечатал.

остаток сорвал через месяц,и специально посмотрел на плантарь с места,где были замечены враги:

если б мероприятий по маскировке не применял,скасили бы.а самое главное,место б спалили.

а хорошее место дороже самого плана.

конечно,не так как на ямайке,но такого,чтоб шишки плесенью покрывались-не не.

вот с осадками проблема,да ваще всё подругому,начинал делать как написано раз 15,не подходит мне такое.

поэтому я решил разобраться во всём сам

0

Поделиться сообщением

-бублик F2  (культура скрестилась с дичкой,получаетсо атоцвет,поколение F2 ,правильно?)

такой метод у нас очень популярен,все так делают.вырастить рассадой мега дерево вдали на пустыре,

просто не реально.но есть мааленькая кучка людей,которая садит в середине апреля(по причине тепла)

я тоже сажу в апреле,по причине появления зелёных декораций и камуфляжа,а так бы тож садил бы в январе-феврале.почемуто озимые не трогают грызуны и птицы,а в апреле гарантированно сожрут,если сеткой не накрывать. в этом году я сделаю такие загородки из мелкой металлической сетки.

IMG_1055.JPG.d3154d9e6994b29d29f856de285248c2.JPG

Цитата

-если требуется экстра живучесть,этот метод самый лучший.

рассада оправдывает себя,когда есть возможность ухаживать каждый день

2

Поделиться сообщением

IMG_1095.JPG.639d3b170b4544ee7927324101ea3746.JPG

ак-то спросил у одного типочка на инородном форуме ,типа"можно по внешнему виду понять,бомбосемечко,или

турпачёк.стал ему про свои наблюдения рассказывать,а он говорит,что всё это херня(бери мои мол)

а я то знаю,что это серьёзно,суть такова:семка должна быть однотонная,наличие точек,полосок,полосатая раскраска говорят о том,что трава не то.а один старый растаман говорил,что из лучших надо выбирать

те,которые продолговатые(круглые чуть хуже)

так вот ганжа сидс прислал семки согласно моим представлениям:абсолютно сплошной тёмно-оливковый цвет

и семки вытянутые!в паре одна побольше,другая поменьше:rasta:

и авганочка,всё как в теории:маленькое пузатое зёрнышко полосатое,реально как у дички!:kur:

очень доволен,навид точно бомба,а мне есть сравнить с самопальными бридерами.

так что наблюдения мои правильные(есть ещё оч крутые-мааленькие круглые чёрные)

сорта такие :критикал,ёрли сканк чиз,авганочка.фото фем.

годное разобрали,пока собрал бабки осталось такое,выбирал по принципу чтоб выросло ветвистое

дерево,одна центральная кола это не в моём случае.ну и чтоб не испытывать судьбу,выбрал чтоб созрели

в октябре. в ноябре -нехолодно,а вот декорации в  облетают...

1

Поделиться сообщением

не терпится уже загровить растиху,поэтому начну разминатся на автиках:ак 47 и лемонсканк:я решил попробовать

чудометод:прорастить семечку в гидрогеле,и через несколько дней когда корешок станет5-7см,посадить его ужев

реальный грунт,закручивая корень по кругу.горшки пока 2 литровые,буду подсвечивать неделю,а потом на улицу,через пару недель будет истинное время начала аута,

IMG_1160.JPG.95e7ec45277b722396d5986525bc2e7f.JPG

0

Поделиться сообщением

Благое дело начал! Удачного грова!:friend:

1

Поделиться сообщением

-ну вот и новое правило:в гидрогель лучше ничего не добавлять,а то корень не выростит:cleve:IMG_1169.JPG.9f0dbf66812243d0c91af5b5d7108560.JPG

я добавил зачем-то настой крапивы:kur:,земли три чайки:kur:

-и они стали инвалидами.в сл.раз я замочил уже три капли гумата на пол литра воды и немного циркончика:kur:-тоже семочка видать перепугалась,и короткий корешок дала.в этот раз я решил ничего не добавлять-

замочил в воде,и чистый гидрогель. в поиске питательных в-в семочка даст длинный корень,а если концентрация еды велика,тогда зачем растить длинный корень-подумала растиха:cleve:

0

Поделиться сообщением

В 02.04.2019 в 11:49, джек лондон сказал:

замочил в воде,и чистый гидрогель.

-короч ещё пару семечек угробил.,гидрогель это гониво:cleve::kur:,поэтому я взял кокосовый субстрат мелкофракционный,замочил,промыл два раза(а в прошлом году этого не знал и запорол крутую семку,не мог понять,что происходит,растиха погибала на глазах,и корешок вообще не развился)

и разбавил кокос в два раза речной землёй напополам с куриным перегноем,сдобреным древесной золой.

как прорастёт покажу

1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, джек лондон сказал:

и разбавил кокос в два раза речной землёй напополам с куриным перегноем,сдобреным древесной золой.

как прорастёт покажу

:friend::claping:

0

Поделиться сообщением

-сегодня полностью реализовал идею *закручивание корня*

проростил семочки в земле,и посадил в 2л горшкиIMG_1186.JPG.e3875e2fdfc7fadef18cd514fefd6716.JPG

Цитата

-грунт такой: речная земля 3 части,куринай перегной две части.на 10л такой земли ст ложка суперфосфата,ложка калийсульфата.в сухом виде перемешал.потом земля увлажняется:постепенно приливам гдето 05 воды постоянно помешивая.готово.а я ещё разбавил его коковолокном промытым,чуть меньше,чем наполовину. растиха очень довольна:rasta:

чуть не забыл :семочку я обязательно щёлкаю,и замачиваю в чудо растворе:05г янтарной к-ты плюс 1г корневина-реально работает!

IMG_1188.JPG.789afcc56186770b53336fdb370d7c9f.JPG

Цитата

-в фазе**крестика**корень почти достаёт до дна 05л стаканчика.

выбил ком ,и поставил в воду постоять,чтоб безболезненно извлекти корень.

IMG_1189.JPG.9daedd1175ac1ef37391c9b43028ed5f.JPG

Цитата

-слева гидрогелевый страдалец,но вовремя спохватился,и посадил понормальному.а справа уже тру посадка непосредственно в землю.можно было завтра посадить,чтоб чуть сильнее отрос корень,но и не передержать,есть мнение что в фазе крестика растиха почти не стресует

IMG_1190.JPG.805b64ae8c04ed0662e936555719e7bc.JPG

Цитата

-дренаж пенопластовый,в грунт добавил ещё гидрогеля.корень положил лёжа,по кругу,как в мануале.присыпал землёй аж до семядолей

IMG_1191.JPG.d533df99f0eb148b2978717c59529f74.JPG

Цитата

-сверху замульчирую сухими кусочками корових лепёх и накрою агроволокном,т.к.у нас жара сильная,и 2л горшок

может высохнуть очень быстро.в средней полосе так можно не делать.ну и ваши способы мне не подходят,сколько расточков я угробил,сделав грунт сильновоздушным,как советуют.

горшочки эти в аутдоре будут.

1

Поделиться сообщением

"Крутим вертолёты":friend:

1

Поделиться сообщением

В 10.04.2019 в 07:40, djafarchik сказал:

"Крутим вертолёты":friend:

-крутим-крутим,да ещё какие накрутим:rasta:

0

Поделиться сообщением

-сегодня я посадил третий саженец в 4л баклаху.буду здесь осваивать баклахинг:kur:

вот это у меня мечта такая:чтоб с 5лбутылки выросло стакан шмали.но лучше два:kur:

IMG_1194.JPG.1554bde1024b4e22ca8138f64409333b.JPG

Цитата

вот так я себе это представлял:правда,не засёк сколько ему дней,4-5 наверно.

IMG_1196.JPG.2288fe5f945dc180e578c8c6bc7dbeab.JPG

Цитата

-сверху **закейсил** коровими лепёхами,они будут вырабатывать углекислый газ,ну и защищать отвыветривания влаги,а ещё микробы полезные заведутся,а ещё источник полезных в-в,полнейший крутяк!

IMG_1197.JPG.3f46dd9383fd9c86cebcd0465f2558a5.JPG

Цитата

-придумал такое место:выкопал яму на штык,а сверху накрыл рёшетками.без них никуда.только обрадовался,что выросло,а тут раз,и только палочка останется...температура 13град.посмотрим,насколько автоцветы это

дичка:kur:все три ростихи  автосканки

0

Поделиться сообщением

в поисках земли для растих

-землю надо брать с берегов рек.или если такого нет,как у меня,надо найти пузатое поле,обойти вокруг и найти место,куда с него стекает вода,ложбинку такую.и на дне этой ложбинки и будет подходящяя земля:вода смывает образующийся гумус с полей:в самом начале ложбинки оседают тяжелые фракции-песок там разный,а гумус ниже по ходу воды.

IMG_1207.JPG.0b3efba210affa5f8b633a408104eb7d.JPG

Цитата

1.находим ложбинку с боку поля.

IMG_1209.JPG.3e8a7dcf986de5cfd9ded0ed48d61e78.JPG

Цитата

2 идем сверху вниз,находим участок где трава растёт само интенсивно

IMG_1211.JPG.3577a97c04693f564cacedce7ab14bd8.JPG

Цитата

-вот так выглядит тру земля:она состоит из маленьких грудочек на вид,летом имеет склонность к растрескиванию.её для грова надо разводить в 3(для аутдора) в 5(горшки)раз всякими облегчителями,типа перлит,коковолокно,перегной.в ней есть всё кроме достаточного к-ва азата и фосфора.и в готовый субстрат надо добавлять ложку суперфосфата на 10л грунта,и ложку селитры.калийные удобры в этот грунт не надо,т.к калия в этой земле больше всего.

0

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 11:05, djafarchik сказал:

)))

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Timudjin сказал:

)))

-я скоро покажу чё там выросло,так что нече там**))**:kur:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти