• Объявления

• SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
джек лондон

как загровить шампиньон?2019

В теме 11 сообщений

-ну вот после нескольких лет жесткой микологии высшие силы подкинули пожалуй,самый жестокий батл-гров шампиньона:rasta:

для меня это был абсолютный тёмный лес,смесь колдунства и инопланетянских технологий:cleve:

-но нет ничего такого,за что б я взялся,и не смог абсолютно и полностью понять.:cool: и думаю,шампиньён не станет исключением.тем более,что с главными микологическими аксиомами не то что знаком,а сам их попробовал  на личных примерах.так что,думаю,ждёт меня успех.вопрос только в том,как быстро он придёт:kur:

IMG_1154.JPG.3858414fa7ea619e13316948e203955f.JPG

Цитата

-купил неделю назад вот такую баночку зернового мица белого шампиньёна в семенном ларьке на базаре.

ну и решил для начала размножить его.купил именно рожь.замаочил на сутки с левиком,варил 15минут.промыл хорошо,

и добавил гипса чуть-чуть ,а не ложками,как говорят.девять пол-литровых банок.надо сказать рожь-загадочное зерно.

пшеница варится равномерно,а рожь вроде разварилась вдрызг ,и твёрдая одновременно.но на ржи у меня проростали

споры,которые на пшенице не хотели прорастать.совпадение или нет,пока не могу сказать.я слышал,что у шампиньёна

нежный миц,и на пересушеной пшенице он будет плохо расти,поэтому взял рожь(надо сказать,покупной миц тоже на вид

рисинки напоминает,явно не пшеница.

1

Поделиться сообщением

-,баночки обрастают!видно,что некоторые зёрнышки не оживают,но большинство выпустило гифы.скорость обрастания чуть медленее,чем вешенка,и не такой плотный,контаминаций не обнаружено

IMG_1163.JPG.21c1f0c906159f097fc804028eff4a47.JPGIMG_1164.JPG.1ce2bb04f0b7fe378c4f4b789599700a.JPG

те банки скраю,и я их часто смотрел при свете,а эта была в центре,свет не попадал,она почти до низу

проросла:ganja:

IMG_1165.JPG.87a70703e5b5b948c339287ff6627910.JPG

а дня три назад из  остатка мица я зделал опытный кейк-ведро,чтоб самому проэкспериментировать,какие требования к качеству должны быть у субстрата для образования плодовых тел,а то в нете противоречивая инфа(ну и вездесущий мел с гипсом:pray:)

я взял 3-х литровое ведёрко из предыдущих серий,и насыпал куриный перегной,ни с чем не смешивал.я открыл

в этом году тайный секрет: именно на перегное не появляется триха.так вот,насыпал половину мерегноя,,

и почти до верху подготовленными коровьими какахами.как подготавливал:так же,как и солому на вешенки-замочил без ничего,добавил на этот раз алебастра пол-чайки,и нагрел почти до кипения(опыты показали,что 70 град мало для лепёх,надо не меньше 85,а то навозники и паутинка появляются через неделю)и оставил остывать до утра.потом промыл хорошо три раза,и отжал хорошо.с зерновым мицем мешал непосредстрено в ведре,вернее,перекладывал слоями.сильно не утрамбовывал,как советуют,ведь основа моей микологии-аэробные процессы:cleve:вчера заглянул-стали проростать зёрна,даже порезвее и жирнее,чем в банках!

IMG_1167.JPG.013878ea2a5c02a7f6153e9dfc3028d8.JPGIMG_1166.JPG.f713b8fcd52bd05b6b9483e14112965e.JPG

Цитата

-так что на паску мамке с папкой жульен сделаю:kur:

2

Поделиться сообщением

В 02.04.2019 в 13:33, джек лондон сказал:

-так что на паску мамке с папкой жульен сделаю

Круто!:claping::kur:*thumbsup*

0

Поделиться сообщением

-а жульен таки приближается:теория подтвердилась,миц оч хорошо прорастает через лепёхи!скоро подробней

покажу способ приготовления лепёх,а всем советую собирать лепёхи и хорсмануру именно сейчас,выискивая именно сейчас,так как за зиму они сами как надо отлежались,осадки их как надо прополаскали.но заготавливать надо сейчас,т к скоро пойдет зелёная трава,и животных перестанут кормить сеном,и животнии начнут генерировать жидкую дрысню,которую и собрать трудно.так что,всему своё время:cleve:

IMG_1175.JPG.1e7fa5a5d8e8226da1f0ca41c93b900b.JPG

Цитата

-наверное,ещё дней пять,и буду кейсить

IMG_1176.JPG.e34ca7eeb69c0bfb72a4f53c1c1b11b8.JPG

Цитата

гифы стали проникать в нижний слой,в*землю*(куриный перегной)

-ну и наверное,надо рассказать,что же такое,этот *куриный перегной*вообще,это очень важно,знать настоящие понятия,как свежий навоз ,прошлогодний навоз,перегной из навоза,листовой перегной,дерновая земля,речная земля.думаю многие терпели фиаско от того,что кроме покупного *роза лимон* ничего в жизни больше не видели:kur:,а,ну ещё коко:kur:и верм!

1

Поделиться сообщением

1 час назад, джек лондон сказал:

ну и наверное,надо рассказать,что же такое,этот *куриный перегной*вообще,это очень важно,знать настоящие понятия,как свежий навоз ,прошлогодний навоз,перегной из навоза,листовой перегной,дерновая земля,речная земля.

:za:давай 

0

Поделиться сообщением

-сегодня с утра пришло просветление-зерно надо ложить сплошным слоем в навозе гифы от зернышка выростают на длинну 3см.соотв,чтоб было сплошным всё,надо сплошным слоем зерно.для начала.

1

Поделиться сообщением

-из девяти банок четыре поймали триху после перетряхивания.так что,на будущее,при пересадке чужого материала,перетряхивать не надо.он и так достаточно быстро оброс при 21град.IMG_1201.JPG.6953ff58f9bb7cc1685f386bbb485c08.JPG

Цитата

-вот одна с фузариозом,однако шампиньёну,как и вешенке,он нипочём.я кстати,тогда фузариозную банку вешеночного запустил на кейк,и ничего,вырос:kur:

Цитата

IMG_1204.JPG.6d3a7e692a299f31a9ada07bbd8ecfe5.JPGIMG_1200.JPG.f8aec6c1c16aeda066d80347f97349e1.JPG

IMG_1198.JPG.848ab2a3c339db260a3b32219ca9fb65.JPG

Цитата

-вон как прикольно обрастает!

IMG_1202.JPG.6a7d6e5299dfd68190c6b620a708a98d.JPG

Цитата

-а вот подозрительная банка.миц какой-то как вата.вдруг окажется,что это любимый стейн тимоти лири:kur:

IMG_1205.JPG.ee1f3a7f7f013ac046625f3bd59451a0.JPG

-я сначала подумал,что навозник очнулся.поковырял,запахло правильным грибным.побрызгал хорошенько.

вот думаю,покров делать?я слышал,что,типа,образовавшиеся примордии надо присыпать землёй.а в говнотубе

проповедуют,что надо покров чтоб был,и когда побелеет,надо нарезать борозды.ну и тоже,увлажнение и небольшое понижение температуры.а ты Джафарчик,как думаешь?

так же я понял,что субстратом может быть перегной,т.е.навоз,который перегорел в дрызг,за несколько лет.

на вид он как лёгкая коричневая земля.

и выращивать его можно посхеме кубенсис на кокосовов субстрате-,много мица и много субстрата.никакого говна специально не надо.в сл.раз я лепёхи только четверть положу,остальное земля.ну и чистый на перегное сделаю

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, джек лондон сказал:

.а в говнотубе

проповедуют,что надо покров чтоб был,и когда побелеет,надо нарезать борозды

это мягко сказать -ебанатость)) 

3 часа назад, джек лондон сказал:

ну и тоже,увлажнение и небольшое понижение температуры.а ты Джафарчик,как думаешь?

если надо покров увлажнить если не надо - не увлажнять можно положить на сам покров кусок прозрачного кулька с мелкими отверстиями - или влажную бумагу(что не желательно может триху впоймать)

0

Поделиться сообщением

-так,всётаки думаю что не навозник.ковырнул ещё,отчетливый правильный запах.и сам субстрат стал какой-то коричневый,а его нормальный цвет серый,с темно-зелёносерый.так что,закейсил,слоем 1-2см.оберну ведёрко

черной плёнкой с боков,т.к.реально больше изменений,когда пару дней в шкафчик не заглядываю.:cleve:

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 14:19, djafarchik сказал:

если не надо - не увлажнять

-то есть на шампиньён фактор регидрации не действует,как например на кубы?

может,понижение температуры надо?или просто как зарастёт,остаётся только ждать?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, джек лондон сказал:

,остаётся только ждать?

*YES*

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти