• Объявления

• djafarchik

Личные сообщения   25.03.2017

Администрацией принято решение включать всем личные сообщения,но так как сделать это оказалось невозможным массово ,так как эта функция была выключена на старом форуме ,если вам нужны лс то отпишитесь в теме http://gribo4ek.info/topic/2377-просьба-к-админу-и-модерам/?page=3#comment-63040 личные сообщения будут включены вручную  
    • djafarchik

Сайт обновляется,Работы еще ведутся!   04.04.2017

Сайт обновляется,Грибочек будет работать по новому,еще больше функционала и всяких плюшек для удобства пользователей! Без паники,процессы еще идут,возможна некоректная работа сайта ближайшие сутки -двое  
    • djafarchik

Приглашаю к интересному сотрудничеству серьезных ГРИБО- гроверов из Украины(заработок без криминала)   18.04.2017

Интересное и не криминальное предложение для серьезных ГРИБО гроверов из Украины-пишите мне в личку
    • SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • djafarchik

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!   10.06.2017

На форуме под видом обычного пользователя пишут ЛС со ссылкой типа мол магазин этот нормальный? Пришедшей пользователь по данной ссылке (специальной) с помощью данного перехода они фиксируют Ваш IP адрес. Еще вариант- представляются скупщиками принтов или грибов ,просят писать им на почту (почты меняют,может быть любая) Далее присылают Вам якобы скан из официальных органов о том что Вас вычислили, и предлагают за энную сумму почистить логи... НЕ Будте наивны! не переходите по ссылкам,не пишите на почту которую вам предлагают.Сообщайте Администрации о таких случаях   Камрады вот простой пример , случившейся совсем недавно с одним юзером на другом сайте по такой же тематике как у нас. "Разводняк на 2500, личные сообщения" И так пишет юзер "HE6O" : Вот интересный индивидум постучался в личку. Пытается развести людей на деньги. Скидываю вам архив переписки и фотку которую он прикрепил в первом сообщении. Не ведитесь на это, хотя не думаю, что тут есть такие люди которые поверят, но всё же 

Переписка:  Добрый день. Участники: HE6O, Петр1987  Петр1987 Отправлено Вчера, 10:41 Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста Петр1987 Не советую это игнорировать, если Вас интересует что это значит и какие у этого могут быть последствия рекомендую как можно скорее ответить и не усугублять сложивщуюся ситуацию.   HE6O Добрый день.   HE6O Что это значит и какие могут быть последствия?    Петр1987 К нам в компанию периодически приходят такие запросы, игнорировать их, сами понимаете, возможности нет.   Петр1987 Это значит что полиция запросила у нас историю Ваших действий в интернете, которую в ближайщем времени будет необходимо им передать.   Петр1987 Уже были такие случаи, таскали операторов по судам, в качестве свидетелей, в первую очередь советую вам в дальнейшем пользоваться VPN-ом   HE6O Всех моих действий в интернете или на этом форуме?    Петр1987 Во избежание суда могу Вам помочь, не торопитесь с ответом, время ещё есть.   HE6O Благодарю за совет, в дальнейшем буду использовать VPN.   Петр1987 Всех, лично меня заинтересовал именно этот форум.   HE6O Понятно. И что от меня требуется?   Петр1987 Я со своей стороны могу заменить ваши логи на более приемлимые, естественно, не бесплатно, ведь для меня это риск.   HE6O И дорого ли это стоит менять эти логи?   Петр1987 За свою работу я не могу взять меньше 2500.Поймите, я здорово рискую. Хоть и в угоду не только вам, но и себе.Чистка и замена логов - это не раз плюнуть, а серьёзная операция. Нужно будет остановить сервер, очистить ваши логи и заменить их протоколами любого другого пользователя нашей сети. Который ничем таким не занимается.   HE6O Бля 2500 нету, могу закинуть два водных лады? хотя за качество не отвечаю, сечка и то с автиков   Петр1987 Не знаю что такое "водный", у вас есть время до того как я буду вынужден передать ваши логи   Петр1987 Если Вам это безразлично ждите повестку в суд.   HE6O Стоп я чего то не понимаю, почему нац полиция ровненской области если я в закарпатской, вы что-то напутали пЁтр   Петр1987 Моё дело только передать логи по запрошенному ip-адресу.   Петр1987 У Вас есть время принять решение до послезавтра.   HE6O Ну что сразу так не уверено то? Где напор? Где чистка логов?   HE6O Ну ладно, раз уж так серьезно все, что полиция реально может постучатся ко мне в дверь и посадить в тюрьму нарушителя закона тогда давайте, я передам вам 2500 для чистки логов, только где с вами встретится? как передать вам деньги?   Петр1987 На qiwi-кошелёк   Петр1987 О каком напоре может идти речь если это в первую очередь в ваших интересах?)   Петр1987 Завтра до 7 часов вечера нужно будет передать логи.   Петр1987 Вы тут?   HE6O Да, тут.   Петр1987 Мне нужно знать приступать ли мне к работе или нет.   HE6O Приступай.   Петр1987 Приступить могу только после оплаты   Петр1987 Вы же понимаете, что я иду на риск как минимум потерять работу?   Петр1987 Вы готовы перевести средства?   HE6O Слушай, ты уже достал. Хочешь заработать - займись делом, а не кидай людей прикрываясь какими-то фальшивыми фотографиями документов от Нац Полиции. Иди почисти карму, браток! Пока!   Петр1987 С моей кармой всё в порядке, удачи Вам)    
nemeth

//Space Bag Tek// стерилим в пакетах

В теме 72 сообщения

Читая Стаметса (Paul Stamets - "The mushroom cultivator") набрёл на такое фото

3wia02-oqa.jpg

не плохой такой пакетик. вот и подумал: как жеж это замутить такую штуку бюджетного варианта :scratch:

Итак начнём.

1. берём пластиковую бутылку и отрезаем горло, в крышке делаем отверстие.

3wi9xv-q0c.jpg

2. обошёл много маркетов, базаров... нет у меня в городе пакетов для запекания snooks . но зато полно рукавов.

3wi9y4-q3d.jpg

3. берём отрезаем кусок, размера чуть большего чем задумали!. и на одном конце мотаем "мёртвую петлю" ]:-[

3wi9yg-st6.jpg

4. продеваем через горлышко свободный конец, расправляем, покладываем марлю(вата, короче фильтр на ваше усмотрение) и затягиваем заранее приготовленной крышкой.

3wi9yu-q88.jpg

3wi9z4-q24.jpg

В итоге должно получиться так:

3wi9zc-4j9.jpg

обернём горлышко фольгой и наш пакет готов к стерилизации.

ПОМНИ! время стерилизации зависит от объёма пакета!

для надёжности можно обернуть ещё в 1 слой. пакет желательно не должен соприкосаться со стенками кастрюли. сверху на пакет надо ложить как груз тарелку или чтото подобное(если используется скороварка ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

ну в обще я так думаю концепция ясна. усовершенствуйте. МИРъ :indeec:

1

Поделиться сообщением

ага, значит я таки не зря к этим рукавам присматривался :crazy:

0

Поделиться сообщением

Круто коллега!  :claping:thup в следующий раз так и сделаю с навозом!)))) +К drinks

0

Поделиться сообщением

на личном опыте проверенно УЗЕЛ ПО СИЛЬНЕЕ ЗАТЯГИВАЙ!

0

Поделиться сообщением

нет у меня в городе пакетов для запекания [img alt=snooks]http://gribo4ek.info/forum/Smileys/default/snooks.gif[/img] . но зато полно рукавов

намного практичнее юзать пакеты для замораживания. обычно максимальная темпа указываемая производителем 110 по цельсию

0

Поделиться сообщением

делаю в фасовочных пакетах. самые обычные, которые в рулонах и не в рулонах, прозрачные и розоватые, большие и не очень.........

речь идет о перловке и кастрюле (скороваркой не пользовался никогда, думаю, поплавятся).

вставляем один пакет в другой, чтобы двустенность случилась, тубу от шприца (благо их много всегда) без поршня канюлей внутрь объёма пакета, пальцевые упоры снаружи торчат, обматываем узким лейкопластырем тубу с верхом пакета.

криво объяснил. Короче, получается пакет-мешок с утянутой горловиной, а туба торчит как трубка из него. внутрь тубы всовываем вату-фильтр.

Да, забыл главное, кашу с самого начала туда кладём.

Стерилизуется в кастрюле сколь угодно долго.

помещение стерилизуется УФО вместе с пакетами, на стенку пакета клеится лейкопластырь, капается на него спирт. инокуляцию производим прокалыванием лейкопластыря, поверх новой дырки клеим ещё один.

последующее перетряхивание заменяется перемешиванием и передавливанием единожды после пророста очагов инокуляции. любители кейсинга могут после этой процедуры придать будущему кейку нужную форму и объём.

одна только проблема - у меня из спор там ничего не прорастает, только ЖМ.

PS Прошу прощение у дворянского собрания за косноязычность по причине поражения мозга  вирусом гриппа.

0

Поделиться сообщением

шелестящие пакеты прекрасно переживают скороварку в усиленном режиме

(когда шипелку придавливаю грузиком рыболовным и поднимается давление и температура в системе)

0

Поделиться сообщением

Давненько мечтал в пакете заварить))) +К

0

Поделиться сообщением

Рукав прекрасно подходит также и для духовки(газовой и электро) т.к. видерживает +200 град.

0

Поделиться сообщением

ага тоже подумывал о стерилизации в духовке... хз ... надо пробовать ;)

0

Поделиться сообщением

... вот только температуру надо подходящую(для зерна 130-150?) чтобы не сгорело

0

Поделиться сообщением

Тут еще присутствует тонкость выбора этого самого рукава!

Мы вот купили сей рукав,правда фирмы другой.....и в итоге он после стерелизации разошелся по шву немного,в разных местах! да и шов там был такой себе,не внушающий....так что при выборе рукава обращайте внимание на шов!

0

Поделиться сообщением

Тут еще присутствует тонкость выбора этого самого рукава!

Я давно говорил что рукав,эт очень серьезная тема)) Друг растил,почти в промышленных масштабах..с вешенки перепрыгнул живо на кубы...Как раз использовав рукава по вешенке,он потом их же и для кубов юзал.... у нас они продаюца где то как он говоривал.Цена -качество ессно разная...а так да.Говорил даже про какой то магазинчик для вешенководов..все хочу посетить)

0

Поделиться сообщением

посети обязательно! и отпиши что да как...

0

Поделиться сообщением

А вот у меня, сколько не пытаюсь, не выходит.

Сначала они пропускали влагу, когда стерилизовал в скороварке, потом просто расклеивались. Перепробывал уже кучу разных рукавов, пакетов и все никак.

Может еще попробую в самых обычных кульках стерилить. Но тут вопрос: не будет ли полиэтилен при такой температуре выкидывать в субстрат вредные яды?

0

Поделиться сообщением

...

Может еще попробую в самых обычных кульках стерилить.

Надо брать так называемые "шелестящие" пакеты!

Они прекрасно держат скороварку.

0

Поделиться сообщением

шелестящие пакеты прекрасно переживают скороварку в усиленном режиме

(когда шипелку придавливаю грузиком рыболовным и поднимается давление и температура в системе)

я как то оба клапана прижал(чтоб типа пар не уходил)и пошел в другую комнату.через минуту-тыдыщ!!! :eek: захожу-скороварка на полу без ручек и вентиля,одна банка вдребезги и вся кухня в овсе!! nono не прижимайте клапаны,камрады,опасно для жизни.пис.

0

Поделиться сообщением

...не прижимайте клапаны,камрады,опасно для жизни.пис.

Ну дак с головою надо всё делать! Сам както давно имел рагу из овощей на потолке...

0

Поделиться сообщением

Просто нужно не оба клапана прижимать, а один.

Не знаю как в других скороварках, а в моей один с меньшей пропускной способностью, а другой с бОльшей. Так вот я придавливаю тот, что с большей и пока все тьфу-тьфу-тьфу. :)

0

Поделиться сообщением

рекомендую врезать манометр в крышку скороварки

на импортных фотках у них все скороварки с манометром, кстати.

0

Поделиться сообщением

Отличная технология. Буду пользовать.

Недавно для культивации GT использовал пакетную технологию по совету друга gav'а, использовал простые кульки из овощного отдела с ручками. Точно также для того чтобы снизить влажность на дно пакета насыпал верма, а сверху насыпал перловки. Для того чтобы в скороварке пакеты не по плавились поставил на дно керамическую тарелку и по стенкам скороварки уложил ткань, чтобы пакеты не соприкасались с тарелкой и стенками скороварки... Час стерилизации и все пакеты готов для инокуляции. Один пакет у меня закис, а другой продолжает бить все рекорды в образовании мицелия...

0

Поделиться сообщением

А я вот стирилю в кастрюле, и если в пакетах остается хоть немного воздуха, то они очень сильно вздуваются и поднимают крышку) приходится перед процессом весь воздух из пакетов высасывать)

0

Поделиться сообщением

А что нельзя вместо пакетов пластиковую бутылку использовать ?

0

Поделиться сообщением

А что нельзя вместо пакетов пластиковую бутылку использовать ?

Бутылки при кипячении сжимаются,причём весьма ощутимо,пожалуй вдвое!

Представь что станет с субстратом %)

0

Поделиться сообщением

Вчера попробовал землю для кейсинга стерилить в пакете.

Ну конечно, этот топик я прочел уже сегодня D)

Пакет лопнул, обнаружил это я минут через пять, когда пытаясь стравить пар из клапана пошла вода с землей.

Положил этот пакет в другой, так что действительно клапан на пакете - хорошая идея.

Скороварка у меня не очень подходит для банок - не весь объем занят. Вот только пока не пойму как избежать касания стенок...

Ну на дно блюдце и наверх - блюдце, чтобы клапан не зажало... А стенки?

Хочу манометр врезать, хорошая тема.

Про клапаны - у меня только один клапан "свистящий", а второй - типа аварийный сброс.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти