• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
sunshine

Psilocybe Mexicana A

В теме 80 сообщений

Первым делом хочу поздравить всех со скорейшим выздоровлением форума. Кстати, его падение было вплотную связанно с началом моего ознакомления с теорией Хаоса.

Похоже, что начало моего репорта по Мексикане А бесследно пропало в бездонных просторах хаотического информационного поля, но тем не менее я надеюсь, что многие из вас помнят и следили за моими продвижениями и будут рады позволить мне продолжить примерно с того момента, где я и остановился.

0

Поделиться сообщением

sunshine очень здорово что нашелся!

Реп у тебя просто замечательный сериал - по хорошему.

Как например мне полюбившийся сериал "Доктор Кто".

В каждом посте/серии чтото проскакивало нового,

ну, в хаосе, сам понимаешь, всякое можно найти! :)

Продолжай по возможности!

0

Поделиться сообщением

sunshine, спасибо! Продолжай в том же духе! Очень нам нравятся твои отчеты...по возможности создай краткий обзор прошлого с фотографиями)

0

Поделиться сообщением

Хорошо, договорились!

Попробуем восстановить события.

И так, в начале был: принт, агар, колонизация овса и коричневого риса, получение и знакомство со склерами, кейсинг, первые 7 плодовых тел, 4 принта.

На следующем этапе: клонирование ножки гриба, агар, овёс, кейсинг, первые 12 грибов, ни одного принта!

Далее: продолжительный колд-шок (месяц в холодильнике).

20 мая 2010-начало второй волны!

Дальнейшие события проходили во время падения форума, но тем не менее: появление десятков плодовых тел, вторая волна плавно перешла в 3, потом 4, потом 5, потом... таким образом на данный момент мы имеем 6 волну грибов клона Мексиканы А!

Смотрим фотографии, ждём принты :psyche:

0

Поделиться сообщением

Красота :cool2::hippie: нет слов) :clever: расскажи как заставил её плодоносить?

0

Поделиться сообщением

sunshine, как всегда супер! У самого сейчас Мексикана доедает баночку проса, посмотрим как ей корм для попугайчиков :) Не мог бы ты прояснить такой момент. Кейки с клонами тоже выдерживались месяц в холодильнике, или меньше, или все изначально - клонированный гриб?

0

Поделиться сообщением

sunshine - гуру Мексиканы!

pray.gif' alt=':pray:'>

Отличный репорт и фото волшебные!

Удачи в продолжении Бро!

:cool2:

0

Поделиться сообщением

мэн просто круть! :bow:

вот уже больше месяца стоит у меня в парнике заросший кейк вермиком закейсеный, ни плодов ни склеров не видно... поедит наверное в холодные края на недельку :hmm:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления высокую оценку моих скромных способностей drinks

Попытаюсь ответить на ваши вопросы:

Во-первых, успех плодоношения Мексиканы А, на мой взгляд - это безупречная карма, клонирование и непитательный покровный слой.

Под безупречной кармой я подразумеваю стремление и желание жить не согласно общепринятыми правилами и нормами, а поиск собственного пути, терпение и новаторство.

Клонирование-процесс инокуляции субстрата частичкой плодового тела гриба.

Непитательный покровный слой-вермикулит.

Это основное!

Остальные факторы, как то влажность, температура и освещение имеют второстепенное значение.

0

Поделиться сообщением

Теперь несколько слов о второстепенном.

Первые грибы появились при температуре 20С, высокой влажности и посредственном освещении лампой дневного света. В начале это были несколько единичных грибов, довольно хрупких на тонкой и длинной ножке.

С приближением лета температура начала неуклонно расти, и, как мне тогда казалось, это ставило под вопрос появление последующих волн без длительного охлождения и регидрации. Но не смотря на растущую тем-ру кейки не только не перестали плодоносить, а наоборот значительно увеличили кол-во плодовых тел и массу отдельно взятого гриба. Теперь кол-во появившихся грибов измерялось десятками, причем волны начали сменять одну за другой совершенно не требуя охлаждения-новая волна появлялась даже не дожидаясь исчезновения предыдущей! Всё, что мне необходимо было сделать это слегка увлажнить кейк, вылив на него небольшое кол-во воды.

0

Поделиться сообщением

Получение принтов!

В ходе текущего грова Мексиканы А я на собственном опыте прочувствовал всю тонкость и сложность работы со шляпками грибов столь малых размеров.

Во первых, большенство грибов так и не достигают половой зрелости, синея и засыхая так и не развив полноценную шляпку.

Во-вторых, выбор правильного времени среза шляпки определяется её формой: края шляпки должны выгнуться, а сама шляпка должна приобрести форму тарелочки.

Третье, объем коробки для снятия принтов должен быть как можно меньше, чтобы обеспечить оптимальную влажность и не дать шляпкам усохнуть слишком быстро, так и не дав высыпать на фольгу драгоценные споры.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления высокую оценку моих скромных способностей

Напрасно скромничаешь дружище.

Поднять Мексикану да ещё и в таких количествах-дело не из простых!

Огромный респект тебе! :friend:

Во-первых, успех плодоношения Мексиканы А, на мой взгляд - это безупречная карма, клонирование и непитательный покровный слой-вермикулит.

Это основное!

Во-во, я не раз пытался получить плодовых тел с неё-получилось только один раз,когда покров был из чистого вермикулита (но к сожалению сам я в тот момент находился в отпуске,а камрад,которому оставил всё хозяйство принтами заморачиваться не захотел).

Другие мои попытки получить с Мексиканы грибы оказались неудачными.Кейки стояли по два с лишним месяца без каких-либо изменений.Те разы я покров делал из торфа с вермикулитом.

Теперь я понимаю в чем была моя ошибка :cleve: и ближайшее время всё же надеюсь добиться вменяемого результата от этого стрейна. :indeec:

0

Поделиться сообщением

sunshine

Поздравляю, молодец. :)

0

Поделиться сообщением

Отлично!!! :claping:

0

Поделиться сообщением

Бро а нет ли у тебя принта лишнего, хоть крошечного, а то очень мексику хочется попробывать.

Понимаю, что экзотика и просто так просить это наглёшь, но всё же...

0

Поделиться сообщением

ВОСЬМАЯ ВОЛНА.

Похоже, что этому не будет ни конца ни края...

Темпертура за 30С, проветриваю раз в день...

Ребята, овёс-гипер позитивный субстрат!

На выходных пробую чай из Мексиканы. Сухих грибов уже больше 10грамм :psyche:

0

Поделиться сообщением

Приятных полетов! :dance: Сколько думаешь есть?

0

Поделиться сообщением

Проснувшись сегодня с утра обнаружил у себя противный насморк. Это мой старый "приятель" который не забывает меня все эти годы. Он приходит каждый раз, когда влажность воздуха больше 60%...Мильком взглянув на термометр заметил цифру в 68% - значит сегодня будет туго!

На сегодня намечал встречу с Мексиканой. Насморк не помеха, хотя кто знает...2 грамма на весах...горячая вода...Остаповское яйчко...10 минут...немного мёда...затаив дыхание пью.

На вкус никакого "металла". Очень интересная особенность. Получается, что этот неприятный привкус остаётся в грибах и не переходит в воду. Вход практически моментальный: считанные 10 минут и меня накрывает волна безысходности и ужастной тоски. На экране недавно скачанный концерт Porcupine tree-ANESTHETIZE. Музыка не даёт упасть духом. Самый пик...смерть дышит в мой затылок...насморк уже давно отступил перед лицом столь величественной Особы.

30минут после приёма-состояние стабилизируется. Вдруг перед закрытыми глазами возникают образы носящие явно сексуальную окраску. Эту особенность Мексиканы замечаю уже не впервые. С кубами нет ничего подобного. Не позволяя себе увлечься немного спускаюсь в эту область. Похоть и желание наполняют меня. Чувствую сладость и запах женского тела. Она приглашает меня. Тело тёплое и влажное. Кожа нежная. При виде гениталий открываю глаза-довольно, это ловушка! В обычной жизни мы и так уделяем этому слишком много времени и сил.

Концерт продолжается. То что раньше было чистым психоделиком сейчас на половину разбавленно тяжёлым роком. Делаю тише и любуюсь игрой цветов на стене своей спальни...

Два часа после приёма-впервые встал... самочувствие отличное... концерт закончился...насморк исчез... какая радость! :happy:

0

Поделиться сообщением

насморк исчез

Не в первый раз приходится читать что кубы избавляют от насморка и гриппа на начальной стадии.

С выздоровлением :suny:

0

Поделиться сообщением

В моем случае речь идет не о простудном заболевании, а об аллергии с которой хвалёная современная медицина справится не в состоянии.

На сегодняшний день самочувствие отличное! Не смотря на жару настроение отличное. Наверняка сказывается положительное влияние вчерашней дозы псилоцибина...моё запретное лекарство thup

0

Поделиться сообщением

Сегодня собрал 10 волну! И так подведём итоги:

Наше знакомство с Мексиканой А растянулось практически на целый год!

Кол-во собранных грибов привзошло все ожидания!

В кач-ве субстрата были опробованны бурый рис и овёс. При этом Мексикана на рисе показала хорошие результаты по формированию склероций, а на овсе получилось неплохое плодоношение.

В процессе грова было полученно несколько десятков принтов, часть из которых разошлась по рукам форумчан, а часть будет послана в банк спор FSRE.

На этом проект прошу считать закрытым! Удачи всем! :hippie:

post-783-1441738688,1778_thumb.jpg

post-783-1441738688,4361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На этом проект прошу считать закрытым! Удачи всем! :hippie:

Суперский был проект. По-настоящему - крышесносный!

Успешного тебе применения плодов проэкта.

А также ждём-с новых проектов!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти