• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу шрумеров опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
nemeth

Psilocybe tampanensis

В теме 43 сообщения

Разочаровываешь чувак. А склеры то у тебя как? растут?

У меня вообще на перловке все скисло, два раза, теперь закинул на нешелушеный овес, два дня только стоит, наблюдаю за развитием, пока гуд. Варил овес с антибиотиком, на две банки 0,5 два таблетки ампицилина 250мкг. Чтоб наверняка, а то достала уже эта бака :(

0

Поделиться сообщением

на две банки 0,5 два таблетки ампицилина 250мкг.

250 микро грамм это 2.5 миллиграмма. Всётаки 0.25 грамм наверное таблетка...

0

Поделиться сообщением

я на склеры банки не ставил. росли на одном кейке с поверхности. клонировал её на агар и буду с этим мицем дальше плясать :shaman:

0

Поделиться сообщением

Опыты с экзотикой всегда интересны, но как же получить плодовые тела? Может кто то юзает забугорные форумы? Как там ребята с этим справляются?

0

Поделиться сообщением

Опыты с экзотикой всегда интересны, но как же получить плодовые тела? Может кто то юзает забугорные форумы? Как там ребята с этим справляются?

Постоянной практикой...

0

Поделиться сообщением

На микотопии полно информации по тампаненсисам.

0

Поделиться сообщением

Короче, похоже я сдался... После того, как странно заросли банки с овсом и бооольшим количеством левика... ;( Какой-то остравной мицелий (во всех банках... во всех же банках - ни намека на постороннюю контаминацию)...

До этого - перепробовал кучу субстратов и способов их приготовления (уже писал, что галиндии, которые засевались вместе с тампами на тот же субстрат и дали отменный урожай). Результат один - закись. Заросли более-менее нормально 3 баночки (недавно выбросил). Стояли 2,5 месяца - ни одного намека на склероции (точнее - на нормальные склероции). Обратил внимание, что запах не похож на грибной (ни на агаре, ни в этих заросших банках).

Очень жаль, что в этот раз мне не получилось взрастить тампы... :( ;(

nemeth - успехов тебе! Держу кулаки! :)

P.S. НАШЕЛ подобный репорт!!!

Один в один мой случай:

http://entheogen.ru/ipb/index.php?showtopic=9665&pid=135430&mode=threaded&start=#entry135430

0

Поделиться сообщением

Доброго времени. у меня сейчас пакет заросший полностью клоном склеры стоит уже месяц. начинает терять упругость. склероциев НЕТ. думаю закейсить всёже. сам не понимаю что не так :( удачи всем и во всём :clever:

0

Поделиться сообщением

у меня сейчас пакет заросший полностью клоном склеры стоит уже месяц. начинает терять упругость. склероциев НЕТ. думаю закейсить всёже. сам не понимаю что не так :( удачи всем и во всём :clever:

Может болезнь "Блэксмита"? Тоесть была изначально смесь спор?

И тут победили кубики? :dm::mage:

покров 50/50 торф+кокос+мел, 1см. за один день в парнике пробился на поверхность, на второй уже занял большую часть площади покрова поэтому немедленно отправился в холодильник на 52ч. вот кейс сразу после колдшока.

А как сейчас жизнь? Есть предвестники что могут плоды стрельнуть?

0

Поделиться сообщением

Кубы давно бы дали плоды.

0

Поделиться сообщением

Кубы давно бы дали плоды.

Как знать, как знать.

Я вот выкинул кейк, которому всё-таки создал условия(у меня кейки не работают

как принцип изза страшного количество постоянно вносимых контаминантов

с дровами для печки) для жизни.

Так вот кейк простоял 2 месяца и не дал плодов-кубов. Но всётаки он смог к концу

второго месяца заразиться 1 видом плесени + бактериалка(?) - чёрная гниль.

Плодов небыло... Или 2 месяца не срок? ;)

ЗЫ. Выбросил 2 кейка, сорри. Второму правда было 1.5 месяца под плодоношение выделено.

0

Поделиться сообщением

С тампами как-то странно у меня отношения складываются. Несколько лет назад пробовал - на агаре странный коричневый наворот.

Тоже брал с sporework - но в этот раз что-то вообще ничего толком не растет на агаре...

0

Поделиться сообщением

С тампами как-то странно у меня отношения складываются....

Ты - четвертый! Три принта тампов прошли через мои руки и пошли дальше в массы.

Принты были получены разными людьми. Принты все абсолютно стерильны!

АБСОЛЮТНО! Даже плесень не росла с мазков...

Тоесть чтото это мне напоминает... :balanc:]:-[offtop

0

Поделиться сообщением

ну если ты про мои кривые ручки - то можешь и не намекать :) Это и так понятно :):suny::cact:

0

Поделиться сообщением

ну если ты про мои кривые ...

Самобичевание и самолинчевание?

Чтото ты соскользнул туда...

Материал ходил по кругу! И НИ У КОГО!

Теперь догоняешь? Вероятность изначальной засветки, дабы ни у кого не было вообще...

Тоесть лихо потерян вид...

Workman is a goat?

0

Поделиться сообщением

Аааа... ты вот о чем, понял.

Ну посмотрим, я сегодня буду открывать чашки для пересадки, контаминатов точно нет, но вот какая-то тонкая пленка есть. Посмотрим.

А остальные вроде как хороши, ваще наконец-то я до работы с агаром добрался.

0

Поделиться сообщением

атата :) молодец Zergboy не поверишь,вчера сам тоже самое сделал.

теперь буду наблюдать, не агар коне4но, но в качестве эксперимента и для самоутверждения :) думаю будет полезно :Р

0

Поделиться сообщением

мне работа с агаром прикалывает в плане выведения читых стрейнов - зашняжена линия сильно :(

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти