• Объявления

• SporeBank

Внимание! Акция купи 2 принта Ps.cubensis и получи +1 принт Ps.cubensis БЕСПЛАТНО!!   20.04.2017

Сообщаем что  акция при заказе 2х принтов cubensis +1 принт cubensis в подарок-ДЕЙСТВУЕТ !!! в акции не участвуют лишь стрейны помеченные соответственно в списке принтов -напротив них есть соответствующая надпись!
        правила заказа отпечатка http://gribo4ek.info/topic/427-pravila-i-usloviia-zakaza-otpechatka-chitat-obiaz/
        список имеющихся принтов в наличии http://gribo4ek.info/topic/428-spisok-otpechatkov-imeiuschikhsia-v-nalichii-strain-list/

Следите за нашими рассылками!! с уважением     Spore Bank GRIBO4EK Изменено 6 марта пользователем SporeBank
    • SporeBank

Важное обьявление про магазин http://gribo4ek.org/   23.09.2018

Уважаемы пользователи сайта , в целях облегчения оформления заказов мы работаем над запуском магазина ,этот магазин  И есть МЫ! Спор Банк сайта Грибочек =http://gribo4ek.org/   Магазин пока еще в стадии "осталось допилить совсем немного"(с) но не получается но даже в таком виде в нас видят мощных конкурентов и пытаються очернить))) обьявить продавцами неликвида, запрета и просто пишут что мы кидалы. Сообщаем вам ,что мы продолжаем работать в ручном режиме заказы через почту, и заказы через терминал магазина http://gribo4ek.org к сожалению мы не можем порешать вопрос с наложенным платежем по РОссии и с переводами на карту ,но как пишут оплатить киви ,вебмани или яндекс не составляет проблем ,такие терминалы не редкость и стоят во многих магазинах.По Украине действует вариант оплата на карту приват 24 и доставка НП с наложенным платежем (мы пробуем в качестве эксперимента _) Думаем что скоро сможем заработать в полную мощь в виде магазина ,о чем будет послана рассылка всем пользователям сайта. С Уважением к Вам,Спор банк http://gribo4ek.info 
    • Дементор

Мы в телеграмме, группа Gribo4ek.info !   18.10.2018

Собственно а почему бы и нет? !  будьте внимательны ,говорят есть группы которые нам не "группы" ,Группа именно  от нашего сайта вот Gribo4ek.info   ,прямая ссылка на веб версию  https://web.telegram.im/?p=@ganjalive#/im?p=@gribo4ekinfo  @gribo4ekinfo модераторы и админы там Hemp и я,Дементор  ( в телеграме мой ник там Джафаня),думаю не потеряетесь 
    • djafarchik

Ищу грибников опытных из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   04.01.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • djafarchik

взаимовыгодное сотрудничество  для грибников из РФ!!,Все регионы.   29.01.2019

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество по любимому вами профилю занятия  ,  для грибников из РФ!!,Все регионы.Работа не требует засвета своего места жительства и ваших персональных данных , все операции по сотрудничеству,и общению  будут в режиме инкогнито, без палива и криминала!  Обращаться в личные сообщения к пользователю PureCosmicEnergy http://gribo4ek.info/profile/30953-purecosmicenergy/?wr=eyJhcHAiOiJjb3JlIiwibW9kdWxlIjoibWVzc2FnaW5nLWNvbW1lbnQiLCJpZF8xIjoxMzkyOCwiaWRfMiI6MTk0MDh9   
G467n

Panaeolus Vietnam без зерна и соломы

В теме 52 сообщения

Привет! Собственно репорт посвящается Panaeolus Vietnam.

Итак после некоторого перерыва в грове решил взяться за навозников, спасибо за принт моему другану Diumm, (сочтёмся:)). Опуская лишние подробности скажу что был сотворён ЖМ панов, которым иннокулировалась следующая смесь: коровий навоз, конский навоз, вермикулит, в пропорциях 35:25:40 соответственно, так как мела не было, была добавлена извёстка(акт вандализма в подъезде, в количествах абсолютно смехотворных). Сутки смесь навозов томилась в водичке, затем была отжата, добавлен вермик, дробная стерилизация 2-2,5 часа в кастрюле с кипятком, сутки отдыха и повторная стерилизация. Инокуляция произошла 9 ноября, перед инокуляцией была вымыта квартира, и облучена лампой смерти( дрл-250Вт). До 22 ноября не было никаких признаков, 22 появился слабый пушок, возможно кислотность тормознула, но я грешу на споры(старые может?), так как и ЖМ прорастал несколько недель. 5 декабря обросло и можно двигаться дальше. 8 декабря, наконец сотворил кейк, покров вермикулит 3мм.

679 680

10 и 11 соответственно

682 683

кейк убран в бокс, спрятан в одеяло, 2 раза в день проветривается.

0

Поделиться сообщением

G467n, отличное начало! :flower:thup Удачных тебе планов панов!

0

Поделиться сообщением

Интересно, на какой среде делался ЖМ.

Если на чём-то сладком, то понятно почему тако долгий старт.

Мицелий перестраивался на другое питание.

Я когда ваял ЖМ то всегда делал на ферментативной воде из-под того субстрата,

который готовил под паны. Не полностью на ферментационной воде а гдето треть. Тормозов вроде не было. Ну а долгое прорастание спор -

факт, особенно при длительном хранении. Писал, что у меня пачка

принтов умерла вообще, при высокой температуре жарким летом...

0

Поделиться сообщением

Heretic ЖМ делался на меду 4% раствор

0

Поделиться сообщением

на сегодня ситуация такая...

695 694

красным заштриховано где мицелий не пробился, в остальных местах пролез, но везде на фотке видно, так как жидкий местами и полупрозрачный.

я конечно понимаю что всё идет так как должно, но всё же, у кого какие соображения по увиденному?

ps осталась ещё одна заросшая банка, а так-же подрастает эквадор, если смешать мицелий эквадора и панов, кто победит? или вместе будут, интересно, надо проверить, а так же смешать споры и прорастить, часто бывает что гровиш сразу несколько видов, соответственно есть вероятность смешивания спор.

0

Поделиться сообщением

G467n, мухи отдельно котлеты отдельно :) нафиг эти эксперименты по смеси спор кубов и панов. Был уже один такой :) Просто будут отпечатки хрен пойми чего, да и мицелию скорее всего конкуренция повредит.

А так все супер. Какая температура в боксе?

0

Поделиться сообщением

G467n, все отлично у тебя! Ну Пан G467n, жди своих панов [pipe]

0

Поделиться сообщением

Sergio температура стандартная колеблется от 26 до 28, бокс завёрнут в одеяло, чтобы создать температурный буфер. кот облюбовал его под свою лежанку.

вечером скину пару фоток и освещение сделаю

0

Поделиться сообщением

G467n, если смешать споры - НА ЗЕРНЕ победят кубы...

0

Поделиться сообщением

ну пока растем потихоньку, все без особых изменений, чуть упала влажность, оросил водяной пылью. сделал свет из зажигалки с фонариком.

вот немного фото ..))

700 699 698 701

0

Поделиться сообщением

Классная идея- кота вместо обогревателя парника положить :D:happy:

0

Поделиться сообщением

Классная идея- кота вместо обогревателя парника положить :D:happy:

+1 главное чтоб решил не пометить!) зы шучу

0

Поделиться сообщением

ну раз изменений никаких не происходит, решил ХШ на сутки на балкон (застекленный)

пока холода отступили... охота к НГ панов получить.

зы Дед мороз если ты меня слышишь, ты знаешь что мне нужно, и я не обижусь если подарок придёт чуть пораньше, и про бошки не забудь! :twiddle:

0

Поделиться сообщением

Итак ночь и день простояли грибы на балконе. Была допущена следующая ошибка, а именно перед отправкой в холод надо было понизить влажность в парнике, так-как из-за перепада t на кейк выпал конденсат. Мицелий посинел, либо из-за влажности, либо из-за t, но скорей всего и то и другое.

вот фото

722 721

не фпароть бы...

0

Поделиться сообщением

я опечален.... sorry

741 742 743

произвел ампутацию....с трансплантацией

744

0

Поделиться сообщением

я опечален.... sorry

произвел ампутацию....с трансплантацией

Ыыы...

Чиво куда трансплантировали/ампутровали?

Ты черную вырезал или наоборот вьетнамцов маленький кусочек?

Может правильнее вьетнамов насколько возможно "чистую культуру" отсадить

на вновь приготовленный субстат?

0

Поделиться сообщением

удалил заражённый очаг, сверху присыпал керамзитом, культуру пересаживать смысла нет(всё равно подготовить плацдарм для пересадки мицелия не было возможности, так как ночь была, да и я если честно накурен был не слабо :kur: ), ну и споры и взвесь ещё остались. Да и думаю что мицелий справится...

0

Поделиться сообщением

Танцы с бубном :shaman: ни к чему не приведут. Если это не просто повреждение мицелия а плесень, то скоро она опять прявится.

0

Поделиться сообщением

седня заметил первые грибочки

754 753 752

на панов не особо похожи...... :twiddle:

0

Поделиться сообщением

поздравляю :claping:

как говориться "будем посмотреть"

0

Поделиться сообщением

А по мне очень даже похожи drinks

0

Поделиться сообщением

решил пару фоток кинуть, кейк весьма мультиспоровый вышел

758 757 756

0

Поделиться сообщением

Видать в парнике были при плодоношении кубики...

Да, резвые ребятки, нечего сказать. Вот теперь если снимешь принтик

- то пойдут как P.c. noname...

:maurida::maurida::maurida:

0

Поделиться сообщением

Видать в парнике были при плодоношении кубики...

Да, резвые ребятки, нечего сказать. Вот теперь если снимешь принтик

- то пойдут как P.c. noname...

:maurida::maurida::maurida:

Не, не вижу ТАМ на фота кубов...

Нормальные паны. Просто одни будут пониже и поплотнее ножкой (из них - лучшие принты), и тонкие высокие, с этих принты сложнее (у меня ТАК было)....

Мультиспорас, однако! ;)

0

Поделиться сообщением

ну порадую вас ещё немного фотками, хотел макросемку сделать, но видно руки кривоваты (мажется) поэтому просто фотки.

815 814 813

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти