Перейти к содержанию
Авторизация  
ЙОЖА

Дэвид Айк - Бесконечная любовь - единственная истина, все ос

Рекомендуемые сообщения

Сильная книга... вот с первых страниц начинаю вспоминать себя..как я противился системе. Плохо учился....В то время когда мои сверстники грызли гранит науки(гранит ли),я сидел в подвале обложившись книгами и читал..Вобщем дальше,больше..читаем.

Многое оттуда можно прочесть и в учениях дзен буддизма..к примеру Учение бездомного Кодо. Очень похоже..насчет соревнований в школе в особенности,и куда это все ведет.

http://ezokniga.narod.ru/aik.htm

Поделиться сообщением

Атомы являются «пустыми» в реальности наших пяти чувств. Поэтому как они могут быть строительными кирпичиками нашего «плотного» мира? Не могут, т.к. «плотность» — это иллюзия. Электроны и ядро (тоже «пустое») находятся на гораздо больших расстояниях друг от друга, чем показано на этом рисунке. Как выразился один писатель: «Если бы атом был размером с кафедральный собор, то его ядро было бы не больше десятицентововй монеты».

Я не заканчивал университетов (спасибо тебе, Боже), но, даже не имея образования (спасибо тебе, Боже), я не вижу серьезных противоречий в подобном высказывании. Как может нечто разреженное быть строительным материалом, из которого состоит «плотная» стена, на которую я сейчас смотрю? Не может — наш мозг делает это.

да, я тоже этому сразу поверил, потому что сразу ясно кто виноват и слава богу это не ты, а ... мировое правительство

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...