Перейти к содержанию
Авторизация  
riba

Psilocybe Montana - правда или вымысел?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, веселая история была со мной этой осенью, поехали значит мы за грибами в подмосквоье, лазили по кочкам, семиланцеты мало, штук 40 всего набрали, разочарованные идем к станции....и тут бах!!!! Не на полянке, как ланцета, а среди мха в кустарниках растут значит такие грибочки

http://www.narkotiki.name/griby-kaktusy/psychoactive-mushrooms-gribov/psilocybe-montana/

(это мы узнали через несколько дней что это были не ланцеты а монтана) "Что это?", "Они??", "Вроде они!!!", "Нет, не они, это какието болшие шляпка широкая, но черт возьми один в один!"

Вобщем подумав решили что они но какие то мутированные немного, а там их.......столько бы семиланцеты найти на всю жизнь хватит! Вобщем мы в агонии радости принялись собирать их, 100, 200, 1000 штук, и это 10ая часть того что там было!

Приехав домой и испробовав их активность оказалась нулевая(( Потом я съел штук 200, опять же - нулевая(((( Обидно до соплей, пришлось все выкинуть, ну так вот

Кто-нибудь из форумчан еще пробовал есть такие??

Поделиться сообщением

ЙОЖА вроде как писал что видал такие, не помню - кажется он не ел их а фотки гдето в форуме вывалены.

Поделиться сообщением

С Мотнана я бы не рекомендовал связываться новичкам, или людям не знакомым, с обычным лесным сбором грибов, и вообще тем, кто лес не знает.

Суть в том, что если семиланцеата растет в полях, и похожие Не Те грибы в большинстве своем безобидны,

то в случае с Монтана я бы поостерегся. Идентификация по фото, сомнительна.

!!!А пробовать "вроде то" в лесу смертельно опасно!!! Помните в случае роковой ошибки с лесными ядовитыми грибами.

Не будет ни изменения сознания ни т.п. вещей. Будет в худшем случае, просто мучительная смерть от отравления, с блевотой, поносом, повреждением органов.

Поэтому мое имхо, это, если уж и идти искать этот гриб, то с грибником, который может его верно отличить.

Поделиться сообщением

Согласен, что опасно, но они вживую действительно очень похожи на семиланцету по параметрам кривая плотная ножка, синеют на сломе, фиолетовые споры, точка на шляпке, да вообще на них в лесу смотришь и прям видно что Псилоциб семиланцета тока с деформированными размерами шляпки,

да и я часа три в нете лазил сравнивал фотки с ними и описание, все совпалось решили попробовать.

И еще, все же подмосковные панеолусы активные или нет?( темносерые которые)

Поделиться сообщением

ЙОЖА вроде как писал что видал такие, не помню - кажется он не ел их а фотки гдето в форуме вывалены.

Да навалом их летом. Уже в августе целые россыпи,если не изменяет память. Я ,да..не ел. Народ кормил. Единственное,что замечу,что их нужно больше..80-120 штук.. Летом сделаю подробный репорт.

Поделиться сообщением

может вы набрали Entoloma hirtipes ???

они похожи на Монтану.

Ога...а народ вылетал на одном плацебо ,подкрепленным моей непокалебимой верой :claping:thup

Поделиться сообщением

Ну Энтолома считается несьедобным грибом, может содержит какие нибуть токсины.

угу...попутали. :Dthup Действительно...псилоцибин легко спутать с каким то там токсином несьедобного гриба :crazy:

Но в любом случае,спасибо за ваш комент. Аццки жжоте thup

Пойдем чтоль покатаемся...Вишь как мы с тобой умеем :balanc:

Поделиться сообщением

Но если вы считаете что это монтана, то у нас на поле этих монтан столько что хватит что бы отправиться в полет на луну.

Поделиться сообщением

... у нас на поле этих монтан столько что хватит что бы отправиться в полет на луну.

Главное не ошибись. Я так похожий, но не был уверен что пси-активный гриб пробовал по чутьчуть. На микотопии потом ответили, да и здесь также, что это слабоактивный какойто панеолус. Но активность была. Не до уровня визхуалов и полного самопогружения, но в адекватном количестве, чтоб понять что это такое.

Можешь на свой риск попробовать. 100% что не бледная поганка у тебя.

А раз так - то круче чем апкакаться и почистить желудок тебе вероятно не светит,

в случае если не попадёшь и не сожрёшь сто тыщ пиццод...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...