Перейти к содержанию
Авторизация  
aha

Идентификация грибов.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у нас в лесу растут вот такие вот грибки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B1%D0%B5

это ссылка на вики, на фотках грибы те о которых я говорю. но в вики написано что это ядовитые грибы, это значит их нельзя вообще есть ? и если кто лично знаком с этими грибами расскажите свой опыт ?

Поделиться сообщением

Ребята, у нас в лесу растут вот такие вот грибки

А дай ка адресок Вашенскаго лесу и полянки...

Приедем-с проверим.... :rofl2:

Поделиться сообщением

Свердловская область, город Верхняя Салда ! Приезжайте будем рады, только все грибы не увозите нам немного оставьте ;-)

Поделиться сообщением

дык почитал бы повнимательнее - "чтобы получить смертельное отравление псилоцибе полуланцетовидной, необходимо съесть приблизительно 4-5 ведра(10-12л) сырых грибов".

Поделиться сообщением

Сегодня ходил смотрел увидел гриб очень похожий на Panaeolus papilionaceus.

сделал фотки на мобильник, а у меня мобильник старый, блютус не работает.

Так что сам я не знаю что это за гриб точно, может он самый а может еще какой-то, их же столько видов...

Поделиться сообщением

сегодня ходил на поле где коров гуляют. видел там грибы похожие на

Psilocybe semilanceata и

Psilocybe cyanescens.

конечно я не профи, я мог их спутать с теми грибами которые имеют близкое сходство.

так что мне лично трудно их идентифицировать но первые пособирал, попробую сделать отпечаток.

Поделиться сообщением

а если быть точнее то грибы которые я собрал похожи на что-то между

Psilocybe montana и Psilocybe semilanceata.

больше похожи на semilanceata но пластинки монотонно светло-серые.

у некоторых из них ножки полые, у мелких грибов полость не прощупывается.

Поделиться сообщением

очень очень по шляпке похожие на Псилоцибе Монтана я видел в лесу маленькие грибки.

надо бы знать когда можно взять их шляпки для отпечатков.

кто подскажет ?

Поделиться сообщением

тогда может по цвету отпечатка можно что-то сказать ???

цвет отпечатка получился вот такой:iiiiiiiiiii

Поделиться сообщением

помогите с идентификацией

Помогите опознать. Снято в Узбекистане. Отроги Чаткальского хребта. высота 1500-1600м над у.м.post-2200-1441739049,3145_thumb.jpegpost-2200-1441739049,3412_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

2moiseich

Ножка гибкая\хрупка? Шляпка липкая?

снималось в спешке, мимоходом. времени в обрез еще усталость. в сл.раз пощупаю.

Поделиться сообщением

в сл.раз пощупаю.

Не надо не щупай, я тебе и так скажу что ножка ломкая шляпка в руке рассыпется.

Все что пачкает руки мощно спорами и рассыпчатое не активное и не вкусное

Семиланцеата по структуре как резина или плоть, упругая, даже если положить грибочек в карман он не сломается. До августа терпения набираемся.

:bayan:

ЗЫ. После падения форума пропала фото-тема Те которые не те, даю ссыль на олк ah Залито там на радикал отображаться может не все, рекомендую полистать. До августа постараюсь провести реставрацию фотоальбома с обновкой у нас.

Поделиться сообщением

Помогите определить.

0d30d9650368c34b6148cfba24661370.jpg

Вроде все грибы упругие, не рассыпаются вот только смущает, что книжка светлая.

Это не они не разу :ooops: . Из всей коробки ни одного того самого [mush] не нашел.

Поделиться сообщением

Вот я тут смотрю многие выкладывают на проверку грибы с широкими шляпками. Объясните пожалуйста, разве бывают с такими шляпками семиланцетки? :scratch: Я видел и собирал только маленькие. Насчёт эластичности - вы все сильно преувеличиваете. Не такая уж она и крепкая, хотя да, по сравнению с остальными грибами она покрепче будет. Собирал и ел я правильные грибы, может это от места произрастания зависит, от экологии...

Поделиться сообщением

Вот я тут смотрю многие выкладывают на проверку грибы с широкими шляпками. Объясните пожалуйста, разве бывают с такими шляпками семиланцетки? :scratch: Я видел и собирал только маленькие. Насчёт эластичности - вы все сильно преувеличиваете. Не такая уж она и крепкая, хотя да, по сравнению с остальными грибами она покрепче будет. Собирал и ел я правильные грибы, может это от места произрастания зависит, от экологии...

у самых крупных семилацент шляпка действительно может быть достаточно широкой и плоской (сравнивая с маленькими и средними - пропорции действительно разыне), но это как исключение - при хорошем урожае из всего собранного таких процентов 5 попадается, не больше

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...