Перейти к содержанию
Авторизация  
aha

Выдергивание с корнями. разве так можно ?

Рекомендуемые сообщения

Всеми привет. я уже второй раз вижу в инете и тут один раз на фотках увидел что любители волшебных грибов выдергивают их из земли вместо традиционной надрезки.

Обычно грибы срезают, как бы это считается правильным, что бы не загубить их.

Хотя тут видел не большое обсуждение, и оказывается все дело может быть в том, в какой среде растут грибы, если в естественной(лес) то грибы лучше срезать у основания ножки, если в искусственных... то видимо вырывать...

вообще грибники сьедобных, всегда берут грибы срезая их.

Поделиться сообщением

Все верно, в ин-доре нужно выкручивать, т.к. остатки будут гнить на последующий волнах...

Поделиться сообщением

Всеми привет. я уже второй раз вижу в инете и тут один раз на фотках увидел что любители волшебных грибов выдергивают их из земли вместо традиционной надрезки.

Ламеры....

Обычно грибы срезают, как бы это считается правильным, что бы не загубить их.

так же неверно.... выкручивать по часовой стрелке. Срежешь,есть возможность того,что загниет место среза,плешь посыпется на кейк,ну а остальные картины которые рисует мне моя память,еще не раз посетят тебя по ходу грова оных

Поделиться сообщением

Срезать можно только шляпу на принт (когда неравномерное созревание плодов, чтоб не нарушить плодоношение) с последующим выкручиванием при общем харвесте.

в ауте грибницы намного устойчивей к заразе, чем парниковые, намного страшней когда чудо-грибники разгребают покров над грибницей, когда выбрасывают срезанные червивые грбы (им бы споры сыпать поветру а они локально войны клонов устраивают)..вешайте такие грибы на сучки веток..

Поделиться сообщением

у меня когда лезвием нева срезал, ощущения на входе были, что в пятке лезвие.. пройдёшься по комнате, и глюк как будто наступил на что то острое, и порезался.. неприятно пугало :o

советовался на эту тему с интернет шаманами :shaman: посоветовали выкручивать.. всё прошло okey

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...