Перейти к содержанию
Авторизация  
Razbalduy

Кактусы из Нью-Мехико

Рекомендуемые сообщения

Привет Расто4ек!

Буду рад поделиться с вами своим новым хобби и начинаю репорт по выращиванию американских кактусов в условиях суровых льдов заполярья :happy:

Семена были мною получены от комрада Setevoy , за что ему огромное спасибо и +100 к карме. :friend: Всё пришло в лучшем виде.

Для проращивания семян, из 2-х пластиковых контейнеров на скорую руку был сооружён мини-парник, в дне и крышке которого иглой проделано N-ное кол-во отверстий.

Семена были помещены в фильтровальную бумагу и погружены на сутки в светло-розовый раствор марганцовки для дезинфекции.

Купленный в цветочном магазине готовый грунт для кактусов был простерилизован в кастрюле в течение часа. На дно парника насыпан слой мелкого керамзита для поглащения лишней влаги.

Луна в Скорпионе идеальна для роста и развития растений. Посев в это время отличается быстрой всхожестью, развитой корневой системой и обильным урожаем.

Семена аккуратно высажены в грунт рядами.

Сегодня 5 суток. :suny:

Парник содержится днём при температуре 25-28 градусов выше ноля, ночью опускается до 20 градусов.

Что имеем

post-666-1441739000,6484_thumb.jpg

Продолжению быть! :yahoo:

Поделиться сообщением

:cact: успеха от души.

когда прорастут все семена, уменьшай уровень влажности, чтобы малыши не в коем случае не погнили.

Поделиться сообщением

Прошу не ругаться на меня за криворукость...

Взошли далеко не все семена.

Вот как выглядят мои кактусятки сейчас :cact:

post-666-1441739073,4637_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...