Перейти к содержанию
Авторизация  
White Rose

Datura Stramonium

Рекомендуемые сообщения

Семена были добыты на мусорке, где и расло растение))) Зная, что это злостный сорняк, который вполне неприхотлив, с ним никто не нежничал, семена были выброшены в горшок с фикусом, чтобы чувствовали себя "как дома". Это произошло в конце сентября. В ноябре про это событие никто уже не помнил. Я решила, что это бесплодная попытка. Но в конце февраля!!! появились первые всходы 3goeo5-215.jpg 3goevi-986.jpg а в конце марта они заняли весь горшок, самая первая датурка была пересажена в отдельный горшок и ее развитие мы видим на фото, остальные были пересажены в конце апреля в аутдор (об этом потом). 3gof9t-utd.jpg 3gofig-rk9.jpg Растения легко пережили пересадку и не боятся перепадов температур, кстати заметила, что им не нравится обильный полив, предпочитают полусухую почву, но не против опрыскиваний листочков))). 3gofj8-ht0.jpg А когда главная героиня зацвела моей радости не было предела))) 3gofue-bbu.jpg

Поделиться сообщением

Гость ToFik

стремная штука . kat4er ты выростила ее исключительно с дикоративной целью или всеже любительница Травы Дьявола?

Поделиться сообщением

Почему сразу так о растении. В малых количествах как обезболивающее и снотворное, читал что у каждого знахаря росло. Сам пробовал проростить несколько семян но так и не дождался. Разве дикий и обыкновенный это одно и тоже? В диком Кажись семена в раза 2 мельче. И когда цветет как с запахом в квартире?

Поделиться сообщением

Растение тут ни при чём. У него есть свои свойства. Надо их изучать.

И если бестолково дорогу переходить то можно и под машину и под трамвай залезть.

Чего уж говорить про датурку...

Поделиться сообщением

[attachment=1]Та же ситуация, в сентябре-октябре были посажены семена и только в феврале вылезли ) У меня он тоже цвёл, только цветок не расскрылся и засох. На его месте осталась небольшая шишечка )

Поделиться сообщением

Выращиваю пока что исключительно в декоративных целях.

Насчет запаха цветущих растений - у самих цветов почти не чувствуется, а листья наоборот имеют легкий головокружительный запах :o  (спать хорошо)))

Кстати, датура метел уже высажена и дала первые всходы (фото попозже, когда будет заметна разница видов).

Поделиться сообщением

А вот и семена появились. 8)  ;D 

3im5kr-ujb.jpg

3i9l34-ngg.jpg

Только сразу после этого что-то стали мои растишки чахнуть. Кто-нибудь в курсе что это такое с листьями3irs7d-qn3.jpg

И как от него избавляются???

3irswx-maa.jpg

Поделиться сообщением

Друзья! У меня тотальное перенаселение датурами, раздаю даром в хорошие руки. Пишите, кто желает в ЛС.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...