Перейти к содержанию
Авторизация  
Brownfower

Psilocybe Cubensis B+ Сено+навоз/Сено просто

Рекомендуемые сообщения

1) Из отпечатка была сделална взвесь и заражено 12 банок с пшеницей. Банки стерилизовал в скороварке по 50 минут.

2) На обростание банок ушло 20 дней

post-3363-1441739361,424_thumb.jpg

post-3363-1441739360,755_thumb.jpg

3) Были приготовлены 4 сосиски, в состав вошли: 6 банок зараженного субстрата, пшеница, навоз конский (1/5 к сену), вермикулит. Сено с навозом подверглись пастеризации в течении суток.

post-3363-1441739361,4807_thumb.jpg

post-3363-1441739361,5932_thumb.jpg

4)На обрастание сосисок ушло 7 дней. После полного обрастания сосиски были выставлены в парник.

post-3363-1441739361,6549_thumb.jpgpost-3363-1441739361,7611_thumb.jpg

5)До появления примордий ушло 6 дней

post-3363-1441739361,8605_thumb.jpg

post-3363-1441739362,0177_thumb.jpg

6)Через 4 дня появились первые плодовые тела

post-3363-1441739362,9987_thumb.jpg

7)5 дней ушло на полный рост. Первый урожай. [mush]

post-3363-1441739363,0839_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Еще немного первого урожая.

post-3363-1441739363,5731_thumb.jpg

post-3363-1441739363,8719_thumb.jpg

post-3363-1441739363,9431_thumb.jpg

Из другой половины субстрата были сделаны соски без навоза.

В результате на этих сосисках появилось гораздо меньше грибов и сами грибы меньше чем с навозом.

Сверху без навоза, снизу с навозом.

post-3363-1441739364,0029_thumb.jpg

Слева без, справа с навозом

post-3363-1441739364,0481_thumb.jpg

Поделиться сообщением

классно.все чистенько и аккуратно.хотя когда возишся с сено-соломой бардак обеспечен......

или у меня так? :twiddle::scratch:

Поделиться сообщением

1) Из отпечатка была сделална взвесь и заражено 12 банок с пшеницей. 6 банок зараженного субстрата, пшеница, навоз конский (1/5 к сену), вермикулит.

Да, всё красиво сделал. Терминология страдает. Банки не заражаются - они инокулируются. Субстртат не обрастает, а коллонизируется или осваивается. Грибы - не растения, и поэтому расти не могут - Они появляются.

А вообще нехило так вышло - мне импонирует снисхождение "Эльфов" в этот мир, в остроконечных куполках. Грибы - это существа. Им миллиард лет от роду. Радуйся.

Поделиться сообщением

существительное "рост" и глагол "расти" не имеют отношения к царству растений, выразится так про грибы абсолютно корректно, также кстати как и сказать "заражение", тк значение этого существительного -инфицирование организма, такое же как и у термина "инокуляция".

колонизируется пишется с одной "л" :D

Поделиться сообщением

Грибы - не растения, и поэтому расти не могут - Они появляются.

Прям вот вижу "На полное появление плодовых тел ушло 6 дней" :D

Да и термины которые я использовал всем понятны и вопросов не вызывут я так понимаю.

Поделиться сообщением

Та то я недавно "Учителей золотых" отведал - вот до сих пор отойти от поучительства не могу. Вы тоже меня поняли. Кстати, если бы не бы... то "Вы" бы меня не научили писать правильно слово "колония" ah

Я ж ведь по доброте душевной отписался - хочется читать и слышать правильные выражения, ну по крайней мере на слух чтобы чисто звучало. А то при слове "заражение" у мну перед глазами зелёный навозный кейк предстаёт, " и обрастает" кучей зелёный растений по кот. ползает целай колония мух и мошек. А так хочется чтобы всё было приближено к идеалу - Белый цвет мицелия, кот. осваивает субстрат, колонизирует его, питается им, при достижении половой зрелости, производит , формирует , половые органы, грибовидной формы, оргазмируя при этом спорангиями в окружающее пространство. :blah:

А вы плесень, плесень.

Кстати, топик стартер, а каковы В+ по воздействию? Что они из себя представляют, мощь? или мягкость? Короче на "вкус" они какие?

Поделиться сообщением

Ну пока кроме B+ я из грибов ничего пробовал. Но 7 штук хватает нормально. Вход абсолютно мягкий, по сравнению с кислотами это блаженство. Сам трип довольно сильный, но опять таки с другими сравнивать не имею возможности.

Поделиться сообщением

patient1931   ты тоже можешь разговаривать с прошлым?  такое могут лишь все! мало кто это может!

навряд  ли тебе ответит юзер  с 2013 года

Поделиться сообщением

patient1931   ты тоже можешь разговаривать с прошлым?  такое могут лишь все! мало кто это может!

навряд  ли тебе ответит юзер  с 2013 года

он как и второй юзер ему как брат. Они втроем могут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...